Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Alza la bandera



Модератор


Регистрация:

13.05.2003

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

122593483

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.2   Голосов: 56

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
[2] Редкие по...
28.09.2017 08:57
Написал: Razor
[1] История с...
01.09.2017 03:46
Написал: Guilleaume
[5] Вбив птица
13.12.2016 07:05
Написал: Четвер...
[1] Редкая сп...
14.11.2016 15:48
Написал: Raksha
[2] No future
03.11.2016 12:34
Написал: Razor
[2] Как-то та�...
02.11.2016 15:47
Написал: Razor
[4] Москалик�...
30.10.2016 21:02
Написал: Razor
[3] Валет ска...
21.10.2016 15:50
Написал: Свобод...
[8] Вступив в...
19.10.2016 08:04
Написал: Razor
[7] В понедел...
18.10.2016 21:10
Написал: zhur

Счетчик

 
14:22 - А вы хотели бы сыграть негров?
Вот таких


 

12:25 - теперь это называется мистикой
Можно назвать спел кастинг построением аркана, а магов - учеными-мистиками.

Вопрос, когда уже здоровье и духовную силу перестанут измерять дискретно...


 
10:28 - Что же было в сундуке?
QUOTE
Люди я из Минска прошу войти в положение

Я возвращался с друзьями с Москвы(гран При) и когда надо было выходить забыл СУНДУК на 3-ей полке да именно СУНДУК с берсом и там были колода на стражах леса где все не камоны кроме эленьямена фойлы, 1 дек-бокс полностью нобитый протекторами 3-ёх видов (рёкные с красными драконами, серебряннсые, и банальные просрачные), фишки составную часть которых составляли монеты (в основном Российские пара испанских и одна на которой канаптя отчеканена), коженная визитница(внутри картон берса), шкатулка в которой и лежала моя дека, и что я ОЧЕНЬ жалею так это ЖЕЛЕЗНЫЙ шетигранный кубик ( мне его с москвы везли 10$ за него !)
потом я узнал что какая-то $&^$, &$*&$, @$#&$#! и т.д. мамаша взяла его и ее такие же детки на пути в брест пытасись играть в МОИ карты!!

Оно конечно надо войти в положение, посочувствовать. Однако мучает вопрос, что же именно потерял этот человек? Или я не в курсе какой-то фишки белых людей?


 

11:26 - Ура мастеру Гилтанасу!
Продолжателю благородного дела пересаживания ролевиков на лошадей.

QUOTE
Лошадь ( + 3 хита, на открытом пространстве действует специфика «догоняю\убегаю»( на Эльфов не действует)).


Самое главное, никаких споров.


 
10:35 - мини-пиратка
В эти выходные я совершенно случайно нашел замечательный необитаемый остров с джунглями, великолепными дубами и дикими кабанами.

Скоро придет время официального объявления игры. Вот только дату вероятно придется чуть чуть сместить.


 

09:35 - Help
Друзья, нужна помощь. Нужны примеры психологических драм, в которых бы некоторое количество людей, допустим человек 6, с несопоставимыми характерами оказались бы надолго в изолированной среде.

Что-то в стиле "За закрытой дверью" Сартра.


 

11:25 - Черная борода
Все больше узнавая о подвигах этого человека, проникаюсь мыслью, что потомки целенаправленно делают из него маньяка. А это не так. Он был вполне нормален, даже великодушен, для пирата. (Кстати для ролевика он был бы излишне добр). Все его действия были логичны и не носили следов излишней жестокости. Поводом же делать из него маньячное животное послужил вероятно внешний вид и привычка несколько покуражить.
Однако, все это имело ну никак не летальный характер. Даже "ужасные" сексуальные извращения на сегодняшний день (или, положим, в его время, при дворе его современника Людовика XIV) считались бы наверное признаком "легкой экстравогантности". По крайней мере головы своих жертв Тич к бушприту не привязывал, в отличии от более цивилизованных оппонентов.


 

13:46 - Попробую выразить словами
Жизнь ограниченная изнутри. Престижная работа, как высшая ценность. Мир, проносящийся мимо за окном. Люди вокруг, с которых сползает цивилизация. Бумажные цветы и как мечта - цвета из материи, с которых стекают французские духи. Пуля в пустое сердце. Путешествие-смерть. Пейзажи, останущиеся навсегда. Проводник - сталкер. Всемогущество и уважение убийцы. Кровь и нежноссть.
Нож в руку стяжателя. Очарование смерти. Последние минуты достоинства. Бесконечно высокое небо и уход в вечность.

Вот примерно так можно сказать о фильме. Но можно ли передать чувства словами?

Если чуть-чуть сместить мировозрение, то чувств не будет. Тогда теряется и смысл.


 

12:31 - Визинштайнские таллеры
Жак мне сказал, что затея с евроцентами была лишней. И вобщем-то оно действительно в какой-то мере так, если люди все равно таскали с собой бумажные рубли, а евроценты до игры особенно не распространялись. Смысл был бы, если бы со стартом игры полностью исключалось бы обращение беларусского рубля.

В связи с этим мне интересно, все-таки беларусью расплачивались?

И кто как к этому относится. Просто пересмотрел недавно фильм про ДЕ, так вот там был момент, когда рыцарь выгребает из кошелька сначала кучу денежной бумаги, а потом отыскивает на дне пару игровых монет. Мне этот момент не понравился, а вам?


 

22:24 - Сегодня заметил
что созрела ирга


 

17:05 - Байдарки
В выходные думаю пройти от Слонима до Мостов. Примерно 100 км по самым красивым местам Беларуси. Кому интересно, пишите.


 
10:46 - Вот на этой фотографии
http://rpg.by/gallery/displayimage-92-6.html

изображены люди, которые жаловались на мастерский произвол.


Да тут усыплять через одного надо! Только массовые расстрелы спасут Родину! (с)




 

12:55 - Интеграция
По отношению к прошлому сезону набирает силу интеграция разных групп ролевиков в играх.
Особенно это проявило себя на Бабилоне и Сезоне охоты.
В этой связи мне кажется условно можено разделить ролевиков на следующие категории, по отношению к игре, в какой-то мере базируясь на опыте.
- Полные новички (первые 2-3 игры)
- Новички (играющие первый-второй сезон, но уже сформировавшие свое мнение)
- Опытные (играющие несколько сезонов, но еще не дозревшие, до определнных идей, к которым ролевик обычно приходит с большим опытом)
- Зрелые (Люди, у которых наличествут зрелое понятие об играх)
- Пресыщенные. Те, кого игры уже не задевают, а едут они туда отдохнуть, никому не портя игру.

Зависимость от опыта в этой классификации есть, но она не прямая. Так созреть может человек и после сезона-двух, а может играть и 5 лет и оставаться опытным. То же самое, в пресыщенные он можетт вообще не перейти а может перейти через несколько сезонов.

Видение игры у всех этих категорий разное, что создает проблемы, если игра по численности выходит на уровень Брига.

Пробелемы начинаются с новичков (не полных).
Первый классический случай символизирует Ильмар. Ему мало дела до окружающих, он играет так, как хочет. А если ему говорят, что он сыграл не так - значит виноват мастер. Неправильно объяснил.
Другой случай Мирус. У него развита фантазия, но еще не развито внутреннее понятие того, что обычно принято, а что не принято в ролевых играх.
Наконец третий случай обратный - это игроки так и не вышедшие из состояния полных новичков, и не проявляющие вообще никакой инициативы.
Далее группа опытных.
Это к примеру Жак и его команда.
Нагляднее всего их точка зрения выражена в конфликтных ситуации. Они уже хорошо понимают, что маньячить нехорошо, нужна интрига и все такое, но в случаях игр с одной жизнью совершенно не заботятся о том, что "жертва" возможно только приехала на игру, и тут же должна ее закончить. Это для них излишняя "пожизненная мотивация". Грубо говоря, такие люди еще не воспринимают тело игры, как единое целое. Они привыкли к легким БРИГАМ с мертвятником.
Зрелые. Это допустим Единорог и Тинтагель. С ними проблем меньше, но есть. Во-первых, многие отстаивают свое видение игры, даже если мастер считает по-другому. Во-вторых, часто эти игроки тяготеют к тому, чтобы играть отдельно от всей игры в своей группе.
-Пресыщенные. Они не портят игру. Однако тольк от них тоже мало. Если нет энтузиазма то чего-то путного уже не получится.

В условиях интеграции все эти группы оказываются в рамках одной игры. Меня предупреждали о важности всех этих проблем, но я самоуверенно отмахнулся, считая, что со взрослыми людьми всегда можно договориться.

В самом деле. Бабилон был преимущественно ориентирован на Новичков и Опытных. Их было большинство. Игра им понравилась. Зрелые отделились в свои команды и при отсутствии конфликтов трений тут не было. конфликт вызывали только в общем-то новички вульфы. Там оказалось вместе слишком много людей видящих игру подобно Ильмару.

Хуже дело было с Сезоном охоты. Там разные группы начали перекрещиваться друг с дугом.
Отсюда возникло слишком много проблемм, усугубленных разногласием (точнее недостаточной согласованностью мастеров).


 

14:26 - Не выполнены поставленные цели...
А я вот задумался, какие именно цели. И кто виноват. Понял, что нужно прикидывать по блочно.
Итак:
- Наша команда. Цели: Поскакать, поохотится, куртуазно и антуражно поужинать, не особенно влазить в сюжетные переплетения (Кроме Иштар с Ангелом).
Со скачками все удалось. Деньги потрачены не зря.
С охотой вышло чуть хуже. Было бы интересно погоняться таки за оборотнями. Прокол из-за технической неувязки.
С ужином тоже вышел прокол. Мало людей и все загружены. Я не мог одновременно вести игру и распоряжаться по кухне. Мара очень старалась, но ни черта ни могла помыкать людьми. Ей постоянно чего-то не хватало.
В сюжет нас злобно втянули. Именно злобно, пытаясь сделать нас целью для интриг. На хрена!!! Это ни нам приятно не было, ни им в итоге, но об этом позже.
Те, кто ехали изначально расчитывая только на куртуазный ужин, без всяких действий, конечно обломались и обиделись.

Команда принца+команда невесты.
Вобщем-то они изначально заявляли, что найдут себе игру, и игра их нашла. Я их не беспокоил и, как выяснилось, правильно.

Деревня. Что там было, для меня темный лес. Однако вроде бы ничего плохого я от них не услышал. Кроме, разве что, феерических поступков Декстера. Но это их я так понимаю больше смешило. В любом случае для них игра прошла относительно нормально.

Деревенский трактир. Ехали трактиром. Изначально собирались быть просто кабаком. В ходе игры поставили себе другие задачи, собрались быть местными мафиози. В итоге их деятельность привела к нарушению мастерских установок. Я их обломал. Они обиделись.

Команда маркиза. Тут моя вина. Нужно было придумать для Карла что-нибудь действительно интересное. Я же проложил только одну линию с Иштар, которую судя по всему усложнил, в итоге она не сыграла, а Карл начал придумывать для себя игру, как он ее видит. И очень напрасно, по всем параметрам.

Браконьеры. Этой команде игра тоже не понравилась. Они хотели больше экшна. Однако для конкретного экшна, например, охотой за ними всем полигоном у меня не было ни временных ни человеческих ресурсов. Плюс с середины игры они как-то исчезли с поля зрения и игра перестала их находить. Мне кажется сами виноваать - нужно было проявлять большую активность.

Оборотни. Тут недовольство игрой - прямое следствие того, что мы так и не договорились с Декстером. Точнее мы регулярно вроде бы договаривались, а он потом начинал рассказывать свое. Грустно получилось. Однако есть пару хороших моментов - это Бакиновский, который таки дозрел до понимания ценности чужой роли на игре и Корвин, который таскал на себе медведа.

Чайхана Кабания. Они ехали на то и тем чем и хотели. Игрой они относительно довольны. Точнее они получили ровно то, что хотели.

Одиночки. Им как правило игра понравилась, потому, что они постарались сами ее обеспечить.
Исключение составляет Мирус. Он однако с этой ролью реальо попал ни на свое место. Просто почему-то никто другой не захотел...

Таким образом:
Был ряд компаний, которые хотели от игры разного, и у которых про игру разные понятия.
Это была серьезная трудность, но она вроде бы была решаема.
Если бы не...
- Феерическое поведение Декстера, все можно было бы привести к общему знаменателю.
(Либо наоборот, если бы не я, тоже можно было бы сделать игру, но уже комедию)
- Излишняя активность Карла. Слишком много людей затянулось в безуспешную интригу.
(тут надо сказать, что кроме Карла могли проявить адекватность трактирщики, либо оборотнии вспомнить о прямых инструкциях, либо в конце концов среди нашей команды нашлось бы достаточно людей заботящихся о безопасности, а не бегающих по ночам по трактирам) Все это, по крайней мере привело бы к меньшему числу обид.
- Если бы я внимательней относился к организации. В частности той же охоты.
- если бы на место распорядителя кухни был поставлен способный к этому человек, например, Алхимик.

То все было бы замечательно.





 

14:57 - Менталитет
Каждый холоп мнит себя доном Карлеоне.


 

22:34 - Вот и все
...


 

23:42 - Совсем не хотелось об этом писать, но...
Вспомнилось высказывание Венедикта, о том, что за день до Бабилона его приглашали на игру, уверяя, что "допустят".

Похоже с Сезоном охоты наблюдается та же история. Так вот, все, кто явится на игру не утвержденными Декстером или мной
(а в случае оборотней - также с капитаном оборотней)
будут изгнаны с позором. А с теми кто "пригласил" будет крайне неприятный разговор.

Не обижайтесь.


 
14:03 - Из легенд к Сезону охоты:
(Авторская орфография сохранена)

Родила меня моя мать. Ростил меня мужчина, которого я и мой брат звали отцом. Он не был деревенским кузнецом, поэтому ему приходилось работать лесорубом. Однажды, во время очередной вылазки нашего семейства в лес, на отца напали волки. Он долго сопративлялся, но всё-таки его заломали и убили. Позже возле нашего поселения появились оборотни. Мы с братом решили, что надо валить... валить чертей. И понеслася...


Не так давно по нашей деревне прокатился слух, что к нам припёрлись какие-то чуднЫе звери.... Так вот этот принц со своей свитой пригнал в наш лес оборотней. и как, спрашивается, теперь продолжать дело отца...
Чтобы больше не пить я решил заняться каким-то делом... И попёрла!..


 

00:11 - Вот мне, как модератору, интересно...
Обратил ли кто-нибудь 10 января этого года внимание на сообщение внизу страницы:

"Приветствуем новичка по имени Uwe"?


 

02:28 - Было бы интересно...
Прикинуть статистику недозаездов в зависимости от пресыщенности. Иначе говоря, соотнести недозаезды в первой и второй половине сезона. То же самое сделать по отменам/переносам.
Что-то мне подсказывает, что в этом сезоне активность игроков/мастеров в мае-июне окажется значительно выше, чем в августе-сентябре.

Вопрос только в том, как выразить это в числах