mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопросы и примечания

09:03 - Может ли кто-нибудь
Может ли кто-нибудь провести мастер-класс по акцентам? Если нужна будет аргументация полезности - готова привести.

Интересуют западные на двух языках: английском и русском.

А точнее:
1. Французский акцент
2. Польский
3. Немецкий
4. Испанский
5. Итальянский

Либо нужна ссылка на источник в Интернете, где можно почерпнуть данные знания.

Я уже работаю по методике "узнаешь как ставится ударения в словах, как читаются определенные звуки и как строятся предложения, а так же сколько падежей и склонений, и пытаешься перестроить свою манеру речи по данным критериям", но хочется проверки либо подтверждения получаемого результата.


 

21:21 - Цена Победы - отчет
Игра прошла. Не знаю, как для всей Капеллы, для меня даже очень хорошо. Хотя судить могу очень ограниченно, такое впечатление, что играла в первый раз. Хотя «синдром Сезона Охоты» присутствует.

Сначала благодарности «внеигровые»:
Спасибо Владу за то, что пригласил; за то, что пригласил на роль Регента; за то, что предупредил обо всех недостатках, которые будут и с которыми надо будет смириться; а так же за то, что собрал мне такую хорошую команду-котерию, без них я бы хорошо не поиграла бы. Сюжетник ты хороший, я это отмечаю. А так же большое спасибо за то, что выпустил эпизодической ролью Еспископа Лукреции, иначе бы для меня пасьянс не сошелся бы.

Спасибо Тарасу. За то, встретил (никогда не видела такой пунктуальности) в Витебске,за то, что приютил, кормил и поил. А так же за то, что предоставил свою квартиру для Капеллы, потому что лучшего места для Капеллы найти было сложно. (На квартире у Тзимицу)

Спасибо Провиденью, а так же открывшемуся у Тремеров (не знаю, как у всех, а у моего чайлда и у меня - так точно) «четвертому Прорицанию», которое позволяло без всяких наводок проводить действия ровно в тот момент, когда они были нужны игре. И именно это очень сильно поспособствовало сложившемуся пасьянсу игры.

Игре, в которую мы (мы – это Капелла и её гости) играли, можно присвоить кодовое название:


"Будни Капеллы Тремер. Спешите видеть: Регент не параноик и что бывает с подобными собратьями. Отчет Тзимицу по результату проверки обороноспособности Капеллы"


На игру я поехала по той причине, что как-то дома мне стало очень скучно, а во-вторых, меня пригласили; в третьих, хотела попробовать выйти с улицы Стереотип и испробовать новый стиль игры «на публику».

Регент Капеллы был ярким представителем типажа Нексус, но по причине не Становления в раннем возрасте, а из-за психоза Потерянное Детство. Поэтому Регент была добра и доверчива, а общение с Малками, судя по всему, усугубило скорость и силу, с которыми психика Айрин наверстывала отсутствие детских впечатлений за 270 лет своей жизни и не-жизни.

Так же игра была большой радостью для тех, кто очень хотел сделать с Тремерами на «Полуночном Танце Дракона» что-либо плохое и не мог, а так же для тех, кто просто не любит этот Клан.

1) Над Регентом Капеллы было совершено Дьяблери инферналистами, которые незадолго до этого прискорбного события обвинили в инфернализме вообще всю Капеллу и Регента в частности.
2) А в это же время, когда над Регентом совершалось Дьяблери, Саббат ворвался в Капеллу, благодаря Тзимицу, и уничтожал Послушников.
3) Регент две ночи заботилась о Тзимицу и его гулях, всячески оберегая их, проводя защитные Ритуалы Ледяного Сердца и Затемнения, поя кровью и по ходу читая лекции по Тауматургии. А так же предоставляя укрытие от взявших след Гару.
4) Носферату развел Капеллу на Большую Услугу, просто оказавшись в нужном месте в нужное время.
5) А закончилось тем, что в Витебск прислали Епископа Саббата Лукрецию с подправленной под Регента внешностью, а Капелла стала форпостом инвазии Шабаша в город.

Тарас

Аплодировать и благодарить уже стоило за отыгрыш пана Вишневецкого. Но когда я узнала, что наш проверяющий был на самом деле Тзимицу… Восторг, полнейший восторг и аплодисменты стоя! Ни разу не проколоться ни до игры, ни во время, ни в неигровое время. Браво, просто браво! Никогда такого не видела и вряд ли увижу. Этому человеку прописано играть в покер – будет выигрывать.

Гули Тараса (Аксель и Катя) – то же самое: великолепно, просто великолепно.

Это пример, я не постесняюсь назвать его хрестоматийным примером, как нужно играть «шифрующуюся» команду. Прошу учесть, что Тарас был в моем поле зрения почти 24 часа в сутки в течение полутора-двух дней.

Моей Капелле (в особенности моему чайлду и его гулю) – красивая история, логичные легенды, приятная совместная работа. Так держать.

Хорхе и Юля (Леонард/Гурон и его гуль) – браво, здорово, наконец-то видела Малка, который не является этаким прикольным шутом. Отыгрыш Зова, совместная работа над ритуалом – замечательная. А уж обвинение под Доминированием Капеллы в инфернализме и в том, что мы якобы кое-кого насильно удерживали (ну, подумаешь, один раз Котел Крови применили). А заключение нашей Услуги – сделало мне и еще некоторым игрокам большую часть игры. Хочу дальше работать и не раз еще пересекаться.

Гарпия и Николай – молодцы. Если бы господин Герцог не поинтересовался у Гарпией моей Услугой, вынуждая её нарушить кодекс – игра бы пошла совершенно по другому руслу.

Найджел, Мирус, Ирдис – на нашей Капелле всегда рады хорошим игрокам, разбирающимся в Маскараде. Хорошо, приятно, добротно.

Элеонора и Намбату (Тореодоры-инферналисты) – красиво, молодцы. Жаль, что единственный игровой момент, когда мы пересеклись, - это было моё Дьяблери, но надеюсь, что сопротивление моей воли доставило вам удовольствие.

Стае, принявшей Епископа Лукрецию спасибо. Это был последний аккорд и было хорошо. А Ритуал Братания, поднимающиеся руки тех, кто хотел быть в моей Стае – спасибо, порадовало.

А так же большая благодарность Никте и Диггеру. Ваши звонки пришлись очень вовремя, хотя они и оказались губительны для Айрин, но мне сделали хорошую игру.


 

21:01 - Проблема игр по VtM,
Проблема игр по VtM, основная, на мой взгляд, - это то, что они проходят на Стереотип-стрит. ( http://a-comics.ru/comics/cynic-mansion/2 ) Что очень надоедает, а после утомляет и раздражает, и уже раз на второй. А на третий ехать смысла не видится.

Но это утомило не только меня, но и господина Ангвата, который специально для борьбы с этим явлением, создал тему, которая весьма-весьма полезна, особенно тем, кто либо не может, либо не хочет читать кланбуки. Ссылка на тему: http://forum.v-bloodlines.info/topic5576.html



 

21:32 - Превентивное
Очень прошу, не надо меня вмешивать в свои отношения с кем-либо. Я отказываюсь даже миротворцем подрабатывать: ваши проблемы – вы и решайте.
Хотя бы потому, что, во-первых, я хорошо отношусь ко всем людям.
А во-вторых, я верю только тому, что видела собственными глазами, либо информация получена от человека, которому нет необходимости лгать, а потом еще и перепроверена.


 

18:03 - Цитата
Игроки, помните!
Незнание игрового мира не отдаляет Вас от глупой смерти, а только приближает к ней.
(с) Тарас



 

17:37 - Вежливость – это хорошо и
Вежливость – это хорошо и нормально. Нужно быть вежливым в споре, полемике, на улице и в целом в сфере публичного, не близкого, общения. Но когда те люди, которых я считаю своими близкими товарищами либо друзьями, не указывают мне на мои недостатки либо не подсказывают то, как стать лучше – мне данное кажется странным и сильно обижает. Это, наверное, единственное, на что я могу серьезно, по-настоящему обидеться.

Записалась к логопеду, исправлять дефекты дикции.



 

17:15 - Для ознакомления
Обзор линейки Охотники: Бдение Нового МТ, сделанный Аваллахом.
Внимание много букв! Сам текст в комментарии.


 

18:58 - QUOTEЛеанора, королевкий
QUOTE
Леанора, королевкий посол Темерии.


blink.gif

Нет, я конечно, все понимаю, но почему именно в таком написании?


 

13:39 - Вопрос
Где в Минске можно легально достать травматическое оружие либо другие средства самозащиты? А не то как-то после вчерашней эскапады захотелось иметь под рукой что-нибудь кроме апломба. Благо, что хоть все обошлось. Но возвращаться домой на ночных электричках так и остается не очень приятной необходимостью.


 

18:05 - Цитата
Одному плохо, а с людьми - хоть вешайся.
Я их не понимаю, они меня не понимают, и правильно делают, - так намного спокойнее, особенно, если надвинуть шапку на глаза и не смотреть по сторонам.

Ну да, я зря распинаюсь перед теми, кто боится элементарную вещь понять. Сочувствие и сопереживание - это удел сильных. Пусть человек ростом метр с кепкой, пусть спорт только по ящику видел, но если он умеет сочувствовать - по-настоящему, а не на словах - он действительно сильный человек. И это рано или поздно проявится обязательно.
Если ты чувствуешь чужую боль, если ты умеешь ее видеть (а это далеко не все могут себе позволить, в массе своей редко кто решается сделать эту черту своей, ведь это больно) - ты не "человек толпы". Толпа не знает сострадания. Она дура, она вообще ничего не знает. Толпа не может ничего создать, зато она прекрасно умеет убивать.
Толпа - удел слабых. А лидер толпы - самый главный баран, только он еще не знает об этом.

Когда в центре города, на асфальте неподвижно лежит человек, кто подойдет к нему?
Подойти - значит, взять на себя ответственность за его судьбу. Большая часть идущих мимо думает так - "Это не мое дело", "Ой, а вдруг придется с ним в больницу ехать, это долго", "Да он пьяный, наверное, так ему и надо", "Да что может с ним случиться, проспится и дальше пойдет".
И все идут. Мимо лежащего тела, с непроницаемыми лицами...
Если ты проходишь мимо, ты - часть толпы.

Человек, с которым все в порядке, никогда не будет лежать неподвижно на городском тротуаре.
Проходя мимо, ты отказываешь в помощи человеку, который в ней нуждается. И делаешь это сознательно.
И не лги себе, что ему помогут "те, кому положено".

На самом деле надо просто не бояться быть. Быть на этом свете. Действовать так, как будто ты есть.
Если ты прошел мимо - в данный конкретный момент времени тебя нет. Ты не сбылся. Ты ничего не сделал, тебя нет.
Мало есть, пить и трахаться для того, чтобы гордо говорить "я живу". Хрена.
Жизнь начинается с любви.

(с) Рене (Free Fencer)


 

10:54 - О боли
Конечно, мы в детстве имели дело с таким, о чем большинство детей и не представляют. И все равно мы тогда не догадывались, что вся взрослая жизнь будет состоять из боли. Из ее преодоления. Тебе больно. Ты справляешься с болью и идешь дальше. И очень велик шанс того, что тебе снова будет больно. И каждый раз ты узнаешь что-то новое.

И каждый раз ты выходишь из испытания чуть сильнее, и в какой-то момент понимаешь, что у боли больше оттенков вкуса, чем у кофе. Есть боль маленькая, пустая, которую испытываешь, оставляя что-то за спиной – делая новый шаг, уходя от чего-то знакомого и безопасного в неизведанность. Есть боль большая, ревущая, сметающая все твои планы и ожидания. Есть мелкие, острые боли от неудач – и менее острые от удач, которые не принесли тебе того, что ты от них ожидал. Есть яростные, оглушительные боли от сломанных надежд. Есть даже приятные боли, когда ты находишь людей, даришь им свою любовь, радость, счастье. Есть ровная боль сочувствия, когда ты стоишь рядом с раненым другом, помогая ему справляться со своей болью.

И если тебе очень, очень сильно повезет, ты испытаешь редкую, обжигающе горячую боль, какую испытываешь в момент наивысшего торжества, или счастья, или славы – понимая, что это не продлится долго, хотя и запомнится на всю оставшуюся жизнь.

Люди обыкновенно боятся боли, поскольку забывают одну очень важную вещь: боль – признак жизни. Не больно только мертвым.

Боль – это часть жизни. Иногда значительная, иногда не очень – но в любом случае, это часть большой мозаики, мелодии, игры. Боль делает две вещи: она учит тебя, говорит тебе, что ты жив. Потом она проходит, оставив тебя изменившимся. Иногда она делает тебя мудрее. Иногда она делает тебя сильнее. Так или иначе, боль оставляет отметину, и все важное, что случается с тобой в жизни, в той или иной степени связано с ней.

(с) Джим Батчер "Белая ночь"


 

14:40 - Притча
Жил был один мудрец, который знал ответы на все вопросы. И был человек, который завидовал мудрецу, и решил он посрамить мудреца. И приехал этот человек туда, где жил мудрец.
И на глазах мудреца словил бабочку, и спросил его:
- Жива ли бабочка?
А сам подумал, что если мудрец ответит, что жива он сожмет слегка руки и бабочка умрет, а если мудрец скажет, что мертва, он раскроет ладони и бабочка будет жива.
Мудрец посмотрел на этого человека, и ответил:
- Все в твоих руках.


 

01:41 - Проблема
Проблема людей с сильным иммунитетом в том, что если все-таки болезнь до них добирается, то болееют они серьезно.


 

23:41 - фраза игры
"Я еще жив, и я в Раю"


 

17:58 - "Если ты...
...любишь колбасу и уважаешь закон, не стоит знать как то и другое делается".

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - сказали преступники, и совершили преступление.
"Закон, что дышло: куды повернешь, туды и выйшло" - сказали адвокаты, отмазывая преступников.
"Был бы человек, а статья надется" - сказали прокуроры, подбивая человека под стаью.
"Казнить нельзя помиловать". А запятую расставляем под настроение" - сказали судьи, вынося приговор.


 

04:48 - Жизненно, блин...
Вторая половина XX века.
Туберкулез отступил.

Сифилис стал шире, но мельче.

Воспаление легких протекает незаметно.

Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение.

Общением называются стертые формы грозной дружбы конца XIX и начала XX столетия.

Мы уже не говорим о том, что правда второй половины XX века допускает некоторую ложь и называется подлинной.

Мужество же, наоборот, протекает скрыто и проявляется в экстремальных условиях - трансляции по телевидению.

Понятие честности толкуется значительно шире - от некоторого надувательства и умолчания до полного освещения крупного вопроса, но только с одной стороны.

Значительно легче переносится принципиальность. Она допускает отстаивание двух позиций одновременно, поэтому споры стали более интересными ввиду перемены спорящими своих взглядов во время споров, что делает трудным для наблюдения, но более коротким и насыщенным.

Размашистое чувство, включающее в себя безжалостность, беспощадность и жестокость, называется добротой. Форму замкнутого круга приняло глубокое доверие в сочетании с полным контролем.

Человека, говорящего "да", подвергают тщательному изучению и рентгеноскопии: не скрывается ли за этим "нет".

Точный ответ дает только анализ мочи, который от него получить трудно.

Так же как и резолюция "выполнить" может включать в себя самый широкий смысл - от "не смейте выполнять" до "решайте сами".

Под микроскопом хорошо видны взаимовыручка и поддержка, хотя и в очень ослабленном виде.

Тем не менее приятно отметить, что с ростом городов чувства и понятия потеряли столь отталкивающую в прошлом четкость, легко и непринужденно перетекают из одного в другое. Как разные цвета спектра, образующие наш теперешний белый свет.
(с) Жванецкий



 

18:28 - жизненная ситуация
- Ну как, твой кузен все еще готовится стать католическим священником?
- Нет.
- А чего? Разочаровался?
- Нет, невесту себе нашел.

Занавес.


 

11:55 - Жизнь - штука позитивная
Жизнь - штука позитивная во всех отношениях.
wink.gif


Настроение: прифигевшее
 

18:39 - Оскорбления сказанные с
Оскорбления сказанные с итнонацией простой констатации факта уже не прощают.


 

23:04 - Книга
Я не люблю перечитывать книги, я это почти никогда не делаю. Но есть в моей жизни одна книга, которую я уже перечитала раз в шестой или седьмой - это "Мастер и Маргарита" Булгакова. И каждый раз она воспринимается по новому, играет совершенно другими ранее неизвестными красками. И самое примечательное то, что я умудрилась познакомится с историей Пилата и Иешуа до ознакомления с историей Иисуса из Назарета.


 

 


Приключенец


Регистрация:

27.08.2004

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

469236289

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 3.8   Голосов: 16

сентябрь

пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
[14] Может ли ...
сегодня 14:43
Написал: Graf
[1] Цена Побе...
25.08.2010 08:25
Написал: axel
[3] Превенти...
22.08.2010 20:35
Написал: Christina
[18] Проблема ...
19.08.2010 19:01
Написал: Christina
[1] Для ознак...
09.06.2010 17:17
Написал: Christina
[7] QUOTEЛеанор...
02.06.2010 11:11
Написал: Christina
[23] Вопрос
15.05.2010 00:52
Написал: Morion
[26] Цитата
25.02.2010 21:03
Написал: Tananda
[2] О боли
10.04.2009 13:52
Написал: Uwe
[7] Проблема
24.02.2009 23:07
Написал: Вoлчoнoк

Счетчик