Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Razor -> Alza la bandera
11 октября 2007
 09:52   Баня с эльфийками
Задался вопросом, есть ли связь активной сексуальной жизни человека - всяких там полигамий, переодических чередующихся моногамий и тому подобных зоофилий с общей его надежностью - верностью слову, серьезностью. И если есть, то насколько прямая? И есть ли тут различия для мужчин и женщин.

Комментарии [14]

Написал Сталкер Минский - 11:57 11 октября 2007
По моему личному опыту наблюдения за одним близким мне человеком - на полигамию оказывает вляние решительность человека, то есть то, насколько он вообще способен выбирать и принимать решения. Шастающий в течении пяти лет по двум женщинам мужчина вряд ли способен будет на решительные действия вообще, по крайней мере тот, за которым я уже больше десяти лет наблюдаю, не способен абсолютно.
Насчет чередующихся моногамий - тут ИМХО скорее постоянство и расположенность к стабильности.
Другие извращения - ничего не могу сказать, но думаю есть связь.

Написал nigabraza - 12:40 11 октября 2007
Сталкер Минский
ИМХО, полигамия не есть следствие нерешительности в принципе. это вполне может быть осознанным выбором. никто ведь не говорил, что "должен остаться только один", это каждый для себя решает. по поводу моногамии в принципе согласен, хотя и тут при желании можно поспорить и сказать что многамия может быть проявлением слабохарктерности и неспособности что-то в жизни менять. но дело в том, что и полигамия и моногамия подразумевают некоторое постоянство в отношениях. вот к тем кто практикует тотальный промискуитет у меня заведомо будет меньше доверия, хотя тоже нужно рассматривать мотивы и прочие личные качества.

Написал Жак - 12:51 11 октября 2007
У меня есть друг, полупрофессиональный пикапер. Чел относится к такому типу людей, на которых всегда можно положиться.
Люди из его тусовки создают впечатление вполне серьезных и решительных людей.

Написал Dark Blue Dragon - 14:51 11 октября 2007
Жак
Пикапер - это не профессия. Это своеобразная форма жигальства.

Написал Deya - 16:41 11 октября 2007
никакой связи

Написал Dark Blue Dragon - 17:23 11 октября 2007
Кстати да, возвращаясь к вопросу Рэзора, соглашусь с Деей.
А если кто хочет получить убедительные аргументы в пользу того, что "никакой связи", то пусть читает Отто Кернберга. Дядька разжевал этот вопрос донельзя подробно.

Написал Сталкер Минский - 19:16 11 октября 2007
nigabraza

Ну, в том случае дело как раз в том, что человек пытается на двух стульях усидеть.
Но в целом согласен - смотря как. Если жена\муж стерва\сволочь и вообще жизни никакой, а человек все не уходит, это тоже может быть следствием нерешительности. Встречал даже аргументацию : "я думал, так все живут."
Вообще тема крайне неоднозначная и широкая..

Написал Yadis - 19:49 11 октября 2007
Как-то ты все упрощаешь, Сергей dry.gif

Написал Карл - 21:57 11 октября 2007
Нет никакой связи. Уверен.

Написал Che Guevara - 15:49 12 октября 2007
1 никакой связи нет

2 не только у Отто Кернберга про это можно\нужно\стоит читать

3 полупрофессиональный пикапер - это звучит!

Написал nigabraza - 16:13 12 октября 2007
QUOTE
полупрофессиональный пикапер


диплом о высшем проститутическом образовании?

Написал Ulmo - 18:47 12 октября 2007
Также считаю что никакой связи нет.

Написал Konan - 21:00 17 октября 2007
Есть брак (и в данном случае без разницы полигамный или моногамный) и есть хм... внебрачный секс. Вот в этом, на мой взгляд, и будет разница.

Написал Itimir - 18:15 23 октября 2007
При дополнительных условиях:
- культура Беларуси начала 21 века
- социальный статус
- и пр.


Думаю кореляция думаю будет, но косвенная.
Полагаю что полигамия и прочия "радости" будут оказывать тлетворное воздействие, на прочность "надежности". Сама "надежность" формируется и развивается пользуясь десятками критериев ( а может даже тысячами).


mJournal © 2003-2008 by UriSoft