Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Razor -> Alza la bandera
23 мая 2007
 10:17   А вот как было на войне, мне мужик один рассказывал
Кукарача делают покемоном.

Жуть.

Конрада обвиняют в личном читерстве, подыгрывании немцам и ненормативной лексике.

И это очень удивительно. Конрада я знаю, как спокойного, позитивного, выдеражаного человека. Остается предполагать, что в азарте боя (а он всегда играет) Конрад все же увлекается.

Комментарии [22]

Написал Assassin - 10:40 23 мая 2007
....А Рэзора в Неадекватности biggrin.gif
Вот тож самое ничего не могу сказать про Конрада похого,на мой взгляд более спокойного человека которого без всякого зазрения совести можно назвать РЫЦАРЕМ, я не знаю. На счёт ненормативной лексики это врядли, что бы Конрад сказал нецинзурное слово тому должна быть очень везкая причина! Если сравнивать нас по ненормативной лексики так я хам и быдло по сравнению с ним wink.gif

Да, признаю Конрад "очень увлекающийся Сэр Ланселот"(с), но с моей стороны в покемонстве замечен не был!

Написал Arthur de Gorn - 10:44 23 мая 2007
Хаха.. ну как же, мастера обкакать для некоторых игроков - святое дело.

Написал Razor - 10:53 23 мая 2007
В том то и дело, что в случае с Конрадом источники тоже заслуживают доверия...что-то тут не так.

Написал Yadis - 11:16 23 мая 2007
Не путаете ли вы претензии лично к Конраду с претензиями к конрадавцам? huh.gif

(я по поводу ненормативной лексики)

Личное читерство.. хм...воевать в мастерской повязке..наверно да.
Хотя ведь имеет право человек на "забыл снять"

Написал Razor - 11:27 23 мая 2007
Вот тут и возникает уточняющий вопрос. Ругался ли матом лично Конрад?

Написал Yadis - 11:30 23 мая 2007
не слышала ни разу от него, а вот от его бойцов.... sad.gif

Написал Assassin - 11:44 23 мая 2007
Понимаете, невозможно в боевой обстановке кричать типа"Ах вы не хорошие бойцы красной армии, никак вам не сломить боевой дух немецких войск" или "Ничего подобого товарищ вы не попали". Лично от меня в такой ситуации ничего кроме мата(иногда 3х этажног) услышать не возможно cool.gif
А по поводу повязки см выше, в пылу азарта боя Конрад в полне мог забыть её снять. Но помницца война года 2005 когда в раойне 9 часов на немецкий укреппункт были совершены 3 совецкие атаки, при условии что нас(немцефф) было5 человек. Мы доблисно отбились в тыл к нам зашёл разведчик убивший выше упомянутого Конрада, после чего он(Конрад) надел мастерскую повязку и в бое за высоту не учавствовал лишь наблюдал со стороны, мои слова может подтвердить Артур он был там свидетелем wink.gif

Написал Yadis - 11:48 23 мая 2007
если бы в боевой обстановке это было.

Самы неприятный момент был еще до начала боевых действий, в субботу утром. Озвучивать не буду, бо язык не поварачивается.

Написал Assassin - 12:00 23 мая 2007
Понятно, пошли прахом мои старания по поводу написания словарика немецкого мата на игру, они даже слово Шайзе не употребляют(((( sad.gif Тогда другой вопрос на прошлой войне немцы тоже орали чтото по поводу сталина и наших матерей. Я думал на тот момент вопрос был исчерпан. Но смысла нет народ всёравно будет ругацца ибо сколько раз не говори шайзе, той интонации, той силы с которым будет сказано простое русское б..., ему не затмить. А вопрос мата это сугубо личное дело каждого человека и его воспитания тут ничего не поделаешь wink.gif

Написал Raven - 12:17 23 мая 2007
Гм... я не слышал, чтобы Конрад ругался именно матом... Немцы - да... Конрад - нет.
Кста, Ассассин, ты не прав. На прошлых играх у нас все строевые команды и часть выкриков во время боя таки были на немецком smile.gif Слышится весьма колоритно.
Шайзе - далеко не единственное, Фердамтен, Ферфлюхтен швайн, ну мало ли еще чего приятного можно крикнуть. А вообще во время боя оскорблять врага некогда, ИМХО, нужно слушать команды и указания командиров и товарищей в стиле "с права заходят", "давай гранату".

Написал Assassin - 12:35 23 мая 2007
Рэйвэн к твоим бойцам вопросов нет. С вами было приятно играть(да и стобой лично wink.gif ) Я имею ввиду отдельных немцев, на этой игре мне удалось поговорить не со всеми немцами, но по крайней мере некоторые из них пытались к пример Ройберовцы, которые меня (дэдушку) положили мордой в землю объясняясь наполовину немецком на половину русском, офицер которого мы с Кенуром задолбывали на протяжении 2х часов разговорами, тож пыталсяговорить на немецком. По поводу не произносения некоторых команд на немецком мот просто они не знали этих команд тут уже вопрос к командирам, которые недосматрели. Да и потом нигде в правилах не указано что немцы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны говорить на немецком и отдавать приказы. Если такая потребность будет то я могу собрать отделение и 5-7 человек которые будут шпрехать на дойче постонно! Ну если уже смотреть по поводу оскарблений врага почему-то время всегда находится wink.gif .

Написал Arthur de Gorn - 17:17 23 мая 2007
Я лично не наблюдал никогда фактов читерства со стороны Конрада.
Хотя играл рядом много. Когда он в игре, он исправно умирает.
Вообще на эту тему я уже где-то писал. Особенности стрельбы из привода
таковы, что бывает что стрелок ну вот просто "видит" как попадает в мишень,
а мишень видит как шарики падают в сантиметре от него. Это факт.
И посему подозреваю что многие обвинения в маклаудстве мягко говоря
не справедливы.
Кроме того, подозреваю что читерство Конрада высосано примерно
оттуда же. Возможно кто-то видел как Конрад с повязкой мастера
как-то хитро прятался в окопе, или перебегал, или еще чего похожего.
Но дело в том, что пули то одинаково хорошо попадают и тех, кто в повязках,
и в тех кто нет. Например, в страйке убитые носят красные повязки. Но
я так уже привык, что даже в такой повязке по полигону приходится
перемещаться в "боевом" режиме, ибо все равно стреляют и попадают.
Наконец, по поводу мата, видал я Конрада в разгневанном состоянии,
1 раз всего, и то ничего такого... Хотя сорваться наше родное б... мне
кажется моджет у кого угодно =) Я вот обычно не матерюсь, но на
ДНМ было раз, в разгар боя =)

Написал Yadis - 17:48 23 мая 2007
Нет, Конрад с повязкой стрелял, а не хитро прятался.

И вообще очень интересно слушать рассуждения о том как обманывают и гонят игроки на мастера, от человека там не присутствовавшего.

А вообще надоела эта тема. Игра была хорошая и позитива от нее (для меня лично) больше чем негатива, и за это мастерам спасибо, и Конраду в том числе.

Написал Arthur de Gorn - 17:57 23 мая 2007
Я Конрада уж много лет как знаю. И про то, как можно "видеть" тоже знаю.

Написал Сталкер Минский - 19:25 23 мая 2007
Аргументирую.

На последней войне, когда советская разведгруппа пришла в немецкий штаб, там они увидели несколько вдупель пьяных немцев, дозор без очков (который сразу "умер", по правилам находиться без очков в игровой зоне нельзя), немецкого гауптмана-реконструктора, бродившего по лагерю, который тоже был без очков и тоже помер сразу, и палатку. С Конрадом. Услышав шум, Конрад вылез из палатки. Без очков. Увидев троих советских диверсантов и кучу мертвых немцев, но спросил у русских: "Живые?", на что получил утвердительный ответ. После этого он взял лежавший недалеко привод, дал очередь в небо холостыми и сказал: "Теперь мертвые". То есть шутце и гауптманам без очков воевать нельзя, а Конраду можно.
Из-за вопиющего нарушения правил (отсутствие очков и при этом активные действия) был разведгруппой дружно послан.
Со слов Деза.

ИМХО, не очень адекватно, мягко скажем.


Номер два.
На войне в 2005 году русскими была захвачена одна из позиций немцев. Мы перемотали колючку, накидали деревьев для бруствера, сидим, ждем приказов, сканируем фронт. Вдруг сзади прибегает Конрад (не уверен, но по-моему в той ситуации проход линии фронта не по позиции был запрещен, но не суть). Я стоял ближе всего к нему. Опять же за давностью лет могу ошибаться, но то, как я это помню, выглядело так: Конрад бежит, на бегу кричит мне "убит!", только потом стреляет и при этом промахивается. Тогда я лег - все-таки слово мастера.
Но ИМХО это тоже было не очень адекватно. Именно благодаря этому тыловому заходу мы потеряли позицию.

Номер три.

Несмотря на то, что в правилах уже года два как четко оговорено обратное, Конрад продолжает не только пускать к себе на игры покеменов (слава Богу, на последней игре не сказалось), но и сам вывозить своих девушек в белорусских камуфляжных штанах (современный комок запрещен еще в прошлом году).

Ну, сам я на последней войне много стрелял по немцам из снайперки. В том числе и по Конраду. Не почувствовать сложно - 150 м\с. Но тут я могу ошибаться - в снайперке был порван хоп-ап и точность огня была низкой.

Реплик типа : "Попал по Конраду 4 раза - а ему хоть бы хны" после игры и в госпитале наслушался вдоволь, хотя это тоже не аргумент.

Вобщем - вам решать.


Написал Arthur de Gorn - 20:32 23 мая 2007
У меня, игротеха на ДНМе, было право говорить игроку "ты умер". При определенных разумеется обстоятельствах. А обстоятельства могут подразумевать, что по логике игрового мир игрок должен умереть.
Да, это конечно немного виртуальщина, но некоторые мастера ее используют против манчкинства игроков...

Ну например, пришла разведгруппа в немецкий штаб, а там... рота охраны, ну и что что из нее 95 - виртуальные игроки? Специфику моделирования Конрадом боьших отрядов все давно знают..

Написал Arthur de Gorn - 20:33 23 мая 2007
А на тему попаданий по Конраду, ну это просто смешно, чего ж он не хотел умирать? А... не хотел наверно окопы в мертвятнике копать??? =)

Написал Сталкер Минский - 20:44 23 мая 2007
Arthur de Gorn

Да вот как-раз в том и дело, что не рота. Все было по жизни. Утро было полностью игровое. Так что действие Конрада я уместными и правильными не считаю.

Написал Arthur de Gorn - 22:14 23 мая 2007
Я предполагаю, лишь, что возможно объяснение. А что было на самом деле - спросите Конрада. А вот потом судите...

Например, считаешь ли ты уместным убить человека?

Написал Сталкер Минский - 00:00 24 мая 2007
Arthur de Gorn

Объяснений дано не было, поэтому считаю, что Конраду просто не захотелось, чтобы штаб вырезали.
Могу быть не прав.

А при чем здесь убийство человека?

Написал Dark Blue Dragon - 00:15 24 мая 2007
STALKER2
Вот и приходим мы к выводу о том, что неиграющие мастера вообще не должны находиться в зоне игровых действий.

Написал Arthur de Gorn - 00:16 24 мая 2007
Вопрос уместности зависит от обстоятельств. Которых ты можешь и не знать.


mJournal © 2003-2008 by UriSoft