Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Rad -> IMHO
21 апреля 2007
 10:47   BitTorrent tracker
Нашёл простенький движок трекера, думаю запустить на RPG.by. Вещь хорошая, можно обмениваться пачками всякой информации (музыка, фото, видео). Только вот думаю, скольких эта штука заинтересует, а самое главное, сколько человек сможет раздавать (т.е. сможет оставлять компьютер включённым, чтобы с него через Торрент могли качать файлы полученые через трекер, соответственно будет расходоваться траффик).

P.S.: Тем, кто не в курсе, советую почитать статью в Википедии BitTorrent

Комментарии [9]

Написал Morion - 11:40 21 апреля 2007
Т.е. получится околоролевая p2p-сеть? М.б. и интересно, кстати, если это дело будет рекламироваться внутри ресурса, а не просто существовать.

Написал Rad - 12:34 21 апреля 2007
Мне интересно кто имеет на работе канал, чтобы сидировать, а не просто личить. Места на сервере точно не хватит, чтобы хранить самое нужное. Там будет храниться, скорее всего, только по запросам. На сервере установлен клиент BitTorrent'а и если кто-то выложит torrent, а личеров будет много, то можно и на сервер затянуть, чтобы была постоянная раздача (либо по FTP файл залить), но всё-равно надо много раздающих иметь в резерве.

Что ты имеешь в виду под "рекламироваться внутри ресурса"? Я думаю будет раздел трекера на форуме, где можно будет заказать какие-нибудь материалы и обсудить уже лежащие там. Что ещё предложишь?

Написал zlaya - 20:42 21 апреля 2007
а если попробовать обсудить тему на форуме

Написал Rad - 21:56 21 апреля 2007
zlaya обсужу, конечно, я это написал как бы мысля вслух, посмотреть что ответят те, кто читает мой дневник


Написал Lit'vin - 10:56 24 апреля 2007
Мы следим- Грезные монстры
А в целом идея не лишена смысла. только с патологической жадностью нашего народа юзать походу будут основном без порольщики


Написал Ulmo - 18:57 26 апреля 2007
Есть мнение, что для того что бы раздовать нужно иметь неограниченный доступ. Хотя тут все зависит от объемов. Мне например с моими 600Мб в месяц, эта идея не кажется особенно хорошей - мне проще ночью залить один раз на сервер и выдать ссылку.

Написал Tarzit Do'Argot - 10:45 08 ноября 2007
Торрент было бы неплохо ...

Написал Rad - 01:02 23 ноября 2007
Tarzit Do'Argot
Трекер постоял-постоял и заглох. В основном из-за того, что движок был дыряв (взломали, понаписали "Здесь был Вася", грозились взломать RPG.by используя дыры в трекере, я его закрыл). Да и у нас нет трекерных маньяков, чтобы обмениваться.

Написал Madre - 11:28 23 ноября 2007
Rad
Оффтоп. Солнце, а когда вернешь в дневниках просмотр новых записей? blush.gif


mJournal © 2003-2008 by UriSoft