Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Konan -> Тихая келья
04 июня 2009
 07:30   Я и РИ
В межсезонье вновь пересмотрел своё отношение к ролевым играм. Теперь, после "Ведьмака", можно раскрыть карты, чтобы люди лучше меня понимали и не обижались на мои отказы что-то делать или куда-то ехать. Все игры делятся для меня на три категории:
1) На игре есть вещи, на которые я загоняюсь по жизни, они уместны на игре и мне интересно это сыграть. Что за вещи? - полистайте мой дневник wink.gif . Для таких игр у меня есть мотивация хорошо готовиться, вкалывать на игре, помогать при подготовке и проведении.
2) Игра мне чем-то интересна: сюжетом, ролью, хорошей компанией, дружескими отношением с мастером и т.д. Я бы на неё поехал, отдохнуть, если не требуется чрезмерных трат сил, времени, финансов.
3) Игра мне не интересна. Тратить на неё время, деньги, силы у меня нет ни малейшего желания.

ps. Всё это касается полевых игр. Для моего участия в настольных РИ необходимым условием является наличие хорошей компании и времени. cool.gif

Комментарии [6]

Написал Madre - 08:23 04 июня 2009
Следующий этап:
1. Все что было интересно по жизни - я уже сыграл.
2. Даже интересный сюжет и хорошая компания не покрывают материальных и физических затрат, чувство глубокого неудовлетворения после каждой игры нарастает.
(Это я сужу исключительно по себе). smile.gif

Написал Uwe - 09:25 04 июня 2009
Увы, Мадре как обычно права.

Написал Ector - 09:57 04 июня 2009
2 Konan: Возникала ли у тебя когда-нибудь мысль, что потратить время, деньги и силы для других уже стоит того, даже если для тебя самого игра не интересна?
"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны" (С)

Для меня любая игра (что полевая, что настольная) - это прежде всего работа. И я за нее берусь только в том случае, если верю, что мои усилия не пропадут зря. Соответственно, бросаю работу только тогда, когда эта вера пропадает. Мастерам было бы намного проще работать, если бы игроки почаще думали не только о том, что они смогут получить от игры, но и о том, что они могут ей дать.

QUOTE
Увы, Мадре как обычно права.
К добру или к худу, но, по крайней мере, в отношении меня она не была права никогда smile.gif

Написал Madre - 10:27 04 июня 2009
Ector
rolleyes.gif Как легко жить в иллюзиях. tongue.gif

Написал Konan - 21:00 04 июня 2009
Madre
Поживём - увидим. Когда прогнозируете следующий этап? wink.gif

Ector
Я уже несколько лет, как не болею альтруизмом. Если судить тебя по тому что ты пишешь на форуме и как к этому относятся другие - ты тоже. wink.gif


Написал Madre - 09:17 05 июня 2009
Konan
Прогнозы - дело неблагодарное. Все зависит, наверное, от широты палитры ролей. smile.gif


mJournal © 2003-2008 by UriSoft