Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Мирус -> Решиться сделать шаг
29 декабря 2008
 22:35   Я понял!
Я понял, что меня более всего коробит на большинстве игр. Очень простое отношение к смерти. Иногда, убийство персонажа рассматривается как самый простой выход из игровой ситуации. Поэтому я наверно так люблю играть врачей и лекарей. Видимо от того персонажи игр не воспринимаются мной как реальные - слишком уж они бесчеловечны.
А еще меня иногда расстраивает глобальность происходящего на играх. Конечно, не везде спасение мира, но обычно события игр очень экстроординарные для мира игры.
Из этого размышлния сделал вывод. Хочу попробывать доделать "Факультет". Никогда не думал, что буду возвращатся к мертвым проектам, но там была идея. Простая - играем в школу. Ради лишней забавы - в магическую. Гарри Поттер, но в обработке под наш регион, и с более играбильной магией. Конечно, в этом мире есть зло, но не в игре. Скорее игра в олтичников и двоечников, в учителей и директоров, в магические загадки и сложные экзамены.
Короче, хочу добрую игру. Если у кого-то есть мысли о подобных проектах или у кому интересен данный, то пишите в коментариях.

Комментарии [18]

Написал Див - 22:45 29 декабря 2008
Ну если будет добрая игра в волшебников и фей, то я вспомню чтоя все таки ролевик и буду цветочной феейsmile.gif

Написал Кира Сакуйя - 22:52 29 декабря 2008
Мыслей нету, ибо сейчас весь в "Троне Валадии" - там работы на ближайших 3-4 месяца, а вот желание поучаствовать имеется. Жестокость, темные интриги, древние тайны, укрытые пылью прошедших веков и засохшим слоем крови... Все это конечно крайне мило и импонирует моей деструктивной и садистской натуре, но все же, порою так хочется чего-то более простого, более оптимистичного.
Кроме того, моя межсезонная депрессия обостряется с приходом весны, так что "доза" позитива в период "зима-весна" мне нужна как никогда...
Что до чересчур легкого отношения к чужой жизни... Мирус, а ты сам подумай: какие игры ты чаще всего ставишь, нэ? Тайный Город, Маскарад (я не утверждаю, что это твоя единственная тематика, но ведь наиболее актуальная и популярная в ваших кругах?)... Ты думаешь, что, к примеру, у вампира, чья жизнь длится столетиями, чей мир - мрак, тьма и вечный голод, чье существование - кровь и смерть других, чья единственная любовь - власть, чья единственная мечта - сила, а единственные близкие ему создания - старые портреты почивших многие века назад родственников - могут быть особые колебания по поводу моральной чистоты и оправданности такого действия, как убийство "вставшего на пути"? Делая игры по VtM готовься к тому, что персонажи будут жестоки, беспощадны, коварны и, в наиболее распространенном смысле этого слова, Злы.
Что до глобальности... Не хочу кидаться камнями в огород мастера, на игре которого мне было интересно, но все же... Ваали (количество которых крайне невелико в общем и целом), ассамит, сыворотка "Химера", разрыв уз крови между домитором и гулем (это, учитывая потенциальную опасность подобного открытия, тянет уже на вмешательство Архонта). Многовато для двух ночей провинциального Витебска. Глобальность привычна и, порою, даже необходима и не стоит бросаться на ее огромного, огнедышащего и жу-у-уть какого страшного аватара с кольями и вилами. =)
Вот... А что до игры... В принципе, не исключено, что даже изъявлю желание поучаствовать в ее создании (если, конечно же, нужна будет помощь).
cool.gif
За некоторую нелогичность, недосказанность, ашипки и прочее прошу не ругать - похмелье тяжелое состояние, пишется со скрипом... ph34r.gif

Написал Ларош - 03:03 30 декабря 2008
(не про добрые игры, а про "Факультет" именно) Никита, а нужно ли делать игры, не приносящие ни новых мыслей, ни новых ощущений? Что, 11 лет школы и пяти курсов вуза не хватает, чтобы "в школу" наиграться?

Написал Мирус - 03:11 30 декабря 2008
Ларош
Ну, у меня не было в школе ни веселых лабораторных по химии с разливанием реактивов, ни догонялок на переменах, шпаргалок в виде самолетиков и дерганья девченок-плакс за косички. И все возможно потому, что я учился в лицее №1 г.Витебска. Наверняка, в других школах этого тоже не было, вместо этого было было-гоп-пиво в туалете, ну, да ладно никого не сужу и я не про то. Естественно, ничего подобно в университете тоже не предвидется.
Я про то, что есть архетип эдаких ералашевских школьных будней из дней давно ушедших. Есть гаррипоттеровский Хогвартс. Все это в антураже магии. Это добрая, забавная игра про заклинание чихания, похищенный классный журнал и сдачу экзамена по зельеварению.
А про жизнь и новые впечателния: все игры есть иммитация неких аспектов жизни: войны, политики, науки. Это иммитация школы. Чем не вариант?

Написал Madre - 03:20 30 декабря 2008
QUOTE
Я понял, что меня более всего коробит на большинстве игр. Очень простое отношение к смерти. Иногда, убийство персонажа рассматривается как самый простой выход из игровой ситуации.

О, вам уже объяснили, что смерть это страшно, грязно и некрасиво? wink.gif Это одна из перывх истин, которые я пыталась вложить в головы "кайталанятам". smile.gif

Написал Мирус - 03:40 30 декабря 2008
Madre
Не, мне не объясняли. Я же говорю, сам понял. Хоть велосипед, но зато свой.


Написал Christina - 04:51 30 декабря 2008
Ларош
А вот мне в последнее время очень хочется поиграть в бюрократию, при чем в махровую, мне в жизни не хватает. Не смотря на третий курс юрфака.

Написал Декстер - 05:57 30 декабря 2008
Боянчег, мне тебя жалко, у тебя не было клевой школы smile.gif

Если замутишь игру просто по школе (без всякой магии) я подпишусь smile.gif

Написал Heruer - 10:15 30 декабря 2008
Я понял, что меня более всего коробит на большинстве игр. Очень простое отношение к смерти. Иногда, убийство персонажа рассматривается как самый простой выход из игровой ситуации. Поэтому я наверно так люблю играть врачей и лекарей. Видимо от того персонажи игр не воспринимаются мной как реальные - слишком уж они бесчеловечны.

мы точно в одном с тобой ролевом двіженіі?
smile.gif

Написал Мирус - 11:01 30 декабря 2008
Heruer конечно, можно сказать, что я езжу на неправильные игры. Но так или иначе такие игры есть.


Написал Мирус - 11:05 30 декабря 2008
A6bIP не по обыной школе недостаточно волшебно. тем более раньше фераля я ничего делать не стану ("Некролог" как никак).


Написал Свободный Шут Тьмы - 15:43 30 декабря 2008
QUOTE
игра в сложные экзамены


QUOTE
Короче, хочу добрую игру

Мирус, вспомни о сессии! Я уж лучше победю мировое зло, чем третий раз в год экзамены буду сдавать!
ph34r.gif

Написал Ларош - 21:32 31 декабря 2008
"не было в школе ни веселых лабораторных по химии с разливанием реактивов, ни догонялок на переменах, шпаргалок в виде самолетиков и дерганья девченок-плакс за косички"

Мамма-миа, у этого человека не было детства!

"О, вам уже объяснили, что смерть это страшно, грязно и некрасиво?"
Только в реальном мире, пардон smile.gif. Расскажите эту невероятную новость рыцарю Роланду smile.gif.

Хэруэр:
Точно. Стопудово в одном движении. Тут не игры же определяют, а кадры. Смерть студента Иоганна помнишь?

Написал Гердис. - 13:59 12 января 2009
Насчет игры в школу, это прикольно! Я свою вспомнил, в смысле школу. Только жесть какая то получится.
Насчет смерти и к ней отношения на игре - тоже согласен с Мирусом, на игре, когда убивают "от нефиг делать" это как минимум неадекватно....и вообще обидно.

Написал Мирус - 15:31 16 января 2009
Ars
Он сильно изменился со сменой директора - имидж, олимпиады. Да и я всегда был под отдельным присмотром ("Никита, ты ведь наша гордость", теперь даже как-то противно)


Написал Yadis - 11:12 22 января 2009
Мирус, бросай ты этого ГП, бери лучше "Школу в Кармартене" smile.gif это хоть интересно.
Тут Ларош на днях поделился ссылкой, уже третий раз перечитываю (Да, спасибо, кстати. Это и правда круто smile.gif)
Никто ж не против?
http://zhurnal.lib.ru/a/anna_a_k/carmarthen.shtml#link_10

Написал Ларош - 17:51 22 января 2009
Ядис, Кармартен требует определенной подготовки smile.gif. Знания, так сказать, реалий smile.gif.

Написал Yadis - 20:05 22 января 2009
И? smile.gif Игра по любому источнику требует подготовки, нет?



mJournal © 2003-2008 by UriSoft