Написал 4ert - 11:27 26 ноября 2008 |
что-нибудь хорошее
|
Написал Woland - 11:27 26 ноября 2008 |
мы- Воины Света!!!
считается за хорошее ? 
|
Написал Raven - 11:31 26 ноября 2008 |
Жил да был один... ну, скажем, вампир. Только он и сам не знал, что он вампир. Как такое получилось? Да очень просто. Его угораздило родиться евреем. Неизвестно, какая муха его в детстве укусила, что он стал вампиром, да это и неважно - всё-равно никто ничего не заметил. Родители у него были не то чтобы религиозные, но кашрут соблюдали, и малыша воспитали соответственно. То есть, крови - ни-ни! Вампир так и привык думать, что бифштексы с кровью и кровяная колбаса - это жуткая гадость, и при одной мысли о таком непотребстве его начинало мутить. Опять же, специфика национальной кухни приучила его к чесноку, без которого не обходится ни одно приличное еврейское блюдо. Ежедневно умываясь водой из Кинерета, в который впадает святая река Иордан (а другой воды в Израиле и нету!), вампир мало-помалу выработал иммунитет и на святую воду. Поначалу, в детстве, еще был хлипким и слабеньким, но к переходному возрасту окреп и отъелся. Аристократическая бледность, присущая вампирам, исчезла под загаром - такова сила израильского солнца. Пристрастившись к чтению гротесков, мальчик рано испортил себе глаза, а они и без того были красноватые от природы. Но очки носить не стал, а завел себе контактные линзы приятного карего цвета. Один из клыков ему выбило качелями еще до того, как тот успел подрасти и заостриться, и ему поставили аккуратную коронку. А второй клык, неэстетично портящий прикус, удачно исправил знакомый стоматолог. Так что с виду никто не принял бы вампира за вампира. Мальчик подрос, закончил школу, отслужил в армии, закончил институт, женился. Никаких странностей в его поведении не наблюдалось. Ну, разве что он почему-то имел привычку, целуя свою жену, покусывать ее за шею - но не до крови, и даже не больно. Потому что очень ее любил и, конечно, не стал бы причинять боль. Дети пошли в мать, обычные еврейские детки. Хотя кто их, конечно, разберет... Вампир жил счастливо, но недолго. Все-таки воздержание от крови и умывание святой водой, не говоря уж о чесноке, плохо сказались на его бессмертном организме. Вместо отмерянной ему вечности вампир сумел протянуть всего каких-то 96 лет и умер глубоким стариком, в окружении детей, внуков и правнуков. В здравом уме и твердой памяти.
© Недобрый сказочник (bormor)
|
Написал Alef - 11:38 26 ноября 2008 |
4ert - повтор (я знал, я знал )
|
Написал Heruer - 11:39 26 ноября 2008 |
"Кошки. Кошки - это хорошо." (с)
|
Написал ЗЛО - 11:59 26 ноября 2008 |
Ну что, начнем как обычно, с джин-тоника? ©
|
Написал fucr - 12:01 26 ноября 2008 |
биореактор
|
Написал Alef - 12:09 26 ноября 2008 |
fucr Обоснуйте?
|
Написал _gonZ - 12:12 26 ноября 2008 |
Зима, между прочим, началась, и может, наконец-то, на этот Новый Год будет снег (не перстаем надеяться) 
|
Написал ЗЛО - 12:15 26 ноября 2008 |
_gonZ Ходят слухи, что весь декабрь будет тепло, чуть ли не плюсовая температура.
|
Написал avis_alba - 12:18 26 ноября 2008 |
ЗЛО, просил же Алеф - писать ХОРОШЕЕ! Постарайся сдержать свою натуру 
|
Написал Helja - 12:22 26 ноября 2008 |
Лосяш:
|
Написал _gonZ - 12:31 26 ноября 2008 |
ЗЛО Весь декабрь будет тепло - а на НГ выпадет снег, очевидно же.
|
Написал Чих - 12:32 26 ноября 2008 |
Снег наверняка будет на этих выходных. Можно будет нырять в сугроб и играть в снежки. А ещё очень приятно пить горячий глинтвейн в тёплом доме, когда за окном идёт снег. Особенно в хорошей компании. И ведь есть все шансы! Да, снег -- это хорошо
|
Написал ЗЛО - 12:36 26 ноября 2008 |
avis_alba прастити, не сдержалса
А вообще, как антифанат зимы и мороза, ответственно заявляю: теплый декабрь - это ХОРОШО!
|
Написал avis_alba - 12:39 26 ноября 2008 |
Блин, про главное хорошее счас забудем - у нас же ДР уже второй день как идёт! 
|
Написал Yoghurt - 12:41 26 ноября 2008 |
За окном мороз и снег - хорошо, каток работает!
|
Написал aXeLl - 12:41 26 ноября 2008 |
Жизнь не так проста, как ты думаешь. Она проще...
|
Написал ЗЛО - 12:46 26 ноября 2008 |
avis_alba А главное хорошее, я смею надеяться, у нас сегодня еще впереди? 
|
Написал Noiseless - 12:48 26 ноября 2008 |
Я не знаю, что сказать хорошее, но тоже хочу конфету. Честность - это же хорошо? 
|
Написал Jennifer - 12:53 26 ноября 2008 |
Миром правет любовь По крайней мере мои миром точно. А вашим?
|
Написал ЗЛО - 12:56 26 ноября 2008 |
Jennifer А нашим правят власть и деньги, лол. ))
|
Написал Madre - 12:56 26 ноября 2008 |
Подойдет? 
|
Написал IC-Oddish - 13:25 26 ноября 2008 |
В основном здесь пишут не за конфеты.
|
Написал _gonZ - 14:05 26 ноября 2008 |
QUOTE В основном здесь пишут не за конфеты. Оддишу коробку конфет за такие слова! 
|
Написал ЗЛО - 14:08 26 ноября 2008 |
Так чо, мне теперь конфету не дадууууут? 
|
Написал Helja - 14:29 26 ноября 2008 |
Как не дадут? 
|
Написал Madre - 14:36 26 ноября 2008 |
Никому никому не дадут? 
|
Написал Woland - 14:37 26 ноября 2008 |

|
Написал avis_alba - 14:48 26 ноября 2008 |
Даже если конфет не даст Алеф, то я у него отберу - и раздам на озвученных условиях 
|
Написал Alef - 14:55 26 ноября 2008 |
Зло, отставить сеять панику! Где я отказывался от заявленного?
|
Написал ЗЛО - 15:06 26 ноября 2008 |
Alef А чо сразу я, а чо это они
Гы. Вот.
|
Написал Farhad - 15:24 26 ноября 2008 |
А я и без конфеты согласен что-нибудь хорошее написать.
...Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. А рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собою всю свою жизнь, и две цепочки следов - его и Бога. Когда все было хорошо - на песке оставалось два пары следов, а в самые тяжелые моменты - только одна. Тогда человек спрашивает с укором у Бога: "Вот ты говоришь что любишь меня, но тогда почему когда мне было действительно плохо, на песке только одна пара следов? Значит ты в те моменты бросал меня?", на что Бог ответил ему: "Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках..."
Вы таки скажете что боян, но. Какой милый зато.
|
Написал fucr - 15:40 26 ноября 2008 |
биореактор - это хорошо... (обоснование )
|
Написал Glengane - 17:15 26 ноября 2008 |
Хорошее и вдогонку притче о следах 
Чашки кофе
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
(с) с сайта Якушева
|
Написал Madre - 17:24 26 ноября 2008 |
Glengane Ах, хорошо! 
|
Написал Archi - 21:57 26 ноября 2008 |
кто-то когда-то скинул мне милый стишок, немного странный и забавный. автора, к сожалению, не знаю (орфография оригинальная)
Накормите кысю мясой, Пусть урчит себе тихонько. Молока налейте в блюдце, Будет пуза ее круглой. Если кысю в теплом месте Положить у батареи, И чесать ей пузу нежна, Чтобы кыся не проснулась, То мурчанье сытой звери Распугает всех соседей. Все решат что искаватор Скрытно к дому подобрался, Или же землетрясенье Началось у нас внезапна..
|
Написал Arthur de Gorn - 23:57 26 ноября 2008 |
Я бы возможно выбрал красивую чашку, которая могла бы оказаться и дорогой, из эстетических соображений.. Я из тех, кто рассматривает рисунки на чашках, обращает на их форму и т.д. =)
Upd. Ах да, а вообще ключевой момент при прочих равных - все же размер. Любли пить много.
|
Написал Mapa - 00:09 27 ноября 2008 |
Я сегодня купила большой-большой мешок набивки для подушек. И ярко оранжевого кружева. Буду делать другу подарок на день рождения. Делать подарки своими руками -- это хорошо, правда?)
|
Написал Arthur de Gorn - 00:35 27 ноября 2008 |
Правда!
|
Написал avis_alba - 11:30 27 ноября 2008 |
Вчера была раздача конфет за хорошие слова.
Конфет ещё много - и это ХОРОШО! 
|
Написал Madre - 12:13 27 ноября 2008 |
А тем кто не попал под раздачу? 
|
Написал Glengane - 12:17 27 ноября 2008 |
Arthur de Gorn: думаю, что смысл не в том, чтобы вообще забить на чашку. Смысл в том, чтобы на ней не зацикливаться... особенно если просто хочется пить. 
|
Написал avis_alba - 13:18 27 ноября 2008 |
Madre: так раздача-то не последняя! 
|
Написал Madre - 13:34 27 ноября 2008 |

|
Написал hope - 14:31 27 ноября 2008 |
Не претендую на две конфеты, но скажу: Алеф и Альба молодцы! А еще меняю, Алеф, твою конфету на пять моих 
|
Написал x3m - 15:08 27 ноября 2008 |
Дарить конфеты - это очень даже ХОРОШО!
|
Написал ЗЛО - 15:54 27 ноября 2008 |
Лучше, чем дарить конфеты - только получать конфеты ^^
|
Написал Noiseless - 18:37 27 ноября 2008 |
QUOTE Вчера была раздача конфет за хорошие слова. Ооооооочень интересно...
Кто-то захавал мою конфету. И это плохо. С другой стороны, у этого кого-то теперь выше вероятность кариеса. И это хорошо! Ибо нефиг брать чужое.
|
Написал avis_alba - 09:23 28 ноября 2008 |
ЭЭЭЭ, Жень, а почему ты решила, что кто-то захавал твою конфету? Конфеть ведь много - и твои тебя дожидаются 
|