04 ноября 2008 |
Дневник: aXeLl - 09:11 - Что болит, то и вижу
|
QUOTE приехать на машине. Это обстоятельство не дало насладиться игрой в полной мере...
|
|
|
02 ноября 2008 |
Дневник: Razor - 13:54 - Хэлоуин
|
При том, что это была очень приятная вечеринка, игра оказалось слабой, если вообще можно говорить об игре, а не о "вечере с игровыми элементами".
Можно сказать, что произошло то, что и ожидалось, однако, судя по отзывам, далеко не все ожидали от игры простого развлечения. Кроме того, доигровая работа мастерского коллектива, была явно существенней, чем это нужно для простой вечеринки.
В чем же причины слабого результата игры, как игры?
На мой взгляд дело тут вот в чем. - Сама концепция, совмещения клубного вечера и игры. Очень не многие могут одновременно играть и развлекаться. - Желание угодить всем. Предполагалось, что каждый получит от игры то, что захочет. Кто-то сможет плести интриги, кто-то отдохнуть в атмосфере ТГ, кто-то получит экшн. Однако же все это оказлось попыткой совместить несовместимое. Простой пример - в течении вечера, часов эдак до 12, многие жаловались что скучно и уныло. После 12 скучно не было, но зато потом посыпались гневные отзывы тех, кто играл, на то, что стало твориться. - Слабый мастерский контроль во время игры. Декстер был Декстером с Сезона охоты, Клеточка же больше показательно играла, чем мастерила. - Слишком звучные персонажи. Саньяга, Кортес...Хотя Кортес на удивление играл хорошо, все-таки не стоило вводить в игру ТАКИХ персонажей. - Слабый контроль за знанием технических правил (не было тут Матрохи ). - И наконец мелочь, но тем не менее каверзная. Значки были, это конечно хорошо, но все же гораздо лучше было вводить значки, которые бы являлись отличительным знаком семьи. А то далеко не все cемьи были различимы по одежде, фотографий же на сайте было явно мало, да и не запомнишь их всех. По деньгам не одинаковые у всех значки или нет, производителю не важно, да, рисование картинок сложная работа, но можно было использовать те, что были на других играх, Призе уйбуя, например.
Тем не менее, повторюсь, как вееринка с элементами игры Хэллоуин очень даже удался. Впечатления самые наилучшие.
|
|
|
29 октября 2008 |
Дневник: aXeLl - 13:55 - Ы
|
 Сьюзи, зубная фея тебя просто озолотит.
|
|
|
28 октября 2008 |
Дневник: Razor - 14:10 - Становление мастера
|
Первая игра. Обычно МИГ. Установка - "Я сделаю революцию!. "Это будет шедевр. Это будет ни с чем не сравнимо. Я возьму лучшее из передового опыта. Я не допущу ошибок. Игра действительно оказывается хорошей. По рейтингу лучшая в сезоне, минимум - одна из трех лучших. На мастера льются спасибки и восхищенные отзывы. Вторая игра. (2-3 игры) Установка "А попробую-ка я вот так!" Игра получается сильной, не лучшей но вполне себе достойной. Третья игра. (2-3 игры)Установка "Теперь я могу делать все, что захочу! И я с этим справлюсь. У меня есть имя. А хочу я реализовать вот такое мое увлечение, мало кто в этом разбирается так же хорошо как я, ну оно и не удивительно - это же не для всех. Я - элита" Игра проходит уныло. Недоборы, недоезды, смешанное впечатление. На форуме все те же спасибы...но что-то не то. Дальше следует кризис. И возможен ряд вариантов. Первый самый простой - кинуть дурное. Второй - отобрать аудиторию "элитных" игроков и делать очень маленькие, но очень элитные игры, типа не для всех. Третий - пойти в массы. Начать делать то, что раньше с презрением отвергалось - легкие игры, не требующие основательной подготовки и не несущие особенных идей. Четвертый - начать самоповторы. Делать то, что так хорошо удавалось в первые разы. Однако уже с другими людьми.
Каждый выбирает свое. Есть ли тут счастливый конец? Может и есть. В нудном переходе от модернизма к постмодернизму.
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|