Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дневник: Razor - 15:38 - Подготовка к Менескону.
Судя по спектру обсуждаемых вопросов, на Менесконе ожидается нашествие редкостного быдла, а главной проблемой организаторы считают, как это быдло туда не пустить.


 

Дневник: Razor - 14:43 - Паломничество
Про других говорить, не буду, тем более, что уже и не помню деталей, раскажу про себя.
Первые два условия епитимьи было выполнить несложно, хотя не есть мясо - довольно непривычно. Главное было совершить паломничество.
С этой целью я взял отпуск на неделю, взял с собой спальник, кусок полиэтилена, рясу, удочку, буханку хлеба, мобильник, спички, немного денег и отправился в путь.
Изначально я планировал пройти весь путь пешком. Предстояло пройти примерно 250 километров и я расчитывал справиться за 6 дней.
В первый день паломничества шел сильнейший дождь, который закончился только вечером. Я знал об этом из прогноза, но не стал переносить время выхода, наоборот считая, что таким образом мне предстоят более трудные испытания. Мокрый насковзь, я бодренько чапал по брестскому шоссе, напевая походные песни. За Дзержинском я свернул с трассы и пошел вдоль железной дороги. К этому времени дождь кончился и моя одежда потихоньку сохла. К сумеркам я добрался до 806го километра и решил остановиться на ночь. На 806м я встретил каких-то ролевиков и заночевал с ними. Результат первого дня был хорош, я прошел около 60 километров. Жизнь улыбалась.
Утром следующего дня паломничество начало рисоваться в гораздо менее радужных красках. Все болело. Очень хотелось чего-нибудь сладкого, а лучше - мясного. Но самое неприятное заключалось в том, что из-за того, что весь прошлый день приходилось идти в мокрой обуви я напрочь стер ноги. В результате вместо бодренькой скорости в 5 км/ч, я начал маршировать мерной походкой инвалида и с тоской глядеть на проходящие электрички. Кое-как во второй половине дня доковылял до Столбцов. В Столбцах я решил отойти от маршрута и заглянуть в Акинчицы - родные места Якуба Колоса. Это было здорово. Там действительно очень красиво. Стоял конец апреля, только-только начали повляться побеги на вековых дубах. Правда не обошлось без приключений. Я не знал дороги, и поперся к Неману через лес. Несколько лет назад в этом лесу свирепствовал сильнейший ураган, и в результате пришлось продираться через буквально таежный бурелом. В какой-то момент меня чуть не грохнули браконьеры, приняв вероятно за кабана. Зато текущая прямо посреди леса речка Залужка выглядела совершенно бесподобно.
Выйдя к Неману, я решил порыбачить. Кабаны так разрыли почву, что червей собирать можно было голыми руками. В предвкушении ужина я закинул удочку и...ничего не поймал. Не было даже поклевки. На ночь я устроился в непонятно откуда взявшийся на берегу копне сена. Ощущения были сказочными, вдалеке пролетела утка и я отчетливо слышал шелест ее крыльев, а когда я начал засыпать сова зависла буквально в метре надо мной. Я прогнал ее взмахом руки.
Разбудил меня странный угрюмый хмырь, который сообщил, что эту копну он специально соорудил для себя. К счастью копна была большая и место хватило обоим.
Утром оказалось, что этот уродливый мужик опытный рыбак, неоднократно промышляющий на этом месте. Как оказалось моей главной ошибкой было то, что ловить нужно было не на червя, а на шитика. И действительно, утренняя рыбалка удалась. Завтрак из запеченой в углях рыбы был просто великолепен.
Дальнейшая часть паломничество шла тяжело. Унылая монотонная ходьба, отзывающаяся болью при каждом шаге, судороги по ночам... В конце концов я оказался в Барановичах. Там мы должны были встретится с Алхимиком при продолжить поломничество вместе. К сожалению у Алхимика оказались сложности на работе. Оценивая свою скорость передвижения, я понял, что не смогу дойти до места к назначенному сроку, а поскольку отпуск был ограничен, принял решение проехать оставшуюся часть пути на электричке. Ночь я бдил на барановическом вокзале, читал про себя молитвы и мечтал о корке хлеба (в последний день я специально не ел ничего и только пил воду). Утром, выходя из электрички в Березе, я достиг определенного изменения сознания. Все происходящее воспринималось в несколько ином, мистическом свете. Так, проходя, мимо станции я увидел ларек и подумал о том, что больше всего на свете мечтаю сейчас о бокале пива и куске мяса. Однако пройдя еще буквально пол километра, я почувствовал истинную сущность этого искушения. Разрушенный монастырь - конечная цель моего путешествия находился за мясокомбинатом. Так вот вонь от этого мясокомбината была настолько невыносимой, что на долгое время отбило у меня желание мясных блюд.
И вот наконец монастырь. Короткая молитва и поломничество исполнено. Обратную дорогу я провел во сне, и спал еще почти сутки по возвращении домой.





 

Дневник: Razor - 12:00 - Вот как это было у меня.
История завязалась в прошлом тысячелетии. Как-то вечером у Дайки Падре непристойно высказался о Ксюше Речицкой. Я призвал его к ответу и, слово за слово, решили сражаться. Поскольку с нами был крупный специалист в области дуэльного права Алхимик, то драться мы решили не на следующий день, и даже не через неделю, а через год и один день. Алхимик стал моим секундантом, сэр Данквард - секундантом Падре.
Год и один день пришелся как раз на турнир в Мяделе. Будучи хорошо осведомлен о своем долге чести Падре, тем не менее, решил проигнорировать дуэль заявив, что все это детство и он в такие игры не играет. Это повлекло соответствующие последствия - Падре был признан трусом, с ним перестали здороваться и звать в гости. После полугода такого состояния Падре передумал и решил таки дать удовлетворение. Встал серьезный моральный вопрос. С одной стороны, неявка на дуэль - вещь совершенно неслыханная. С другой, все же нельзя было лишать человека шанса. Мы постановили следующее: Падре должен был совершить какой-либо героический поступок. Например, избить трех гопников, или выпрыгнуть из движушегося поезда, вобщем совершить какой-либо подвиг. Дело было зимой, и Падре решил провести ночь в Вязынке без теплой одежды. Тут надо отметить, что Падре тогда ходил в осенней куртке, которая не застегивалась. В таком виде он и решил провести ночь на морозе. Выбранный подвиг был признан достойным. Однако Падре не спешил с его совершением. Долго обсуждал, можно ли ему взять с собой бутылку водки, или же подвиг должен совершаться исключительно в трезвом состоянии, должны ли быть при этом свидетели и.т.д. Вобщем всячески затягивал совершение подвига. Тем временем зима сменилась весной, снегопады - мокрым дождем, мороз - холодом. Когда никто уже не верил, Падре все же решился. Его рассказы о совершенном не впечатляли. Он конечно намок и замерз, но сильно напился и большую часть времени провел на станции в ожидании обратной электрички. Тем не менее старания Падре были признаны достаточными для права драться на дуэли.
И вот наконец поединок. Тут надо сказать, что мало кто сомневался в его исходе. Падре неплохо умел фехтовать, но безусловно не мог тягаться в этом деле с рыцарем. Главный вопрос был в том, как завершить бой. Естественно я не хотел убить или покалечить человека, но нужна была эффектная красивая победа. Вариант завершения боя тем, что один из бойцов устал и ему надоело драться, слишком уж попахивал фарсом. Известные до этого "дуэли" между ролевиками эффектоностью не отличались. Во-первых, все они происходили на тренировочном (дюралевом) оружии. Во-вторых, допускали возможность одному из противников сдаться и извиниться, что обычно и случалось. В нашем случае такое было исключено. Бой должен был продолжаться иенно до полной невозможности одному из противников драться и велся бы даже в случае травмы, например, перелома одной руки.
В этой обстановке я решил бить Падре по голове до тех пор, пока он не потеряет сознание.
Сражались мы на одноручных мечах со щитами. Падре выбрал тяжелый вариант экипировки - глухой шлем, полную защиту, в том числе латные ноги. Я ограничелся открытым шлемом с хорошим обзором, кольчугой с подкольчужником и латными рукавицами.
Перед началом боя нам преподнес сюрприз Алхимик. Он выступил как представитель церкви. За не богоугодное дело - дуэль, он приговорил каждого участника, в том числе себя к епитимье - определенному количеству прочтений Аve Maria и Pater Noster, запрету мяса в рационе на полтора месяца и, в завершении, - к паломничеству в кортезианский монастырь в городе Береза. (О том как каждый участник дуэли исполнил епитимью - отдельная, весьма занятная история).
И вот собственно битва. Что тут можно сказать? Колбасили друг друга от души. Падре сражался яростно. Впоследствии я обнаружил на себе много синяков. В итоге все произошло примерно как я и предполагал. После серии ударов по голове Падре сначала как-то призадумался, затем полуразвернулся и рухнул на колени и дальше на спину.
Последствия дуэли вновь были смазаны. Падре приговаривался к публичному извинению перед Ксюшей Речицкой на каком-либо общественном мероприятии. Это он проигнорировал, но в нетрезвом состоянии попытался позвонить ей лично. Тут надо сказать, что с начального мамента прошло два года, сменилось тысячелетие, Ксюша Речицкая уже вышла замуж и у нее был ребенок. Кроме того, она знать не знала о какой-то там дуэли из-за нее. Поскольку Падре так и не смог толком объяснить Ксюше, причину своего звонка, он был с негодаванием послан.




 

Дневник: Razor - 10:12 - Звездная болезнь
1 ноября премьера


 

Дневник: Razor - 12:55 - Пример того, как НАДО писать легенды
Пожелания:
не хочу получать зачёт у Матрохи, он меня в прошлый раз извлёк smile.gif

Данные игрока:
Авари
...

Данные персонажа:
Дом: Великий Дом Людь
Семья: Красные Шапки
Пол: Самец
Имя: Лопата
Звание: боец
Возраст: 18

Легенда:
В логове Красных Шапок по ящику крутили новую рекламу "Золотого сафари".
Молодой боец залпом выпил полстакана виски и смачно отрыгнул. В его пустой голове зазвенела мысль: "А что я, пальцем деланый? А давай, мля, сходим туда."

Мысль не нашла собратьев и совсем было уж собралась уходить, но боец выпил ещё полстакана. В голову пришла другая мысль и засела там, как ржавый гвоздь в заднице.

"В натуре, а что мне мешает? Собрать бойцов - это, мля, как два пальца об асфальт. Чё нам надо? Джип есть. Контупер есть, инфернет тоже есть. Бойцов надо"

Почесав затылок, Красная Шапка пошёл писать заявление на участие. Он вытащил какой-то листок из вороха бумаги за холодильником. Там вполне можно было найти и чистую бумагу, и даже ручку или карандаш. Этот же лист был исписан, и поверх странно знакомого текста красовались отпечатки пивных бутылок и стаканов, а в уголке присохла рыбья чешуя. Боец присмотрелся и узнал своё же сочинение на тему "Кто я и почему люблю фюрера" прошлогодней давности. Да, год назад боец служил в десятке уйбуя Зубило, героя войны с вампирами, но к настоящему времени пути бойца и уйбуя разошлись. А патриотично настроенный уйбуй иногда требовал от подчинённых такие выкрутасы, что даже уши начинали сворачиваться в трубочку.

Боец сел в уголок, достал из-за батареи заначенные полбутылки виски и с чувством начал читать своё произведение искусства, громко комментируя его и прихлёбывая виски прямо из горла. Собутыльник <Че> к этому времени мирно дрых под столом, другие Красные Шапки орали что-то в баре, так что никто не прерывал оратора.

"Миня завут Лапата патамушта нахуй так назвала мама."
- Ну и назвала, ну и что, мля?
"Пачиму Лапата патамушта бля ана гаварит што я маленький очинь смишной в натуре был."
- Бугога, смешной, да. Посмотрела бы, в натуре, какой я сейчас красавец.
Боец с гордостью почесал редкую рыжую бороду - видимо, папаша был из рыцарей, хотя точно этого не скажет никто.
"Реальна бля щас я бля тусуюсь с дисяткай уйбуя Зубила..."
- Зубило, реальный пацан. Мля, а задолбёт эта жизнь - вернусь к нему.
"... уже бля нах полгода. Раньше миня в дисятку не брали патамушта гаварят был нисавершеналетний бля суки нах."
- Однозначно суки нах. А сейчас даже в магазинах виски продают, а не только в нашем баре. Мля, челы всегда борзые в натуре.

"Уйбуй гаварит бля што я в натуре умный из всей дисятки. Я щитаю што Зубила реальный пацан в натуре."
- В натуре, умный, я и сейчас такой. А Зубило реально реальный пацан.
"Умный я патамушта учусь в ПТУ на слесаря..."
- Ага, учусь. Два раза учусь, аж за ушами пищит.
Лопата покосился на шрам на кулаке. Вспомнил, что из-за какую-то мелкой придирки подрался с мастером, и сломал тому челюсть. Челюсть пострадала больше - говорили, что врачи собрали её, как конструктор, из семнадцати кусков. И этот инцидент послужил поводом для увольнения бойца из десятки Зубило. Хорошо, что Зелёный Дом удовлетворился этим наказанием и даже отмазал бойца от следствия. Почти отмазал - всего полгода условно за менее тяжкие телесные повреждения можно счесть за счастье.

"... и ниибёт."
- Во сказанул, прямо как Ас Пушкин - ни-и-бёт. Мля, культурные наёмники не матерятся, в натуре.
Боец отвесил себе звонкий щелбан и поощрил себя большим глотком виски за такое свершение правосудия.
"Дениг за учобу плачу скока нада но я ж их в натуре уже бля сам нахуй зарабатываю и нисижу на шеи не у каво. Так што за то што я умны базара нет и што я челав трясу биз кипиша бля нах эта тоже нивьибенна крута."

- Реально, как я был самостодятельным... ой, самостоятельным, мля, так это конкретный факт.
"А ышчо я лублу пива."
- И виски. А уйбуя Зубилу и нашего всенародно любимого фюрера я конкретно уважаю, чисто так.
Донести этот простой факт до Зубило было несколько проблематично, и сочинение было выброшено в кипу ненужных бумаг. Лопата сентиментально вздохнул, грустно посмотрел на опустевшую бутылку и пошёл пинать храпящего <Че>.


- Вискиии! - крикнул Лопата.
<Че> приоткрыл левый глаз:
- Наливай!
- Слышь, ты, покомандовать хочешь?
- А то ж. Кем?
- Так, в натуре, сделаем команду на "Сафари"
- Сделаем.

Так было принято судьбоносное решение о появлении команды <Команда>.


 
Дневник: Razor - 11:15 - О призе
Первое что сразу и всем бросается в глаза - это схватка в мире ТГ. Кому-то это нравится, кому-то нет. Оно все именно так. Тем не менее однако схватка - это далеко не все. Какие аспекты еще есть в этой игре?
- моделирование структуры "держащей руку на пульсе" - слой для Тиградкома
- биржевая игра (для всех, у кого для этого достаточно денег)
- безбашенный загул (посетители Веселого особнячка)
- сюжеты тайного города, связанные с историей тайного минска. (Для заказчиков)
..... - куда девался браслет фаты Мары?
..... - какие тайны хранит дом масанов "Cеверный факел"?
..... - какому чудищу поклонялись челы у "Старого русла"?
..... - чем когда-то был Веселый особнячок?
..... - какие артефакты хранятся в разбитых дотах с 41 года?
и многое, многое другое.

Ну а "Великой", известной демократическими традициями семье предстоит ответить на ворпос, а не настало ли время введения постов верховных уйбуев кланов?


 
Дневник: Razor - 10:36 - Математическая модель
"Математическая модель игры представляет собой логическое уравнение, описывающее соотношение сил, представителей и предполагаемых событий. Если в игре предполагается изначальный баланс сил, разные части уравнения должны быть тождественны. Также хорошо, если в уравнении описан игровой алгоритм, т. е. по нему (уравнению) можно проследить различные варианты развития событий и их вероятность."

Все помнят эту крылатую фразу. В "Призе уйбуя" таки действительно появляется модель, которую МОЖНО прочитать. Насколько я помню, до этого "тождественные части уравнения" хранились исключительно внутри черепа мастера. Или все-таки уже были зримые математические модели?


 

Дневник: Razor - 09:58 - Иордан
Под знамёнами Берика со своей родины, с севера, они отправились на трёх кораблях в языческий крестовый поход против христианского Рима. Команда этих трёх кораблей - предки трёх легендарных племён готов: Остготов,
Вестготов и Труготов.


 

Дневник: Razor - 19:22 - Нужны советы
В ближайшее время для игр Приз уйбуя будет развернут игровой форум.
http://t-grad.mp3get.net
Принимаются советы по дизайну.


 

Дневник: Razor - 20:42 - Едет ли кто-нибудь в ближайшее время в Брест?
Очень нужно послать передачку


 

 
 

Приключенец


Регистрация:

25.07.2003

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

295666290

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Ларош  Razor  Aylie  Rotmistr  Ulmo  Dark Blue Dr...  F9SSS  Folkius  Лисица  
Лента друзей

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Нет комментариев

Счетчик