28 октября 2009 |
Дневник: Razor - 12:24 - Отмечусь
|
Отмечусь Отмечусь Отмечусь
Вот она причина неверных оценок количества игроков. Очень легко написать "Отмечусь", когда до игры год. А на практике...Кто-то уедет из страны, у кого-то будет командировка, кто-то уйдет в личную жизнь и вообще оставит ролевые игры, кто-то заболеет. (Как часто люди болеют осенью?). И вообще придется-то легенду сочинять, костюм какой-никакой приобретать, читать чего-то...а тут жена чего-то хочет, ребенка в садик вести, злой начальник, и на ТО надо успеть, когда там последний день платежа по кредиту? Блин, завтра же сантехника ждать. А еще последние осенние деньки - шашлычка бы перед зимой покушать...
|
|
|
26 октября 2009 |
Дневник: Razor - 10:25 - a la guerre comme
|
Большинство бойцов партизанского отряда "Мститель" убыли из отряда потому, что были убиты в бою. Были, однако, и другие причины. Например, расстрелян за пьянство, расстрелян за сон на посту, расстрелян за невыполнение задания. Это дает представление об уровне дисциплины в, казалось бы, анархичной структуре.
|
|
|
23 октября 2009 |
Дневник: Razor - 16:46 - Маленькому Леше нужна операция
|
Декстер перенес тяжелую менинготрансплантацию(пересадку мозга). Операция прошла неудачно(мозг не прижился). Теперь требуется повторная пересадка. Его будущее зависит от Вас. Помогите, кто чем может. Спасите Мастера.
|
|
|
19 октября 2009 |
Дневник: Razor - 19:36 - Про козу
|
В давние времена в далеком королевстве жил в мрачном замке злой волшебник-некромант.
|
|
|
16 октября 2009 |
Дневник: Razor - 19:54 - похоже
|
при такой-то поддержке http://rpg.by/journal/index.php?user=149 Гарри Поттеру все-таки капец 
|
|
Дневник: Razor - 10:49 - о халтуре
|
Чем больше читаю, тем больше видится между строк такой вот текст: "Мы круты, а вокруг все халтурят, мы скорбим за движение. Мы опечалены"
Как бы то ни было, доля истины в первой части фразы есть. Только она не в жестких кастингах, а в том, что игрой удалось заинтересовать достаточное количество людей, чтобы можно было проводить кастинги, ужесточать требования и.т.д. и.т.п. Между тем, в этом сезоне определяющей была совсем другая ситуация. А именно недоборы и скип. Ну и нечто среднее, а именно когда человек выражает желание участвовать, а потом отказывается от своих слов. Да, отбор - один из методов. Да он бывает полезен. Но только тогда, когда есть условия его применения. В условиях тотального разгильдяйства, этот метод только вреден. Ну, то есть конечно, если все-таки пытаться провести игру любой ценой. Может быть конечно это мы с Аданычем неудачники, или конкретно я (такое мнение существует). Но и на Сириусе и на Призе все было совсем по-другому, не говоря даже о более ранних проектах. А в этом сезоне сняли игры Таньша, Дея, Анксуз, Ярослав,Варкан. Из них новичками в сообщстве условно можно назвать только Анксуз, но ее тема - по Пратчету хотели игать все - вполне располагала, чтобы игру провести, но нет. И это не беря в расчет прочие снятые проекты, которые изначально выглядели малореализуемыми и те, которые были сняты решением мастеров - такие падения были всегда. А что же с теми играми, которые все-таки прошли? Эллада и Кишовка прошли с минимальным желанием у игроков играть. Лайонесс, Вархаммер прошли с огромными недоборами и, кстати, скипами. (Вот говорит Шамара, что скипов практически не было, а есть сведения что скипнула целая команда). Не могу точно говорить о тех проектах, на которых не был. Возможно, возможно там все было хорошо. Но знаю, что Вадя буквально бегал за игроками. На Побеге, который считается состоявшимся, было 6 (шесть) игроков из предполагавшихся 30. Про скипы Трясины можно прочитать в обсуждении игры. На Ведьмаке отвалилась и так и не была заменена команда. На этом фоне конечно же Десятое королевство, где был (судя по рпг.бу) значительный перебор заявок выглядит очень респектабельно. Только достижение в том, что тем или иным образом этот перебор удалось создать, и уж в последнюю очередь в различных кастингах и отборах
Не о халтуре стоит печалиться, а о том, что у большинства игроков пропал интерес к играм.
|
|
|
14 октября 2009 |
Дневник: Razor - 12:35 - Пасола
|
На далеком, затерянном в индонезийском архипелаге острове Сумба сохранился древний кровавый ритуал, практиковавшийся когда-то охотниками за головами. http://www.vokrugsveta.ru/quiz/542/
Собственно интересно, если оставить суть - метание всадниками тупых дротиков друг в друга - можно ли у нас это устроить? Или это рисковано, например, можно в глаз коню попасть, чем его травмировать, или еще по каким причинам?
|
|
|
13 октября 2009 |
Дневник: Razor - 21:05 - Гром
|
превосходно избавляет от ложного чувства крутости в галопе
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|