Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

...

Дневник: Alef - 11:39 - P.S.
Собсвтенно кусок из эпилога, плюс часть допроса. Не пропадать же написанному?

...
- Вы помогали "Стар Трейд Юнайтед" вывозить неучтенную плазму?
- Транспортный комитет не занимался учетом плазмы.
- А "упрощенная процедура"?
- "…выдачи лицензий, регистрации транспорта и технического осмотра" - этот документ не касается учета и таможенного оформления.
- Но эту процедуру разрабатывали вы?
- Да
- По просьбе госпожи Аркани?
- Компания подала официальный запрос в комитет транспорта. Необходимость разработки этого документа была признана консультативным советом.
- И какое вознаграждение вы получили в результате?
- Жалование.
- От "Стар Трейд Юнайтед"!
- Госпожа Аркани прислала благодарственное письмо - оно зарегистрировано в секретариате.
- А кроме него?
- Нет, ничего.
- Выиграть тендер вы ей помогали тоже за благодарность?
- Не помогал. Тендер, если вы помните, не состоялся.
- А как же ваше обсуждение? Это же был явный сговор!
- Я предлагал ей продать часть компании...
- Вам!
- Государству. Королева одобрила программу по национализации компании-поставщика и расширению...
- Королева лично вам отдала указание?
- Через главу консультативного совета.
- Вашего отца?
- Да.
- Он предложил выгодно продать вашу компанию?
- Нет. Это не моя компания.
- Но вы же называли ее именно "нашей". У нас есть запись.
- Она должна была стать "Нашей" в смысле "Набуанской".
- А как же "наш доход"?
- Я не имел дохода, и не владел никакой частью компании "Стар Трейд Юнайтед". Вы наверняка это уже проверяли. Я не владел имуществом и не имел источников дохода, в том числе за пределами Набу, кроме известных финансовому комитету… Вы же это хотели спросить?
- Вы спали с Аркани?
- Завидуете?
- Отвечайте на поставленный вопрос!

...
- Какой это по счету допрос?
- Четырнадцатый.
- И все это время: не был, не знал, ни имел, не владел, не получал. Почему ими не занимается контрразведка?
- Вернула нам. Он лично доложил о заговоре и в момент гибели королевы был, э-э-э... занят капитаном Орацио.
- И собственного отца сдал?
- Получается так.
- Отвратительное дело. Все либо мертвы, либо в имперском розыске... Как она сбежала?
- Аркани? Растворилась. Вероятно, помог кто-то из охраны. Допрашиваем.
- Купила? Или этим тоже "вскружила голову"?.. Ладно, что мы сейчас можем им предъявить?
- Максимум злоупотребление служебным положением. Но мы очень постараемся.
- А второму?
- Разрабатываем хищение и контрабанду.
....
Разреженный воздух был холодным и колючим. Хотелось спать. От дыхания валил пар. Зимнюю форму на рудниках выдали неделю назад, но она не спасала.
- Джей, у тебя часом кофе не припрятан где-нибудь?
- Что?
- Кофе.
- Ну тебя с твоими шуточками.
- Я серьезно. Я бы сейчас за чашку... Ну не у тебя, но у кого-то он должен быть. Я 2 недели назад видел здесь кофе!
- Заткнись, Дайс! ... Мо. Сходи к Большому Мо.
- Интересно, если можно что-то привезти сюда, то...
- Верно рассуждаешь. Вот у него и спросишь.






 

Дневник: Alef - 16:41 - армейское добро
Наткнулся на сайт с катологом распродаваемого списанного армейского имущества.
http://www.belspeckontrakt.by
Может кому пригодится в ролевых делах. Есть весьма интересные штуки вроде парашютного купола 50кв.м. за 100тбр и другой амуниции за копейки.


 

Дневник: Alef - 11:00 - Ну не трындец, а?
http://rpg.by/index.php?showtopic=1838&st=40#
Вот живет такой ролевой шут, все с него смеются и не трогают из гуманизма, а потом оказывается что оно выросло, имеет свое мнение и считает себя опытным ролевиком.


 

Дневник: Alef - 16:25 - ___ __ ___ _______
Дорогие мастера. Если к заглавному сообщению в теме вашей игры приаттачены файлы название которых состоит только из знаков "_" - значит вы загрузили на сервер файлы с русскими именами. Дайте им английское название, либо хотя бы сделайте транслитерацию и загрузите еще раз.
Сделайте это прямо сейчас и множество людей скажет вам спасибо.


 

Дневник: Alef - 14:44 - Jeepform
http://jeepen.org/
Кто что думает про такую форму РИ?
Да еще одна ссылочка в помощь http://www.alexander6.ru/496600.


 

Дневник: Alef - 17:07 - Третий звонок
Пора переводить проект "Game shop" в боевую готовность. Поэтому внимательно перечитайте еще раз заглавное сообщение здесь. Задайте последние вопросы и сделайте уточнения. Укажите на непонятные моменты. Сделаейте пожалуйста предложения, которые вам кажутся разумными. Возможно вас с сильно смущают ограничения и формат и вы знаете как его сделать лучше - говорите сейчас. Через пару дней создам на форуме отдельную тему под проект, еще раз подобью заявки и дам официальный старт.
Первая игра - суббота 12 19 марта. По времени пока склоняюсь к 8:00 - 8:00- если кто-то резко против - говорите и аргументируйте.
Если кто-то хочет поучаствовать в организационных моментах - обращайтесь.

Еще пару мыслей на обсуждение:
1. Было бы хорошо, если бы каждая команда вела бортовой журнал (блокнотик или там диктофон), где бы фиксировала время каких-то ключевых моментов.
2. Возможно стоит назанчить добровольца-наблюдателя, который бы вел этот самый бортовой журнал и там кофе например варил и бегал за сигаретами?


 

Дневник: Alef - 16:07 - Game shop (продолжаем разговор)
Время для игры
12:00 - 12:00
00:00 - 00:00
8:00 - 8:00
другой вариант
Гости не могут голосовать
Гости не могут видеть результаты опроса
Меня тут интересует важный момент. Хотелось бы ваше мнение. Желательно развернутое с объяснениями.
QUOTE
Так теперь про время. Я вижу пока два вопроса.
1. График выходных. - предлагаю играть раз в 2-3 недлели с поправкой на другие игры, предварительным согласованием со всеми участинками. Более того предлагаю для команды возможность пропустить какую-нибудь из жеребьевок, по каким-либо причинам, без вылета из пула участников, а так же возможность подключиться к проекту даже после того, как будут начаты игры. В спину нас никто не гонит, поэтому смысла в жестких ораничениях здесь не вижу. Так что давайте выработаем максимально комфортный для всех график.
2. Время игры. Вижу два варианта:
"от полуночи до полуночи" (мастера получают возможность продумать все ночью и стартануть ранним утром с максимальным использованием дня. Вампирские игры здесь попадают в несколько неравные условия) и
"от полудня до полудня" (мастер думает и организовывает, пока все бодрствуют, а к вечеру выводит игру на полные обороты, держит всю ночь и заканчивает утром)

Мысли? Предложения?



 

Дневник: Alef - 15:32 - Game shop
По мотивам выходных возник у меня вопрос: "можно ли сделать игру за сутки?" и родилась идея одного "заговора".
Выношу на обсуждение:

1. Регистрируются несколько мастерских команд.
2. Каждая команда предлагает 2 возможных названия для игры.
3. Выбираются свободные выходные.
4. В эти выходные жребием определяется одна из зарегистрировавшихся команд и 2 названия игры, из которых мастера выбирают себе понравившееся.
5. Перед мастерами стоит задача:
За 24 часа не выходя из квартиры придумать и провести городскую игру, которая бы соответствовала названию и дала максимальный результат по метрике количество участников х субъективная оценка каждого участника х продолжительность игры. Выбор жанра, мира и всего остального за мастерской командой.

Разрешено практически всё. Можно пользоваться любой помощью, которую вы можете заполучить. Можно (и нужно) находить игротехников и помощников, собирать игроков, организовывать матчасть и костюмы, но всё это не выходя из квартиры.

Процесс максимально открытый. Каждый, кто хочет стать потенциальным участником (игроком, игротехником, помощником) оставляет свои координаты в теме проекта и старается быть в эти выходные в городе.

Через несклько таких выходных можно подвести итоги.

Цели:
1. Проверить насколько быстро/качественно можно создать игру.
2. Выработать навыки кризисного управления играми и зафиксировать наиболее удачные идеи и решения.
3. Развлечься

Затраты:
1. 24 часа времени
2. Некоторое количество денег.




 

Дневник: Alef - 15:33 - Вот, интересуюсь вашими
Повысят ли с 01.07.2011 пошлины на автомобили до российского уровня.
Да
Нет
Гости не могут голосовать
Гости не могут видеть результаты опроса
Вот, интересуюсь вашими прогнозами.


 

Дневник: Alef - 14:51 - Со мной тут поделились
Со мной тут поделились еще одним альбомом с Дедвуда. Возможно кому-нибудь будет интересно посмотреть.
Deadwood


 

 


Приключенец


Регистрация:

01.06.2009

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

565622897

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 3   Голосов: 6
Сталке...  Alef  Abaddon  Rotmistr  RErox  
Лента друзей

август

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[14] что вами �...
17.01.2011 11:35
Написал: Карл
[17] будьте бд...
16.06.2010 15:58
Написал: nigabraza
[4] через нед...
16.06.2010 15:01
Написал: Kasja
[36] поЖЕЛАНИЕ
12.06.2010 02:51
Написал: Декстер
[35] на тренир...
28.04.2010 00:43
Написал: Ларош
[56] женские д...
04.04.2010 21:21
Написал: Dankward von...
[11] на тренир...
01.04.2010 15:56
Написал: Ларош

Счетчик