август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
07 апреля 2013 |
Дневник: Сталкер Минский - 00:46 - По поводу Менескона,
|
|
По поводу Менескона, хотелось бы выяснить спрос.
У меня есть мысли провести обмен мнениями по поводу книги "Дом в котором". В первую очередь это будет анализ самой книги и заложенных в ней идей и символов, что является первым шагом к тому, чтобы попробовать провести по ней игру. То есть, это скорее литгостинная с перспективой переноса в живую игру. Первоочередная цель - обмен интерпретациями текста, с тем чтобы у каждого из присутствующих добавилось несколько вариантов. Книга мне кажется достаточно глубокой и я думаю, что каждый тут видит только часть картины, это будет интересно и полезно. Дискутировать можно, но в этом легко завязнуть, поэтому это лучше оставить на конец. Если мы более-менее сойдемся и выявим какую-то основу, с которой большая часть участников согласится, можно поговорить о том можно ли это перенести в поле и как именно.
А, ну и еще хочу добавить дисклеймер. Обсуждение, естественно, будет вестись не на тему планировки Дома, тому в какой стране он расположен, в какие годы происходит действие книги или как детишки достают в Доме гамбургеры или деньги.
|
|
|
23 марта 2013 |
Дневник: Сталкер Минский - 00:59 - По поводу красивой боевки
|
По поводу красивой боевки Набрел сегодня случайно на одну видюшку
http://www.youtube.com/watch?v=quvyoiM14fg
Сцена из фильма "Затоичи" 2010 года (фильм целиком я не смотрел). Даже не знаю, чем меня эта сцена зацепила. Вроде бы, ничего такого в ней нет. Самого боя там буквально несколько ударов. Но как подано: снег, музыка, хореография актера, который играет Затоичи. Клинч в конце на первый взгляд кажется странным, но его продолжительность скорее всего просто художественный прием, чтобы показать напряжение, похожий прием с захватом оружия есть у Лихтенауера, а здесь его просто растянули на несколько секунд. И вот это медленное убирание клинка в ножны в конце. Хорошо ли было бы сделать такой бой на игре? Не знаю. Это все-таки кино, со стороны это все смотрится иначе, чем изнутри, а зрителей у такого боя вообще может не быть. У нас нет смены кадров, нет закадровой музыки, нет камеры, которая снимает актеров с определенного ракурса, и вокруг кто-то бегает, суетится, может даже из лука пальнуть по недомыслию в этот бой-танец.
И вот еще один пример - сцены из "Valhalla Rising" http://www.youtube.com/watch?v=IeH5dAwfLuA
Ни одного лишнего движения. Никакого позерства, Одноглазый просто берет и убивает их всех. В фильме еще несколько сцен есть, да и вообще кино хорошее, рекомендую к просмотру. И такое на игре как раз случится может. Правда, если игрок-Одноглазый где-то ошибется, его убьют, но кто сказал что будет легко? 
Это все, конечно, мои личные предпочтения. Всякие махания мечами по 10 минут, может быть, хороши в кинотеатре под попкорн, но мне лично они не нравятся, да и поставить такой бой в рамках РД даже на показухе задача практически невыполнимая. Если у вас есть какие-то любимые моменты - скидывайте.
|
|
|
13 марта 2013 |
Дневник: Сталкер Минский - 01:29 - Хотел бы обратиться к
|
Хотел бы обратиться к общественности с вопросом: как вы считаете, в процессе своего развития за последние 10 лет, что ролевое движение в целом приобрело и что потеряло? Меня в большей степени интересует эмоциональное восприятие игр и нашей социальной группы, чем интеллектуальный анализ, но интересно и то, и другое. Можно писать что угодно: нерациональное, субъективное, жестко обосновывать логически не обязательно, главное чтобы это отражало то что вы чувствуете и думаете по этому поводу. Можно даже анонимно, с гостевого доступа.
|
|
|
25 февраля 2013 |
Дневник: Konan - 18:43 - план на сейчас и на вечность
|
"... нет ничего более важного в Божьей вселенной, как во времени, так и в вечности, чем знать Бога лучше." Д. Карсон "Призыв к духовной реформации".
Слушаю: Ефесянам 1:17
|
|
|
27 июня 2012 |
Дневник: Konan - 19:25 - Этичность конкуренции
|
Если мне кто-нибудь, когда-нибудь скажет, что некрасиво конкурировать в проведении игр, я пошлю его... в этот сезон 
|
|
|
15 июня 2012 |
Дневник: Konan - 22:53 - "Научный" атеизм
|
Вы всё ешё не верите в существование Бога? Считаете атеизм научным? Почитайте об Энтони Флю...
|
|
|
03 апреля 2012 |
Дневник: Konan - 20:12 - Цитата
|
НИКТО не смеётся над Богом в больнице. НИКТО не смеётся над Богом на войне. НИКТО не смеётся над Богом голодая, замерзая в ужасной бедности. НИКТО не смеётся над Богом, когда в тёмном переулке путь преграждают дорогу двое незнакомых. НИКТО не смеётся над Богом во время голода, пожара или наводнения. НИКТО не смеётся над Богом на похоронах.
СМЕЮТСЯ над Богом на коктейльных вечеринках, когда кто- то ШУТИТ на тему 'о Боге'.
НО НИКТО НЕ ЗАСМЕЁТСЯ НАД БОГОМ В ДЕНЬ СУДА. (Александр Суходольский)
|
|
|
|
|