25 сентября 2013 |
Дневник: Heruer - 15:40 - ВНЕЗАПНО
|
Обратил внимание, что в моих старых записях стерты комментарии Арса. Жаль, там был немало неглупых мыслей, даже если я с ними был не согласен.
|
|
Дневник: Heruer - 08:40 - смотрели "Фонтан"
|
Видели как это: "применить палка на водопад"
|
|
|
05 сентября 2013 |
Дневник: Heruer - 08:50 - размышлизм
|
в кои-то веки про игры, спасибо Карлу.
QUOTE играют они все-таки очень часто в одну и ту же игру С некоторой периодичностью я слышу (а порой - увы- произношу) в отношении самых разных игроков. Казалось бы парадокс. Однако нет. Все упирается как это часто бывает в отсутствие единого понимания сущности ролевой игры. Как следствие в однообразности манеры играть обвиняют разных людей и за разное. И неудивительно. Если для кого-то игра это главным образом совокупность активных телодвижений, то все без исключения ситинг-итинги ему будут казаться одной и той же игрой. Если для кого-то игра это в первую очередь совокупность внутренних переживаний, которые наружу выплескиваются через яркие поступки и запоминающиеся слова, то все игры с акцентом на боевом взаимодействии, без апелляции к внутренним мотивациям для него будут опять же одной и той же игрой. Например для меня две игры с одним и тем же событийным рядом, но заполненные принципиально разными диалогами участников - это две разные игры. Но для многих это не так.
Поэтому, когда я слышу вышепроцитированное, я не понимаю о чем именно вы говорите.
|
|
|
28 августа 2013 |
Дневник: Razor - 08:27 - Челябинские туристы, они такие суровые
|
Двое россиян избили до полусмерти медведя, пытаясь пройти в польский зоопарк
Сотрудники челябинского металлургического завода на отдыхе в Польше избили медведя в Татранском национальном парке, передает агентство УНИАН.
Во время экскурсии сотрудникам парка поступил сигнал. По сообщениям посетителей, двое мужчин сильно били кулаками медведя.
"Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству", — признались работники заповедника.
Однако, когда они прибыли на место происшествия, то обнаружили зверя, лежащего без сознания, и двух окровавленных граждан РФ — Василия Дубенко и Алексея Павловича.
Как пояснили челябинцы, они приняли животное за переодетого сотрудника парка.
"Мы не знали, что это медведь. Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка", — заявил Дубенко.
В результате медведю наложили множество швов, только девять — на голове, кроме того, ему удалили сломанный клык. После операции медведя по кличке Самсон отвезли в хирургическую клинику Кракова. Россиянам придется оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.
|
|
|
24 августа 2013 |
Дневник: Heruer - 19:11 - в продолжение сказанного
|
Рэзор навел меня на одну душеполезную мысль. Благодаря ему я заметил, что моя предыдущая запись в отрыве от контекста, в котором она была создана способна быть понята в корне неверно. Подобно Рэзору, я вовсе не считаю "молчать до суда" правильной позицией. Напротив, говорил я, если вы уверены, что вам есть, что сказать - бегом к следователю, в ваших руках судьба человека или ее часть. Только говорил я это не на этом ресурсе, а здешние читатели, конечно молгли заметить один только конкретный приыв молчать. Я даже больше скажу, если вы занимаете конкретную сторону - идите не к следователю. Идите к тем, кто представляет или будет представлять потерпевших или подозреваемого, скажите, что вы можете помочь обвинению, защите или интересам потерпевшего. Пусть вас послушают и оценят.
Да. В контексте публичных дискуссий я предлагаю вам молчать. Молчать, чтобы не искажать данные. Молчать, чтобы не создавать лжесвидетелей, которые на самом деле знают только то, что Вася Пупкин говорил Пете Дыркину про Соню Бабкину. Молчать, чтобы не тешить попусту любоптытство. Молчать, чтобы не создавать информационный шум. Молчать, чтобы вас не гуглили журнашлюги и не использовали противоестественно. Молчать, чтобы количество лайков и перепостов не затмевало истинную ценность фактов. Молчать, чтобы в паблике случайно не прозвучало личное или то, что в интересах истины открывать пока не стоит. Молчать, чтобы не провоцировать то самое бурление, о котором писал Рэзор и для которого дважды сам создал удобную площадку. Этот ряд я в силах продолжить.
Вы искренне верите в коллективное раследование в интернет-паблике? Я думаю, вы ошибаетесь. Вы в него не верите, но к нему призываете? Я думаю, вы идете на запах жареного, осознанно ли или нет.
|
|
|
|
|
|

Приключенец
|
|