10 сентября 2007 |
Дневник: Heruer - 10:57 - К запискам о культуре игры...
|
Любое виртуальное ведение/ограничение на игре мастеру стоит попытаться объяснить с точки зрения игрового мира. Когда это невозможно он вправе их вводить самостоятельно. Игроки вправе просить объяснения по любому виртуальному введени/ограничению, но не должны оспаривать мастерское решение, когда оно принято.
|
|
Дневник: Mellon - 02:36 - Про КиШовку
|
Очень извиняюсь за неактивность на игре и вообще диверсию: часа в три я ушло спать. Прошу простить, если своими необдуманными действиями поломала кому-либо какую-то часть игры. На самом деле, действия были обдуманы. Мне было плохо. Организм меня весьма подвёл. Я этого не ожидала. Иначе бы не поехала вовсе.
|
|
Дневник: Mellon - 02:30 - По предварительной заинтересованности --
|
По предварительной заинтересованности -- впереди четыре игры. И тут показалось, что сезон только начинается....
|
|
Дневник: Mellon - 02:28 - рапорт.
|
Короче, я приехало обратно из Минска. На какй-то момент у меня опять инет есть в совмещении с компом.
Спасибо всем товарищам: и у кого я жила, и кто просто нашёл для меня пару часиков временина общение. В последующее время оно для меня, видимо, будет роскошью. Я про живое общение говорю.
Специальность универовская рулит. Я очень благодарно Юльселот, что она мне пальцем показала, куда идти надо. Повернув в психологию, я бы ошиблось. Предметы типа "Всемирной литературы", "Мифов в искусстве", "Традиционного искусства" радуют чрезмерно. Правда, у меня такое ощущение, чточитать мне придётся вааще всё время. И всё равно могу до сессии не успеть  Вот это и печально и здорово.
Пока не жалею, что таки на заочку пошло. То есть жалею, но .... грамотно переубеждаю себя. К примеру первая зарплата на будущей неделе греет душу.
А в вторник мне на работу. Вообще. Бесповоротно. Предварительно -- выходные пятница-понедельник. Директор всё равно самадура. В расписании из 23 часов -- четрыре дня по 5 учебных часов в среднем. Реально было -- в три дня нагрузку уложть. Но дарённому коню... Радоваться, короч, снисхождению надо.
И тут начала подкрадываться апатия.
|
|
|
07 сентября 2007 |
Дневник: Heruer - 16:26 - Размышлизм
|
Если хорошо подумать, то никаких объективных критериве для оценки кинематографа не существует. По большому счету все сводится к субъективному понравилось/не понравилось. Сомневаетесь? А зря! Кино есть целостный продукт. От первой до последней секунды.в ключающий в себя и работу сценариста, и режиссера, и оператора, и актеров, а в наше смутное время еще и продюссера. Разумеется мы можем разложить все целостное, что зовется кино на составляющие кирпичики и оценить: скажем, камера у оператора в руках пляшет - значит это объективно плохо. А не фига, скажут нам, это такая фича специальная, создает иллюзию тряски. Сценарий банален? Фигня! Это вам, зажратым киноманам он банален. Это вы уже сто таких фильмов сняли, а я молодой и яркий режиссер, и актеры у меня молодые и яркие и все у нас тип-топ. Я ничего нового не внес в кинематограф? А я что обязан что-то вносить? Да ни в жисть! Ничего я вам зажратым киноманам не должен. И плевать мне, что Феллини снял куда удачнее и ярче, я этого Фелиини и в глаза не видел-то. Ентот ван Фелиня он когда снимал? а я - сейчас!!! А главное - зритель толпой валит!!! Чего еще хотите? И кинокритики - это самый бесполезный народ. нет, ну сами по судите: в кино не снимаются, сценариев не пишут. все что у них есть - это набор опыта, по большей части негативного, что и где им, видите ли не понравилось. Да нафига их слушать. Пускай сами снимают, а не отговариваются, что у них нет времени. И еще ужас: не бывает ведь рецептов как снять хорошее кино. Бывают только рекомендации, что если ты не закончишь кино хепп-ендом тебя не поймут янки, если в фильме будут исторические ляпы - засмеют специалисты, если сценарий пишет вчерашний грузчик, то скорее всего - скорее всего будет провал. Разве это рецепты того, как снять хорошее кино? И конечно же каждый режиссер вполне вправе не оценивать опыт с братьев Люмьер до братьев Вачовски, он этого: а) не обязан б) не хочет в) верит в себя А актеры? Да кто вам дал право говорить, что Стивен Сигал хуже Джонни Деппа? Что? Вам посчастливилось видеть как гениально играла свои рроли второго плана Раевская? сами дураки. я вот к примеру смотрю российские криминальные сериалы и мне нравится. И чихать я хотел на твои слова, что актеры там не играют. Это твое киноманское мнение и ты, киноман, мне не указ. Понял? Не бывает объективно плохого кина - не бывает...
|
|
|
06 сентября 2007 |
Дневник: Heruer - 14:07 - разговорами опять цитату навеяло...
|
"Вреден, я не отпираюсь, утопил Му-му я каюсь, Все скажу во всем сознаюсь, только не вели казнить, Это я бомбил Балканы, я замучал Карвалана, Александра Мирзаяна я планировал убить, А как выпью политуру, так сажусь писать халтуру, Постамент родной культуоы я царапаю гвоздем. Клеветник и очернитель, юных девушек растлитель, И вообще я врач-вредитель, приходите на прием" (с) Тимур Шаов
|
|
|
31 августа 2007 |
Дневник: Razor - 18:38 - В маркетинге важно избегать двусмысленности.
|
Вот, например, Огни ночного города:
"не надо ехать на игру чтобы всех убить"
И сразу слышится радостный возглас маньяка: "Вау, Не надо ехать на игру! Убить всех можно, не выходя из города!"
|
|
Дневник: Mellon - 09:26 - Утром мама сказала: "Я убрала
|
Утром мама сказала: "Я убрала швейную машинку. Дошьёшь, когда приедешь." Угу. Прикид на КиШовку. (да! как всегда в последний момент...)
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|