02 октября 2007 |
Дневник: Mellon - 01:15 - Дочитываю "Собор Парижской
|
Дочитываю "Собор Парижской Богоматери". (да! Вот в таком "большом возратсе" только сейчас взялась за этоу книгу. Да. мне стыдно. И вообще я дура.) Поражаюсь слогу автора, описаниям Парижа (подробнейшим!!!) и быта 15 века и огромному количеству богохульства. От последнего -- так прост плеваться тянет...
|
|
Дневник: Mellon - 01:03 - Осень -- пора линьки.
|
Осень -- пора линьки. Пора менять шорстку, сбрасывать прежнюю кожу. Пора стричь волосы и ногти, менять гардероб и постоянное унылое состояние на тоже что-то новое. Пора начинать общаться со страрыми друзьями, которых видишь мало. Пора перебирать вещи и вещицы. Пора смывать лето и ждать зимы. Пора.
|
|
Дневник: Mellon - 00:55 - Суботнее. Очень пафосно.
|
И опять я пропуская сентябрь. Светлые погожие дни остаются отдельно, а я отдельно. Мы идём параллельно. Заглядываемся друг на друга и вздыхаем. Это я вздыхаю, вернее.
А в это время начнётся сказка Лермонта. Его первая большая сказка. На которой меня уже точно не будет. И виновата я в этом сама. И память мне начинает отказывать. Жаль. Жаль, что эльфы и люди пройдут мимо вообще. За много километров, лиг от меня. Не зная даже о моём существовании.
Мне нужно надышаться пока ещё свежим воздухом, нашуршаться опавшей листвой, насмотреться в пока ещё голубое чистое небо, погреться под уже прохладным солнцем. Мне нужно вырваться. Но появляются мелочи, не всегда приятные, а проще сказать, и честнее, гадости. И делать ничего не хочется и не можится. И смотришь на себя в зеркало и не узнаёшь этого человека. И пропадает желание рассказывать добрые сказки. И понимаешь, что там, в зеркале, может ещё и осталась Белая сказочница, но тут внутри всё поменялось, уже всё по-другому. И противно как-то, и грустно. Нет, это не шёпоты. Это возраст и опыт.
…А там, за поворотом, всё есть. Нужно только повернуть… И мне нужно уехать. Сорваться и, как Дети Ольхи, пойти по непривычным дорогам. Пусть это будут сутки, но не здесь. Пусть это будет недолго, но по-другому. И я, кажется, нашла любимый город. Куда можно приехать и с облегчением выдохнуть, глядя на улицы и дома. Найти милое место, подсказанное другом, и долго смотреть на вечерние огни, реку и старые здания.
Временами хочется примерить шутовской колпак Натана и так оставить. Но приходит мысль о том, что кто-то придумал меня такой для своей сказки. И я не в праве пока что-либо в этом поменять.
Дети в сказки уже не верят. Остаётся надеяться на взрослых.
29.09.07..................................................................................Шарлотта Долгий Май. Беловежская Пуща.
|
|
|
01 октября 2007 |
Дневник: Razor - 22:30 - В горах
|
Ночь в горах наступает мягко и плавно. Заходит солнце, опускаются сумерки. Становится прохладно. Первым на востоке восходит Антарес. Затем проявляются остальные звезды. Наконец небо пересекает молочная дорога млечного пути. Где-то далеко в низу течет горная река, но ее шум из-за расстояния еле слышен и воспринимается как ровный далекий гул. Другие звуки отсутствуют. Время от времени звездное небо рассекают метеоры. Медленно, почти незаметно звезды над головой описыват круг, и вот, ближе к утру появляется Орион. Проходит еще немного времени и восходит Сириус, тот самый далекий и легендарный. Это звезда самая яркая в прдутреннем небе, но вот на востоке небо начинает светлеть и тут из-за гор появлется Венера. А потом занимается восход, небо становится все светлей, звезды гаснут. Когда становится совсем светло восходит солнце. Ледяные вершины гор из белых превращаются в нежно розовые и блестят в дали. Начинается новый день.
|
|
Дневник: Razor - 22:19 - Call of Dagon
|
From a lonely stars
Beyond the verge of universe
A sound is choing
call from another world
Lights from Sirius
Will take your from Oblivion:
dagon is here again
When you watch the sky
You feel a longing from the stars
Enter the limitless
Answer the call you hear
When you take the step
To free yourself from modern life
The sky will shine again
Call of Dagon!
The Deep One is calling you
Call of Dagon!
Hear the night sky sing
Call of Dagon!
It's the sound of universe
Call of Dagon!
Somewhere in your drems
Dagon sing
Stargoddess
Sothis dance
мой вольный перевод:
Летит призрачным эхом Зов далекой звезды. Снова явью встают С детства забытые сны. И сверкают осколки Древней разбитой мечты. Вязкий сон улетел В ночной песне небес. Дух свободы полета Вновь из пепла воскрес. От забвения пробудят Звезды Сотис лучи. Зов Догона услышан Среди мрака ночи. Пелена вдруг слетает с утомленных век. В танце Сотис увидит Космоса знак человек.
|
|
Дневник: Razor - 21:19 - В очередной раз убеждаюсь
|
что взосы на игру надо собирать задолго заранее. В целом это мероприятие очень положительно влияет на общее количество скипнувших, хотя в каждом отдельном случае причины у каждого свои.
|
|
Дневник: Heruer - 12:15 - Из последних экспериментов
|
...Играть персонажа, который играет другого...
|
|
Дневник: Heruer - 11:22 - Не удержусь
|
"Кстати опытъ игровой приходитъ со временемъ, какъ илюбой другой и ждать что человекъ только севший за штурвалъ самолёта сразу сможетъ поднять его въ воздухъ пролететь пару круговъ и его посадить... Я бы на это не расчитывалъ бы." (с) Гилтанас.
А ведь чертовски прав товарищ. Ведь в описанной ситуации, не пилота надо расстреливать, а того.... "умного" человека, который позволил ему за штурвал сесть и самолет угробить.
|
|
Дневник: Heruer - 10:10 - Лучший из игровых трактиров на
|
Лучший из игровых трактиров на моей памяти был организован на игре при взносах с носа в 7 000 белорусских рублей.
Грамотный проектировщик и строитель - горящий желанием это сделать И Хороший игрок во главе трактирной команды
решили больше чем деньги
|
|
|
26 сентября 2007 |
Дневник: Molly - 16:11 - вы как хотите
|
Переросла желание ездить на что попало. Можете поздравить. Теперь я буду ездить ещё меньше, но ещё качественней и меня выгонят из клуба
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|