02 октября 2013 |
Дневник: lomienna - 11:04 - Лев Толстой и ... простой
|
А еще беспокоит меня в наших королевствах из хрустальных замков мечты такая вот штука: общаешься с человеками в интернтетике, дневнички читаешь. И там все такие вау, и игроки невероятных качеств, харизматичные, умные, никаких ситуаций не сливают и вообще множественные оргазмы люди ловят при встрече с ними «в образе».
А потом ты приезжаешь на полигон, играешь в ролевую игру и встречаешь вот такого крутого игрока. А он оказывается максимум как Писикак себя ведет — «молчит и ничего не делает»©. И так обидно становится, будто сказали, что Деда Мороза нет.
Про мастеров это тоже, кстати, справедливо.
Слушаю: Triarii – «On Wings of Steel»
|
|
|
01 октября 2013 |
Дневник: lomienna - 15:24 - Былое и думы
|
У меня в последнее время дома дефицит глянцевых журналов. А именно их я обычно листаю, когда в очередной раз решаю предаться мацерации кожи в горячей воде — утопить в ванне журнал не жалко, статьи там смешные. Так что вместо глянца у меня сейчас под рукой комконовский сборник, прости Господи, статей про ролевые игры, из которого я узнала много нового и удивительного. Например, что некоторые ролевики знают много умных слов и выражений, и не могут удержаться от их применения. Понимаю, со мной тоже так бывает, но как-то случай все не подворачивается ввернуть где-нибудь в светской беседе словечко типа "авункулат".
Но сильнее всего, сильнее, чем открытия, что, оказывается, мое смешное и идиотское вообще-то хобби, подкрепленное любовью к платьям на 18 век, это Искусство и у него есть свои особые «выразительные средства», меня поразило то, что с помощью этого инструмента можно изменить мир, застрявший в Постмодернистском тупике™, что предающиеся забавам на природе эскаписты могут чему-то научить бездумные массы.
Эта мысль вызвала во мне безмерное удивление: как, неужели средний рАливой игрок может поделиться с человеком чем-то еще кроме возбудителей различных заболеваний и половины генетического набора?! Неужели дьявольский морок застил мне глаза все это время, и на самом деле в тайных лабораториях выращивают титанов духа, безупречных Адамов Кадмонов, прозелитизм которых даст толчок к новому витку развития нашего общества? Неужели мне всегда только казалось, что ролевое, о Боже, движение занимается культивацией и поощрением нихрена не положительных качеств личности в условиях «Ну как же я скажу Васе, что он мудак, каких на свете мало, ведь он же наш друг!», а на самом-то деле, на самом деле мы все ступаем босыми ногами по битому хрусталю замков мечты по дороге до Сфира Кетер?
Я не знаю даже, как мне дальше жить с этой мыслью. Особенно в свете того, какие реликтовые представители ролевой фауны мне частенько попадаются на полигонах.
|
|
|
30 сентября 2013 |
Дневник: Декстер - 20:21 - как-то так )))
|
ну типа игра готова, игроков набрали, с сюжетом рагреблись. приятная новость - наши московские друзья, в первые сутки проведут бонусную игру. прямо какой то фестиваль имени Девида Линча получается )))
|
|
|
24 сентября 2013 |
Дневник: Декстер - 19:30 - так
|
небольшая игра за пределами минска (кол-во участников 6-10 человек). про сюжет ничего говорить не будем, про формат - павильонка на квартире (4-6 часов). для затравки - игра по творчеству Девида Линча.
|
|
Дневник: Декстер - 17:39 - из одного диалога:
|
из одного диалога:
"...на мой взгляд, вера - это идея, например о том, что бабушек убивать плохо. религия, в свою очередь, это оригинальное изложение идеи, к примеру томик "преступления и наказания" Ф.М.Достоевского. а вот церковь уже, это изложение идеи, поданное учительницей русского языка в советской школе, когда из ЦК приходит указание - что Достоевский это конечно классика, однако и про классовую борьбу и про революционных матросов школяры знать обязаны..." (с)
|
|
|
07 сентября 2013 |
Дневник: Декстер - 00:40 - раз уж решили то пора
|
все подробности через фп и группу игры вконтаче http://vk.com/club58096983
когда: ноябрь где: центр города минска кол-во игроков: от 20 взнос: 20 уе боевка: ларп, нерф и колдстил
формат игры: определяется (либо недельная игра с дневными стоп-таймами в будние дни и "тихим часом" с часа ночи, либо игра протяженная на месяц с игровыми ночами исключительно по выходным)
|
|
|
01 сентября 2013 |
Дневник: Декстер - 15:26 - игры на следующий сезон
|
Полевая ролевая игра по циклу Сапковского "Ведьмак" Сроки проведения 14-20 Июля 2014 года Численность 1500+ Заявки - в свободной форме с описанием видения желаемого персонажа и ссылкой на профиль в соц. сети (Вконтакте или Facebook) Полигон - Владимирская, Тверская, Тульская или Калужская область. В любом случае - "одна электричка от Москвы" плюс мастерские автобусы от вокзала до полигона. Для желающих будут организованы автобусы "Москва-Полигон". Взнос - ориентировочно 1000 р.Веб-сайт:http://ri-vedmak.ru
«Истинно, истинно говорю вам, придет век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца. Мир умрет, погруженный во мрак, и возродится вместе с новым солнцем. Воспрянет он из Старшей Крови, из Hen Ichaer, из зерна засеянного. Зерна, кое не прорастет, не проклюнется, но возгорится пламенем…» Aen Ithlinnespeath.
Первая кровь уже впиталась в землю Соддена, а его склоны покрылись новой молодой травой. Но все только начинается.
Страх, ненависть, неизвестность… Кому принадлежит реальная власть? Кто кукла в умелых руках, и за какой ширмой скрывается кукловод?
Дороги забиты военными. По большакам пылят колонны пехотинцев и конников. Сдвинутый Нильфгаардом небольшой камушек с Содденского холма оказался тем, который трогать не рекомендуется. Не доверяя друг другу, северные королевства погрязли в междоусобицах. Объединятся ли они перед лицом новой угрозы или будут раздавлены мощной лавиной имперской армии?
Леса от Синих Гор до Бремервоорда кишат эльфьими рабочими бригадами. Это уже не маленькая партизанская, а самая настоящая большая война. Смогут ли носители Hen Ichaer получить собственное государство и, главное, какой ценой?
Сохранит ли магия свое влияние, или погибнет, забытой, под осколками рухнувшего старого мира?
Маги и короли, солдаты и рыцари – каждый ведет свою игру.
Судьба мира зависит только от тебя. Время не ждет.
Что будет: Жесткий кастинг игроков на именные роли Массовая боевка по обкатанным на многочисленных манёврах правилам с участием судей-маршалов Понятная магия для простых игроков – действие заклинания укладывается в два-три слова и не требует специальных знаний для расшифровки; для магов – практически безграничные возможности создания нужных эффектов (с соответствующими последствиями в случае ошибок) Простая и наглядная схема экономики Таверны, кабаки, ярмарки, лавки, бордели, и прочие увеселительные заведения для траты накопленного игрового богатства Игра в сюжет и атмосферу, а не правила Новый шикарный полигон З.Ы. лично я вывожу один из отрядов скоятаэлей, всем желающим побегать по лесам, потрэшить и пожестить - добро пожаловать в личку (главный бонус - нам нет обязалова по сторительству локации). Кроме того, всех желающих поиграть (социалочка, скандалы, интриги, расследования и т.д.) и повонзаццо в железе (боевка обещает быть крайне интересной) будут рады приветствовать наши добрые друзья из Нильфгаарда и не только.
|
|
|
28 августа 2013 |
Дневник: Razor - 08:27 - Челябинские туристы, они такие суровые
|
Двое россиян избили до полусмерти медведя, пытаясь пройти в польский зоопарк
Сотрудники челябинского металлургического завода на отдыхе в Польше избили медведя в Татранском национальном парке, передает агентство УНИАН.
Во время экскурсии сотрудникам парка поступил сигнал. По сообщениям посетителей, двое мужчин сильно били кулаками медведя.
"Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству", — признались работники заповедника.
Однако, когда они прибыли на место происшествия, то обнаружили зверя, лежащего без сознания, и двух окровавленных граждан РФ — Василия Дубенко и Алексея Павловича.
Как пояснили челябинцы, они приняли животное за переодетого сотрудника парка.
"Мы не знали, что это медведь. Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка", — заявил Дубенко.
В результате медведю наложили множество швов, только девять — на голове, кроме того, ему удалили сломанный клык. После операции медведя по кличке Самсон отвезли в хирургическую клинику Кракова. Россиянам придется оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.
|
|
|
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|