15 апреля 2005 |
Дневник: Эльвира - 13:52 - обсудили..
|
Сегодня разговаривала с мамой о "Трех мушкетерах", о некоторых важных аспектах, которые я не замечала, когда читала эту книгу в детстве. Когда речь зашла о том, что многие люди шли на смерть и убивали ради людей, которые их даже в лицо никогда не видели и не увидят, и даже не узнают об их существовании.. Мама сказала фразу "Когда деваться некуда, из двух зол выбирают то, что... престижнее"  Ну да )) кому меньшее, а кому - престижнее ))
|
|
Дневник: Эльвира - 13:51 - слушаю музыку
|
Калугин - "Мать".
Эта песня рвет меня на куски.
Если вы найдете версию с предисловием, то вы поймете ее правильно. А если нет - она вас очень удивит и смутит.
Кто-нибудь слышал ее? Поделитесь впечатлениями.
|
|
|
13 апреля 2005 |
Дневник: Эльвира - 18:51 - А сегодня всемирный день рок-н-ролла. Всех
|
А сегодня всемирный день рок-н-ролла. Всех причастных поздравляю. Живите и пойте, как будто вам не нужно ничье одобрение ))))
|
|
Дневник: Эльвира - 18:18 - первая запись комом? )))
|
... Или подсвечник... взрогнет живой струной и скажет гнусавым голосом: "скажи мне кто ты, или я сам это сделаю". Быть в нашей реальности очень опасно. Не быть, впрочем, тоже. Даже подсвечники это понимают. Особенно малахитовые. Особенно без свеч. Они тогда становятся колкими и холодными, и по ночам жестко ворочаются по стеклу, оставляя сияющие новизной царапины и мелкое льдистое крошево вокруг. Они успешно маскируют его под пыль, а царапины на стеклянной полке - под края разлитой и давно высохшей лужицы. Это так просто - сказать : "полечу быстропламенной птицей, изогнусь как лук круторогий, стану ветром, в молитвах воспетым, стану добрым доверчивым Богом"... Это так просто - творить миры. Еще проще эти миры разбивать, даже если они сделаны из бронебойного стекла. Мечты такие хрупкие временами. И ломаются даже легче, чем пальцы. Чем самые тонкие и ласковые пальчики в мире. Так страшно - быть не с тобой. Быть вне тебя, быть холодной и жестокой. Так больно закрывать глаза, когда тебя нет со мной. Веки становятся острее бритвы и режут иссушенную роговицу. Как будто насыпали пыли по всем направлениям. Это все подсвечники - самые подлые существа в мире. Ползают по ночам по полкам, осторожно огибая спящие игрушки. Игрушки - они такие, чуть зазевался - и пойман, словно мышка в ласковые лапы кошки. Знаем мы эти игры. Друзей надо держать близко, а врагов - еще ближе, верно, товарищи? Поэтому в детстве мы все спали с игрушками. Правда, теперь я с подсвечниками не сплю. Больно очень, да и выросла я из нежного возраста... Глупые квартирные вещи квадратно улыбаются мне в спину. Так правильно. Так надо. Надо быть идиотами. Надо не замечать ничего, что делается за нашими спинами. Или делать вид, что не замечаешь. Тогда они тебя не тронут. Жить-то хочется, моя радость? Кстати, ненавижу беспомощные до грубости слова "я без тебя не смогу". Это так, на будущее, если оно у нас будет. Или вообще, хотя бы, будет. Имей в виду.
|
|
|
04 апреля 2005 |
Дневник: Oberon - 06:57 - о себе и об имени
|
К вопросу выбора имен.
Цитата | Результат компьютерного фоносемантического анализа слова Оберо*н
Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Яркий, Громкий, Большой, Весёлый, Подвижный, Хороший. |
Кто не согласен?  За ссылку мегаспасибо Майре. http://www.psevdonim.ru/ |
|
|
01 апреля 2005 |
Дневник: Oberon - 09:50 - 1 апреля
|
Сегодня мои именины - не правда ли это многое во мне объясняет?
|
|
|
30 марта 2005 |
Дневник: Oberon - 08:46 - такое ощущение
|
Нет, я понимаю - люди разные бывают. Но почему не проходит ощущение, что меня банально наебали?
|
|
|
29 марта 2005 |
Дневник: Oberon - 00:32 - ох, ввязался...
|
Подкдючился к этой своеобразной игре, но так как дайри не веду, то пишу здесь.
Оставьте коммент и получите мое честное мнение о вас. Если хотите лично - пишите, по умолчанию будет комментом. Каждый, кто напишет, по правилам игры вроде как должен поместить эту запись в свой журнал
|
|
|
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|