03 апреля 2010 |
Дневник: Razor - 19:39 - Великие дела
|
С утра сделал два великих дела: Выгреб весь строительный мусор из квартиры и покорил Британию
|
|
|
02 апреля 2010 |
Дневник: Tananda - 15:25 - Весна :)
|
Обнаружила у себя новый орган - слот для батареек. По воздействию на личность аналогичен шилу в пятой точке (при наличии батарейки, конечно). Наслаждаюсь эффектом 
Настроение: все еще мартовское Слушаю: звуки
|
|
|
30 марта 2010 |
Дневник: *Йеннифэр* - 22:13 - Сколько нострадамусов
|
Сколько нострадамусов развелось... И все чего-то предсказывают...
Скоро будем гадать на кофейной гуще, какая игра состоится, а какая нет... и выбирать, куда ехать, согласно результатам гадания
ИМХО - подобные "предрекания" не несут ничего, кроме негатива и только портят рабочий настрой Мастерам.
Поэтому не буду никому ничего предсказывать!
|
|
|
29 марта 2010 |
Дневник: *Йеннифэр* - 21:29 - Случай на работе
|
Обслуживаю у себя в магазине клиентку, очень долго подбираем ей помаду и тени для вечернего макияжа - ей нравятся сразу несколько тонов, и она никак не может сделать окончательный выбор. Рядом стоит молчаливая девочка лет 5-ти и во все глаза смотрит на меня. Когда мама таки определяется с выбором, малышка дергает маму за рукав и, продолжая глазеть на меня, спрашивает:
- Мам, мам, а эта тетя - человек?
Если верно, что устами младенца глаголит истина, то возникает вопрос: и кто же я тогда? 
|
|
Дневник: Razor - 14:43 - Об играх ничего, или только хорошее?
|
Не только сейчас (в эпоху тотальной деформации сознания ) но и всегда мастера очень чувствительно относились к критике своих проектов. Это относилось как к всевозможным прогнозам, так и отзывам, особенно отзывам сразу после игры.
Так нужно ли критиковать? Безусловно некузяково критиканство и различные пиар-акции. Однако нужно ли не озвучивать свое мнение, если игра "не покатила", или "ну не верю я в нее", только из соображений "мастеру это не понравится, а человек хороший"? ИМХО, если мастер явно ведет не туда, или сделал не то, то нужно. Однако следует учесть, что критика такого рода может быть не объективной по одной из следующих причин: - человеку просто не интересна тема игры, а едет потому, что за компанию, или неудобно отказаться - человеку не интересно то, что делает этот мастер. Ну не любит он, допустим игры без антуража, или наоборот, антураж без азарта. А в игре, тем не менее по каким-то причинам участвует. - человек вовремя не понял, что же хочет сделать мастер и его представления об игре к ее началу заметно различались от мастерских - человек и мастер по разному видят тему игры (из разных переводов) - человек недооценил требуемый уровень подготовки, или во время подготовки его подстерег собственнный форс-мажор. - человеку просто приелись РИ - человек к моменту игры находился в неудовлетворительном физическом состоянии.
И еще куча всего всего, что может означать, что игра "не покатила", но причины этого внутренние, и от мастера никак не зависящие. Поэтому, прежде чем критиковать, следует 10 раз подумать, действительно ли виноват мастер.
|
|
Дневник: Heruer - 14:31 - давайте разбираться, коли есть желание
|
Этически спорные вопросы в игроделание.
Давайте повспоминаем, какие ситуации у нас часто возникают бурную реакцию "неэтично"!
Ситуация 1. Высказывание мнения об игре человека, который в ней не участвовал. Ситуация 2. Высказывание любого (теперь уже совсем-совсем любого) мнения о судьбе игры в её развитии с момента первого анонса. Ситуация 3. Острая критика прошедшей игры участником. (пока за этим не замечал других игроков, только мастеров) Ситуация 4. Принятие в процессе игры мастерских решений игроком. Ситуация 5. Незаезд на игру без объяснения причин либо по неуважительной причине. Ситуация 6. Участие в игре без выполнения формальных требований.
составим список для начала.
|
|
Дневник: Ронин - 14:08 - Интересуюсь
|
Реально ли набрать хотя бы 10 игроков, желающих поиграть в действительно экстремальных (по нашим меркам) условиях? То есть без ничего (кроме какой-то легкой одежды)? Понятно, что какое-то снаряжение и еду они в процессе игры могут найти, но это не будет легко и много.
Естественно с учетом, что это будет приключение, а не костюмированный пикник 
|
|
Дневник: Heruer - 12:07 - двадцать восьмая теорема этики
|
А вот таки нащупал действительно вопросик, где сломался об игровую этику. Вот нельзя писать в нынешних-то условиях вещи типа "да - игротехником. нет- игроком". гм.
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|