02 ноября 2007 |
19:20 - Подпись
|
Иногда в подписи на форуме можно прочитать очень интересные мысли. Иногда - вспомнить хорошую песню. А иногда глаз раздражает ужасная картинка которую автор посчитал нужной вставить себе в подпись. Однажды я очень удивился, что страница одного форума очень долго загружается, а потом обнаружил, что в одной из подписей была гиф-анимация на 10 мегабайт. После этого на том форуме я отключил подписи, потому что был шанс опять нарваться на подобное, а то и похуже. Были случаи, когда сообщение на форуме занимает одну строчку ("+1" например ), остальную страницу занимает подпись, в которую вставлены UserBar-ы, которые казалось описывают всю жизнь человека (чуть ли не "Water-closet user"). Иногда сообщения так ужасно оформлены, что не совсем понятно где заканчивается сообщение и начинается подпись.
Я здесь привёл эти примеры для того, чтобы стало понятно, какой крайности стоит избегать. Я всегда стараюсь сделать подпись компактной, чтобы не отвлекать внимание читателя от самого сообщения. Читатель, конечно, может отключить подписи в настройках, но было бы неплохо, если бы он это делал по своей воле, а не избавляясь от назойливых подписей.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте приведу некоторые отличные подписи: Бесплатный сыр в мышеловке достается второй мышке. Интернет - это не только порнография, но и электронные библиотеки! Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! Запомните - слово флуд и слово бан для вас означают одно и то-же (Ulmo) Клиенты в меню не входят! (с) Г.Л. Олди, "Шмагия" (Волчонок)
P.S.: Если в комментариях появятся примеры хороших подписей - я их добавлю.
Настроение: надо продолжать... Слушаю: Nightwish - Amaranth
|
|
« Предыдущая запись |
Вернуться к записям |
Следующая запись »
|
|
Комментарии |
Ulmo |
03 ноября 2007 23:35
|

Модератор
|
Вспомнил, когда я за неделю напредупреждал 12 человек, я у себя на следующие пол месяца поставил подпись: "Запомните - слово флуд и слово бан для вас означают одно и то-же"
|
|
Madre |
04 ноября 2007 01:50
|

Приключенец
|
Эх! Какие были времена!!! 
|
|
cympak |
06 ноября 2007 18:09
|

Приключенец
|
А у меня, значит, не позитивная, добрая, светлая и жизнеутверждающая подпись? 
|
|
Noiseless |
06 ноября 2007 18:36
|

Приключенец
|
Жестокий ты человек, Рад...
|
|
Авари |
06 ноября 2007 21:01
|

Приключенец
|
Может быть, стоит не отключать этот BBcode, а ограничить? Скажем, до картинки размером/весом с аватарку, или 2-4 юзербара, или 4 строки? И/или прописать соответствующий пункт в Правилах, с санкциями за нарушение (этим высказыванием, однако, я их не нарушаю в связи с п. 3).
|
|
Ulmo |
07 ноября 2007 01:37
|

Модератор
|
Noiseless Он не виноват - это все МЫ. Нас много таких 
|
|
aXeLl |
07 ноября 2007 19:46
|

Модератор
|
Noisless Почти все модераторы высказались за бан.
|
|
Вoлчoнoк |
05 августа 2008 19:13
|

Приключенец
|
А мое скромное
QUOTE Клиенты в меню не входят! (с) Г.Л. Олди, "Шмагия" 
|
|
|
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|