Комментарии |
Polyn Time |
27 марта 2007 23:52
|
Модератор
|
Heruer
QUOTE Но когда ко мне приходит человек и говорит: хочу сыграть Такое-то. Я ему говорю : а ты это играл уже 10 раз. Это будет моим игрокам неинтересно. А вот это - просто грубость! (с) Знаешь, по-моему гораздо честнее играть то, что играть умеешь и любишь, чем лезть в чужие сани. Даже если это играется по сотому разу. А насиловать своё сознание для того, чтобы чьим-то игрокам было интересно...
Madre Нас с Вами спасёт планшет. Меня тоже ни одна подлая мастерская морда на роль моей мечты не позовёт.
Razor Ответь мне на один простой вопрос в отношении ПДЛ. Сказал ли тебе Архан, что твой персонаж пытается говорить высоким слогом время от времени?
|
|
Иштар |
27 марта 2007 23:56
|
Модератор
|
QUOTE Меня тоже ни одна подлая мастерская морда на роль моей мечты не позовёт.
Если не секрет, что за роль?
|
|
Polyn Time |
28 марта 2007 00:09
|
Модератор
|
Иштар Для меня это физиологически недостижимо никогда. Мечта должна быть несбыточной.
|
|
Razor |
28 марта 2007 10:41
|

Модератор
|
Polyn Time Нет. Иштар Возможно она тут об этом писала http://rpg.by/index.php?showtopic=1074&st=20
|
|
Madre |
28 марта 2007 13:13
|

Приключенец
|
Mellon Потому что плачешь по-перживанию. А я говорю, про слезы - по представлению. Но, кстати, по-пережванию - еще проще, когда сам поверил - слез не удержать. Но отходняк дольше - согласна.  Веня, а планшетка мне не так интересна. Она лучше развивает вооброжение, а мне интереснее переживание. Хотя, одну из самых дорогих и любимых ролей сыграла прямо на форуме. 
|
|
Heruer |
28 марта 2007 16:15
|

Модератор
|
2 Женя, Дражайшая, я, страшно подумать, Станиславского читал. И о разнице слышал. Равно как и о том, что современный театр привел нас к синтезу их воедино. Равно как и о том, что ниуда он не привел, а все растерял по дороге хорошего из первого и второго. Я НИГДЕ и НИКОГДА не говорил о себе, что я хороший актер. У меня есть представление о том, в чем разница между хорошим актером и хорошим игроком. Именно поэтому я никогда не потребую от игрока развиваться излишне в сторону актера. Я не прошу переходить планку, за который начинается актер. Я всего лишь говорю, что собссно игровой компонент в составе игрока наиболее важный и определяющий, признавая значимость всех остальных.
2Полин
Кого цитируем? Грубости не вижу. Я понимаю, что "гораздо честнее играть то, что играть умеешь и любишь, чем лезть в чужие сани". Мне горько, что есть люди, которые умеют играть очень немногое. Хотя могли бы развить свое искусство.
Если я нахожусь в шкуре мастера то у меня есть возможность влиять на некотрые впечатления игроков во время игры. Так я могу сказать игроку: любезный Вася, ты второй сезон на все исторические игры ездишь в своей котте с геральдической лилией. Я рекомендую тебе приехать в другом костюме. Или, Вася, ты ТРЕТИЙ сезон в ней ездишь на ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ игры - сними ее - иначе не будешь допущен.
Точно также Вася, прекрати ты играть Васю. Мы его видим на всех играх.
Кстати, я делаю так редко. И не грубо. Грубо это "Вася, иди ты ***, пока не научишься играть Петю" Но это авторитарно и жестко. Однако здесь мастер ИМХО - в своем праве. Он может так делать или не делать. Я как игрок обижаюсь от таких требований, но считаю из справедливыми.
2Мадре, про планшетки это вы, навеное, не ко мне обращались.
|
|
Madre |
28 марта 2007 17:51
|

Приключенец
|
Heruer Не к тебе. У меня муж ДНДшник А на Рыжую не обижайся, я у нее тоже играть не умею. (Так я ж и не умею... )
|
|
Polyn Time |
28 марта 2007 19:55
|
Модератор
|
Heruer "Алиса в Стране Чудес", которая пластинка. Возможно, цитата неточная. А какая, по сути, разница, если Вася всё равно пойдёт на ***, потому что Петю он играть а) не умеет, б) не станет? Ну, или он скажет "О, да, Веня, я сыграю тебе Петю!" А потом приедет и сыграет Васю, который скверно косит под Петю. Кому от этого будет лучше? Тебе, потому что ты такой продвинутый мастер? 
|
|
Arthur de Gorn |
28 марта 2007 20:17
|

Приключенец
|
QUOTE Мне горько, что есть люди, которые умеют играть очень немногое. Хотя могли бы развить свое искусство. Да могли бы.. да вот это... а.. наверно времени нет этим заниматься =)
|
|
Ларош |
29 марта 2007 02:28
|
Модератор
|
Позвольте, я вторгнусь. 1. О разных персонажах у Рэзора. Мне кажется, корень тут в том, что _экспрессивно_, то есть по манере себя вести и выражать эмоции, персонажи Рэзора обыкновенно довольно сходны. _Мне_ так кажется. Помимо прочего (и об этом мы с тобой, Рэзор, говорили после КиШ), персонажи Рэзора буквально всегда героичны и пассионарны. Я предлагал сыграть сквайра Трэлони, к слову . 2. Венедикт, вопрос о широте вашего амплуа вызывает сомнения. В смысле, вы бы нос не задирали. 3. О широте амплуа вообще: так зовут же на одно и то же! - это раз. И хочется в общем одного и того же - это два. Часто широта амплуа т.о. может вырасти только искусственно. Например, Эренора звали на "Веселую Англию" монахом-содомитом. На это он мне сказал: "Я могу это сыграть, но зачем мне это?" 4. Про заплакать по желанию: я могу разогнаться минут за пять. Только нафига такие проверки? игра должна сделать все, чтобы ты, может, и не хотел бы - а заплакал. Да и непростая это вещь, я думаю - заплакать по желанию.
Кстати, Вень, а ведь все равно у тебя Архан приехал в том, в чем я его вижу на каждой фэнтезийной игре, начиная с Гиборейки и исключая Кайталан .
Касаемо эмоциональности вопрос упирается тоже во внешние проявления. То есть игра - это несколько гипертрофированное пространство, там мало переживать внутри, надо еще это показать снаружи. Не отыграть, блин, а проявить.
|
|
Jennifer |
29 марта 2007 09:06
|

Приключенец
|
Драгоценнейший
Я смутно догадываюсь, что ты книжки читал. И понятие имеешь. Поэтому я тебя к станиславскому и отсылаю. А суть вот в чём. И заплакать на игре можно "вообще", и поизображать разных персонажей, причём совершенно разных, и смеяться, и любить и ненавидеть. И делать это"вообще". Поверхностно. Этот спор не прекратиться никогда. Но игрок, не являющийся по сути хорошим актёром, не сможет быть ИСКРЕННИМ в сових переживаниях. По крайней мере до конца большую часть времени. А вот человек с хорошими мознами, выразительной внешностью и определённым багажом знаний может достичь очень высокого уровня в искусстве представления. Это факт. И именно к этой группе я бы тебя драгоценнейший отнесла. И, к слову, себя заодно. И многих отметившихся в этой ветке. Да, к слову, это не значит, что у игрока школы предсталения, не может случаться моментов истинного чувства. Глубокого и всеобъемлющего. Потому что когда роль складывается удачно, и ты "представляешь" ей верно, а ещё все окружающие играют на это момент - тогда даааа.... Такого можно начувствовать. Но такие моменты по настоящему редки. Вспомните свои игры. Сколько моментов вы до сих пор не можете вспоминать без дрожи? Причем без такой дрожи "Ай, как я в тот момент здорово сыграл". Потому что это значит в этот момент было "вообще". И не забываем ещё любителей "страдануь". А именно тех моментов, когда захлёстывала волна чувств. Настоящих.
Зы. На своей памяти я помню 2-х человек, которые "переживали". Это Морфанг и Вадим. Но! Сразу уточню - за последнее время я могла кого-то пропустить. З.З.ы О Широте амплуа вообще. Есть роли, которые человеку если не дано играть - лучше этого не делать. Будь то по физическим или по психологическим качествам. То есть - если человек циник, яркая, рассчётивая личность и т.д., то блаженный в его исполнении может выглядеть эээ специфично. А если в парне 120 кг - то Ромео в его исполнении будет выглядеть просто глупо. Можно наиграть сотню разных ролей. Но большая часть из них по хорошему будет лажовой.
|
|
Razor |
29 марта 2007 10:51
|

Модератор
|
QUOTE персонажи Рэзора буквально всегда героичны и пассионарны.
Да есть такое, хотя и исключений полно, просто они меньше запоминаются. Если вспомнить последнее время, то Шемит с Гиборейки и Репортер с Галахада пассионарными и героичными ну никак не были. А Уйбуй Зубило - так и вовсе, выжимка всего плохого, что во мне есть. Трелони обязательно сыграю, как только представится возможность
QUOTE Например, Эренора звали на "Веселую Англию" монахом-содомитом. На это он мне сказал: "Я могу это сыграть, но зачем мне это?"
А я там был монахом Туком. Какое счастье!!! 
|
|
Heruer |
29 марта 2007 13:01
|

Модератор
|
2Полина: в аналогичной ситуациию, где я - игрок я действительно не доволен тем, что Вася опять сыграл Васю. Точно также , как целый ряд людей говорят, что Архан задолбал своим единственным прикидом. Соответственно, если есть такие же люди - вероятно, им будет легче. Если таких людей нет - то я действительно глупостью занимаюсь.
2Артур: прочти то, что я написал Полине. У тебя нет времени на это у меня на то. Я вижу лишь один вариант безболезненный - поездки на разные игры...
2Леший. Да. Верно. Запоминаются только "яркие". Рэзоровская яркость однообразно. Замечу также, что видно, как Рэзор пытается развивать материальную часть. /можно ведь просто приехать в историчном нижнем белье, а можно приклеить себе усы, как у полковника было. Это - ярко и заметно/ Не заметной остается разнобразие образов. Хотя - я уверен, что "внутри" это воспринимается иначе. Рэзору, как и мне кажется, что он играет гораздо разнообразнее, чем это кажется со стороны.
Я нос не задираю. Я говорю, что при прочих равных я сыграю больше РАЗНЫХ людей, чем среднестатистический ролевик.
Еще: зовут на одно и тоже, но я этим справился. Меня зовут теперь на РАЗНОЕ. Ага.
Еще: хочется мне не одного и тоже. Опять же, возможно это я чего-то не понимаю в жизни, но мне гораздо интереснее: играть РАЗНЫХ людей, чем ездить в РАЗНЫХ камзолах. Но из уважения к остальным игрокам стараюсь периодически думать над костюмами. Хотя мог бы сказать : "по-моему гораздо честнее ездить в том, что тебе нравится, а не шить бесполезный костюм, в котором можно съездить на малое число игр".
Еще Лешему: про заплакать по желанию у меня беда: мне приходится переживать для этого ситуацию очень неадкватную присходящему вокруг. Скажем в игре мой персонаж должен заплакать на похоронах. Или при смерти. Одна беда: я в жизни НИКОГДА не полкаал из-за чьей-то смерти. Я из-за странных вещей плакал. Очень непохожих на горе, право слово. Вот поэтому есть личный бзик.
Еще Лешему: в каждом правиле есть свои исключения. Я выбирал дать Архану эту роль (зная. что хренушки он приедет в другом) или не дать (по причине того, что он приедет опять в этом, в чем он ездит на НЕСКОЛЬКО игр за сезон). Я решил, что персонаж Архана будет нужнее игре, хоть и будет раздражать дцать игркоов своим костюмом, Лешего в частности Тем паче, Архану предложенная роль нравилась. в данном случае, Леший, я пренебрег тобой
2Женя.
Мне все равно идет игрок по пути переживания или по пути представления - я говорил об этом не раз. (Я СТАРАЮСЬ как раз идти от переживания. Может это у меня совсем не получается.) Мне важно другое - какая пролучается картинка. Я знаю, что Шарль идет по пути представления, но картинка Вадимовскую затмевает очень часто (орфанга помню слабо). И мою, как правило затмевает. и мне все равно, что это не путь переживания. Главное - это круто. Однако же добрая половина белорусских игроков имеет существенные недостатки вплоть до полного остутствия игры на полигоне. С поправкой на то, что вообще-то в Беларуси ПРИНЯТО играть на играх. Я считаю, что у нас достигнуто неплохой результат, относительно целого ряда проеков. Но можно - лучше. И не только за счет лошадей и иного антуража. За счет игры - тоже.
Мое ИМХО - антураж на данном этапе в своем равзитии обогнал искусство игры.
Искусство игры в массах пошло нарастать где-то с 2000 года. Вот примерно тогда мы открыли, что играть - это здорово и надо бы. Сейчас новый виток "погони за тряпками".
2Рэзор: как раз принцип кастинга Веселой Англии я считаю неправильным. Тук - это как раз укладывается в мейнстрим Рэзора. Если Рэзор был доволен - уже хорошо. Но было бы здорово Рэзора попросить сыграть что-то другое... Впрочем, мы искали Тука и решили, что ты будешь лучшим Туком. То есть это - важнее. Как с Ильей в соседнем топике про троллей 
Все вышеизложенное суть ИМХО.
|
|
Razor |
29 марта 2007 13:28
|

Модератор
|
А я и не говорю, что был доволен. Просто отказаться тогда было как-то неудобно. Про антураж и искусство игры. Что-то мне кажется, что есть некоторый предел, за которым переживания перестают восприниматься окружающими, адекватно, в том смысле, что что появляются мнения, что человек действительно "того". В исскустве представления думаю пространство для развития еще есть. (Хотя все это касается далеко не всех, часто если игрок всю игру на неигровуху не выходил, это уже очень хороший игрок). В материальном же отношении простор для развития просто огромен. Фактически мы еще недалеко отошли от завнавесок.
|
|
Ларош |
30 марта 2007 02:33
|
Модератор
|
Уйбуя не видел. Шемит, помню, куда-то стремился не то охотиться, не то воеваться. Куда именно, не понял .
Ярко и заметно было, когда ус у полковника отклеился. Кстати, заметим, что в погоне за яркостью пан Полковник, например, сбил игру Хомы, когда заговорил с ним о панночке, о которой с ним уже предыдущим вечером поговорил есаул. Ну не в курсе был, что над дочкой уже читают, что делать .
Вень, ИМХО, когда Славе говоришь "Сшей костюм", он шьет. Шил же он на Кайталан, на Диканьку, нашел же он плащ на "Вереск". Он просто не придает этому особого значения. Всего-то стоило сказать ему "пошейся" . Меня же раздражает не Архан в той же самой котте. А глава охраны кортежа в цветах очевидного противника. Понимаешь разницу? Лешему это ничего не портит. А Бруно причиняет дискомфорт.
И про заплакать: теоретически, в процессе доигрового и внутриигрового "навинчивания" твоего мозга на отношенческую схему персонажа ты должен "врубиться", что плачешь на похоронах. Хотя ТЫ этого и не делаешь. Теоретически. Плюс, вероятно, при блочной манере игры это маловозможно. Лично я вообще не работаю с игровой ситуацией в таких и других случаях. Я прислушиваюсь к собственному организму и "раскачиваю" его в нужном направлении.
|
|
Razor |
30 марта 2007 15:04
|

Модератор
|
А вот интересно, кого сообщество считает игроком с наиболее широким амплуа. Человек так 5-10?
|
|
Polyn Time |
30 марта 2007 22:54
|
Модератор
|
Heruer
QUOTE Хотя мог бы сказать : "по-моему гораздо честнее ездить в том, что тебе нравится, а не шить бесполезный костюм, в котором можно съездить на малое число игр". Нет, не честнее. Потому что костюм - это одежда персонажа. А ты претендуешь на разнообразность играемых персонажей. 
|
|
Heruer |
02 апреля 2007 12:22
|

Модератор
|
2Рэзор. Эрик, Шарль, Вадим. Себя скромно поставлю во втором десятке... из ролевитков Беларуси...
|
|
Razor |
02 апреля 2007 13:12
|

Модератор
|
Так я и думал. Замечу, что мое мнение почти диаметрально противоположное. Насчет Эйрика (Эрик на данный момент к ролевым играм не имеет никакого отношения) я сказать ничего не могу, в деле его сам видел мало. А вот Шарль, при том, что игрок очень хороший, имеет действительно серьезное ограничение по амплуа, ну где кто видел Шарля-пирата, Шарля-разбойника? Вадим же последний раз был игроком на Испании - священником, а предполседний - на павильнонной инквизиции в 98м. Священником. А пред пред последний раз на Предании четвертой эпохи в 95м... И еще игротехничал сколько-то раз. Тем не менее данных, чтобы говорить про амплуа, совершенно недостаточно, хотя играл Вадим всегда хорошо. Зато все трое были или есть руководители клубов и мне кажется, мы вспоминаем не реальные деяния, а громкие имена.
|
|
Heruer |
02 апреля 2007 13:41
|

Модератор
|
Я, Рэзор, это очень быстро писал... Я подумаю и имен 20 напишу, ок?
|
|
|
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|