10 марта 2005 |
21:45 - Да благословит Зодчий труды твои!
|
И пришел сын к отцу своему и говорил он: "Горе мне, ибо нечего есть мне. Отец мой, помоги мне". И дал отец ему долото железное и сказал: "Иди в люди, и да наградит тебя Зодчий плодами труда твоего". И пришел сын к отцу на следующий день и говорил он: "Горе мне, ибо не сделать ничего мне долотом сим. Отец мой, помоги мне". И дал отец ему молот из дерева крепкаго и металла кованного и сказал он: "Иди в люди, и да наградит тебя Зодчий плодами твоего труда". И вернулся сын к отцу своему на день третий и говорил он: "Горе мне, ибо не могу я есть это. Отец мой, помоги мне." И отрубил отец молящую руку сына своего и сказал он: "Так наградил тебя Зодчий за труды твои, не было которых." ---------------- Из проповеди.
Вопрос к господам лингвистам, и особенно - к Лешему (как единственному лингвисту, которого я так сразу вспомнил). Очень нужна консультация по церковнославянскому языку. Могёте?
|
|
« Предыдущая запись |
Вернуться к записям |
Следующая запись »
|
|
Комментарии |
Ларош |
12 марта 2005 14:38
|
Модератор
|
В принципе, обратись к Гленгане (см, напр., тему о Наследии Эльфов -2 ) и Аске, которая на самом деле Тэль. Они дипломированные беларусисты. Но я готов помочь, если это в моих силах - плюс я готов с вопросом сходить на кафедру.
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|