Annaven |
07 июля 2016 16:38
|
Приключенец
|
Мне тоже.
|
|
Свободный Шут Тьмы |
07 июля 2016 16:44
|

Приключенец
|
Задалбывает как-то добывать эту конфиденциальную информацию И на игру с такой заявкой ехать не слишком хочется
|
|
Noiseless |
07 июля 2016 17:20
|

Приключенец
|
О чем речь?
|
|
Ларош |
07 июля 2016 17:57
|
Модератор
|
Пока речь шла о составах МГ, я думал, что речь про "Мертвые земли". После слов Шута мне стало непонятно.
|
|
Свободный Шут Тьмы |
07 июля 2016 19:34
|

Приключенец
|
на Мертвых землях предполагается мастером Assassin, но вот например кроме как в группе в вк нигде об этом не говорится, а я слышал, что и декстер приложил туда руку. я привыкла, что когда игра заявляется на рпг, в числе пунктов "где, когда, почем" есть чОткий пункт "мастер/а". и еще мне показалось, что я видела такое же в теме игры по Анк-Морпоку, но потом я поняла, что мне показалось и темы тут нет, а есть только в вк, так что тут я зря погрешила.
|
|
Heruer |
07 июля 2016 23:28
|

Модератор
|
Noiseless О целом ряде заявленных игр этого сезона вконтакте.
Ларош Да, и Мертвые земли одна из них.
Свободный Шут Тьмы
QUOTE я привыкла, что когда игра заявляется на рпг, в числе пунктов "где, когда, почем" есть чОткий пункт "мастер/а". Да, здесь была такая традиция. О ее введении просил целый ряд уважаемых ролевиков, эта просьба объединяла очень разных людей даже непримиримых оппонентов. А в вк указан состав мг Анк-Морпорка?
В целом: Вконтактик предлагает указывать "организаторов мероприятий" и "контакты" Строго говоря вообще ни один из этих людей может не быть мастером игры, а просто модератором группы. Но это я уже придираюсь. Как правило указанные в этих двух позициях люди - мастера игры. Но не факт, что все. А я хочу знать всех соучастников.
|
|
Razor |
08 июля 2016 08:49
|

Модератор
|
Свободный Шут Тьмы Я скажу больше, туда еще и Леник руку приложил и Кэб
|
|
Noiseless |
08 июля 2016 08:57
|

Приключенец
|
Скорее всего, имена мастеров игр, заявленных на вконтактике, ничего не скажут.
|
|
Heruer |
08 июля 2016 10:54
|

Модератор
|
Noiseless ну во-первых моя статистика говорит, что мне скажут что-то в подавляющем большинстве случаев. а во-вторых если не скажут на первый раз, то скажут на второй.
Не стоит думать, что вконтактике какие-то отдельные ролевики. Те же самые, более того, актуальные. Не готов говорить с цифрами, но по стойкому ощущению всё, экватор мы перешли, основной ресурс ролевиков - там. Здесь остался календарь (очень важно!) и уменьшающаяся тусовка.
|
|
casper_MALK_ |
08 июля 2016 15:08
|

Приключенец
|
И я приложил. Бойтесь.
|
|
Ларош |
08 июля 2016 15:49
|
Модератор
|
Noiseless Я пока я еще не встретил в ВК заявленной/прошедшей игры, расстояние от мастеров которой до меня превышало бы одно рукопожатие.
|
|
Noiseless |
08 июля 2016 16:10
|

Приключенец
|
Ларош и на этом основании ты можешь сделать какие-то выводы о том, как человек конструирует игру и как будет ее проводить (или ответить себе на любые другие вопросы, которые тебе важны для принятия решения, играть ли в игру)?
|
|
Heruer |
08 июля 2016 17:13
|

Модератор
|
Noiseless а ты помнишь опрос, какие факторы влияют на принятие вами решения об участии/неучастии в игре и его результаты? Учитывая в каком зачаточном состоянии у нас технология игроделания имя мастера таки важный источник инфы о том, какой будет игра.
А уж других важных вопросов для принятия решения имя мастера несет вообще неимоверно много. Как я уже написал на другом ресурсе есть широкий спектр причин знать имена мастеров.
QUOTE От желания знать кого благодарить или ругать через желание получить инфу об игре (а у нас до сих пор состав мг - это важный источник инфы об игре) до нежелания делить посуду с неприкасаемыми.
|
|
Noiseless |
08 июля 2016 18:23
|

Приключенец
|
Так ведь и я об этом говорю! Человек-через-рукопожатие - это какой взгляд на игру, какие модели, чего от него ожидать? Четыре имени, которые вы в худшем случае слышали, в лучшем - видели пару человек на одной игре; что вам их имена в мастерской группе скажут? Ни-че-го.
|
|
Heruer |
08 июля 2016 18:44
|

Модератор
|
Так. С чего началась эта ветка разговора? С мнения, что скорее всего имена мастеров, заявляющих игры вконтакте ничего мне не скажут. Я ответил, что нет, ибо: 1. Что-то да скажут 2. Если не с первого раза, то со второго + 3. Там заявляют игры и те, кого я знаю более 10 лет. Некоторых еще приходится просить продублировать тут. 4. Даже если мастеров не знаю я, их знает кто-то другой.
|
|
Noiseless |
08 июля 2016 18:51
|

Приключенец
|
Не буду дальше спорить. Моя выборка говорит мне, что игры, которые заявлены только вконтакте и у которых не указана мастерская группа, сделаны людьми, которых я не знаю, и в лучшем случае с ними пару раз сталкивались какие-то мои знакомые. Поэтому мне их имена не говорят вообще ничего. Из игр, заявленных на рпг, в которых не указана поименно МГ, я помню только Мертвые земли. (Но здесь срабатывает память отмененного проекта - я помню, что Ассассин говорил об этой игре несколько лет назад.)
|
|
Декстер |
08 июля 2016 22:20
|

Приключенец
|
Ну допустим, для пояснения, в группе по Мертвым землям мастера указаны, еще раз повторимся: 1. Ассассин, главмастер, сюжет, администрирование проекта 2. Кэб, сеттинг 3. Декстер, правила 4. Ильюша "Ульрих", администраивно-хозяйственная часть 5. Леник, зам. Ассассина
По поводу "АнкЪ-Морпорка", который кстати, 50/50 ролевая игра/фестиваль, а спросить у тех кто вам приглашение в ВК присылает, тяжело? Ну типа, чтоп вкратце, пока онли я организатор, добираю инициативную группу, и?
|
|
Декстер |
08 июля 2016 22:32
|

Приключенец
|
Свободный Шут Тьмы а у вас юная леди, с приложенной рукой Декстера какие-то сложности ?
|
|
Heruer |
08 июля 2016 23:21
|

Модератор
|
Декстер
QUOTE в группе по Мертвым землям мастера указаны я могу ошибаться, но мне кажется, что: 1. Они указаны не в "шапке игры". 2. И оказались указаны далеко не сразу, а тогда, когда запись на игру и раздача ролей уже шли. Или я ошибаюсь? Вон тут, вишь, леди и джентльмены тоже не нашли (или не сразу нашли).
QUOTE а спросить у тех кто вам приглашение в ВК присылает, тяжело Всякий раз, когда один человек вместо того, чтобы что-то опубликовать красиво и на видном месте предлагает на голубом глазу каждому спросить у него, у меня возникает ощущение, что он не ценит ни мое, ни - главное - свое собственное время и не понимает как много можно "сэкономить на транзакциях". Спросить-то не сложно. Сложно - предвосхитить вопрос и избежать его.
|
|
Ulrih |
08 июля 2016 23:23
|

Приключенец
|
Друзья, позвольте высказаться в защиту Мёртвых Земель! 1. Мастерский состав был вывешен на стене группы. Надо только немного поскроллить вниз. 2. К тому моменту, когда тема создавалась на РПГ.Бай, окончательный состав небыл набран. Окончательной датой утверждения состава мастеров можно считать 22 июня: https://vk.com/wall-93028758_107 3. Многие из нас знают, что подготовка игры отнимает у мастеров множество времени и сил, а работать с игроками намного удобнее в ВК, чем на РПГ.Бай (при всём моём уважении к этому ресурсу). Тем более в заглавном посте игры написано:
"Ссылка на тему в вк, где есть вся необходимая информация
https://vk.com/zemlimertvich"
И это может означать только одно. 4. Набирать себе очки авторитета за счёт ссор и попыток унизить других (адресат знает, о ком я) - крайне не конструктивно и ведёт к ещё большему разладу в и так не сильно дружном РД Беларуси.
|
|