lomienna |
09 октября 2013 19:48
|

Приключенец
|
Чарли
там очень своеобразная ситуация, в которой по факту мастера козлы и собирались поступить как козлы, если бы кто-то не собрался с духом и не донес до игрока тщательно скрываемую позицию. в подробностях не здесь, но уже и так видно, что малодушие и отсутствие принципа всегда говорить честно, могло вылиться в очень некрасивую ситуацию уже на полигоне
вот поэтому важно уметь наступать на горло собственной природной вежливости и чувству такта, увы
|
|
Декстер |
09 октября 2013 19:58
|

Приключенец
|
lomienna иногда качественный дипломатический подход тоже помогает кстати
|
|
Ронин |
09 октября 2013 22:34
|

Приключенец
|
Декстер, дипломатично например ответить на заявку "мы подумаем" и сразу же забыть про нее.
|
|
nigabraza |
09 октября 2013 23:35
|

Приключенец
|
Декстер Смари. Ты ща дотрындишься и тебе начнут вспоминать неисполненные обязательства, скипы, перекидоны и прогулки в сраных кирзачах по ромашкам. А потом спросят, ты точно один и тот же человек? :-) Ты бы уже прежде чем забегать в днявочки в белом плаще, написал поканице. Типа: я, мол, такой и такой, попал под влияние тех и тех, пересмотрел свои взгляды на... признаю за собой... каюсь... мечтаю исправиться... А то как-то с зачеткой не вяжется :-)
|
|
lomienna |
09 октября 2013 23:40
|

Приключенец
|
QUOTE мечтаю исправиться...
и твердо встал на путь исправления©)
|
|
Декстер |
09 октября 2013 23:45
|

Приключенец
|
nigabraza Паш, свои косяки я знаю и помню, а перед тем кем стоит и на кого мне не насрать я обычно извиняюсь. Я тут просто об этичности и двойной морали решил диалог завести, вот ты бы лучше свою точку зрения высказал, мне например интересно.
|
|
nigabraza |
09 октября 2013 23:51
|

Приключенец
|
Ну че там. Двойная мораль это плохо. Поэтому у всех людей она как минимум тройная. Исключений вроде бы нет, хотя некоторые даже стараются. Как-то так :-)
|
|
nigabraza |
09 октября 2013 23:53
|

Приключенец
|
В контексте истории могу добавить, что за срыв игры надо как минимум дать в морду. Но если срыва не было и даже не было попыток, то лучше не пиздеть.
|
|
Декстер |
09 октября 2013 23:57
|

Приключенец
|
nigabraza здраво мыслишь, бро! но насчет морали я все-же не согласен, тем более что такое тройная мораль для меня вообще не сильно понятно )))
|
|
lomienna |
09 октября 2013 23:57
|

Приключенец
|
QUOTE Ну че там. Двойная мораль это плохо. Поэтому у всех людей она как минимум тройная. Исключений вроде бы нет, хотя некоторые даже стараются.
Вот это поворот! Шокирующие разоблачения, тревожные вести с полей и леденящий душу пиздец будут во имя раскрытия темы и тезисов?))
|
|
Bloodroad |
10 октября 2013 09:56
|
Приключенец
|
А чего такого шокирующего сказал Нига? Есть категория людей с которыми заведено вести себя по джентельменски, есть те с кем надо вести себя по пацански, а есть те кто, увы, ни того ни того не заслужил 
|
|
Heruer |
10 октября 2013 10:20
|

Модератор
|
Декстер
QUOTE тогда уж надо писать что игра по приглашениям или вообще не объявлять о ней в публичном доступе (ну или просто говорить - ты мудло и толчок которого я на своем проекте видеть ни хочу и да, за базар готов ответить)
По первому предложению: с чего бы вдруг? Игра ведь отнюдь даже не по приглашениям, игра для тех, кто заявится и мастер допустит, но при этом у мастера заранее списка игроков нет. По второму предложению: да, я понимаю, что тот, кому отказано хотел бы слышать подлинную причину отказа. Это в общем-то хорошо и правильно. На самом деле 9 из 10 таких ситуаций вообще не возникают, потому что взрослый вменяемый человек способен понять, к кому ему не стоит даже пытаться заявляться, потому что он примерно знает, будут ли ему рады мастера (речь идет конечно о знакомых мастерах). Но в 1 из 10 случаев такая ситуация все же возникает. Если же они возникает чаще, то наверное вы изначально живете в мире недоговоренности, "полуотношений" и двойной морали. Ну например "дружите" с людьми, которые вас не уважают и не ценят. И потом как следствие может даже искренне недоумевать, почему это вас такого красивого и славного видеть не хотят. Но я согласен с Чарли: всякий раз отказывать приходится индивидуально, стараясь не задеть, не обидеть, но и не создать лишних бед. Хотя бывало всякое. Мне приходилось публично извиняться в случае, когда наша МГ тупо забыла про заявку человека. Как понимаешь, привести доказательства отсутствия у нас умысла я не мог. Мог только извиниться и изложить наше видение ситуации, понимая, что человек в ответ может и не поверить, и думать, что "забыли" мы специально.
|
|
Madre |
10 октября 2013 10:22
|

Приключенец
|
Чарли За девушку отдельное спасибо. 
|
|
Декстер |
10 октября 2013 11:48
|

Приключенец
|
Bloodroad Это вполне укладывается и в обычную мораль если что, не вижу тут противоречий. Двойная мораль это несколько другое.
|
|
Bloodroad |
10 октября 2013 12:05
|
Приключенец
|
Ну здрасте пожалуйста Вот допустим не принято вести себя такто и такто, и как правило ты оные нормы соблюдаешь, тебя они полностью устраивают и ты всем своим близким завещаешь поступать также. Но вот, опятьже допустим, на горизонте появляется некое нерукопожатное чмо и в определённых обстоятельствах тебе уже становится положить на эти нормы в общении с ним Так чтоже это, как не двойная мораль?
|
|
nigabraza |
10 октября 2013 12:12
|

Приключенец
|
lomienna девушка, я не понял, что вас так напугало? 
|
|
Декстер |
10 октября 2013 12:39
|

Приключенец
|
Bloodroad банальная вежливость, а так-же уважение\неуважение - это несколько из другой оперы. вот я просто пример приведу, чтоп понятнее стало: допустим, набил некий Василий кому-нибудь лицо за дело и рассчитывает на то что в милицию его не сдадут (ибо не попацански), но тут уже бьют лицо Василию - и он сам бежит писать заяву ибо как-же так!
|
|
Bloodroad |
10 октября 2013 12:49
|
Приключенец
|
И что твой пример должен иллюстрировать? Смари, деление людей на группы, принадлежность к которым влияет на твоё отношение и поведение с ними суть и есть двойная мораль (в твоём примере просто в роли одной из групп выступает сам Василий, онже просто решил что ему прилетело явно не за дело). Более того, ято считаю, что такое положение дел (когда мы корректируем установки в зависимости от того с кем имеем дело) вполне себе нормально, а у людей кто с этим не согласен из спины должны расти крылья, а из головы нимб, как минимум 
|
|
StKorf |
10 октября 2013 13:00
|
Приключенец
|
кстати фразу " перед тем кем стоит и на кого мне не насрать я обычно извиняюсь" при желании тоже можно под двойную мораль подвести. вообще странный это зверек. все хотят чтобы эту самую мораль не делали двойной, но у себя самого всегда найдется сто причин почему ты тут раздвоился. набили морду не за дело, а я бил за дело (из примера про василия), мне набили сильнее, так это ж я, а не терпила, да я ж бил в красных берцах, а в черных не по феншую! одному мне кажется что понятие "двойная мораль" придумали политики?) а это просто выбор, основанный на отношении к людям (и к себе в том числе) и совокупности фактов?
|
|
Декстер |
10 октября 2013 13:18
|

Приключенец
|
Bloodroad ну ок, я тебя понял, хотя с последним утверждением и не согласен 
|
|