Rotmistr |
07 сентября 2011 12:18
|

Приключенец
|
Razor Кто конкретно писал, что была использована киса - я уже не помню. Но было ведь! А про аммонал - ещё скажут. http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?p...0051&newsPage=0 - вот хоть, старая уже статья. "Ездили с обыском на мою родину. Там жили родители, которые умерли 13 лет назад. Там дом старый. Смотрели в доме, в шкафах, в хлеву ... Я спросила, что они конкретно ищут. Сказали, что какой-то домкрат ... " Раз в деле появился домкрат (если домкрат так и не нашли - тем хуже для подозреваемого, скрыл важдый вещьдок), то на суде появится аммонал.
|
|
Razor |
07 сентября 2011 15:02
|

Модератор
|
Rotmistr глянь тут, последняя страница. Там этот домкрат - суть жэсточайшее орудие. Основанием для статьи стал http://charter97.org/ru/news/2011/8/17/41689/
А про кису могли говорить и в связи со взрывами в 2008м. Там один особо продвинутый эксперт ее взял в руки и попробовал зажигалкой поджечь. Теперь знает ВВ как свои три пальца 
|
|
Rotmistr |
07 сентября 2011 15:28
|

Приключенец
|
Razor Не, про кису говорили и в случае со взрывом в метро тоже.
А про домкрат - точно! Это ж хорошо что я когда машину продавал и домкрат отдал, а так бы если что - палево, оказывается.
Вообще действительно удивляет. Временные рамки часто указаны весьма расплывчато (типа в период с марта по ноябрь), а вот ущерб подсчитан точно...
|
|
Razor |
07 сентября 2011 15:33
|

Модератор
|
Rotmistr А представляешь, если бы еще ущерб плавал Например возместить от 100 до 1000 базовых величин. Недоробатока это. Поленились на месте выяснить точные даты, или не смогли. Однако составители документа посчитали, что плавание дат возможно, а вот плавание ущерба - точно нет. Потому, не исключено, что и с потолка цифры взяты.
|
|
Rotmistr |
07 сентября 2011 16:18
|

Приключенец
|
QUOTE если бы еще ущерб плавал wink.gif Например возместить от 100 до 1000 базовых величин. Ну а что, правильно! Вот сколько реально стоило возмещение ущерба, столько надо и платить. Если ларёк обгорел, а ты его покрасил - за краску и за работу тебе, а не на покупку нового ларька. А если б новый купил - тогда за покупку.  К сожалению, на практике всё что связано с плавающими суммами (например размер штрафа), в Беларуси решается исключительно произволом судьи.
А вот эта недоработка в данном случае выглядит так, что к примеру в таком-то году ЖЭС стекло в подъезде ставил? Ставил, есть документ и сумма! А кто стекло выбил, тогда ж не нашли? Не нашли. Так это ж эти, значит, взрывом! К тому ж у нас в подъезде всё лето чего-то взрывают, жильцы свидетельствуют.
|
|
Rotmistr |
07 сентября 2011 16:25
|

Приключенец
|
Razor Ах, это ж как мы стормозили! Надо было написать куда следует, что и тебя это эти взрывом легковоспламеняющейся жидкости подожгли (ещё и опознать их согласиться). Компенсацию б отсудил стопудофф. Приказ же явно есть - на них вешать всё. Так что одной мелочью больше, одной меньше... А ты б тогда был тоже их жертва и из денег, собранных для пострадавших в метро чего-нибудь стребовать можно было бы. 
|
|
Razor |
07 сентября 2011 16:29
|

Модератор
|
Rotmistr Ну вот и увидим, насколько весомые будут в суде доказательства всех этих взрываов ЖЭСов. Но все равно, главное по сути - это взрыв в метро. Оно все поглощает.
|
|
Rotmistr |
07 сентября 2011 16:35
|

Приключенец
|
Razor Так вот и увидим, каковы доказательства их причастности к этому взрыву.
|
|
martalex |
07 сентября 2011 19:35
|

Приключенец
|
QUOTE Почему что? Почему предположение невероятное, или почему я предполагаю такое развитие событий? Почему вы предполагаете, что банки поставят такой дикий спред при свободном курсе?
|
|
Razor |
07 сентября 2011 19:51
|

Модератор
|
martalex Потому, что без внебиржевых торгов никто не захочет рисковать. Потом постепенно курс устаканится, но ИМХО начало будет таким.
|
|
martalex |
07 сентября 2011 20:05
|

Приключенец
|
Не понимаю. Биржа вроде и есть место, где должны идти торги. Там допустимо подавать одну цену в сутки или какие то еще извращения?
|
|
4ert |
08 сентября 2011 02:04
|

Приключенец
|
А что, где-то есть прямые указания на то, что ограничение на +/-2% снимут?
|
|
Rotmistr |
08 сентября 2011 08:18
|

Приключенец
|
Лучше б они монополию банков на торговлю валютой сняли.
|
|
Карл |
08 сентября 2011 09:33
|

Приключенец
|
неее, лучше бы многоженство зацвердили чотким Приказом! Это ж так романтично.... 
|
|
Razor |
08 сентября 2011 10:40
|

Модератор
|
martalex Так исторически сложилось, что межбанковский валютный рынок, где в зависимости от спроса и предложения банков, устанавливается курс банков, является внебиржевым. 4ert Гипотетическая ситуация рассматривается.
|
|
Rotmistr |
08 сентября 2011 11:37
|

Приключенец
|
Razor Такая начальная ситуация скорее всего продлится очень не долго. Валютчики же вот работают и устанавливают как-то курс! Тот же механизм установки курса будет задействован и в обменниках.
|
|
Rotmistr |
09 сентября 2011 13:10
|

Приключенец
|
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?p...1893&newsPage=0 В.Бородач рассуждает о деле токаря и электрика. Всё что он говорит о взрывчатке и взрывных устройствах - досужие рассуждения дилетанта и никуда не годится.
Но один из озвученных им моментов по-моему заслуживает пристального внимания: "Интернет-издание Life News разместило фоторобот подозреваемого в совершении взрыва в минском метро 11 апреля 2011 г. Оно сообщило, со ссылкой на белорусское МВД, что во все отделения белорусской милиции поступило описание предполагаемого террориста и фотороботы. Взрыв устроил мужчина кавказской внешности, в синей вязаной шапочке с высоким отворотом. "На вид подозреваемому 25-35 лет, ростом он около 175 см, среднего телосложения. Лицо круглое, на щеках щетина". Странное совпадение очевидцев, которых по горячим следам откопали опера и выбросили фоторобот. «Смуглый мужчина» встречается 4 июля 2008 г. и в метро. Среди подсудимых одни бледнолицые. Кто остановил работу по данной версии, и чем она была обоснована? Скорее она не выводила на Коновалова и Ковалева, подготовленных для этого уголовного дела?"
|
|
Razor |
09 сентября 2011 13:32
|

Модератор
|
Rotmistr Те рассуждения Бородача, читал я их раньше, действительно...не внушают.
А по поводу всего остального... Как вообще могла просочиться какая-то левая информация, если Коновалов и Ковалев были подготовлены? А вот если дело подготовлено не было, то нелепица с горцем действительно могла быть. Насчет смуглого мужчины 2008 года я вот не уверен. Это и сам Бородач выдумать мог. Там помню фотороботы каждую неделю меняли, но смуглых я среди них не видел...
|
|
Rotmistr |
12 сентября 2011 21:06
|

Приключенец
|
К вопросу об открытости суда. "Мне сказали, что на суд можно попасть по живой очереди и туда нужно приходить заранее, чтобы попасть на суд". Отсюда: http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?p...2256&newsPage=0 Ну т.е. суд будет такой же открытый, как доллар 5 тыс. Вроде бы да, а вот поди ж ты! 
|
|
Madre |
12 сентября 2011 22:03
|

Приключенец
|
Оффтопик. Весточка от Жака http://belaruspartizan.org/bp-forte/?page=...2235&newsPage=0
|
|