Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Alza la bandera



Модератор


Регистрация:

13.05.2003

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

122593483

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.2   Голосов: 56

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
[2] Редкие по...
28.09.2017 08:57
Написал: Razor
[1] История с...
01.09.2017 03:46
Написал: Guilleaume
[5] Вбив птица
13.12.2016 07:05
Написал: Четвер...
[1] Редкая сп...
14.11.2016 15:48
Написал: Raksha
[2] No future
03.11.2016 12:34
Написал: Razor
[2] Как-то та�...
02.11.2016 15:47
Написал: Razor
[4] Москалик�...
30.10.2016 21:02
Написал: Razor
[3] Валет ска...
21.10.2016 15:50
Написал: Свобод...
[8] Вступив в...
19.10.2016 08:04
Написал: Razor
[7] В понедел...
18.10.2016 21:10
Написал: zhur

Счетчик

 
19:54 - Дневник мирного жителя города Грозного
http://artofwar.ru/g/grichanowa_n_g/text_0200.shtml

Что происходит, когда в город приходит война


 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Ars
04 июля 2011  20:28


Приключенец

Дневник ведётся с октября 1994 года, а первые беженцы из Чечни появились уже в конце 80-ых.
Ко многим война пришла намного раньше: http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm


Assassin
05 июля 2011  21:05


Приключенец

http://pravoslav-voin.info/polko/361-ya-ro...-v-chechne.html

Не много не потой теме но есть над чем задуматься.


Rotmistr
05 июля 2011  22:17


Приключенец

Assassin
Класс! up.gif Очень даже по теме.
Особенно хорошо видео, где армянин (!) десяток калечей избивает. Уже хоть бы убегали...


Assassin
05 июля 2011  23:28


Приключенец

Rotmistr
А у меня пишет ошибки (((( так что видео не увидел.


Rotmistr
06 июля 2011  08:29


Приключенец

Assassin
http://muchosucko.com/i-guess-hating-emos-is-international - что-то все ссылки на это видео в основном на это ведут, другого не нашёл. Хотя явно должно где-то ещё быть.


Razor
06 июля 2011  11:59


Модератор

Assassin
Очень хорошая ссылка, особенно видео. Только понятия "русский", "чех" или "армянин" можно смело оттуда убрать, что в итоге и делает автор. А оставить главное: слабость есть слабость, сила есть сила, бараны есть бараны.


Razor
07 июля 2011  17:05


Модератор

Нет ли видео, где режут чеченские или вообще хачиковские бошки?


Assassin
07 июля 2011  18:55


Приключенец

Razor
Ни разу такого не встречал, было где-то видео, где скидывают мёртвое тело боевика с крыши здания, ну и как пленных боевиков из автозака запихивают в поезд.


Razor
08 июля 2011  10:27


Модератор

Жаль, жаль


Razor
08 июля 2011  16:24


Модератор

Вот более подробное описание этих событий
http://www.warchechnya.ru/index/pamjat_tuk...oj_zastavy/0-68

dont.gif Беременным, кормящим и вообще всем, кто опасается за свою психику по ссылке лучше не ходить, и особенно не смотреть выложенное там видео.


Rotmistr
08 июля 2011  17:54


Приключенец

Ну и что, что ты, Razor, видишь на этом видео, и какой из этого вывод?



Razor
08 июля 2011  18:00


Модератор

Главный вывод: не при каких обстоятельствах не сдаваться в плен.
Еще важное наблюдение: только один солдат попытался бежать.
Остальные дали себя зарезать как бараны.


Rotmistr
08 июля 2011  18:29


Приключенец

Кстати если рассматривать общий случай, про плен спорно. Это ж смотря кому сдаваться, при каких обстоятельствах, на какой войне... Известно немало совсем других случаев обращения с пленными, особенно во времена рыцарей.
Здесь же налицо немного другое явление, но тоже очень распространённое. Когда участники конфликта по-разному воспринимают его глубину. (Как если бы один вышел драться чисто по-дружески, а другой насмерть). Эти парни до конца не верили в серьёзность происходящего по-моему. Точно так же, как сейчас большинство беларусов не верит в серьёзность намерений и не осознаёт степень жестокости банды Лукашенко, ведут себя как те же бараны.

QUOTE
Еще важное наблюдение: только один солдат попытался бежать. Остальные дали себя зарезать как бараны.

А вот это да. smile.gif Именно как бараны, по-моему чеченцам даже как-то интересно было познать степень их баранизма. Старались чисто словами убедить, чтобы руки от горла убрал, чтобы удобнее зарезать и т.д.

P.S. Было бы прикольно, если бы в отношении этих палачей кто-нибудь заявил:"Ну надо разобраться, насколько они нарушили закон, и исходя из этого уж наказывать," - как в отношении современных белорусских палачей некоторые чудаки заявляют.


Razor
08 июля 2011  20:15


Модератор

Так было ж такое, в статье об этом есть. Одного когда судили, он говорил типа сам он солдата не резал, только нож держал. Только не сильно ему это на суде помогло.


Rotmistr
08 июля 2011  20:24


Приключенец

Razor
Всё же сам подход не кажется мне правильным. Законы это когда свои разбираются со своими, стараются выяснить кто прав, кто виноват и т.д. Вот если бы, к примеру, ты мне голову отрезал, то тебя надо бы по закону судить. А тут - враги! Какие, нафиг, законы?! Они вне закона. idontnow.gif


Карл
08 июля 2011  22:29


Приключенец

видео - пиздец sad.gif
по поводу плена Рэзор прав, наверное. Видимо совсем уж жопа безвыходная была и теплилась надежда, что пощадят, вот инстинкт самосохранения и нашептал... Но пиздец как зря, конечно. Если б заранее будущее видеть, никто из них не был бы бараном, я думаю, и погибали бы достойно с оружием в руках, стараясь захватить бородачей с собой. А это ваще ужас, нах, снится будет бля, хоть я не кормящая и не беременная sad.gif
Кстати, мне показалось или реально наши солдатики все гораздо мельче, как дети против этих?
Интересно, что думает этот палач, который долго смотрит в глаза и душевно говорит с пацаненком, а потом его режет, да еще и прикалывается. Странно, что экспертиза показывает, что они психически нормальные. Наверное, экспертиза специальная... ph34r.gif
Эх, вот в тот самый момент поменять бы местами стороны и этих весельчаков с камерами на место баранов... На их поведение посмотреть.


Ронин
08 июля 2011  23:19


Приключенец

Ситуация очень... особенная. Многие из тут присутствующий потеряли бы свой пыл, думаю, в реальной обстановке. Надеюсь только не до конца.

Как по мне.
Стоило ли бежать? Был бы хоть один шанс, может и стоило - но ведь не было. Как курица с отрубленной головой, фактически. Бежать, бежать, но не долго.

Стоило ли сопротивляться? Не уверен. Если есть шанс оружием завладеть, или ты сам - оружие, то да. В противном случае это опять же куриное трепыхание.

Сопротивлятся стоило бы только тому, чтоб тебя убили на коленях, в этом точно есть смысл. Послать нахуй. Встать прямо. Смотреть в глаза. Плюнуть в морду. Ударить по яйцам. Обозвать палача сыном свиньи и шакала. Если останется время, переспросить, кто он после этого. Дальше по ситуации. Но и тут я не судья, я там не был.

Чего не стоило делать точно - просить и умолять. Это действительно недостойно. В этом моменте я согласен, воин должен собрать волю в кулак и немного потерпеть, даже если очень страшно.

Возможно в данной ситуации принять смерть молча - это уже подвиг. Хотя бы не блеять как баран.


Ларош
09 июля 2011  01:22
 

Модератор

Карл
Про экспертизу - я не в курсе о ситуации, которую ты имеешь в виду, но есть неофициальная, но всем известная практика давать "вменяем" совершившим особо тяжкие. Потому что сесть в спецбольничку куда комфортнее, чем по-простому. Даже сроки меньше.


Razor
09 июля 2011  10:26


Модератор

QUOTE
Кстати, мне показалось или реально наши солдатики все гораздо мельче, как дети против этих?

Тут срочники по 19 лет, а там мужики по 35, тут они раздеты, там все в разгрузках. От того и впечатление.


Rotmistr
09 июля 2011  10:32


Приключенец

QUOTE
сесть в спецбольничку куда комфортнее, чем по-простому.

Кстати не обязательно. Это если расстрел грозит, то конечно. А так - там ещё жёстче чем в тюрьме, плюс медпрепаратами делают их тебя овоща.