lelik |
15 марта 2010 00:00
|

Приключенец
|
иголойжопойвснег!!!!!!!!!! паха крут !!!!!!!!!!!!!!
|
|
Четвертак |
15 марта 2010 18:51
|

Приключенец
|
Какое отношение битва при Гастингсе имеет к Варкравту? Это ничё, что копаных образцов орочьего доспеха нет, и его из головы выдумывают? Не нравится - не играйте. Мы ж к вам Вархамер психодрамить не ездили, и вы нам не мешайте.
|
|
Razor |
15 марта 2010 19:07
|

Модератор
|
Как раз в 7м веке англосаксы сражались в строю, в отличии от их противников. А вообще сильно различается умение создать сторой перед сшибкой и некоторое время его удерживать и постоянно тактически перемещаться строем
|
|
Ralph |
15 марта 2010 19:18
|
Приключенец
|
Dankward von Evilend
давай я за коня сам буду волноваться.
я, кста, так и не понял о чем нынче идет спор.
|
|
Dankward von Evilend |
15 марта 2010 23:15
|

Приключенец
|
То Ральф: я не за коня волнуюсь а за безопасность окружающих коня гоблинов вообще то... То Кукарач: читайте внимательно тему: в ходе обсуждения необходимости доспехов было высказано предположение, что в средние века не воевали "стенка на стенку". Следующее предположение состояло в том, что тактика сводилась к свалке "толпа на толпу". Затем было высказано мнение, что средние века это одно а саксы совсем другое. Все эти версии предлагал не я. Своё мнение про концепт я уже написал. Единственное, что "ВоенноеРемесло 2010" с подзаголовком "Территория ВОЙНЫ" несколько диссонирует с концептом. З.Ы.: психодрамный гоблин на Вархаммере - это мощно но больно! З,З,Ы.: почитал кое что по саксам 7-10 века, очень понравилось : "войском считается отряд от 35 человек". "перед битвой король объехал строй и призвал всех воинов твёрдо его держать" "войско состояло из дружины и обученного ополчения, общее ополчение собиралось крайне редко и было малоэффективным." Привожу по памяти, не дословно.
|
|
Rotmistr |
15 марта 2010 23:30
|

Приключенец
|
В раннее средневековье строй старались не строить. Он был слишком неповоротливой и уязвимой целью для берсерков, героев и богатырей. 
|
|
Dankward von Evilend |
15 марта 2010 23:38
|

Приключенец
|
И вомперов?
|
|
BAXobit |
16 марта 2010 00:39
|
Приключенец
|
QUOTE В раннее средневековье строй старались не строить. Он был слишком неповоротливой и уязвимой целью для берсерков, героев и богатырей.

|
|
Ralph |
16 марта 2010 09:02
|
Приключенец
|
Dankward von Evilend
Зато будет очень реалистично (это я про коня)
|
|
Dankward von Evilend |
16 марта 2010 14:10
|

Приключенец
|
Ральф, тогда я не смогу гарантировать безопасность игроков, что для меня неприемлемо.
|
|
Ларош |
16 марта 2010 16:49
|
Модератор
|
Слушай, Данквард, а вот чо ты на имперских воителей гоблинов натравливаешь? В чем подвиг гоблинов побить? Даешь хаоситов. Или нормальных орков в количестве.
С другой стороны, гоблины у вас в прошлый раз получились вполне вархаммерные. А вот Империя на фотографиях выглядит стыдно. Потому что непохоже.
|
|
Dankward von Evilend |
16 марта 2010 20:37
|

Приключенец
|
То Ларош: гоблинами занимался я, Империей - Литвин. Поэтому и зову тебя, Ральфа, Лорда, что бы больше и за Империю стыдно не было.
|
|
lelik |
17 марта 2010 02:56
|

Приключенец
|
магём и хаосидами даж прощё несчитая казло звере урдов 8(
|
|
casper_MALK_ |
17 марта 2010 10:56
|

Приключенец
|
Dankward von Evilend А как там у вас в этом вашем вархаммере с вампирскими графствами? Олсо интересует ещё - ездил ли кто Кислёвым - там же даже форма из реконструкции того же Бородина подойдёт.
|
|
lelik |
17 марта 2010 11:12
|

Приключенец
|
окак с бородина очень !!!!!но лутше на бородино в этом едь 8) от андедов как каманды отказались
|
|
Dankward von Evilend |
17 марта 2010 13:51
|

Приключенец
|
Кисливтиы по прикидам и доспехам всё таки не Бородино, а Речь Посполитая 17 века. И от андедов действительно отказались в силу сложного моделирования их как команды в формате слешера.
|
|
Сталкер Минский |
17 марта 2010 14:02
|

Модератор
|
А что там сложного? Толпа скелетов и некромант.
|
|
lelik |
17 марта 2010 14:04
|

Приключенец
|
12 часов пускать слюни сложно !!!!!!!!!
|
|
Сталкер Минский |
17 марта 2010 14:16
|

Модератор
|
12 часов? Прошедший вархаммер сколько длился?
QUOTE 12:30 - 18:30 Игра
Тем более, что судя по фоткам там люди далеко не все время находились в роли.
Причем я бы сказал, что 12 часов - это мало. Для того чтобы хоть немного ощутить что такое боевые действия нужны минимум сутки активной игры. Под активной игрой я понимаю не вонзалово, а маневры, переброску сил, оборудование позиций, разведку, обработку раненных и т.п. У нас почему-то очень часто путают бой и войну. Бой - кульминация, он очень скоротечен, и игру на одних боях не сделаешь. Война включает в себя огромное количество вещей помимо боя.
|
|
lelik |
17 марта 2010 14:28
|

Приключенец
|
согласен !! во мнгом Но даже 12 часов манёвров это да х... много если мы про военные ??? Ну думаю когда мы говорим про войну по тексту ниже понятно о чём реч именно ведётся ????
|
|