Сталкер Минский |
17 марта 2010 14:36
|

Модератор
|
Под маневром я понимаю организованное перемещение войск. Идеал игры про войну для меня: Днем пятницы построились и вышли, до вечера марш-бросок с мелкими стычками (игротехи или разведчики), одновременно выслать своих разведчиков. К ночи пятницы пришли на место, укрепляемся. Ночью дозоры, разведка, ловля вражеских разведчиков, попытки установить связь с другими командами своего блока. В субботу два-три боя, несколько мелких стычек. Командиры и всякие драматические персоны ищут клады, артефакты, активно участвуют в сюжетной линии, маги и медики лечат раненных, бойцы восстанавливают укрепления, ведут разведку и так далее. Ночью с субботы на воскресение какое-нибудь значимое событие, можно ночной бой с применением магии устроить. Утром-днем воскресения кульминация, заключительное сражение, развязка сюжетной линии.
|
|
lelik |
17 марта 2010 14:42
|

Приключенец
|
если по средневековью с удовольствием поситю Я ж непротив и неговорю што плохо 8) даже за В реконструкцыи просто упор делаеться либо на боевое взаимодействие либо на поход совмещать ачень сложно 8( из за очень МНОГИХ аспектов 8(((( а на 3 дня практически невозможно
|
|
Сталкер Минский |
17 марта 2010 15:05
|

Модератор
|
Из-за каких аспектов?
|
|
lelik |
17 марта 2010 15:46
|

Приключенец
|
ну например лх поход с возможными боевыми действиями на 3 дня сложен в наборе необходимого инвентаря и в транспартеровке оного знаеш даже в шапеле и коленях пошагать день по лесу тоже не так уже и легко а если учесть пайку воду навесы и спальные принодлежности котлы посуду оружие щиты причём без удобных рюкзаков !!! в идеале небольшой абоз ну у меня лично пока проблемы по мат части во многом 8( и не лашадков не тележки 8(
|
|
Ralph |
17 марта 2010 20:22
|
Приключенец
|
lelik
это всего лишь говорит о том что надо подтягивать технический уровень. а не о том, что маневры невозможны.
|
|
Сталкер Минский |
17 марта 2010 21:14
|

Модератор
|
lelik
Не далее как прошлым летом прошел более 20 км по Новой Жизни в полной походной выкладке на 1941 год и с оружием, все это весило около 20 кг, то есть сопоставимо со средним весом доспехов. Это вполне реально. Насчет технического уровня согласен с Ральфом. Несколько телег вполне можно осилить. Организация быта тоже вполне решаемая задача.
|
|
Ларош |
18 марта 2010 02:32
|
Модератор
|
Чего-то я не понимаю в жизни. Мне как-то трехдневные марш-броски с понтом средневековая пехота неинтересны.
|
|
Сталкер Минский |
18 марта 2010 08:12
|

Модератор
|
Ларош
Перечитай еще раз мой пост.
|
|
Ralph |
18 марта 2010 11:24
|
Приключенец
|
Ларош
А это уже на любителя. О вкусах не спорят...
|
|
Ларош |
18 марта 2010 13:53
|
Модератор
|
Так я, Сталкер, не тебе.
|
|
Dankward von Evilend |
18 марта 2010 14:01
|

Приключенец
|
Уважаемые, Вархаммер я собираюсь проводить в формате игры-слешера а не игры похода или манёвров. Во первых, потому, что в прошлый раз как раз минчане просили провести всё за 1 день, Чтобы осталось время на общение и спокойный отъезд домой. А во вторых, опыта по походу или манёврам у меня вообще нет, может после регионалки этого года что-нибудь придумаю и какие то элементы попробую ввести. С уважением.
|
|