Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Alza la bandera



Модератор


Регистрация:

13.05.2003

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

122593483

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.2   Голосов: 56

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
[2] Редкие по...
28.09.2017 08:57
Написал: Razor
[1] История с...
01.09.2017 03:46
Написал: Guilleaume
[5] Вбив птица
13.12.2016 07:05
Написал: Четвер...
[1] Редкая сп...
14.11.2016 15:48
Написал: Raksha
[2] No future
03.11.2016 12:34
Написал: Razor
[2] Как-то та�...
02.11.2016 15:47
Написал: Razor
[4] Москалик�...
30.10.2016 21:02
Написал: Razor
[3] Валет ска...
21.10.2016 15:50
Написал: Свобод...
[8] Вступив в...
19.10.2016 08:04
Написал: Razor
[7] В понедел...
18.10.2016 21:10
Написал: zhur

Счетчик

 
10:31 - Себе на заметку
Часто, если на игру человек недостаточно мотивирован (а сейчас мотивированы очень не многие), от нее может оттолкнуть совершенно незначительная вещь, как, например, неэтичный вопрос в анкете, или выставление кандидатуры на интернет-аукцион. В работе с людьми следует быть предельно аккуратным.


 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Карл
06 августа 2009  10:38


Приключенец

ага, отсеется тот, кто менее мотивирован wink.gif

хотя в целом ты здесь безусловно прав


4ert
06 августа 2009  10:43


Приключенец

а еще можно работать именно над повышением мотивации.


Razor
06 августа 2009  10:55


Модератор

4ert
Иногда это может вредить духу игры. Допустим склонение в голливуд. Разработка априори колоритных персонажей и натягивание ярких декораций.


Uwe
06 августа 2009  11:21


Приключенец

Отсеется как раз тот, кого ваша неэтичность или интернет аукционы заденут за живое! Те кто ролью этой бредят и болеют. Которые готовы костьми лечь - а сыграть. А так они предпочтут уступить и подождать более душевного подхода к тому, что для них дорого. Мне уже приходилось подобное наблюдать.


Helja
06 августа 2009  11:36


Приключенец

Рэзор, ты очень прав.


Razor
06 августа 2009  11:45


Модератор

Uwe
У каждого по-своему. Я бы в такой ситуации наплевал на гордость и все-таки поехал бы на игру. А вот следующими играми этих мастеров уже не интересовался бы.


Alef
06 августа 2009  11:51


Приключенец

В свое время, насколько я знаю, были да и сейчас остались дивные ролевики которые "бредили", "были готовы костьми лечь, но сыграть" эльфов. Это не значит, что они играют лучших эльфов.


Карл
06 августа 2009  12:03


Приключенец

Alef
applause.gif


Arthur de Gorn
06 августа 2009  12:27


Приключенец

Знаете, я и так частенько узнаю, постфактум, , с кем я "боролся" за ту или иную роль.. Так вот, мне намного удобнее знать это сразу, чем даже не подозревать, что идет кастинг... Ждать чего-то и потом "вдруг" узнавать, что на "мою" роль взят другой... Я не брежу и не болею ни одной ролью в этом мире, я не считаю, что оно стоит того, есть конечно предпочтения, но и только, мне не трудно отказаться от игры, если я не получаю то, что хочу... Или переиграть на другую роль, также меня устраивающую. Но нет, так нет. Дел хватает в этой маленькой жизни....

Upd. А лучший способ отбить мотивацию, по мне опять-таки, это не дать то, что я прошу... Если уж получаю.... тут уж мотивация наоброт, зашкаливает =)


Deya
06 августа 2009  13:05


Приключенец

QUOTE
если на игру человек недостаточно мотивирован....

то ничего страшного не случится, если на игру он не поедет

просто не вижу смысла кого-то уговаривать и заманивать делать то, чего человек делать не хочет. как показывает большинство случаев - ни тебе, ни ему добра от этого не будет

QUOTE
неэтичный вопрос в анкете

а вот в этом места я насторожилась.. ?


Uwe
06 августа 2009  13:06


Приключенец

Alef
И все же, лучшие эльфы получались все-таки из их числа. " Загнаться" - вернейший способ сыграть. " Не играй - будь!" Или со Станиславским тоже будем спорить? А то что сказал Razor, вас , Карл, Alef устроит, как мастеров? wink.gif


Карл
06 августа 2009  13:20


Приключенец

Uwe
ты прочитал, что Артур написал?
что скажешь? wink.gif



Uwe
06 августа 2009  13:35


Приключенец

Карл
Ты предпочел бы замену Артура на Рэзора (или, там, наоборот), или чтобы у тебя на игре они были оба? wink.gif Отличные, кстати, игроки.


Ralph
06 августа 2009  14:03
 

Приключенец

Uwe

Да. Со Станиславским будем спорить. Потому что мы не на сцене. А "дивные" эльфы как правило показывали удивительное убожество на играх. Во всяком случае начиная с осени 1999 года. Может быть до этого было по-другому.


Uwe
06 августа 2009  14:17


Приключенец

Ralph
Вопрос вкуса, хотя не исключаю, что мы говорим о разных "дивных". smile.gif И да, мы не на сцене и что? Роли играть не должны? Принцип провозглашался-то имено об этом. И чудесно, кстати, работает.


Alef
06 августа 2009  14:19


Приключенец

Uwe, я это к тому что есть варианты. То, что человек горит - это очень хорошо, это замечательно. Но есть например люди, в которых я не уверен и я их не возьму на ответственную роль. Есть люди которых я поэтому и на игру вообще не возьму по той же причине- "я в них не уверен". И в игре могут быть роли которые нужно сыграть так, как нужно мастеру, и для этого может быть нужен конкретный человек. Мастеру приходится делать выбор (как и режиссеру) иначе игры будут сплошь состоять из "Джеков Воробьев", "Д`артаньянов" и "Скарлет".

Да, мастера ошибаются. Да, у меня тоже были роли которых я хотел, но не получил. Иногда я считаю это было верно, иногда нет.



Карл
06 августа 2009  14:58


Приключенец

Uwe
неужели ты думаешь, что я не пытался уговорить Иштар на Трисс Меригольд? Да с самого начала! Она же говорит, что роль Йеннифер - ее многолетняя мечта. Думаю, Йен считает похоже smile.gif
Понятное дело, что при подготовке БРИГА надо собрать больше людей на разные роли, а не устраивать конкуренцию на одну и ту же.
Но как быть, если я считаю Иштар и Йен почти равноценными для этой роли, заявилась бы третьим конкурентом Гуру или Авис Альба - отдал бы им сразу, только вот они не заявлялись на Йеннифер... Вот и приходится опрашивать игроков, потом делать очные ставки и т.п. ерунду smile.gif

ты, кстати, почему мне в асю так и не постучался? wink.gif удобней гораздо общаться будет по игре, чем ФП.




Arthur de Gorn
07 августа 2009  01:49


Приключенец

Но ведь и без публичных опросов проблема "две заявки на одну роль" никуда не пропадает...


Heruer
07 августа 2009  09:47


Модератор

бугага
Мастер должен быть в этом вопросе репшительным диктатором.
Остальная лирика... имеет право на существование... но пусть она лучше не покидает голову мастера...


Razor
07 августа 2009  09:52


Модератор

QUOTE
просто не вижу смысла кого-то уговаривать и заманивать делать то, чего человек делать не хочет. как показывает большинство случаев - ни тебе, ни ему добра от этого не будет

Твердое не есть мягкое. Изначальная сильная мотивация - это не данность, это большое везение

Heruer
ну ну