24 марта 2009 |
14:27 - Покупка дешевой недвижимости в ебенях для РИ
|
Я смотрю, что домик с огороженным двором, сараем, колодцем, баней в глухой деревне можно купить всего за 1 тыс. баксов (километрах в 100-200 от Минска) Ни у кого из мастеров не возникало мысли, что ежели скинуться, скажем, впятером, то получится дешевый и надежный полигон для многих игр, посиделок и просто отдыха за очень скромную сумму? Столько стоит "одноразовый" грамотный кабак на нормальной игре. Если надо, то закладывая по доллару, скажем, во взнос игрока, можно отбить большую часть этих денег
Кто что думает? Кто-нибудь интересовался такой возможностью? Обсуждалась ли уже подобная идея и к чему пришли в итоге?
|
|
« Предыдущая запись |
Вернуться к записям |
Следующая запись »
|
|
Комментарии |
Deya |
24 марта 2009 14:31
|

Приключенец
|
да. уже были такие мысли..
обычно идея как-то глохнет сам понимаешь, никто на одну игру дом не соберётся покупать
и опять же - вокруг этих домиков есть и другие домики. с людьми.
кроме того, дачи итак есть у многих, и они и иногда используются на играх
|
|
Razor |
24 марта 2009 14:33
|

Модератор
|
Обсуждалось. Если бы нашолся подходящий домик (хотя бы на отшибе каком) то я бы поучаствовал.
|
|
RErox |
24 марта 2009 14:50
|

Приключенец
|
У меня знакомая в нархозе подсчитала, что если бы они с одногрупниками на первом курсе такой домик купили бы, то он бы курсу к третьему уже бы окупился, учитывая сколько раз они снимали флеты/котеджи для гулянок.
|
|
Карл |
24 марта 2009 15:11
|

Приключенец
|
При наличии интересного варианта с хутором в подобном предприятии согласны реально поучаствовать: Харуер, Карл, Шарль, Даэрон, Рэзор Если есть другие кандидаты в "совладельцы" - пишите сюда
Предлагаю здесь выкладывать ссылки на варианты, которые мы найдем, и обсуждать их плюсы и минусы.
|
|
4ert |
24 марта 2009 15:17
|

Приключенец
|
еще нюанс За домиком надо смотреть, чинить ту же крышу и т.п. Это дополнительные затраты денег и самое главное времени.
|
|
Карл |
24 марта 2009 15:22
|

Приключенец
|
4ert Думаю, все это понимают. Но тут "совладельцам" смогут помогать еще и остальные ролевики, которые будут пользоваться домом для отдыха и мероприятий. Вносить свою посильную лепту, так сказать...
|
|
Свободный Шут Тьмы |
24 марта 2009 15:43
|

Приключенец
|
QUOTE Но тут "совладельцам" смогут помогать еще и остальные ролевики, которые будут пользоваться домом для отдыха и мероприятий. Вносить свою посильную лепту, так сказать... Было бы неплохо, в этом бы я поучаствовала. 
|
|
Ensane |
24 марта 2009 15:50
|
Приключенец
|
А есть деревни, где домик с участком могут и за просто так отдать. А под Брестом есть домики за 200 у.е. (правда на переоформление может уйти до 1 млн.)
|
|
Ralph |
24 марта 2009 16:01
|
Приключенец
|
Хутор наш выбор
|
|
Raven |
24 марта 2009 16:50
|
Модератор
|
Проблема с "общественным владением" - в той самой "общественности"... Коллективное владение в данном случае - зло. Кто-то туда побухать приехал, а кто-то потом перед игрой с уборкой мучается и т. д. К тому же имеется проблема добирания до этих самых щебеней. Если домик дешево стоит - до него долго и сложно ехать. А эту напасть также учитывают на многих Ролевых играх и она стоит не менее остро при выборе хорошего полигона. (Иногда транспортные расходы больше, чем расходы на пользование полигоном). Оптимально - это 3-5 владельцев, которые достаточно хорошо знакомы друг с другом и могут договориться. У которых при этом, наличествуют автомобили и желание поддерживать эти домики в "живом" состоянии. Что до себя - пока что считаю временно\денежные затраты на приобретение и уход за подобными домиками "в щебенях" неоправданными и весьма сложными в плане "правильно договориться чтобы всем было хорошо".
|
|
Карл |
24 марта 2009 17:21
|

Приключенец
|
Raven Доставка микроавтобусами у нас освоена уже очень неплохо  По поводу согласований и договоренностей - это да, но ежели каждый будет понимать, что это ведь и его тоже дом... И как правильно заметил Рерокс, на съем всяких коттеджей для клубных мероприятий и павильонных игр уходит гораздо больше денег в итоге... Проблема на данный момент видится в нахождении оптимального варианта за низкую цену. Ensane Далеко, желательно Минская обл. хотя бы...
|
|
Dark Blue Dragon |
24 марта 2009 17:23
|

Приключенец
|
Ralph, в прошлом году два одиноких хутора на продажу были в районе между Раковом и Ивенцом. Однако, такие вещи не находятся через интернет - что бы узнать о этих хуторах, мы объездили штук шесть деревень в том районе и всюду повыспрашивали жителей.
Идея хутора мне нравится, но не совсем понятно, кто будет заниматься ремонтом и обслуживанием, а главное - как именно планируется отбить вложенные деньги?
|
|
Карл |
24 марта 2009 17:59
|

Приключенец
|
Dark Blue Dragon >Идея хутора мне нравится, но не совсем понятно, кто будет заниматься ремонтом и обслуживанием, а главное - как именно планируется отбить вложенные деньги?
Предлагай. Идея ведь нравится  Здесь нет руководителя проекта. Здесь вместе думать надо. Я вижу так: 1. ремонт самими владельцами и всеми остальными пользователями 2. отбивание постепенное за счет официального внесения в структуру взноса одного "лишнего" бакса.
|
|
Ervin |
24 марта 2009 18:15
|
Приключенец
|
Согласен участвовать.
Надо учесть несколько моментов. Очень часто такие объекты являются незарегистрированными. В этом случае право собственности продавца устанавливает суд, а агентство по регистрации оформляет документы, причем для изготовления тех. паспорта на дом как правило требуется экспертиза (надо ведь план составить и площадь померять), которая стоит денег дополнительно к гос. пошлине за регистрацию платы за изготовление тех.паспорта. Если не ошибаюсь, если нет акта ввода в эксплуатацию, необходимо разрешение местного исполнительного-распорядительного органа на использование здания по целевому назначению, которое выдается по результатам экспертизы строительных конструкций (проводит третья организация), хотя, может, в отношении жилых домов установлен иной порядок, надо посмотреть. Навскидку еще могу сказать, что участок, на котором находится дом, также может нуждаться в инвентаризации, проверке границ или как там это называется, я не специалист. Короче, может быть много подводных камней.
Вместе с тем, дом может быть оформлен в общедолевую собственность, а между сособственниками может быть составлен договор о порядке пользования собственностью, где будут урегулированы вопросы совместных расходов и т.д. Вот такое вот Совместное домовладение. 
|
|
Ralph |
24 марта 2009 18:21
|
Приключенец
|
Dark Blue Dragon
я знаю. в районе ракова мне хутора переодически предлагают. их там много.
|
|
Карл |
24 марта 2009 18:26
|

Приключенец
|
Хочу сказать, что если я вывесил это объявление - это не значит, что я буду сам все организовывать, выбирать, смотреть и т.п. Что типа попиздели - и забыли. Тут потенциальные "совладельцы" знакомятся друг с другом, обсуждают возможные проблемы и предлагают варианты, которые они нашли.
Так что давайте искать. У каждого почти есть малая родина, бабушки и дедушки - давайте спрашивать. Через инет такие дела не ищутся.
|
|
Карл |
24 марта 2009 18:28
|

Приключенец
|
Ralph По чем?
|
|
Arthur de Gorn |
24 марта 2009 18:42
|

Приключенец
|
Предварительно. Хотелось бы видеть консультацию специалиста. Например, не окажется ли потом налог на землю еще 200 баксов в месяц? Сколько стоит оформление? Что скажут местные лесники, пожарники, милиция на? Допустимо ли мне учавствовать в деле, если на мне уже висит квартира и домик в деревне? То есть не окажется ли третий кусок недвижимости куском в горле у налоговой или еще кого (КГК?).
Далее, предположим туда захотят поехать "друзья" попить водки, а я как владелец 20% буду против - как это регулируется? Ясный пень в хутор влезть - раз плюнуть. Или ныне технологии позволят его подрубить не ментовскую охрану даже в глуши?
И последнее, не "приестся" ли он через несколько игр?
|
|
Grimas |
24 марта 2009 19:42
|

Приключенец
|
А ещё можно там траву выращивать разную.....
|
|
Ervin |
24 марта 2009 22:04
|
Приключенец
|
Arthur de Gorn Я, конечно, не специалист... Налог на землю рассчитавается очень просто. При наличии кадастровой оценки участка налог взимается в размере от 892 рублей за до 12201 рублей за гектар в год. Если нет кадастровой оценки, то в зависимости от района, где находится участок. Скажем, в Минской области от 7 302 рублей в Мядельском районе до 29 579 рублей в Несвижском за гектар в год. Кроме того, возможны льготы по различным основаниям. Следует отметить, что участок для строительства и обслуживания жилого дома, равно как участок для ведения личного подсобного хозяйства и участок для дачного строительства может находится как в пользовании (аренде, пожизненном наследуемом владении), так и в собственности. В различных названных случаях расходы на землю могут отличаться, но я не думаю что это будет значительно. Копейки останутся копейками.
А вот сколько будет стоить оформление сказать нельзя. Если у Продавца все в порядке с документами, у него отведен участок, есть Гос. акт на землю, Удостоверение о регистрации на дом, иные постройки, тех. паспорта, нет обременений типа залога, зарегестрированных несогласных членов семьи, завещательных отказов и т.п., это будет стоить копейки (гос. пошлина), а вот если там проблемы, тогда придется их решать.
К вопросу о третьем куске недвижимости и горле налоговой, как вы изволили, сударь, выразиться, отмечу, что подоходный налог на то и подоходный, что уплачивается из дохода. Дохода от возмездного приобретения нет. Сумма мизерная, подтверждать справкой из налоговой легальность средств необходимо, только если сумма покупки превышает 2000 базовых величин. Так что можешь не волноваться.
|
|
|
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|