Ector |
13 февраля 2009 11:24
|
Приключенец
|
Оддиш, ТЫ КРУТ!!! Абсолютно точно в тему. Для владелицы дневника и прочих, не разумiющiх аглiцькою мовою, переведу:
- So here's my number. Give me a call some time... (Вот мой номер. Позвони мне когда-нибудь...) - Great. I'll call you this weekend (Отлично. Я позвоню на этих выходных) - This weekend? Hmmm... That's a little too soon. (На этих выходных? Это немножко слишком скоро). - I was thinking of... say... in 5 years. (Я думала... например... лет через 5). - 5 years??? (Через 5 лет???) - Look, you seem like you would be able to provide a stable nurturing environment for kids, but I won't need that until I'm in my 30's. (Слушай, ты, похоже, сможешь обеспечить надежную обстановку для воспитания детей, но они мне не нужны до 30). * Ass smack * (*хлопок по Ж*) - C'mon hurry up toots, my Harley's double parked in the handicapped zone (Давай скорее, детка, мой Харлей занял два места на парковке для инвалидов). - Thanks for the drink (Спасибо за выпивку) - Later, kid *Click* (Пока, мальчик *Щелк*) - Ooh... Score. (Охх... Везет же!)
|
|
Леди Изабелла |
13 февраля 2009 11:28
|

Приключенец
|
Забавные обсуждаловки. Не удержусь от комментариев...
QUOTE А девушки от меня бегали - страшно же с биороботом общаться! Не в этом дело, дорогой мой Эктор, совсем не в этом...
QUOTE Понимаешь, Лёша.... Вот я тебе могу указать минимум на четверых своих подруг, которые хотят ребёнка "здесь и сейчас"... Но мм... не от кого. Ну нету рядом мужчины, готового с данной женщиной создать семью. Нету, на кого положиться. У нас в стране мужчин, во-первых, меньше женщин. Во-вторых, они такие привередливые сталиsmile.gifsad.gif. А мать-одиночка -- это несовсем желаемый вариант. ППКС. Только я бы добавила, что мужчины не стали привередливыми, просто количество настоящих мужчин сократилось до ужасающего минимума. Мальчики - есть, быдло-хамы - есть, а вот нормальных мужчин - категорическая нехватка.
|
|
Mellon |
13 февраля 2009 11:32
|

Приключенец
|
Сталкер Минский
QUOTE Так можно вообще всю жизнь одному быть. Да, Лёша, я про это и говорю. И это очень печально.
QUOTE Любовь встречается очень редко, и терять возможности просто получить от жизни удовольствие из-за иллюзий, по-моему, обидно. Тут ты честен, спасибо
QUOTE Повторю: дело в ценности самой идеи продолжения рода. Причем духовной, а не только биологической. Да.
Ector
QUOTE Ну что вы, дорогая, воспитание не позволяет!
QUOTE А теперь можете оскорбляться, если есть охота. Я говорю то, что знаю, и не собираюсь искажать или замалчивать истину даже ради вас. То есть воспитание позволяет всех называть шлюхами и оскорблять без разбору, а пальцем показать как-то совестно????
QUOTE Конечно, можно. Выйдите замуж за настоящего мужчину, способного содержать семью, родите детей, и никто вас на работу не погонит. 1. Я замужем. 2. Ну, а что же тогда в вашем понимании "настоящий мужчина"? просто любопытно. 3. Есть такое понятие, как "декретное содержание": государство немножко, но даёт денег в течении трёх лет во время отпуска по уходу за ребёнком. Есть такое понятие как "стаж работы", по итогам которого государство платит пенсию в старости. НЕ РАБОТАЕШЬ -- нет пенсии.
QUOTE К тому же я оттуда ушел лет 8 назад Всего лишь 8 ЛЕТ НАЗАД. Какой маааленький срок!!!! А рассуждаете про сегодня.... Забавно.
QUOTE В каждой шутке есть доля правды, а в этой - очень даже большая. Но мужчинам-то в случае чего ни рожать, ни аборт делать не придется, так что для них разгул хотя бы не так опасен. А вот женщина вроде бы должна стремиться к семье - то есть, отловить себе нужного мужчину, захомутать и приручить И тут кто-то уже начинает уже заговариваться.
Уважаемый! А почему Вы проигнорировали пост wilwarin????????????
|
|
Johnny B. Goode |
13 февраля 2009 11:52
|
Приключенец
|
Ector
Илья, быть может, моя система ценностей устарела, однако, единственный атрибут делающий мужчину таковым, по моим представлениям, это сила. В широком смысле этого слова. Сила физическая, сила интеллектуальная, сила духовная. Способность заработать деньги и содержать семью могут быть следствием наличия силы. А могут и не быть. И уж точно эта способность никого автоматически мужчиной не делает.
Кстати, про РД. Я нахожу, что женщины, с которыми я имею честь быть знакомым - сплошь прекрасны. И настоятельно прошу воздержаться от дальнейшего публичного обсуждения их морали.
Да, и ещё, о глупостях. Мне кажется, что доказательств требует обвинение. Например такое - "Эктор лжёт, давайте его расстреляем". А мнение, или оценка, если угодно, могут быть объяснены. А могут и не быть. Это вопрос доброй воли автора. Посуди сам, если я считаю что-либо вздором, то я вовсе никому не обязан это доказывать. Объяснить могу. Если очень попросят.
Mellon
Да, ответила. Спасибо .
|
|
Ector |
13 февраля 2009 11:56
|
Приключенец
|
QUOTE То есть воспитание позволяет всех называть шлюхами и оскорблять без разбору, а пальцем показать как-то совестно???? Мадам, следите за своими словами - по крайней мере, *я* никого шлюхой не называл Шлюха спит с мужчинами за деньги, а такого, слава Богу, не замечал. Если же кто-то и имел, на мой взгляд, слишком много парней - так это, к сожалению, в нашем обществе нормально, и показывать на них пальцем не за что. Не надо путать искажение (или замалчивание) истины с элементарной тактичностью. Восемь лет - достаточный срок давности даже для убийства.
QUOTE Ну, а что же тогда в вашем понимании "настоящий мужчина"? просто любопытно. Тот, кто достаточно умен и надежен, чтобы быть главой семьи. И зарабатывает достаточно много, чтобы эту семью содержать.
QUOTE Есть такое понятие, как "декретное содержание" С нашим "содержанием" (порядка 150 тбр) только на паперти с ребенком стоять!
QUOTE НЕ РАБОТАЕШЬ -- нет пенсии. Если муж кормил вас всю жизнь, то и на пенсии как-нибудь прокормит. Я вот, например, вообще на эту гос. пенсию не рассчитываю - буду работать пока не сдохну.
QUOTE Всего лишь 8 ЛЕТ НАЗАД. Какой маааленький срок!!!! Ну конечно, для вас 8 лет - это вечность Поговорим об этом лет через десять...
QUOTE И тут кто-то уже начинает уже заговариваться. Из всех присутствующих я начну заговариваться последним Хотел просто сказать, что испокон веку мужчины "гуляли", а женщины стремились создать семью. А теперь что? Женщины добились права "гулять" наравне с мужчинами, и семья не нужна вообще никому 
QUOTE А почему Вы проигнорировали пост wilwarin? А потому, что я ее не знаю, и поэтому не могу судить о том, почему у нее не получается. Причин может быть очень много - некоторые девушки страшные, другие неправильно себя ведут, третьи просто не там ищут, или выбирают "не тех" мужчин... И к тому же я, в отличие от вас, очень не люблю переходить на личности.
|
|
Ector |
13 февраля 2009 12:12
|
Приключенец
|
QUOTE ...единственный атрибут делающий мужчину таковым, по моим представлениям, это сила. В широком смысле этого слова. Сила физическая, сила интеллектуальная, сила духовная. По моим представлениям, Сила - это способность изменять окружающий мир, Красота - это способность использовать чужую Силу, и Разум - это понимание, как можно (и нужно) поступать, а как не стоит. Соответственно, мужчине нужны Сила и Разум, а женщине - Красота и Разум.
QUOTE Я нахожу, что женщины, с которыми я имею честь быть знакомым - сплошь прекрасны. И настоятельно прошу воздержаться от дальнейшего публичного обсуждения их морали. Но ведь я говорю о тех, с кем *я* был знаком, а не ты 
QUOTE Посуди сам, если я считаю что-либо вздором, то я вовсе никому не обязан это доказывать. Если твое мнение неприятно или оскорбительно для того, кому ты его высказываешь - ты ОБЯЗАН привести основания для такого мнения. Иначе это получается бессмысленная ругань, недостойная цивилизованного человека. Не готов обосновать такое мнение - держи его при себе.
|
|
Madre |
13 февраля 2009 12:42
|

Приключенец
|
Сталкер Минский
QUOTE Семья заводилась потому что было так принято, по типу "стерпится-слюбится" Между прочим, психологи приводят статистику, что именно такие браки являются самыми крепкими с минимальным процентом разводов. А самые непрочные, к сожалению, "по любви".  Прошло 8 лет, все люди выросли, и только Илья остался таким же. 
|
|
Heruer |
13 февраля 2009 13:49
|

Модератор
|
QUOTE Мальчики - есть, быдло-хамы - есть, а вот нормальных мужчин - категорическая нехватка. примерно по числу нормальных женщин. я бы сказал. Может чуть больше, может чуть меньше 
QUOTE Шлюха спит с мужчинами за деньги, а такого, слава Богу, не замечал. Ты, правда не знаешь значения слова "шлюха"?
QUOTE Восемь лет - достаточный срок давности даже для убийства. Я не очень понял. Убийство в данном случае более тяжкое преступление или менее? Не говоря уже о том, что за убийство у нас отвечает убийца, а не люди из одного с ним РД...
|
|
Ector |
13 февраля 2009 14:03
|
Приключенец
|
QUOTE Ты, правда не знаешь значения слова "шлюха"? Специально поискал, вот. "Женщина легкого поведения, проститутка" (презрит.) Не сомневаюсь, что во времена Даля очень многих современных девушек назвали бы "шлюхами" (ибо секс вне брака уже был страшным позором), однако сейчас, ИМХО, это слово значит только проституток либо уж совсем неразборчивых (каждый день новый кавалер). А разве сейчас можно назвать шлюхой девушку, которая меняет парней раз в полгода? Это же норма!
QUOTE Убийство в данном случае более тяжкое преступление или менее? Не говоря уже о том, что за убийство у нас отвечает убийца, а не люди из одного с ним РД... Свободные нравы - это вообще не преступление. Хотя и прискорбная для общества безответственность. И почему за это должны "отвечать" другие люди - не понимаю.
QUOTE Прошло 8 лет, все люди выросли, и только Илья остался таким же. Вот спасибо, Мадре! Я никогда не вырасту - ребенком быть намного веселее 
|
|
Razor |
13 февраля 2009 14:23
|

Модератор
|
Отсидев 8 лет, человек все равно остается убийцей. В ролевом движении есть воры, маньяки, наркоманы и проститутки. Последних, впрочем, меньше всего.
|
|
Heruer |
13 февраля 2009 14:47
|

Модератор
|
Ector
QUOTE А разве сейчас можно назвать шлюхой девушку, которая меняет парней раз в полгода? Это же норма! Определись, а?
QUOTE И почему за это должны "отвечать" другие люди - не понимаю. Как же? Это же ты выше обезличенно говорил о девушках ролевого движения - и их эээ нравах - раз. Никак не среагировал на заявления незнакомых тебе девушек, что ты их этим несколько оскорбляешь - два. И ты дал понять, что вполне вправе экстраполировать нечто увиденное тобой 8 лет назад на современность - три.
|
|
Леди Изабелла |
13 февраля 2009 15:36
|

Приключенец
|
QUOTE Я никогда не вырасту - ребенком быть намного веселее Вот-вот...
|
|
Ector |
13 февраля 2009 15:42
|
Приключенец
|
QUOTE Определись, а? Куда еще определяться-то? "это слово значит только проституток либо уж совсем неразборчивых (каждый день новый кавалер)"
QUOTE Как же? Это же ты выше обезличенно говорил о девушках ролевого движения - и их эээ нравах - раз. Никак не среагировал на заявления незнакомых тебе девушек, что ты их этим несколько оскорбляешь - два. И ты дал понять, что вполне вправе экстраполировать нечто увиденное тобой 8 лет назад на современность - три. Ну хорошо, давай разбираться. Во-первых, я считаю, что порядочная девушка должна заниматься сексом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с намерением создать семью. Как и порядочный парень. Да, я вот такой старомодный. Во-вторых, я не считаю, что девушки РД какие-то особенные - сейчас везде падение нравов жуткое. Однако нельзя не заметить, что полевые игры создают прекрасные условия для случайных романов и кратковременных половых связей. И я ни за что не поверю, что оные связи исчезли за 8 лет моего отсутствия. Желаешь поспорить?
|
|
Heruer |
13 февраля 2009 15:53
|

Модератор
|
Ector
QUOTE Куда еще определяться-то? "это слово значит только проституток либо уж совсем неразборчивых (каждый день новый кавалер)" Просто не очень понятно, где у тебя норма.
QUOTE Во-первых, я считаю, что порядочная девушка должна заниматься сексом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с намерением создать семью. Как и порядочный парень. Да, я вот такой старомодный. Во-вторых, я не считаю, что девушки РД какие-то особенные - сейчас везде падение нравов жуткое. Однако нельзя не заметить, что полевые игры создают прекрасные условия для случайных романов и кратковременных половых связей. И я ни за что не поверю, что оные связи исчезли за 8 лет моего отсутствия. Желаешь поспорить?
Не желаю. Только слегка прокомментировать. 1) Думаю не исчезли. Это не повод экстраполировать возможные случаи на всё сообщество, исчисляемое сотнями людей. 2) Вот что тебе мешало так говорить раньше? А то раньше из твоих слов следовало скорбление ВСЕМ девушкам РД. 3) Полевые игры способствуют случайным романам не больше и не меньше, чем, скажем, походы, рыбалка или альпинизм. А вот, что действительно способствует, так это наличие неформальной тусовки. Устойчивого неформального хиппи-подобного сообщества. И именно её за эти 8 лет стало меньше. Значительно. РИ всё больш становится лишь хобби, а не неформальной тусовкой, которая всё больше вытесняется на переферию РД. Так что свобода нравов в РД в целом от свободы нравов в стране в целом среди того же поколения отличается весьма незначительно. А посему, Илья, будь осторожен и подбирай слова.
|
|
Mellon |
13 февраля 2009 17:42
|

Приключенец
|
Ector
QUOTE Если же кто-то и имел, на мой взгляд, слишком много парней - так это, к сожалению, в нашем обществе нормально, и показывать на них пальцем не за что. А зачем тогда обобщать, привоить примеры и всячески укорять??????
QUOTE QUOTE Ну, а что же тогда в вашем понимании "настоящий мужчина"? просто любопытно. Тот, кто достаточно умен и надежен, чтобы быть главой семьи. И зарабатывает достаточно много, чтобы эту семью содержать. Товарищи мужчины! Милые, любящие, заботливые!!! Если ваш оклад не составляет минимум две среднестатистические зарплаты (за себя и жену) звания "настоящий" вы не заслужили!!! Студенты в таком случае -- вааще не мужики (Да, Сталкер, прости )
QUOTE Если муж кормил вас всю жизнь, то и на пенсии как-нибудь прокормит. Статистика смертей ужасает: аварии, сердечные приступы, травмы на производстве, террористические акты... Нет, я не пессимист.
QUOTE Ну конечно, для вас 8 лет - это вечностьПоговорим об этом лет через десять..
QUOTE Восемь лет - достаточный срок давности даже для убийства В 8 лет ребёнок уже идёт во второй класс. За 8 лет можно закончить универ и аспирантуру. 8 лет назад меня тут даже в планах не было Определитесь, а? А то я не уверена, что:
QUOTE Из всех присутствующих я начну заговариваться последним Тем более после непоследовательных утверждений про семейные ценности, норму "гуляния" для мужчин и опять про "секс только в браке".
|
|
Madre |
13 февраля 2009 18:09
|

Приключенец
|
Ector Это называется инфантильность и на фоне рассуждений о том, каким должен быть настоящий мужчина, выглядит просто смешно.
|
|
wilwarin |
13 февраля 2009 23:32
|

Приключенец
|
Ector
QUOTE А потому, что я ее не знаю, и поэтому не могу судить о том, почему у нее не получается. Причин может быть очень много - некоторые девушки страшные, другие неправильно себя ведут, третьи просто не там ищут, или выбирают "не тех" мужчин... Во-первых, те, кто со мной знаком, не считают меня страшной. Во-вторых, что такого неправильного в адекватном поведении? В-третьих, мне нравятся ребята из РД - они начитанные, головы у них на месте, их интересно слушать. В-четвёртых, ну почему все мужчины почти поголовно ПЬЮТ? У меня отец был алкоголиком, мне совершенно нехочется такой судьбы своим детям. Да и какие могут быть дети, когда генетический материал насквозь проспиртован. А они ещё имеют наглость говорить, что "бабы ничего не понимают!" Ну да, от пива расширяются сосуды. Но ведь много же других способов! Разве трудно разыскать в И-нете список афродизиаков и использовать на пользу себе и любимой женщине? Или мужчины настолько боятся женщин, что предпочитают общаться с ними исключительно "подшофе"? Тогда выходит, что мужчины ненавидят женщин только потому, что их боятся. Мэллон, извини.
|
|
Сталкер Минский |
14 февраля 2009 01:46
|

Модератор
|
Товарищи, успокойтесь. Пытаться в чем-то убедить Эктора все равно что сражаться с ураганом  Сомневающимся советую почитать дискуссии с ним на форуме.
|
|
Abaddon |
14 февраля 2009 03:58
|
Приключенец
|
Для тех, кто не смотрит ни дом2, ни квн, ни комедиклаб имя Ксении Собчак вызывает первую ассоциацию с её отцом Анатолием. Хотя про неё можно почитать википедию (:
|
|
Madre |
14 февраля 2009 10:31
|

Приключенец
|
Abaddon
QUOTE Хотя про неё можно почитать википедию (: А зачем?
|
|
|