Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кошки не летают. Пока не пнёшь.

09:27 - Вот так так...
вчера
В нашем колледже дети вместо того, чтобы учиться, должны портить свои нервы и доказывать, что «они не верблюды».
Прихожу в колледж. Сижу, никого не трогаю, тут – ба! – бежит взъерошенная
завотделением. «Бесман!! Мне директор сказала – у Вас тридцать восемь (38 !!!) часов пропусков без уважительной причины! Она лично займётся Вами! Посмейте ещё раз только заболеть, пусть у Вас даже есть самая уважительная причина для пропуска! Вы будете исключены из колледжа!»
Мамочка-а-а...
Понимаете, у меня нет НИ ОДНОГО пропуска. Вообще ни одного! Только по справкам из поликлиники – болезни.
И я теперь должна бегать и доказывать, что я не пропускала!
Ещё что интересно – у девчонки, ответственной за справки, выяснила, что у неё ещё справками не интересовались вообще. То есть они не могут знать про мои пропуски.
ГАДЫ. Я плАчу. Мне и так в Гродно не хотят указ об освобождении писать. А тут ещё левые пропуски «пришили»!
сегодня
Сегодня был первый урок у репетитора по математике за этот год.
Почувствовала себя умной.
А ещё сегодня я восстановила справку, которую эти умники, наверное, посеяли.
Почувствовала себя правой.
Приду, возьму журнал, сведу пропуски со справками... и вот тут-то они и почувствуют себя неправыми. И неумными. И... и виноватыми.
И директриса будет извиняться.
Хотя наф... мне её извинения, я лично не представляю.


 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Polyn Time
29 октября 2004  13:37
 

Модератор

За справки и пропуски:
1) На извинения не рассчитывай. Административные тётки - это такая порода. Орать они умеют, извиняться - нет. То, что тебе эти извинения не нужны - гут.
2) Возьми за жабры старосту или куратора (зависит от того, кто у вас этим должен заниматься) и ткни носом в свои справки. Сами не спросят - факт.
3) Реально - какие санкции тебе могут грозить за пропуски? ИМХО, 38 часов - это а) слёзы; б) исключить могут только за что-то реально серъёзное (неуспеваемость, месяц без причины не появляться на учёбе).
4) wink.gif Если я всё правильно понимаю, то ты на первом курсе. Шепотом: это они вас пугают, чтобы ходили. wink.gif


Ворон
29 октября 2004  17:51
 

Приключенец

Polyn Time
Она на втором - ССУЗ....


kyisia
29 октября 2004  19:34
 

Приключенец

Polyn Time
Спасибо, что я завтра и сделаю. Так и планировалаsmile.gif
Блин, надоели. Теперь несут вообще несусветную чушь - что я по болезни слишком много пропустила smile.gif


Див
29 октября 2004  22:21


Приключенец

Катюнё, не парься! Я вот уже все закончила, а за 4 года так ЗАДОЛБАЛИ левыми пропусками, что...(в этом месте много матных слов!) Расслабься и учись! И никаких слез! Ты же умница, это очевидно!!!


Oberon
29 октября 2004  22:38
 

Приключенец

Ай лав РТИ!!! Принес в деканат справку о недельном пропуске. Знаете, что мне сказали??? "Так мало нам и не надо, только бумагу переводить!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я думал шутят - ни фига! Только когда я в полной прострации сказал, что во время болезни было несколько лаб, которые мне придется ввиду отсутствия справки оплачивать, бумажку нехотя приняли.

А вы говорите - 38 часов... Это как раз 19 пар - неделя учебы tongue.gif

зы Боюсь даже сказать, сколько часов я пропустил за первый курс... Даже по журналу, а у меня со страростой хорошие отношенияwink.gif

Итог: все это суета сует и томление духа. На месте Кыси я бы собрал справочки в кулачок и не дергался до вызова в кабинет декана (или директора, кто там у вас главный). А уж там и выложил их на стол ровными рядами. С комментариями о гражданке завотделом. smile.gif


kyisia
29 октября 2004  22:59
 

Приключенец

Oberon
Див
Да не спорю. Правы Вы все.
Просто на почве недовольства всем этим админов меня на выезд (ЧГК) не хотят пускать. Вот что плохо.


Polyn Time
30 октября 2004  08:13
 

Модератор

kyisia
1) Ну, если ты проболеешь со справкой какое-то определённое офигенно длительное время, то они могут попытаться скинуть тебя в заочникофф. Но это если всё совсем грустно. У нас так попёрли одного чела, который на время сессии валялся с сотрясухой.
2) Про не пускание на выезд: бред сивой кобылы. Если меня-разгвоздяйку в своё время пустили сдавать экзамен досрочно, чтобы на какой-то там летний фэст пустить, то уж на ЧГКшный выезд приличного человека выпустить - это просто святое дело! Кто решает пустить-непустить? Если решает целая лестница "генералов и царей", и не пускает нижняя ступенька, то иди сразу к верхним - к тем, которые пустят. Вообще-то , на втором курсе уже можно прочно знать, с какого препода какие неприятности можно поиметь. Ты где учишься?


kyisia
30 октября 2004  08:52
 

Приключенец

МУЛК гимназия-колледж номер 24 angry.gif
Тут дело вот в чём. Есть две ступеньки. Наша тренерша Колот и директриса.
Обе немного маразматички.
И поэтому они никак между собой не могут договориться. То есть одна хочет одно, а другая - другое.
При этом директриса путает КВН и ЧГК, и у неё считается и то и другое маразмом angry.gif
А когда мы пытаемся донести до них обеих, что В САМОМ ДЕЛЕ происходит
(например, Колот кричит: "Она Вас не пускает", а оказывается, что директриса думает, что ей командировочные нужны, а они ей не нужны, просто она об этом забыла сказать), то они обьединяются и говорят: "Ну раз вы такие наглые и лезете в НАШИ дела, то никуда и не поедете."


Polyn Time
30 октября 2004  19:56
 

Модератор

kyisia
Ну и бардак у вас там!
А что такое Колот?
Не зная ситуации, сложно подсказать применимое решение.


Ворон
30 октября 2004  20:08
 

Приключенец

Polyn Time
Колот- это их "официальная" тренерша. Педагог "старой" закваски и закалки. Со всеми втекающими и вытекающими.



 
 

Приключенец


Регистрация:

28.08.2004

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.4   Голосов: 5

август

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[28] И за что?
15.12.2007 23:42
Написал: staenrey
[6] Фсё...
11.02.2005 00:31
Написал: Ворон
[10] я узнал в...
04.02.2005 19:22
Написал: Ворон
[7] ВСЕ ФПЕНЬ.
21.01.2005 12:21
Написал: Ворон
[14] ДДР - ЗЛО.
19.01.2005 19:44
Написал: kyisia
[6] Понимает�...
16.01.2005 20:57
Написал: kyisia
[18] ...
11.01.2005 09:20
Написал: kyisia
[2] Скоро сес...
09.01.2005 00:45
Написал: kyisia
[5] К вопросу...
07.01.2005 17:28
Написал: kyisia
[4] У Кейт бы�...
07.01.2005 01:25
Написал: Yaddim Wodash

Счетчик