09 марта 2005 |
20:13 - Love is war
|
Студент смотрит по телевизору эротику. Из соседней комнаты бабушка спрашивает: - Что ты смотришь, внучек? - Боевик, бабушка! - А кто это так сильно стонет? - Герой помирает, бабушка!!!
Со смыслом анекдот, ничего не скажешь . А не у товарища ли Н. Козлова в его книгах промелькала подобная мысль, где он сравнивал любовь с войной, ухаживания с захватом вражеского замка, слова - со стратегическими маневрами?
|
|
« Предыдущая запись |
Вернуться к записям |
Следующая запись »
|
|
Комментарии |
Лисица |
20 марта 2005 01:01
|
Модератор
|
у него самого. только не помню, в какой из книг...
|
|
Madre |
20 марта 2005 10:36
|

Приключенец
|
Так, между прочим, к слову. У профессиональных психологов Козлов считается мягко говоря ... ммм... популяризатором и не совсем профессионалом, а чтение его книг, а тем более "принятие их к сведению" - моветоном. Но этотак,справочно.
|
|
Oberon |
20 марта 2005 11:40
|
Приключенец
|
Madre О! Таки да!
|
|
Эпикур |
20 марта 2005 11:48
|
Приключенец
|
Madre, из уважения по жизни я - на "вы", но в интернете, тоже из уважения, всё таки на "ты". Говорю на всякий случай, чтобы потом никто не обвинял меня в грехах разных.
Во первых, я не профессиональный психолог и, пожалуй, становиться им не хочу. Во вторых, книги Козлова нужно просто воспринимать по-другому. Это не психология. Его книги - спасение для очень многих людей. Да, они написаны не для ученых, а для простых людей, чтобы те избавились от своих тараканов, смогли глубже понять себя и окружающих людей, зажили нормальной, счастливой жизнью. Это то же самое, что книги вроде "Windows для чайников". Пусть это и моветон, но не смотря на это, ты их пробовала читать? Лично я отношусь к творчеству Козлово достаточно настороженно, но не могу не признать, что в его книгах очень много полезных, верных и просто позитивных идей. Читать их нужно гм... аккуратно, потому как (на мой взгляд) вредных и липких идей там тоже не мало.
|
|
Oberon |
20 марта 2005 12:47
|
Приключенец
|
Нэтикет насчет обращения "ты" говорит, что оно является общепринятым в интернете, если ты не осведомлен о возрасте/положении человека и человек не против, чтобы к нему так обращались.
Точный текст не помню, давно читал, но суть такая 
То есть встреть ты Мадре в чате под ником, ну например, Мать-героиня, - все ОК. А так... Ну, дело хозяйское (мадринское то есть), я так, во имя вселенской справедливости
|
|
Oberon |
20 марта 2005 12:49
|
Приключенец
|
Цитата | Читать их нужно гм... аккуратно, потому как (на мой взгляд) вредных и липких идей там тоже не мало. |
И как непрофессионалу отличить эти самые "вредные и липкие идеи" от мягких, пушистых и полезных?  Наощупь? Вот то-то и оно... |
|
Эпикур |
20 марта 2005 13:28
|
Приключенец
|
Oberon Это какой-то неправильный нетикет. Я допускаю общение на "вы" в интернете с малознакомыми мне людьми, в кругах, где интернет используется только в качестве средства связи (например, в научных конференциях, где почти нет место общению по личным делам) когда человек хочет, чтобы я обращался к нему на "вы", и причины этого кажутся мне разумными.
Цитата | И как непрофессионалу отличить эти самые "вредные и липкие идеи" от мягких, пушистых и полезных? Наощупь? Вот то-то и оно... |
Тут вопрос о меньшем зле. Если человек внимательный, вдумчивый и знает, что ему надо, он сможет отличить. Он сможет проанализировать, хочет ли он принимать то или иное из этой книги. Он может ошибиться, но в результате всё равно получится плюс. Если человек верит Козлову безоглядно, то и здесь в результате все равно получится плюс - скорее всего такой человек станет счастливее.
|
|
Oberon |
20 марта 2005 14:07
|
Приключенец
|
Цитата | Это какой-то неправильный нетикет. |
 насмешил  Цитата | Если человек внимательный, вдумчивый и знает, что ему надо, он сможет отличить. |
 опять насмешил Человек, который знает, что ему надо, не будет читать Козлова. Ну, разве что чтобы улыбнуться  Цитата | Если человек верит Козлову безоглядно, то и здесь в результате все равно получится плюс |
|
|
Эпикур |
20 марта 2005 15:22
|
Приключенец
|
Цитата | А Козлов получит секту. Типа Синтона |
Это уж точно |
|
Madre |
20 марта 2005 19:30
|

Приключенец
|
Мальчики, не ссорьтесь! Эпикур Я имеля глупость заниматься психологий профессионально в течении двух лет, оттуда и сведения. На счет читала, скажем так, термин "просматривала" тебя устроит? По вредному природному характеру редко что принимаю на веру, стараюсь убедиться сама. В основном, "ценные идеи" товарища Козлова - попытки изложить открытия психологов популярным языком для "чайников", тут согласна, но, хотя, некоторые товарищи и говорят о психологии как о "лженауке", лет ей уже не мало, и свои законы в ней есть. И если во врачебной этике пропогандировать самолечение - вроде бы не положено, то в психологии - всегда пожалуйста. ИМХО господин Козлов действует вопреки приниципу "не навреди". То если ты внимательно прочитал мой пост, я намеренно подчеркнула, что информация " к сведению" а не к дискуссии в защиту или порицанию Козлова. Мое мнение на этот счет я высказала. Обероша! Настольщики они все такие! Мы с Аноэром давно на "ты" перешли, он так забавно постоянно путался между "ты" и "вы", что я махнула рукой.
|
|
Эпикур |
20 марта 2005 19:57
|
Приключенец
|
Madre Я тоже имел глупость увлекаться психологией, правда на любительском уровне, и это было давно и неправда. Но Шамаре я всё равно еще вспомню! Ок, информация к сведению сведена к принятию
|
|
Ларош |
21 марта 2005 00:43
|
Модератор
|
Настольщики лишены банальноых основ вежливости и такта, ла? Думаю, примерно так. Я не могу заставить себя сказать "ты" (кроме как по оговорке, ну, как имена перепутать у двух собеседников случайно) Мадре. Ну вот не могу.
|
|
Эпикур |
21 марта 2005 01:04
|
Приключенец
|
Леший Вот только не надо ла, ок? Если ты не можешь что-то сделать - сам себе злобный буратина.
|
|
Madre |
21 марта 2005 21:47
|

Приключенец
|
Лешик! А тебе никто и не разрешит, ты у нас еще маленький!
|
|
Ларош |
22 марта 2005 00:40
|
Модератор
|
Положим, запретить мне никто не может, так, Галина Леонардовна? Ну при всем вашем желании )). Так что все упирается в вежливость и добрую волю каждого.
Эпикур, ты не прав. Догадайся, где.
|
|
|
|
|
|
август |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|