17 июня 2008 |
14:45 - вот только не бейте сильно.
|
Это тоже Рыжий Канцлер. Как не удивительно.
ДОБРОЕ УТРО, КАТАРЫ Нам сказали: "Завелась в Провансе ересь, Что ж вы тут сидите, вашу мать?" На досуге мы надели кольчуги Да и пошли ту ересь корчевать (От нечего делать) Доброе утро, Прованс. Видно скучаешь без нас? Только, только, кто ж тут катар, кто католик Как нам отличить одних от других? Мы к аббату. Аббат говорит: "Ребята, Бейте всех – Господь узнает своих. Доброе утро, Безье. Трупов-то, трупов везде… (Перестарались ё-моё, во наломали-то…) Альбигойцы не бьются, города без боя сдаются – Как бы не передохло войско с тоски. Лагерь ставим, палатки сами расправим, А на дрова пойдут еретики (Сами и пешком!) Доброе утро, Лавор. Тащим катаров в костер. (Хорошо горят!) Скоро, скоро герб семейства Монфоров Мы на ворота Дамы Тулузы прибьем. И кошмаром станет житье катарам И с лица побледнеет граф Раймон. (Да я уже год как бледный) Вот начинается день – Камни летают со стен.
Дух мой отправился в рай. Дама Тулуза прощай! То-то кто-то взял на себя мою работу. Я же здесь отдыхаю за всю жизнь свою – От скуки умирая, я шатаюсь по раю И на все на это с неба смотрю. От дел отошедший сеньор – Граф Симон де Монфор. Первоисточник: Доброе утро, Вьетнам, Ты улыбаешься нам!
|
|
« Предыдущая запись |
Вернуться к записям |
Следующая запись »
|
|
Нет комментариев к выбранной записи.
|
|
|
июнь |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|