Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 5-ая редакция, пообсуждать можно здесь...
Sidri_cyberdog
post Четверг, 24-oe Января 2008, 08:40
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак выполз на свет тест-драйв 5-ой редакции...

Сказать честно я ожидал от неё многого, и по большей части получил даже больше... Блокирование LoS, порезанный в разумной мере Rending, распределение ран перед спас-бросками...
Но я вот что-то насчет террейна не понял (возможно из-за быстрого пролистывания вчера) - выходти, что террейн в виде баррикад и куч мусора не блокирует LoS, а дает 5+ cover-save?

Ну и насчет рендинга - если оно просто АР: 2, то напрашивается вопрос - а как насчет WBB и Feel no Pain???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
colt
post Воскресенье, 27-oe Января 2008, 10:07
Сообщение #41


Тихий
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Воскресенье, 27th Январь 2008, 00:43 ) *

Цитата(colt @ Суббота, 26th Январь 2008, 19:41 ) *


ЗЫЗЫ хиллер скажа плз почему ты думаеш что ДА станет гораздо хужет

Ну просто представь что на тебя прет толпа шестикопеечных орков, причем у них флит не один раз за игру, а каждый ход...

ну так это не только ДА и всем маринам...

Цитата
А ситифайту то что? Это просто надстройка.

не, ну может по новым правилам в него интереснее играть станет, ведь половина правил ситифайта берётся из стандартного рульбука.
Цитата
Вопрос заключается в том, что сейчас будут считаться только отряды из TROOPS как скорящие... Это может серьезно повлиять на количество минек в отряде и общую политику построения армий... Теперь вместо парочки слабых отрядов из трупсы будет несколько раскачанных под завязку...

На мой взгляд - вполне нормальная тактика, а то иногда непонятно почему трупса трупсой зовется...

Ну я по идее смогу скорить байкерами тк они в трупс засовываются. Вот это мне нравится, а если учесть что они ещё и сбоку выходят...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Воскресенье, 27-oe Января 2008, 12:03
Сообщение #42


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
не, ну может по новым правилам в него интереснее играть станет, ведь половина правил ситифайта берётся из стандартного рульбука.


Если тебе по сегодняшним правилам скучно в него играть, то при 5-ке ничего не изменится.

Цитата
Ну просто представь что на тебя прет толпа шестикопеечных орков, причем у них флит не один раз за игру, а каждый ход...


Туго придется конечно. Все зеленозадые скорят. Но и против них можно повоевать. Новые правила бласта ,например, этому очень способствуют - никогда в толпу орков не промахнешься wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Воскресенье, 27-oe Января 2008, 16:35
Сообщение #43


Тихий
Group Icon
Приключенец



Цитата
в толпу орков не промахнешься

не говори гоп...
а можете мне обьяснить почему тау станет слабой армией?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Воскресенье, 27-oe Января 2008, 16:41
Сообщение #44


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
не говори гоп...


Раз пока не играл с новыми орками, выводы не делай wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Пятница, 4-oe Апреля 2008, 11:30
Сообщение #45


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Пипец, первый раз за несколько месяцев вылез на форум- а тут такое...
Прочтя эту тему закралась крамольная мысль в голову: а не возродить ли мне своих темплар... В свете новых правил они смотрятсо даже очень ничего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 5-oe Апреля 2008, 11:28
Сообщение #46


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Пипец, первый раз за несколько месяцев вылез на форум- а тут такое...
Прочтя эту тему закралась крамольная мысль в голову: а не возродить ли мне своих темплар... В свете новых правил они смотрятсо даже очень ничего.


smile.gif

В теории они и сейчас неплохо играют. А с пятеркой еще смотреть надо. Ибо как выяснилось рассмотренный документ крайне сырой и будет сильно переработан.

Сообщение отредактировал -Yaroslav- - Суббота, 5-oe Апреля 2008, 11:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 30-oe Июня 2008, 17:36
Сообщение #47


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



В сети появилась pdf 5 редакции.
Скачать можно тут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 8-oe Июля 2008, 11:29
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть возможность обновить ссылку? только переименуйте файл в договор 1520 или типа того.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 8-oe Июля 2008, 12:00
Сообщение #49


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Desmond @ Tuesday, 8th July 2008, 12:29 ) *

Есть возможность обновить ссылку? только переименуйте файл в договор 1520 или типа того.

На tut.by в ящике bape3 лежит ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 10:15
Сообщение #50


Саши'ель
Group Icon
Модератор



предисловие:
Макс, если к тебе уже пришла книга правил, то проверь те абзацы, которые я буду цитировать из "слухов" ниже на соответствие бемажному варианту.

условия задачи:

раздел The Shooting Phase абзац which models can fire? звучит так:

all models in the firing unit that have LoS to at least 1 model in the target unit can fire.
a player can choose not to fire with certain models if he prefers.

тот же раздел, абзац units partially in cover имеет фразу:

if multiple models are shooting, you will need to work out how many models are in cover from the point of view of the majority of the firing models that are in range. if the majority of the firers have a clear shot to the majority of the models in the target unit, the unit receives no save. otherwise it does.

задача:

Изображение
у нас отряд девостаторов - синие шлемы (4 ХБ у тех, что с красными полосами). на них прут гринскины.
все бы хорошо, но есть бня - розовый забор и кавер 4+.

1.
считаем: для пятерых моряков мажорити орков без кавера. столько же видят мажорити в кавере. следовательно все орки получают кавер 4+.
стреляем: болтера 12*2/3*1/2*1/2=2, ХБ 12*2/3*2/3*1/2=2+2/3. итого почти 5 орков мертвы.
2.
заявляем, что верхний моряк с болтером не стреляет.
считаем: для пятерых стреляющих моряков махорити орков без кавера. для четверых стреляющих (те, что с ХБ) - в кавере. значит у орков кавера нет.
стреляем: 9 орков мертвы.

какой из вариантов верен?
wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 10:32
Сообщение #51


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(2 SidED DiE @ Friday, 11th July 2008, 11:15 ) *

1.
считаем: для пятерых моряков мажорити орков без кавера. столько же видят мажорити в кавере. следовательно все орки получают кавер 4+.
стреляем: болтера 12*2/3*1/2*1/2=2, ХБ 12*2/3*2/3*1/2=2+2/3. итого почти 5 орков мертвы.
2.
заявляем, что верхний моряк с болтером не стреляет.
считаем: для пятерых стреляющих моряков махорити орков без кавера. для четверых стреляющих (те, что с ХБ) - в кавере. значит у орков кавера нет.
стреляем: 9 орков мертвы.

какой из вариантов верен?
wink.gif

Мне почему то кажеться что за второй вариант (даже если он верный по вордингу) полагаеться канделябр.

P.S. Это мой, вне рейтинговый и нубский взгляд ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 10:54
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



господа,подскажите откуда мона скачать сей документ за номером5, т к по вышеуказанной ссылке я не могу выкачать sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 12:57
Сообщение #53


Архонт
Group Icon
Приключенец



Тута есть доступный бук, только без бэчной секции

А по сабжу - все верно и канделябра никакого нет - по вопросу кавера смотрят мажорити стреляющих моделей, а не всего отряда из которого ведут огонь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 13:23
Сообщение #54


Тихий
Group Icon
Приключенец



А можно так: два нижних ХБ будут стрелять не напрямую через укрытие, а чуть по диогонали ( вниз), но нихним оркам, пусть они первыми отстреляют, а потом уже болтеры возьмут своё. Тогда как я понимаю не будет им кавера!
ЗЫ надеюсь что можно пострелять наискось, если нет- прошу не пинать rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 14:03
Сообщение #55


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(-Yaroslav- @ Friday, 11th July 2008, 13:57 ) *

А по сабжу - все верно и канделябра никакого нет - по вопросу кавера смотрят мажорити стреляющих моделей, а не всего отряда из которого ведут огонь.

Я даже уже как то и рад, что некронов понерфили в 5ке и я не буду играть в 40k до нового кодекса ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 22:22
Сообщение #56


Архонт
Group Icon
Приключенец



На гв.ук выпустили факи для 5-и ко всем кодексам.

Почитав дарчий фак, присоединяюсь к Тарзиту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Июля 2008, 22:23
Сообщение #57


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Факи тут.

Edit
Почитал я тут ФАК. Грустно. Гаус не пофиксили, монолит понерфили. IMHO на данном этапе некроны не играбельны совсем.

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Пятница, 11-oe Июля 2008, 22:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 22:42
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



Интересный подход, сейчас еще и морячки выстрояться стройными колоннами и с криками "отдайте нам старую ассолтку" будут курить в ожидании "паверного" кодекса. ИМХО надо сначала наиграть свежие правила - а так, на уровне сферических андроидов - это не дело. Если уж на то пошло - знайте больше всех новые правила подходят ТАУ - ибо великое добро неотвратимо и неизбежно! Вступайте в ауксилари и станьте новыми раб... помощниками величайшей Империи! smile.gif

Просто пришла смена приоритетов, и тактических маневров - это так же интересно как и раньше. Только тест поможет разобраться с новыми правилами - так что бегом докрашивать фигурки, я думаю в начале осени надо бы замутить дружеский турнирчик по новым правилам.

PS Книгу пока не получил sad.gif

Сообщение отредактировал Desmond - Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 22:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 14-oe Июля 2008, 08:17
Сообщение #59


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Тарзит, Ярослав, не делайте глупостей! Играть НАДО. А то ведь через годик -полтора будет просто негде и не с кем. Нас и так мало! Некроны, по моему стороннему мнению, и так были не то чтобы павер, но чем ФАК, простите, насрал Д. Эльдарам?

Сообщение отредактировал Uwe - Понедельник, 14-oe Июля 2008, 08:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 14-oe Июля 2008, 14:22
Сообщение #60


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Uwe @ Monday, 14th July 2008, 09:17 ) *

Тарзит, Ярослав, не делайте глупостей! Играть НАДО. А то ведь через годик -полтора будет просто негде и не с кем. Нас и так мало! Некроны, по моему стороннему мнению, и так были не то чтобы павер, но чем ФАК, простите, насрал Д. Эльдарам?

Я играть буду. Но не в 40k , а в Фэнтези, благо моих дарков переиздали smile.gif


P.S. Некроны не были повером, они были армией которой было очень интересно играть, и даже выигрывать. На данном этапе они унылое, ни на что не способное мясо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 15 Июн 2024 00:27