Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Алкоголь на ролевых играх
Атлис
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 15:27
Сообщение #1


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Цитата
Творчество, предполагающее импровизацию; а музыка, несомненно такова, - зачастую требует дополнительных средств раскрепощения сознания, воображения.


Johnny B. Goode Постараюсь конечно не спорить, но что же это такие за менестрели-то, которые могут такое лишь с использованием алкоголя???
Да и вообще, алкоголь не нужен! Да, не нужен!

Да и ещё хорошо, если только менестрели используют алкоголь, они-то зачастую (но далеко не всегда) тусятся в трактирах и никого не трогают,
а если понапиваются воины - это ведь ужас. Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Хотя у вас, наверняка, это совершенно нормальное явление:(

Jeralta, к сожалению баек с менестрельками в главных ролях не знаю. Может мне им побыть на одной из игрух - всё же играть на гитаре и петь, кажись, умею. Апосля может и будут байки с менестрелями хоть и не в главных, так в значительных ролях, всё же на месте я долго сидеть не люблю:)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Johnny B. Goode
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 15:33
Сообщение #2


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А что ужасного в том, что понапиваются воины? Просто будут соответствовать образу в большей степени, зачастую.

А насчёт музыки - можно и трезвым импровизировать, спору нет. Но только не всегда. Трезвый человек в музыке зачастую(не всегда!) мыслит шаблонами - а в импровизации это как раз самое то, что и не нужно. Положим, сыграю я тебе компиляцию с десятка паттернов Эрика Клэптона - вроде и мелодия незнакомая получится, да только всё равно ерунда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 20:28
Сообщение #3


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Джонни, именно об историческом нонсенсе я и говорил. Хотя, если мыслить шире... Трезвый музыкант это вообще явление редкое и стремящееся к занесению в Красную Книгу (не путать с паспортомwink.gif).
Яра, ну видел, ну слушал... Это еще не аргумент для признания. На играх мне намного больше импонирует образ трувора навеселе, нежели мрачного и трезвого ниеннахнутого менестреля (это я две крайности привел).
2 Атлис.
У вас на играх не пьют. Правда у вас на играх много чего еще не делают. А что в Бресте. что в Минске "ужастного явления" в виде пьяных воинов я как то не особо встречал. Не в том плане, что не встречал пьяных с мечами, а в том, что не встречал ничего ужасногоwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 23:35
Сообщение #4


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



А игры зачастую портятся для других - вот что ужасно. Те, кто понапиваются - тем уже пофиг, и на играющих, и на игру в том числе (бедные мастера, если они сами не понапивались и непозабивали). Они едут на игру напиться, а некоторые едут на игры только чтобы поиграть. Ведь если напиваться, то зачем именно на игре? Ведь можно устроить тусовку, или попить пивка после игры... Но нафига на игре?

И вообще - чего на менестрелей-то? Каждый игрок обязан войти в свою роль сам, менестрели зачастую помогают в создании атмосферы, НО! ведь в создании атмосферы также помогает и хороший отыгрыш других игроков (желательно всех). Тогда, уж поверьте, алкоголь ну точно не нужен. Если будете достаточно хотеть, то действительно вживетесь в роль...

А что касается отыгрыша "пьяных", то мы без проблем отыгрываем пьяных, притом не употребляя алкоголь, даже пиво, и получается, уж поверьте, неплохо, даже очень!

2Сталкер:
Занеси в красную книгу - Аира (Олеум Платинум на КиберПанке), да и всех гродненских менестрелей. Не в Гродно с алкоголем всё строго. А можно поинтересоваться, чего ты имеешь ввиду ещё в Гродно на играх не делают?
Просто был ты кажись только на КиберПанке, а она была ну ... далеко не лучшей ... очень далеко ... очень-очень!

ЗЫ. Прошу модераторы прощенья за оффтоп, но очень надо спросить.
Внеигровое: Сталкер, я тебе упарился уже письма посылать с запросами. Пришли мне фотки с моего ДР, если не затруднит. У меня то пару уже есть, Мелькор сделал, а большое и долгожданное обновление планируется на 27.
Вот и фоток там хочу побольше - жаль ещё всё с Белтайна не шлют.
Яра, можешь как-нить Буржуя с Марго потрясти, мол Атлис очень просил, чтобы они прислали мне фотки те... А то выход обновления сайта вряд ли опять будет перенесён, и лучше сразу всего побольше!!!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Июля 2003, 09:16
Сообщение #5


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



2 Атлис.
да сколько ж можно то?smile.gif Тебе еще не надоело преподностить свое мнение и мнение Гродно как единственно правильное? Меня это уже задевать начало. Моделирование игрового мира с сознательным урезанием присутствующих в нем явлений (пьянства или боевки) - далеко не лучший путь для улучшения отыгрыша. И играть "храброго эльфийского воина" с деревянной катаной и занавесочным плащом, уж извини, я аж ни разу не согласен. Это не ролевая игра, а эскапизм получится.
Что касается "менестрелей", так ни лучше ли вам, граждане, было бы получше ознакомиться как с самим определением, так и с традициями и обычаями выбранных вами.. ммм... профессий. МОгу порекомендовать в качестве источников статьи на АнК (Арда на Куличках). И сознательно запрещать менестрелю на игре пить... Если он САМ не пьет - это одно, а вот сознательно ставить, как условие, что раз ты менестрель то ты не должен пить - это, простите, мало того что глупость, это нонсенс.

2 Оффтопящий Атлис
Я ЕЩЕ РАЗ повторю - фотки у Стины. Позвони ей и возьми.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Среда, 23-e Июля 2003, 15:06
Сообщение #6


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Да, ты прав. Моделирование игрового мира у вас лучше несомненно. Боёвка жёсткая, пиво и др. алкогольные папитки настоящие (у нас же вместо пива - квас, водка, спирт - обычная вода, минералка). Я с этим не спорю, реальность безусловно большая у вас. Но и последствия этой реальности, соответственно серьёзнее...

Цитата
Тебе еще не надоело преподностить свое мнение и мнение Гродно как единственно правильное?


Ну кто же говорил, что моё мнение и мнение Гродно единственно правильное?
Я так не говорил и не буду говорить. Я просто высказывал свою точку зрения, по-моему форум для того и нужен, чтобы каждый мог поделиться своей точкой зрения на какой-либо вопрос. Ведь это неуважение к собеседнику - постоянно оспаривать и "давить" чужое мнение, если оно как-то разнится с общей массой!

Цитата
играть "храброго эльфийского воина" с деревянной катаной и занавесочным плащом

Это круто ты завернул, я аж засмеялся... Где ж ты таких ёльфов видел, не у нас ли? Хотя, и у нас таких хватает - они повсюду... Ох уж мне эти ёльфы...

Цитата
И сознательно запрещать менестрелю на игре пить... Если он САМ не пьет - это одно, а вот сознательно ставить, как условие, что раз ты менестрель то ты не должен пить - это, простите, мало того что глупость, это нонсенс.

Гы! На наших играх сознательно запрещено пить абсолютно всем, будь ты менестрель, воин или ещё кто...

2Оффтоп: Хорошо, просто раньше я твоего ответа почему-то не видел...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Июля 2003, 21:26
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



"Храбрые эльфы с деревянными катанами" - понятие собирательное.
Атлис, тебя никто не пытается "загнобить" и "низвести" до общего уровня. Это никому не надо. Просто лично мне уже надоели твои аргументы практически в каждом споре в стиле "а у нас в Гродно вот так, и это круче всего". Как у вас в Гродно все и так уже поняли.
А если уж вернуться к теме, то... Я вообще то тож не любитель выпивших граждан на играх и сам на играх практически не пью, но... Зачем же запрещать все? Достаточно контролировать количество спиртного и "отсекать" от игры явно неадекватных пьяных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 23-e Июля 2003, 21:52
Сообщение #8


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
А что ужасного в том, что понапиваются воины? Просто будут соответствовать образу в большей степени, зачастую

Ну нет слов...
А ты бы очень хотел подвернуться пьяному воину? Алкоголь ведь не только тягу к творчеству пробуждает...

Цитата
Гы! На наших играх сознательно запрещено пить абсолютно всем, будь ты менестрель, воин или ещё кто...

Жаль, что нужно запрещать... Жаль, что нужно объяснять...

Цитата
Достаточно контролировать количество спиртного и "отсекать" от игры явно неадекватных пьяных.

Ага, обыскивать палатки игроков, изымать излишки водки и пытаться объяснить пьяному танку, что ему на игре не место...

Цитата
И играть "храброго эльфийского воина" с деревянной катаной и занавесочным плащом, уж извини, я аж ни разу не согласен. Это не ролевая игра, а эскапизм получится.

Утрируешь. Я давненько не встречала воинов в занавесках. smile.gif
А играть пьяного бОльшее мастерство, нежели быть им.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Июля 2003, 23:09
Сообщение #9


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Майра, большого мастрества на всех не хватает, а если серьезно, то роли, требующие пития и отыгрыша пьяных зачастую достаются игрокам малоопытным: жирные мители, наемники и т.п. "кресты".
Я не про обыск палаток, я про продажу спиртного в игровых кабаках и устранения "танка" силами других "танков".
Майра, это тебе, я хочу сказать, искренне повезо, что ты таких "воинов света" не встречала. Я вот нечто подобное даже в страшной Хохляндии на дикой "Столетней Войне" увиделwink.gif
А вообще разумеется утрирую. В общем смысле: я не согласен следовать по пути упрощения реального антуража и заменой его силой воображения игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 00:12
Сообщение #10


Гость





Вопрос старый, наболевший. На Кринне, когда встал вопрос о запещении распития вообще, игра встала. Пить игокам не запретиш, да и не надо:

1. Для многих РПГ - одна из форм ескейперства от мира сего.
2. Большинство едет не только играть, но и попить-поесть.
3.Небольшое кол-во алкоголя помогает вжится в роль.
4.Пьяный боец опасен в первую очередь для себя! Нанести вред окружающим ему достаточно сложно.


Да и вспомните, сколько режиссеров работают трезвыми. На моей памяти ни одного не встречал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 08:37
Сообщение #11


Blackstone
Group Icon
Модератор



Раннар, ты издеваешься?
Пьяный игрок как правило:
1. Выходит из роли даже слегка выпив. Разговоры и действия по жизни.
2. Этим выводит окружающих
3. Как правило слишком активен. Или Пассивен когда не надо. Словом неадекватен.
4. Результат - испорченное удовльствие от игры нескольким людям ценой удовлоьствия одного. Это зовется эгоизмом.

Запретить можно. В моих правилах запрет содержится всегда. Было лишь одно исключение - "Герои и злодеи."
Да... подбор игроков еще никто не отменял!


Добавлено:
Цитата (Rannar @ Сегодня в 01:12 )
2. Большинство едет не только играть, но и попить-поесть.

Не знаю - не знаю.
На мои игры ездят ИГРАТЬ.
Может вы их (игры) неправильно готовите?
А то поесть-попить на природе можно гораздо дешевле во всех смыслах вне игры....
Добавлено:
Цитата (Stalker @ Сегодня в 00:09 )
Майра, это тебе, я хочу сказать, искренне повезо, что ты таких "воинов света" не встречала. Я вот нечто подобное даже в страшной Хохляндии на дикой "Столетней Войне" увиделwink.gif

Неа, ей не повезло, она это везение сама сделала. Она ездит только на ролевые игры. А не на военно-спортивные стратегические фесты. Где играть роль - не обязательно.
Но - каждому свое.
Я просто хочу, чтобы в конце концов ролевыми играми звали только ролевые игры....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 08:55
Сообщение #12


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Атлис @ Вчера в 16:06 )
Да, ты прав. Моделирование игрового мира у вас лучше несомненно. Боёвка жёсткая, пиво и др. алкогольные папитки настоящие (у нас же вместо пива - квас, водка, спирт - обычная вода, минералка). Я с этим не спорю, реальность безусловно большая у вас. Но и последствия этой реальности, соответственно серьёзнее...

Атлис, это не моделирование. Это оправдание своих слабостей и нежелания ими жертвовать ради всеобщего удовольствия высокой теорией...
"Выучили вас на свою голову" (с) непомню откуда цитата smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 09:37
Сообщение #13


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Атлис @ Вчера в 00:35 )
А игры зачастую портятся для других - вот что ужасно. Те, кто понапиваются - тем уже пофиг, и на играющих, и на игру в том числе (бедные мастера, если они сами не понапивались и непозабивали). Они едут на игру напиться, а некоторые едут на игры только чтобы поиграть. Ведь если напиваться, то зачем именно на игре? Ведь можно устроить тусовку, или попить пивка после игры... Но нафига на игре?


Атлис- браво. Если бы у всех была такая позиция....
с меня - повышение кармы как только так сразу....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 11:15
Сообщение #14


Гость





To Heruer. Я конечно понимаю, Edem das zaine.
Но, Венедикт
Цитата

Неа, ей не повезло, она это везение сама сделала. Она ездит только на ролевые игры. А не на военно-спортивные стратегические фесты. Где играть роль - не обязательно.

Не знаю - не знаю.
На мои игры ездят ИГРАТЬ.
Может вы их (игры) неправильно готовите?

не стоит столь высокомерно отзыватся о людях, мнения которых (напр. продажу спиртного в кабаках) вы не разделяете.

Цитата

Атлис, это не моделирование. Это оправдание своих слабостей и нежелания ими жертвовать ради всеобщего удовольствия высокой теорией...


Опять же претензия на обладание божественным знанием.







не стоит неуважительно отзыватся о военно - исторических играх.
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 12:08
Сообщение #15


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Хэруэр, военно-исторические игры это не менее ролевые игры, нежели к примеру "Шестиземье". К тому же на непосредственно "ролевой" игре Сильм-Экстрим, проходившей в РОсии количество "занавесочных эльфов" было весьма и весьма велико. А вот на той же Жанне и подобных играх - как раз подобного намного меньше. И заметь, под "занавесочными эльфами" я подразумеваю в первую очередь "игроков", не желающих заниматься развитием матчасти. В то время, как нелюбимые тобой железячники на играх способны выдать внешний антураж, куда как превосходящий "крутых ролевиков". А то, что не отыгрывают... У меня бы вряд ли возникло желание играть при виде деревянных катан на игре по Среднеземью. А вот здоровое желание стебаться - только в путь.
Ну а про "выучили на свою голову" тебе, Хэруэр, уже столько раз говорили, что даже повторяться влом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 12:12
Сообщение #16


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я не высказываюсь о них неуважительно.
Где вы увидели неуважение???
Я просто говорю о том, что то, что допустимо на одной недопустимо на другой!!!
Роевая игра= Роль+ игра.
Если чего-то нет, то это не ролевая игра.....
упс wink.gif

О... кстати!
Помнится на моей последней игре первым выпал из роли пивший пива больше всех, он первым меня Венедиктом назвал и про Минск вспоминать начал....


Добавлено:
Цитата (Stalker @ Вчера в 10:16 )
Моделирование игрового мира с сознательным урезанием присутствующих в нем явлений (пьянства или боевки) - далеко не лучший путь для улучшения отыгрыша.

2Сталкер.
Знаешь, я очень удивлен.
Люди почему-то не могу сыграть реально присуьсвующие в игровом мире:
любовь, ненавись, дружбу, честь, верность, фанатизм, заблуждение и тд.
Да что там о высоком, люди даже говорить не могут как правило!!!
И дворник и царь через 20 минут максимум как правило начинают говорить о чем-то одном и одинаково.
Зато вот жестокость и алкоголь - это нужно для моделирования....
Очень интересно....
Наверное достоверность мира мы очень по-разному чувствуем....
Я через ощущение, а кто-то через синяки (свои и чужие) и блевотину (свою и чужую)
НИ НА ЧЕЙ СЧЕТ КОНКРЕТНО Не принимать.
ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 23:16
Сообщение #17


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата
...военно-исторические игры это не менее ролевые игры, нежели к примеру "Шестиземье"

Не менее, просто другого профиля.
На моей последней игре("Сумерки Империи" - Брест) от трактира мы были далеко, и видели мало - всего-то запоздалый старт игры (почти на 4 часа) при заезде заранее, полностью вымерший форт (при том, что "по жизни" там людь был), да перематные крики в спину: "Это хто там? А ну п.....и их!"
В общем, ничего так, игру совсем не портит - даже украшает (:
В общем, будет каждый выбирать по себе: пьянку, рубилово, доспехи, прикиды, игроков, сюжет и игру. Когда отыгрыш заменяется антуражностью, игра превращается в фестовый парад напополам с пикником. К счастью, есть ещё игры, куда приглашают игроков, а не зовут народ.

Сообщение отредактировал Abaddon - Четверг, 24-oe Июля 2003, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 23:40
Сообщение #18


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
не стоит неуважительно отзыватся о военно - исторических играх.

Где? Где хоть слово о военно-исторических играх?
Военно-стратегический фест - это НЕ игра.

Цитата
В общем, ничего так, игру совсем не портит - даже украшает (:

smile.gif)


Цитата
В то время, как нелюбимые тобой железячники на играх способны выдать внешний антураж, куда как превосходящий "крутых ролевиков". А то, что не отыгрывают... У меня бы вряд ли возникло желание играть при виде деревянных катан на игре по Среднеземью

Каждому свое... а у меня вряд ли возникнет желание играть с человеком, который двух слов связать не может.

Реальная история:
"А ты кто?"
"Я это... эээ... нууу... князь..."
(Ему подсказывают из свиты "Скородум!" - звали его так)
"Точно! Я - князь Скородум!"


Знаешь, Сталкер, наверное, ты и правда ездишь не на те игры... На тех, что я бываю - и матчасть неплодхая и игроки хорошие. И игры эти как правило небольшие - до 100 человек...
А идеал ролевой игры для меня вообще на 15-20 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 25-oe Июля 2003, 00:06
Сообщение #19


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



2 Аббадно
Когда отыгрыш заменяется антуражностью, то получается что то сильнот странное.
2 Майра.
Вот дались вам игры, на которые я езжуwink.gif Я на много какие езжу и не пытаюсь составить мнение об игре по одному типу "любимых". Просто у меня есть поределенный стандарт, к которому хотелось бы стремиться. А то, что "железячники" зачастую не играют - это уже беда железячников, связанная вовсе не с количеством железа, а с их личными "талантами";)
Майра, в след. раз как будет намечаться игра с хорошими игровками и неплохой матчастью позови меня, а? Я объединения этих параметров практически не встречал.

Добавлено:
2 Хэруэр
Ты несколько передергиваешь. Я НЕ за блвотину и синяки, я ПРОТИВ избытка именно моделирования. Т.е. я ЗА повышение максимальной реалистичности на играх.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 25-oe Июля 2003, 08:43
Сообщение #20


Blackstone
Group Icon
Модератор



Солнце мое Сталкер!
Так давай начнем с реалистичности самого главного из чего она (игра) состоит!
Мы говорим на игре гораздо больше чем деремся и ходим в доспехах.
Так давай учиться говорить!
Это важнее!
Добавлено:
И еще раз.
Я за плюрализм мнений.
Игры всякие нужны.
Но в ролевых играх нужно отыгрывать.
И это трудно.
Это очень трудно, даже если есть талант.
И этому даже иногда учат.
И не менее качественно чем делать матчасть.
Поэтому мнений может быть много. Но про ролевые игры без отыгрыша мнений быть не может.
А просто игры... они тоже нужны. И я рад, что кому-то от них хорошо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 09:00