Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 200pt Constructed 17 июня, Даешь настоящий турнир!!!
Ector
post Среда, 13-oe Июня 2007, 10:18
Сообщение #1

The Judge
Group Icon
Модератор

Итак, дамы и господа, в это воскресенье - турнир констрактед!

Начало регистрации: 12.00, начало игры - 13.00. Любителей опаздывать надолго предупреждаю, что если к 13.00 соберется хотя бы 4 игрока, турнир начнется без них. И вообще, СТОЛЬКО спать вредно smile.gif
Для регистрации необходимо сдать список банды с указанием карты.

Призы: бустер Blood War. Победитель первым выбирает себе миньку, затем игрок, занявший второе место, и так далее. Стоимость участия - цена оного бустера, поделенная на всех. Даже для 4 игроков не так уж много!

Формат турнира: зависит от количества игроков. Если будет мало народа, будем играть каждый с каждым; если хотя бы 6 человек наберется - "швейцарку".
Судить турнир буду я. Как говорится, "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" smile.gif Поскольку параллельно я буду судить и турнир по Вампирам, не стесняйтесь меня звать по любому поводу!

Убедительная просьба ко всем, кто любит игру: даже если вы не сможете прийти сами, сообщите о турнире всем потенциальным игрокам, которых вы знаете!
К Inry отдельная просьба перенести сессию по D&D на какой-нибудь другой день. Зачем мешать друг другу работать? Будет гораздо лучше, если ты вместе со своими игроками присоединишься к нашему турниру!

Если вы хотите поиграть, но нет приличной банды - можете одолжить у меня. Я специально принесу минимум три банды и одолжу их поиграть тем, кто попросит. Однако тут действует принцип "кто первым встал - тому и тапочки", то есть опаздывать на турнир не просто некрасиво, но и невыгодно smile.gif
Миньки, не вошедшие в банды, также одалживаются - пишите свои просьбы в этом топике.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 14-oe Июня 2007, 01:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Filinn
post Среда, 13-oe Июня 2007, 11:04
Сообщение #2

Адепт
Group Icon
Приключенец

Мну не будет точно sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Vinsant
post Среда, 13-oe Июня 2007, 11:33
Сообщение #3

Неофит
Group Icon
Приключенец

я играю smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Многоликий
post Среда, 13-oe Июня 2007, 13:41
Сообщение #4

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Меня не будет ТОЧНО! Игра "каждый с каждым"-это гемморой в чистом виде. В это играть я не буду.

Сообщение отредактировал Многоликий - Среда, 13-oe Июня 2007, 13:42
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Среда, 13-oe Июня 2007, 14:50
Сообщение #5

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(Ector @ Среда, 13th Июнь 2007, 11:18 ) *

К Inry отдельная просьба перенести сессию по D&D на какой-нибудь другой день. Зачем мешать друг другу работать? Будет гораздо лучше, если ты вместе со своими игроками присоединишься к нашему турниру!

Предположение по поводу того, что все игроки в D&D увлекаются миниатюрами не совсем верно. В любом случае, помешать не должно, потому что D&D не начинается раньше 16-00 -несколько раз оба мероприятия проводились и никому не мешали (правда, на 4 игрока). Я сам пока не знаю, отпишусь в субботу. Скорее да, чем нет. Швейцарку скорее всего играть не буду - сильно долго

User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 13-oe Июня 2007, 17:23
Сообщение #6

93
Group Icon
Модератор

Цитата
Если будет мало народа, будем играть каждый с каждым

что за бред?
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Июня 2007, 17:41
Сообщение #7

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Varg_93 @ Среда, 13th Июнь 2007, 18:23 ) *

что за бред?

А цивилизованно ты разговаривать умеешь? smile.gif
Если будет 4 человека, логично сыграть каждый с каждым. Три раунда. Победитель определяется по очкам. Это намного лучше, чем сыграть "на вылет" (по крайней мере, эти три партии сыграет каждый), а по времени занимает столько же.

Цитата(Многоликий @ Среда, 13th Июнь 2007, 14:41 ) *

Меня не будет ТОЧНО! Игра "каждый с каждым"-это гемморой в чистом виде. В это играть я не буду.

Не будешь ли ты любезен пояснить, почему ты считаешь, что "каждый с каждым" - это "геморрой в чистом виде"? Я вот, например, считаю, что игра "на вылет" - это нервотрепка в чистом виде, поскольку достаточно одного неудачного броска - и ты вылетел из турнира.
Может, тебе все пофигу, лишь бы быстрее освободиться? Тогда, действительно, не стоит и начинать smile.gif

Цитата(DimaCh @ Среда, 13th Июнь 2007, 15:50 ) *

В любом случае, помешать не должно, потому что D&D не начинается раньше 16-00 -несколько раз оба мероприятия проводились и никому не мешали (правда, на 4 игрока).

По крайней мере двое недисциплинированных игроков уже один раз "сбежали" с моего турнира на D&D, так что лучше не заставлять людей делать такой тяжелый выбор, и перенести D&D на другой день. К тому же, было бы неплохо видеть на турнире и самого Inry smile.gif

Цитата

Швейцарку скорее всего играть не буду - сильно долго

Хмм... То есть, для тебя неважно, что при игре "на вылет" любая ошибка может оказаться критической, тебе не хочется протестировать свою банду против нескольких оппонентов, а все, что тебя интересует - это побыстрее свалить? smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 14-oe Июня 2007, 01:50
User is offlinePM
+Quote Post
TC-Phey
post Среда, 13-oe Июня 2007, 17:45
Сообщение #8

Rain man
Group Icon
Приключенец

как насчет написать списки твоих банд?
User is offlinePM
+Quote Post
Многоликий
post Среда, 13-oe Июня 2007, 19:21
Сообщение #9

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Объясняю: если играть каждый с каждым, то будет проблематично определить победителя. Если 3 игрока наберут одинаковое количество очков, то как решать будешь? Допустим ещё дополнительный раунд...Потом ещё...И так пока людям не надоест.
С игрой на вылет всё просто и ясно smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 13-oe Июня 2007, 19:47
Сообщение #10

93
Group Icon
Модератор

Цитата
Если будет 4 человека, логично сыграть каждый с каждым. Три раунда. Победитель определяется по очкам. Это намного лучше, чем сыграть "на вылет" (по крайней мере, эти три партии сыграет каждый), а по времени занимает столько же.

э-э-э.. а как это на языке DCI назыветься, можно уточнить?
User is offlinePM
+Quote Post
Vinsant
post Среда, 13-oe Июня 2007, 21:20
Сообщение #11

Неофит
Group Icon
Приключенец

Эктор, ребята правы: на деле при игре вчетвером "каждый с каждым" возможен набор одинакового кол-ва очков у трёх человек из четырёх. на практике мы уже раз с этим столкнулись. пришлось ролять куб и таким образом определять место (я занял 3-е, ральнув меньше всех sad.gif ) так что будет более целесообразно играть на вылет и стараться не допускать ошибок...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Июня 2007, 23:57
Сообщение #12

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Многоликий @ Среда, 13th Июнь 2007, 20:21 ) *

Объясняю: если играть каждый с каждым, то будет проблематично определить победителя. Если 3 игрока наберут одинаковое количество очков, то как решать будешь?

Это единственное возражение? Серьезно? Например, буду это решать по сумме очков, набранных оппонентами в матчах против каждого игрока. У кого меньше, тот и победил. А вы сначала добейтесь того, чтобы очков поровну было... Это далеко не каждый раз случается smile.gif

Цитата

э-э-э.. а как это на языке DCI назыветься, можно уточнить?

На языке DCI это называется "проваленный турнир". Поскольку отправлять результаты турнира с 4 игроками все равно не стоит. Во всяком случае, я бы не стал. Но поиграть - можно.
Не знаю, как тебя, а меня гораздо больше интересует, чтобы мои игроки поиграли и получили опыт, чем то, как это будет "называться на языке DCI".

Цитата(Vinsant @ Среда, 13th Июнь 2007, 22:20 ) *

Эктор, ребята правы: на деле при игре вчетвером "каждый с каждым" возможен набор одинакового кол-ва очков у трёх человек из четырёх. на практике мы уже раз с этим столкнулись. пришлось ролять куб и таким образом определять место (я занял 3-е, ральнув меньше всех sad.gif ) так что будет более целесообразно играть на вылет и стараться не допускать ошибок...

Я прекрасно понимаю, что это возможно, однако считаю, что система тай-брэйков "у кого меньше очков набрали оппоненты" лучше, чем бросание кубика. Между прочим, при игре "на вылет" очень многое решает разбиение на пары, то есть, по сути, тот же кубик smile.gif Так что целесообразно как раз будет именно играть каждый с каждым - влияние случайности тут минимизируется из-за количества партий.
Впрочем, о чем тут спорить? Разве вы не верите, что будет больше 4 человек? smile.gif Давайте договоримся так: если будет 6 человек или больше - устроим три раунда "швейцарки", а если меньше - каждый с каждым.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 14-oe Июня 2007, 00:35
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 14-oe Июня 2007, 00:29
Сообщение #13

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(TC-Phey @ Среда, 13th Июнь 2007, 18:45 ) *

как насчет написать списки твоих банд?

Банда 1. "Кабаны". (LG, 200/8) Magma Keep или Field of Ruin
Cleric of Syreth, Thundertusk Cavalry *2, Aasimar Favored Soul, Sacred Watcher *2, Caravan Guard, Aasimar Fighter.

Развешиваем заклинания и идем бить врага. Кабаны разгоняются, бьют и возвращаются обратно. Играл один раз, наделал кучу ошибок, но все-таки выиграл.

Банда 2. "Зажигаем!" (LE, 200/6) Вероятно, Teleport Temple
Pit Fiend, Zakya Rakshasa * 2, Large Duergar, Kobold Monk, Kobold Miner.

Это банда скорее "по приколу", но основные бойцы очень даже могут навести шороху. Особенно против добрых и на Teleport Temple. Если оппонент перемещается большой кучей - накрываем его Fireball'ами, если нет - просто выбиваем его существ по одному.

Банда 3. "Демоны!" (CE, 200/7) Hellspike (я принесу)
Marilith, Large Black Dragon, Tiefling Blademaster, Doomguard, Orc Wardrummer, Kenku Sneak, Fiendish Snake.

Тут главное - правильно вывести Марилит в атаку, с поддержкой обоих командиров. Hellspike нужна для нейтрализации вражеских лучников и магов: там дым через всю карту, а у Марилит - Blindsight smile.gif

Банда 4. "Старая добрая LE" (LE, 200/7) Field of Ruin
Inspired Lieutenant, Helmed Horror, Duergar Champion *3, Bat Familar, Dekanter Goblin (просто нету второго Kobold Monk'а smile.gif )

Самый обычный LE Quad. Летучая мышь очень даже неплохо передает один hostile empathic transfer Лейтенанта без необходимости подставлять его самого под удар.

Банда 5. "Расчет баллисты" (LG, 199/7) Dragon Shrine
Couatl;Tordek, Dwarf Champion; Arcane Ballista; Village Priest; Dwarf Wizard; Timber Wolf; Man-at-Arms (опять-таки, нет второго Aasimar Fighter'а).

"Затачивалась" против Гиганта. Игра требует величайшей внимательности и осторожности, но потенциал тоже большой.
Этой бандой я буду играть сам, если игроков будет так мало, что мне придется еще и играть самому sad.gif Надеюсь, что этого не произойдет.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 14-oe Июня 2007, 00:34
User is offlinePM
+Quote Post
Drakonian Lord
post Четверг, 14-oe Июня 2007, 06:50
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

меня, скорее всего, не будет. уж слишком поздно обьявлен - планов уже, к сожелению, по горло.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 14-oe Июня 2007, 07:26
Сообщение #15

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Drakonian Lord @ Четверг, 14th Июнь 2007, 07:50 ) *

меня, скорее всего, не будет. уж слишком поздно обьявлен - планов уже, к сожелению, по горло.

Не спорю, нужно объявлять раньше. Виноват, исправлюсь...
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 14-oe Июня 2007, 08:28
Сообщение #16

93
Group Icon
Модератор

Цитата
На языке DCI это называется "проваленный турнир". Поскольку отправлять результаты турнира с 4 игроками все равно не стоит. Во всяком случае, я бы не стал. Но поиграть - можно. Не знаю, как тебя, а меня гораздо больше интересует, чтобы мои игроки поиграли и получили опыт, чем то, как это будет "называться на языке DCI".

ну о чём тут ещё говорить? умываю руки
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 07:28
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Вопреки тому, что очень многие не смогли прийти, турнир прошел очень славно. Было 4 человека, играли "каждый с каждым", и практически все согласились, что это гораздо лучше, чем "на вылет". Результаты:

1. Roke Alva (LE Quad с Chraal'ем) - 3 победы.
2. TC-Phey (LE Quad без Chraal'я) - 2 победы.
3. Многоликий (CE c Thrall of Blackrazor и волком-мертвецом) - 1 победа.
4. Vinsant (LG на Ulmo Lightbringer'е) - 0 побед.

Считать тай-брэйки даже не пришлось smile.gif Хотя я был к этому готов. Конечно, судья из меня никакой - не помню даже самых базовых вещей типа Cover'а, однако турнир я еще организовать могу smile.gif

Поздравляем победителя с честно выигранным Githyanki Dragon Knight'ом!
Участники турнира, пишите свои впечатления о турнире в этом топике.
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 08:58
Сообщение #18

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(Ector @ Понедельник, 18th Июнь 2007, 08:28 ) *

Вопреки тому, что очень многие не смогли прийти, турнир прошел очень славно. Было 4 человека, играли "каждый с каждым", и практически все согласились, что это гораздо лучше, чем "на вылет". Результаты:

1. Roke Alva (LE Quad с Chraal'ем) - 3 победы.
2. TC-Phey (LE Quad без Chraal'я) - 2 победы.
3. Многоликий (CE c Thrall of Blackrazor и волком-мертвецом) - 1 победа.
4. Vinsant (LG на Ulmo Lightbringer'е) - 0 побед.

Считать тай-брэйки даже не пришлось smile.gif Хотя я был к этому готов. Конечно, судья из меня никакой - не помню даже самых базовых вещей типа Cover'а, однако турнир я еще организовать могу smile.gif

Поздравляем победителя с честно выигранным Githyanki Dragon Knight'ом!
Участники турнира, пишите свои впечатления о турнире в этом топике.

Всех поздравлям!!
Может подробнее банды распишете, жутко интересно. Из всех видел только банду Vinsant-а, у остальных даже не представляю (ну кроме толпы дуэргар чемпиионов).
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 10:18
Сообщение #19

93
Group Icon
Модератор

то, что турнир прошел хорошо - это безусловно замечательно, но это просто везение. возможен вариант, когда 3 человека набирают одинаковое количество очков (6), тогда приходиться вводить дополнительные раунды. всё из-за того, что первые тайбрэйкеры будут одинаковые, а вторых в ДДМ просто нет

Сообщение отредактировал Varg_93 - Понедельник, 18-oe Июня 2007, 12:06
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 11:42
Сообщение #20

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(Varg_93 @ Понедельник, 18th Июнь 2007, 11:18 ) *

то, что турнир прошел хорошо - это безусловно замечательно, но это просто везение. возможен вариант, когда 3 человека набирают одинаковое количество очков (6), тогда приходиться вводить дополнительные раунды. всё из-за того, что первый тайбрэйкеры будут одинаковые, а вторых в ДДМ просто нет

Угу, у нас один турнир по похожей системе и закончился - 3 человека с 6-ю очками, причем каждый выграл у другого по кругу (1>2,2>3,3>1).

Сообщение отредактировал DimaCh - Понедельник, 18-oe Июня 2007, 11:42
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 22 Сен 2017 00:58