Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Давайте играть, Оно так упало...
Ogrich
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 22:10
Сообщение #1

Грызущий Сухари
Group Icon
Приключенец

Я вот смотрю все всё спорят "ЧТО НАДО БЛИН ПОДНИМАТЬ ЕГО". Спорят и спорят, а где толк? Я смотрю сейчас приход есть в движение, вроде появляются новые личности...Но, дело в том они толком то и не знают куда они пришили. Народ для тех кто хочит поиграть давайте... Я предлагаю сделать игру -отдых, у меня есть задумки, нужен еще мастер или два. Те кто готовы предложить помощь давайте предлагайте. Кидайте вопросы сюда, а предложения о помощи в личку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Rad
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 03:13
Сообщение #2

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Конструктивный вопрос: что ты понимаешь под игрой-отдыхом?

Неконструктивное замечание: где-то на форуме было высказывание про термин движение. Мы его используем не задумываясь над смыслом. Вообще-то движением называют некое объединение по интересам, у которого есть цель, к которой можно двигаться (как-то так, не уверен в правильности цитаты). Это несущественно, только сразу не понятно о чём речь. По моему уже все утонули в терминах и словах.
User is offlinePM
+Quote Post
Ogrich
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 10:16
Сообщение #3

Грызущий Сухари
Group Icon
Приключенец

[quote name='Rad' date='Четверг, 12th Апрель 2007, 04:13 ' post='200873']
Конструктивный вопрос: что ты понимаешь под игрой-отдыхом?

Игра над которой не смдели мастера и думали ее пол года, а игра которая написалась за неделю, выехали поиграли чисто для себя (можно остаться наночь) и тихонько уехали (это хоть что то уже)
User is offlinePM
+Quote Post
Biskup
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 20:19
Сообщение #4

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Ogrich @ Четверг, 12th Апрель 2007, 11:16 ) *

Игра над которой не смдели мастера и думали ее пол года, а игра которая написалась за неделю, выехали поиграли чисто для себя (можно остаться наночь) и тихонько уехали (это хоть что то уже)

Я так каждые две недели играю..... smile.gif
Это называется не "ролевая игра" и не "поиграли для себя", а "отдых с друзьями на природе".

Такие вещи надо разделять. Ибо если не то и не то, то останется осадок, что вроде как и не отдохнул и не поиграл.

Если игра, то подготовленная игра (не за неделю написанная).
Если отдых на природе, то просто отдых (поверь, там и так есть чем заняться wink.gif ).
User is offlinePM
+Quote Post
Ogrich
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 21:19
Сообщение #5

Грызущий Сухари
Group Icon
Приключенец

Цитата(Biskup @ Четверг, 12th Апрель 2007, 21:19 ) *

Цитата(Ogrich @ Четверг, 12th Апрель 2007, 11:16 ) *

Я так каждые две недели играю..... smile.gif
Это называется не "ролевая игра" и не "поиграли для себя", а "отдых с друзьями на природе".

Такие вещи надо разделять. Ибо если не то и не то, то останется осадок, что вроде как и не отдохнул и не поиграл.

Если отдых на природе, то просто отдых (поверь, там и так есть чем заняться wink.gif ).

Нет ты не фига не прав, это именно ролевая игра, которые раньше очень часть проводились, и это не посидеть с друзьями на природе, а именно поиграть. Игру на человек 15 можено написать за одну неделю (факт)

Блин ну что за нород, я же попросил, сюда кидать толковые вопросы , а помощь предлагать в личку, ну читайте вы посты внимательно
User is offlinePM
+Quote Post
Miriel
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 22:40
Сообщение #6

S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец

На самом-то деле, как я это вижу, играть можно и без мастеров, - как в детстве, мастеров ведь не было, продумываний и т.п. не было, а удовольсвие получали. То, что имеет в виду Огрич, на мой взгляд, игра на вживание, ради удовольсвия.
Когда я была в НЛО, там каждые выходные проводились игрушки, на подготовку которых уходило не больше недели, и было круто, ведь всё зависит от людей!! Каждый сам себе актёр, игрок, масер и тд, по крайней мере это возможно.

Огрыч- флаг тебе в руки, делай, я буду только за.
Главное, чтобы было не мясо, а творчество.
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 01:24
Сообщение #7

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Цитата(Biskup)
Ты знаешь, в Гомеле были игры написанные за неделю (я это говорю не в приступе ностальгии, а объясняя точку зрения).
И были они достаточно подготовленные.
И игроки даже вгружались в такие игры за три-четыре часа перед игрой.
И даже были костюмы (не шикарные, но были).
И игра проходила прекрасно.
И игрокам нравилось (и мастеру тоже).
И самое интересное, что проходили они с промежутком в неделю.
И готовились одним мастером (в течение всего лета, с редкими промежутками в неделю).
Так что невозможное (на твой взгяд) возможно.
User is offlinePM
+Quote Post
Biskup
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 07:06
Сообщение #8

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Miriel @ Четверг, 12th Апрель 2007, 23:40 ) *

На самом-то деле, как я это вижу, играть можно и без мастеров, - как в детстве, мастеров ведь не было, продумываний и т.п. не было, а удовольсвие получали.

Да, было дело. И трава в детстве зеленее - это факт. Но в силу того, что люди взраслеют, им хочется все нового и нового, более сложного (с более сложным набором правил). И это закономерный процесс психологического развития. Я в детстве очень любил машинки, но это не значит, что и сейчас я получу от этого удовольствие.

Когда я была в НЛО, там каждые выходные проводились игрушки, на подготовку которых уходило не больше недели, и было круто, ведь всё зависит от людей!! Каждый сам себе актёр, игрок, масер и тд, по крайней мере это возможно.

На "подготовку к игре" или на "написание игры"? То, что все зависит от людей - это факт. У тебя похоже есть опыт - скоопирируйся с Огрычем.

Огрыч- флаг тебе в руки, делай, я буду только за.

Я думаю все ЗА!!!
Цитата(Rad @ Пятница, 13th Апрель 2007, 02:24 ) *

Ты знаешь, в Гомеле были игры написанные за неделю (я это говорю не в приступе ностальгии, а объясняя точку зрения).
И самое интересное, что проходили они с промежутком в неделю.
И готовились одним мастером (в течение всего лета, с редкими промежутками в неделю).
Так что невозможное (на твой взгяд) возможно.

Все может быть. Меня в Гомеле небыло 6 лет. Но где об этом можно почитать?
И если действительно с интервалом в неделю, то у Вас должно были сохраниться КУЧА материалов по играм. Не жадничайте. Воспользуйтесь ими для проведения игр, или дайте Огрычу - он же рвется провести что-нить, или дайте мне - мне очень интересно, что Вы проводили.

У меня нет такого опыта как "написание и подготовка игры за неделю". Если у Вас есть, то поделитесь!

Цитата(Ogrich @ Четверг, 12th Апрель 2007, 22:19 ) *

Блин ну что за нород, я же попросил, сюда кидать толковые вопросы , а помощь предлагать в личку, ну читайте вы посты внимательно

Толковый вопрос №1: Ты готов провести такую игру???
Толковый вопрос №2: Какая помощь тебе нужна? Ведь у тебя похоже уже есть опыт и у Rad есть опыт и у Miriel есть опыт - спроси их.
Я не понимаю какая помощь тебе нужна для проведения игры, для подготовки к которой нужен один мастер (ТЫ) и которая будет готовиться неделю smile.gif

Сообщение отредактировал Biskup - Пятница, 13-oe Апреля 2007, 07:23
User is offlinePM
+Quote Post
Kubych
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 09:22
Сообщение #9

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Цитата
Толковый вопрос №2: Какая помощь тебе нужна? Ведь у тебя похоже уже есть опыт и у Rad есть опыт и у Miriel есть опыт - спроси их.

Хороший метод: спросить чем надо помочь и отослать за помощью к други людям.

User is offlinePM
+Quote Post
Biskup
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 11:02
Сообщение #10

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Kubych @ Пятница, 13th Апрель 2007, 10:22 ) *

Цитата

Хороший метод: спросить чем надо помочь и отослать за помощью к други людям.

Эййееей... Я сказал, что у меня нет опыта в придумывании и подготовке игр за неделю smile.gif . Я даже не знаю каким боком подойти к этому, поэтому единственное чем могу помочь - это направить к людям у которых есть опыт. А они сами в этом признались smile.gif
Если этого не достаточно, то я прошу конкретезировать "какая помощь нужна?".

Сообщение отредактировал Biskup - Пятница, 13-oe Апреля 2007, 11:03
User is offlinePM
+Quote Post
Archi
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 16:02
Сообщение #11

хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец

хо-хо...
Огрич, были в Гомеле игры-сделанные-за-неделю, тебя тогда ещё и в помине небыло в обзоре. и делал такую игру 1(один) мастер, и игры были офигеть. вспоминая игры Беса - ууу....это было офигенно.
но тогда и отношение игроков было совсем другое. на игру приходили с прикидом, пускай это были вывернутый балахон, плащ и хайратник на голову - но он был. и играли на территорией, игра была от силы часа 3-4, но погружение было по самое нимагу. потому что мастера мастерили с полной отдаей и буйной фантазией, а игроки с тойже фантазией играли.
конструктивное предложение? вот - пни Мочика на тему игр. он уже мастерил, опыт есть именно на мелкие игры.
и ещё совет - первый раз лучше делать игру-стёб. тут вроде всё проще, кроме одного - хорошего загруза и продуманной (!) системы внутреннего воздействия типа магии. иначе это будет сплошная нервотрёпка.
а это условие можно и за неделю выполнить, если есть астерские задатки.
удачи в раздумывании! и Эру в ппомощь.
кста, на будущее - как станет тепло, скорее всего в июне, планируется небольшая игра-погружение, на территорри, на 3-4 часа. так что вот.
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 21:22
Сообщение #12

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Цитата(Biskup @ Пятница, 13th Апрель 2007, 08:06 ) *
Все может быть. Меня в Гомеле небыло 6 лет. Но где об этом можно почитать?
И если действительно с интервалом в неделю, то у Вас должно были сохраниться КУЧА материалов по играм. Не жадничайте. Воспользуйтесь ими для проведения игр, или дайте Огрычу - он же рвется провести что-нить, или дайте мне - мне очень интересно, что Вы проводили.

У меня нет такого опыта как "написание и подготовка игры за неделю". Если у Вас есть, то поделитесь!
Нет, к сожалению не сохранились. Игры о которых я говорил проходили в 1998 или 1999, архивы того времени где-то затерялись. Я говорил о возможности таких игр.
User is offlinePM
+Quote Post
Ogrich
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 22:35
Сообщение #13

Грызущий Сухари
Group Icon
Приключенец

Цитата(Archi @ Пятница, 13th Апрель 2007, 17:02 ) *

хо-хо...
Огрич, были в Гомеле игры-сделанные-за-неделю, тебя тогда ещё и в помине небыло в обзоре. и делал такую игру 1(один) мастер, и игры были офигеть.

Арчи не поверишь я именно стаких игор то и начинал, первая моя игра была Геральта, которая написалась за 2 или 3 дня точно не помню, я болучил огромное удовольствие.
Вот вы тут снова кричите и кричите, можит кто нибудь сказать " Да давай я тебе помогу ЛИЧНО, давай встретимся обсудим", а не швырять по остальным/
И арчи моя первая игра была в 2002 а начал я этим увлекаться гдето с 1999
User is offlinePM
+Quote Post
Biskup
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 06:56
Сообщение #14

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Ogrich @ Пятница, 13th Апрель 2007, 23:35 ) *

Вот вы тут снова кричите и кричите, можит кто нибудь сказать " Да давай я тебе помогу ЛИЧНО, давай встретимся обсудим", а не швырять по остальным

Что ты хочешь обсуждать?
Нужно ли проводить игру? Нужно.
Жанр игры? Ты мастер, тебе решать.
Где проводить? Ты мастер, тебе решать.
Когда проводить? Ты мастер, тебе решать.
Или ты хочешь сценарий к игре писать в соавторстве как Ильф и Петров? Лично я тебе помочь не смогу.

Ты не прав в том смысле, что ты ждешь идей от других.
Если ты хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
Советую тебе организовать хотябы первую игру самому. А если понадобится помощь, то обязательно конкретезировать - какая именно.

Сообщение отредактировал Biskup - Суббота, 14-oe Апреля 2007, 07:00
User is offlinePM
+Quote Post
Бильбо
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 09:29
Сообщение #15

Познавший Тьму
Group Icon
Приключенец

Я ПОМОГУ! пИШИ

Сколько можно! Вам че делать нечего! Хватит постоянно разборки клеять!

Хватит Орать какие все крутые!

Есле не хотите - не делайте и неучавствуйте!

Но и немешайте другим!

Огричь пиши!
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 18:12