Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лошади в играх, мнения
Ralph
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 17:54
Сообщение #1

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Рэзор.

Про тактику я и не спорю.

А лошадей не люблю, потому что травматично, бестолково, лишняя обуза да и антураж никакой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Razor
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 18:04
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Модератор

у меня взгляд на лошадей диаметрально противоположный.

травматично.

До сих пор в играх не было ни одного случая травмы, связанной с лошадью. Тут можно сказать, что и лошадей было мало, но тем не менее.

бестолково.

Если вся игра вертится вокруг кабака, то да, бестолково. Но если основное время - беготня за оборотнями, то бегать куда бестолковее, чем скакать. Опять же реально средневековые охоты были верховыми.

лишняя обуза

если понтово приезжать на игру на автомобиле, то лишняя, но если добираться на своих двоих, то на лошадь можно навьючить то, что иначе придется нести на себе.

антураж никакой

антураж обалденный, это я скажу, как мастер Камелота.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 9-oe Марта 2007, 18:19
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 18:51
Сообщение #3

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

На счет травматичности.
Рэзор, ну просто не было практически игр с лошадьми, но как только травма произойдет уже поздно будет думать.

Что до реальной охоты, то на лошадях охотились далеко не на всех зверей и только с собаками.

По поводу обузы - дело вобще ваше.

Антураж обалденный, когда все на лошадях и лошади спейобучены. А когда по полигону носиться один Миккии...

Что до применения лошадей в густых лесах, то это ваще нонсенс. Короче свернете себе шею или кому-то шею в два счета. И я так понимаю - это не только мое мнение. Вобще ваш конный выезд можно обсудить с другими игроками и ты увидишь - я не одинок.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 20:54
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата

На счет травматичности.
Рэзор, ну просто не было практически игр с лошадьми, но как только травма произойдет уже поздно будет думать.

также, между прочем, говорилось, когда переходили от деревянных мечей к дюралевым. Не весомый аргумент.
Цитата

Антураж обалденный, когда все на лошадях и лошади спейобучены. А когда по полигону носиться один Миккии...

А не лучше ли учиться ездить? Насчет спецобученности лошадей - спецобучены чемуsmile.gif?
Ошибка Микки была в том, что на ЗС, СВ и Гиборейке он ездил не к месту и не ко времени, в этой же игре наоборот отсутствие лошадей было бы проблематично объяснить.
Цитата

Что до применения лошадей в густых лесах, то это ваще нонсенс

В колодищах и не густые леса. Более того, как я это себе представляю, ездить будем либо по полю, либо по дорогам.
Цитата

Короче свернете себе шею или кому-то шею в два счета.

А еще нас покусают змеи, пробьют мечами головы, поломаем ноги и.т.д. Это смешно просто. Уж от кого от кого, а от тебя Ральф я поворота разговора в подобную сторону не ожидал...
В конном спорте как и в фехтовании, как и в любом другом виде спорта, есть вероятность получить травму, однако преувеличивать эту вероятность не стоит.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 9-oe Марта 2007, 22:33
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 22:56
Сообщение #5

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Солидарен с Рэзором.
Если ездить умеючи и не вваливаться в пешее каре на лошади, думаю, травму никто не получит.
А лошади на полигоне- это удобно и антуражно. Хлопотно, правда, но за все надо платить.

Хотя даже с оружием ближнего боя у нас пока не всегда еще соблюдается принцип "беру в руки то, чем умею драться". А лошади сложнее и элементарно дороже полтарахи за 15 баксов.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 05:02
Сообщение #6

Ключ
Group Icon
Модератор

Лошадь травматична не падением с нее (что сравнительно неопасно) и не топтанием ближнего (что, я думаю, можно избежать). Лошадь травматична, когда она пугается происходящего вокруг и начинает либо убегать, либо брыкаться. Тут ничего предсказать не могу, но до греха доводить не хочу. А у нас и петарды, и громкие голоса, и чего только нет.

Что касается пеших и конных охот - господа, а _баланс_, великий и ужасный, мы куда денем? Если касаться "Сезона Охоты", то что-то мне подсказывает, что оборотни не тешить нас своей быстрой смертью собрались.
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 05:07
Сообщение #7

iron heart
Group Icon
Модератор

Я против наличия лошадей на тех играх, где, кроме всадников, присутствуют пешеходы. По той простой причине, что лошадям, как и любым другим животным, свойственно гадить. И делают они это там, где им позволяют всадники. На дороге в том числе.
User is offlinePM
+Quote Post
Beda
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 11:05
Сообщение #8

Скиталец.
Group Icon
Приключенец

О да, лошади страшные и ужасные животные. Они кусаются, лягаются, а главное гадят!!!! Просто кошмар!!! biggrin.gif
Учитесь ездить господа, а травму можно получить везде, даже упав с высоты собственного роста.
И не помню я, чтоб Пашины лошади вообще чего - то боялись, по бурелому по полю или с горы в низ все едино. Никаких проблем во время боевки, бедовые лошадки!!!

Polyn Time – ИМХО люди гадят намно-ого больше...

ЗЫ: Резор огромное спасибо за оба камилота biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 11:09
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Модератор

Polyn Time
я плакать smile.gif
Леший
Не так все страшно, как это кажется на первый взгляд. На съемках 1612 года был человек, который специально стрелял из мушкета перед строем всадников в 30 человек, чтобы испугать лошадей. (Снималось попадание ядра в отряд гусар). Так вот лошади от этого слегка пятились. Только и всего.

Что до баланса нак конкретно этой игре, то кавалерия сильно ограничена полями и дорогами, так что преимущество оно дает не больше чем огнестрельное оружие, которое нужно заряжать добрую минуту и секунд 5 уходит на производство выстрела.

Сообщение отредактировал Razor - Суббота, 10-oe Марта 2007, 12:00
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 11:23
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

Думаю глупо спорить с тем, что лошади антуражны (где уместны), а иногда наверное и необходимы (например думается тяжело без них играть в кочевников разнообразных)! Но моё мнение - лошади как антураж начнут восприниматься, с чила эдак голов в восемь, тоесть когда игра будет обеспечена небольшим табуном wink.gif До тех пор пока верхом ездят одиночки, это довольно среднеантуражно, плюс к этому отвлекает от игры (все воспринимают как диковину нейкую), а некоторых (судя по комментам) и откровенно раздражает!
Поэтому пока нет возможности обеспечить игру этой живностью полноценно, попытки их использования рискуют быть похожими на ситуацию, когда человек одевает отличный по эпохе и по исполнению элемент костюма, надев под него джинсы и кроссовки "Абидас" wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 11:59
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Модератор

Bloodroad
Я вот думаю, что год назад то же самое можно было сказаать про страйкбольный пулемет, а тем не менее...
Уже сейчас есть возможность использовать в игре 6 лошадей по вполне приемлимой цене.
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 12:05
Сообщение #12

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Рэзор.

Ты совсем не в ту степь меня понял.
Чтобы долго не объяснять я сформулирую один постулат.

Лошади невозможно объяснить все условности игры. И в этом ее минус.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 14:01
Сообщение #13

Blackstone
Group Icon
Модератор

Конкретно в этой игре, после того, как мы посадим пару охотников верхом, оборотней, сугубо для антуражности и сохранения баланса придется заменить специально обученными собаками, отыгрывающими оборотней...
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 14:28
Сообщение #14

iron heart
Group Icon
Модератор

Beda
1. Люди гадят в сортир. В кусты. Но не на прохожую дорогу. Вы же, прошу прощения, в центральной точке полигона гадить не станете? wink.gif
2. Я же сказала "присутствуют пешеходы". Это значит, что я совершенно не против конских игр. Но пусть кони будут отдельно, а т.н. обычные ролевые игры - отдельно. Желательно, на разных полигонах. Если кто-то пеший хочет участвовать в конской игре - его проблемы. Но, пожалуйста, давайте обойдёмся без коней на т.н. обычных играх. :-)
User is offlinePM
+Quote Post
Оди
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 21:39
Сообщение #15

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата
Лошади невозможно объяснить все условности игры. И в этом ее минус.

Игрок- разумней лошади. Ему всё объясняют, но и он делает всё по-своему.. =)
User is offlinePM
+Quote Post
Aridan Lael
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 16:29
Сообщение #16

Адепт
Group Icon
Приключенец

Лошади в большинстве своем непредсказуемы: может не испугаться выстрела, а может понести от громкого"Привет".
И кстати, падение с лошади в лесу - это совсем не то, что падение с лошали на манеже или широкой ровной дороге, там, знаете ли, деревья кругом, стукнуться можно. Да и падать с лошади не умея групироваться удовольствие ниже среднего. Так что сначала неплохо было бы обучиться технике безопасности.

Сообщение отредактировал Aridan Lael - Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 16:30
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 17:54
Сообщение #17

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Оди

Это было что?
User is offlinePM
+Quote Post
4ert
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 20:13
Сообщение #18

Creature of the night
Group Icon
Приключенец

Цитата(Polyn Time @ Суббота, 10th Март 2007, 14:28 ) *

Beda
1. Люди гадят в сортир. В кусты. Но не на прохожую дорогу. Вы же, прошу прощения, в центральной точке полигона гадить не станете? wink.gif
2. Я же сказала "присутствуют пешеходы". Это значит, что я совершенно не против конских игр. Но пусть кони будут отдельно, а т.н. обычные ролевые игры - отдельно. Желательно, на разных полигонах. Если кто-то пеший хочет участвовать в конской игре - его проблемы. Но, пожалуйста, давайте обойдёмся без коней на т.н. обычных играх. :-)

1. а что, конский навоз на дороге был при использовании лошадей аномальным явлением?
2. зачем драматизировать? если на какую-то игру допускаются лошади, то об этом достаточно написать в загрузе, а потом пусть уже каждый сам думает, устроит его это или нет. и в случае чего "голосует ногами".
User is offlinePM
+Quote Post
Mellon
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 22:28
Сообщение #19

Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец

Лошади на игре -- это здорово, не спорю. Правда, два всадника, а остальные "благародныя" пешком -- как-то забавно выглядит.
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 22:47
Сообщение #20

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Черт.

про загруз это ты праильно сказал.
User is offlinePM
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 13:40