Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полигоны, старые и новые
nigabraza
post Пятница, 2-oe Марта 2007, 17:39
Сообщение #1


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



в скором времени (года через два) вероятно предвидится потеря полигона в колодищах.
вот вспмнилось мне что-то, что как-то раз я на фото другого полигона натыкался
находится он в недалеко от Печей (рядом с Борисовом)
посмотреть можно тут:
http://digg.myborisov.net/photo/pechi/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Карл
post Пятница, 2-oe Марта 2007, 17:58
Сообщение #2


полковник
Group Icon
Приключенец



Хороший полигончик wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 3-e Марта 2007, 04:27
Сообщение #3


Ключ
Group Icon
Модератор



В Печах же какой-то активно используемый полигон и часть, нет?
Куда-то ж к самому Борисову возят курсантов на "поле"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Суббота, 3-e Марта 2007, 12:41
Сообщение #4


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Есть. Сам как-то был. Но афаик там далеко не один полигон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Суббота, 3-e Марта 2007, 13:12
Сообщение #5


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Господа, вокруг Борисова полигонов много. Всяких. Вплоть до танковых. Потому что город военный. Учения, роты, все дела. По ночам стекла бывает дрожат, когда на полигонах стрельбы.
Разрушенные неиспользуемые здания - есть. В пределах километра от черты города. Все загаженное. Используется местной молодежью по прямому, как им кажется, назначению.
Вылазки на полигон за грибами или на пикник - бывает. Больших массовых скоплений народа на полигонах вокруг военного объекта... еще не наблюдала.
Попробую узнать о больших не контролируемых военными площадях подробнее, но сдается мне, идея гниловата.

Сообщение отредактировал Noiseless - Суббота, 3-e Марта 2007, 13:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Суббота, 3-e Марта 2007, 19:49
Сообщение #6


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леший @ Суббота, 3rd Март 2007, 04:27 ) *

В Печах же какой-то активно используемый полигон и часть, нет?

да, сейчас (или в недавнее время) там учения связистов.
Откуда знаю? Мой младший брат там smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 4-oe Марта 2007, 04:28
Сообщение #7


Ключ
Group Icon
Модератор



Не, Ноиз, именно "Печи" полигон зовется. Туда нас вот тоже собираются везти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Марта 2007, 02:20
Сообщение #8


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Выходим на контакт с месными сочуствующими элементами: http://borisov-e.info/forum/showthread.php?t=2263
Цитата
Я сам из Печей, раньше часто там гулял, сейчас иногда прохожу мимо. Войсками используются, но только во время учений(учения редко), но весной будут. Объекты заброшены давно, засраны, но общее состояние удовлетворительное, по зданиям можно безопасно лазить, вот некоторые окопы/дзоты вызывают опасения. Замусоренность маленькая, населением практически не посещается.
Все вышесказанное касается полигона, что вдоль р.Плиса. Могу рассказать про другие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 5-oe Марта 2007, 08:03
Сообщение #9


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ребят, полигонов масштаба Галахада нет. То есть они конечно есть - огромное количество лесов-проселочных дорог-танковых полей и т.д. Но в окрестностях Борисова большого количества заброшенных строений, сгруппированных на относительно небольшом участке и при этом достаточно удаленных от городской черты... лично я за 23 года жизни не видела и не слышала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 5-oe Марта 2007, 11:04
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Полигоны там весьма и весьма обширные конечно. Но и на порядок более опасные, чем Колодищи. если в Колодищах я только однажды случайно чуть не порвался при ликвидации - то в Печах ездят и активно стреляют. и граница между используемыми и неиспользуемыми площадями несколько размыта. А стреляют и маневрируют техникой довольно часто. а из танка ничего не видно, и есть некоторая вероятность, что, например, экипаж ночью сбивается с курса - выезжает за очерченные границы, прокатывается через постьядерную деревню и только в боксе механики с удивлением выковыривают из гусениц кровавые тряпки. или еще вариант - ролевик, зашедший дальше чем следует последним в своей жизни слышит дальний выстрел из орудия. Начальник тыловой службы полигона говорил что летом подобное случается. Так что ходить по этому полигону на мой взгляд можно только на свой страх и риск, а организация массовой игры резко повышает шансы несчастных случаев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 5-oe Марта 2007, 11:52
Сообщение #11


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Хальбарад, о чем я и говорю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nika
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 11:40
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Halbarad @ Понедельник, 5th Март 2007, 11:04 ) *

Полигоны там весьма и весьма обширные конечно. Но и на порядок более опасные, чем Колодищи. если в Колодищах я только однажды случайно чуть не порвался при ликвидации - то в Печах ездят и активно стреляют. и граница между используемыми и неиспользуемыми площадями несколько размыта. А стреляют и маневрируют техникой довольно часто. а из танка ничего не видно, и есть некоторая вероятность, что, например, экипаж ночью сбивается с курса - выезжает за очерченные границы, прокатывается через постьядерную деревню и только в боксе механики с удивлением выковыривают из гусениц кровавые тряпки. или еще вариант - ролевик, зашедший дальше чем следует последним в своей жизни слышит дальний выстрел из орудия. Начальник тыловой службы полигона говорил что летом подобное случается. Так что ходить по этому полигону на мой взгляд можно только на свой страх и риск, а организация массовой игры резко повышает шансы несчастных случаев.

Привет, я тот самый местный-сочувствующий, которого цитанули раньше.
Во-первых, можно выходить на связь с военными и уточнять время учений. Да и вероятность попадания на незапланированные учения очень мала. Я там уже кучу лет живу-брожу, лажу с палаткой вдоль р.Плиса по нескольку дней и еще ни разу не нарывался на "случайно-внезапные учения". Учения в Борисове на полигоне "Печи" проходят очень редко. Стекла дрожжат, да, но у связистов, танкистов, пехоты и прочих есть свои полигоны. Изредка проходят учения инженерных войск, войск связи. Так как полигон находится в большой близи от населенных пунктов(3 км до Борисова, 4 до поселка Верески, 2-3 через лес до деревни Гора), то там не ведутся боевые учения практически никогда, потому как оцепить это место и предупредить людей и каждого, кто ездит мимо на рыбалку не получится.
Во-вторых. Идем на этот полигон с диггером ВебМаном на предмет исследования его по профпригодности для ролевиков + опробовать новый фотик ВебМана + посидеть за полигоном в лесу, у речки с костром, пообщаццо с природой. Фотки и результат брожения словесно изолью в эту тему или в тему на форуме borisov-e.info, скорее всего с фотками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 12:50
Сообщение #13


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Отлично!
Думаю, все ролевое сообщество будет благодарно вам за эту рекогнисцировку!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 14:58
Сообщение #14


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Понедельник, 5th Март 2007, 08:03 ) *

Ребят, полигонов масштаба Галахада нет.

есть. правда не в окрестностях Борисова. но на территории РБ не менее 10 штук. координаты см.
http://www.fas.org/nuke/control/inf/text/inf3.htm
параметрам Галахада примерно соответствуют все объекты, которые перечислены в этом документе под формулировкой Deployment Area.
пара находятся вблизи крупных городов и наверняка используется военными, для интереса я на один такой взглянул через гугл - видно транспорт.
большинство предназначено для ракет SS-20, которых сейчас на территории РБ как бы и нет, а поскольку они представляют собой ракетные базы, а не какие-то учебные полигоны, использование их в каких-то других целях в общем-то затруднено, разве что под ПВО, но мест его базирования у нас хватает и без этого. а переоборудование вряд ли свершилось даже в 1 случае из 10. зато недалеко практически от каждого есть ж/д станция - надо же было ракеты возить как-то smile.gif.
так что есть шанс найти 3-4 подходящих по параметрам заброшенных объекта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 13-oe Марта 2007, 00:16
Сообщение #15


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Пытался посмотреть часть объектов в гугле.
Пока все координаты ведут в никуда. То есть там просто лес, или поле, или болото. Как корова языком.
Буду пробовать еще, если чего найду - поделюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 13-oe Марта 2007, 00:33
Сообщение #16


___________
Group Icon
Модератор



Гугл показывает не вчерашние снимки местности, и даже не позавчерашние. Большая часть республики снималась в районе 2000 года.

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 13-oe Марта 2007, 00:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Вторник, 13-oe Марта 2007, 13:54
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот именно для того, чтобы сверху ничего нельзя было рассмотреть на таких базах по обочинам высаживают деревья, акации или что там еще. Вот на том же Галахаде пробираясь по обочинам можно было во многих местах практически не попадать на жаркое солнце, но там многие деревья или засохли или их срубили, открывая систему для вражеских натовских глаз smile.gif Я тоже думал по гуглу поискать - но если деревья остались - то это тяжело. Хотя кажется гугловские снимки делались ранней весной - снег кое-где виден - так что может и получится. А ни один бункер в любое время года сверху не увидеть - они укрыты дерном, то есть если знаешь где конкретно искать то можно найти по едва заметному контуру а если не знать - то мало шансов. Вот если бы армейские карты и планы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Вторник, 13-oe Марта 2007, 14:11
Сообщение #18


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Что уж говорить о картах объектов РВСН, если даже замое задрипаное болото в крупном масштабе является секретным (я имею в виду масштабы крупнее 1 км) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 13-oe Марта 2007, 17:42
Сообщение #19


Ключ
Group Icon
Модератор



Не болото, а карты. Да, любые топ. карты 50тыщ и крупнее у нас секретны sad.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nika
post Среда, 14-oe Марта 2007, 12:06
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



1. Новости предупреждают, что:
http://borisov-e.info/ru/news/borisov-news...13/8270/poligon
2. Сходили, обследовали. Есть интересные места, есть посередине полигона землянка с печью, неприметная даже с нескольких метров. Много пространства, довольно чисто. Но часто используется военными, а так же ходят люди. С открытием дачного сезона их будет ОЧЕНЬ много. Особенно по выходным. Совсем по соседству с полигоном находится деревня Струпень.
3. Но можно использовать полигон вдоль реки Плиса, который протянулся от полигона "Печи" на северо-восток вдоль берега километра на три-четыре. По ширине полигон метров 300, потом идет река(не очень глубокая, есть иногда мостки, броды, переправы), затем идет метров 300-500 кустарника и леса с интересным рельефом почвы и кучей не всегда приметных окопов, потом танковая дорога по суглинку и дальше снова лес. Там проходят учения связистов и инженерных войск. Танки ездят, но редко. В том лесочке я как-то жил дней семь из двух недель тем летом, меня только один раз потревожил случайный глюк на велосипеде и с удочкой.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Mi...15,0.172005&t=k
вот карта, на ней четко видны три озера - полигон протянулся примерно от них и вдоль полосы реки.
на нем встречамются противотанковые рвы, старые военно-учебные постройки, окопы. В лесу окопы, укрепления, противотанковые ежи. За все лето там, по моему, не было ни одного учения.

ЗЫ. Есть оттуда фотки, но пока не обрабатывал и не выкладывал в инет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 16:41