Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тихий Омут, Fallout в Беларуси
Ars
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 21:10
Сообщение #1

Неофит
Group Icon
Приключенец

Ролевая игра «Тихий Омут»

«В тихом омуте черти водятся»
(народная пословица)

«Как уже многие начали составлять повествования и распускать слухи о совершенно известных между нами событиях, как передали нам бывшие с самого начала очевидцами, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, что в действительности произошло в августе 2127-го года от Р.Х. в деревне Тихий Омут, дабы приобрести более мудрости, к вящей славе Господней. Итак, стоял август 2127-го года…»

Мастера: Конан, Арс, Изабелла.

Тип игры: экстремальная постъядерная ролевая игра.

Количество игроков: до 60 человек.

Дата проведения игры: 24 – 26 августа.

Место проведения игры: новый полигон в 150 км от Минска, точное место не разглашается.

Продолжительность игры: заезд в пятницу, вечер – старт игры, игровое погружение, и до 14-16 часов воскресенья – полноценная игра без тайм-стопов.

Взнос на игру: 25 000 рублей (из которых 10 000 рублей - взнос на строительство).

Сайт проекта: http://fallout.rpg.by

Уважаемые игроки, мы рады представить вашему вниманию новую игру в рамках проекта «Fallout в Беларуси» под названием «Тихий Омут». Имя игре дано по названию поселка, где будет проходить большая часть игровых событий. Тихий Омут - небольшой поселок, расположенный достаточно далеко от оставшихся на карте Беларуси городов и городских центров, его жители уже начали забывать, что такое внешняя угроза, нападение бандитов и прочие неприятные события, обычные для мира, пережившего ядерную катастрофу. И название «Тихий Омут» кажется для жителей приозерного поселка наиболее подходящим названием, потому что жизнь-то у них действительно тихая и спокойная. Переживших Войну в поселке нет, некому вспомнить старые поговорки и предупредить, что не стоило бы так называть место, где живешь, ведь не зря раньше говорили «в тихом омуте…»

Но не будем забегать вперед… Единственное, о чем хочется предупредить заранее – не ждите от игры массовых боевых столкновений, количество хорошо вооруженных персонажей и огнестрельного оружия будет крайне ограниченным. Тем не менее мастера приложат все старания к тому, чтобы скучно вам не было. Наша игра – для тех, кто хочет поиграть в «Fallout в Беларуси», а не просто побегать со «стволом» по пересеченной местности. Более подробная информация появится позже.

---------------------------------------------------------------

Набор новых игроков закрыт.

---------------------------------------------------------------

Добавлен файл: Введение (версия 1.01).
Добавлен файл: Правила игры (версия 1.10).
Добавлен файл: Опросник для написания легенды персонажа.

Сообщение отредактировал Ars - Понедельник, 22-oe Июня 2009, 19:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Сталкер Минский
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 23:01
Сообщение #2

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Выражаю интерес
User is offlinePM
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 23:48
Сообщение #3

13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор

+ много
если есть командные роли, да и в принципе не командные тоже
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 08:24
Сообщение #4

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

Приятно, конечно, что уже люди заявляются, хотя подробной информации о игре и персонажах мы не выкладывали. Подробности будут сегодня-завтра.
User is offlinePM
+Quote Post
nigabraza
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 10:47
Сообщение #5

ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец

ну нет в этом ничего удивительного smile.gif
Fallout живет в наших сердцах.
а крышки нужны? у меня их много, а может быть еще больше biggrin.gif

Сообщение отредактировал nigabraza - Вторник, 6-oe Февраля 2007, 10:49
User is offlinePM
+Quote Post
Карл
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 11:19
Сообщение #6

полковник
Group Icon
Приключенец

+ человек 5 как минимум smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Данила
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 21:08
Сообщение #7

Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец

хмм, фол - это хорошо. smile.gif
А оракул будет?
wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 21:16
Сообщение #8

GW team ®
Group Icon
Приключенец

+1 минимум !!!!
Если все бут тип-топ, то 6+ минимум !!!!
На прошлогодний не попал, но судя по отзывам игра была вышка. В этом сезоне постараюсь всеми силами не проморгать!!! cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Среда, 7-oe Февраля 2007, 22:53
Сообщение #9

Group Icon
Модератор

М-да, если заявки будут идти и дальше такими темпами, то к концу недели набор на игру можно будет закрывать smile.gif
А если серьёзно, то я сразу хочу отметить что от прошлогодней игры по сути остался мир и один из мастеров, так что знак равенства между прошлогодней и предстоящей игрой я бы пока повременил поставить.
Самое главное - сменился игровой фон, поэтому - читайте введение. Может кому-то это не очень понравится, а может и наоборот... wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Krill
post Понедельник, 12-oe Февраля 2007, 14:35
Сообщение #10

Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец

Выражаю интерес.
Долой маньячки, да здравствуют РОЛЕВЫЕ игры!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 12-oe Февраля 2007, 22:01
Сообщение #11

Group Icon
Модератор

Хочу сказать пару слов по поводу тех заявок что пришли и что "в пути". Условно разделю роли жителей посёлка на "общие" и "те что в списке" (см. введение).

Те кто заявляются на "общие" роли. Напоминаю!
Цитата
Поселенцы, как писалось выше, живут семьями в домах, поэтому заранее договаривайтесь ехать группами по 3-5 человек.

Соответсвенно заявки шлите "семейные". Если же Вы пока один(одна) сообщите либо нам сразу же, чтобы мы из таких одиночек комплектовали семьи или пишите в тему, что ищете семью. Житель-одиночка на игре - роль экзотическая, как и роли тех кто не живёт в посёлке и требует нашего тщательного рассмотрения, так что в заявке максимально подробно описывайте причины, по которым Вы хотите играть такую роль (и заранее будте готовы к большим финансовым вложениям).

Заявки на роли "из списка". Яркость, запоминаемость и востребованность данного персонажа - основные требования на подобные роли. Мастерская группа будет проводить тщательный отбор кандидатов, поэтому не обижайтесь в случае отказа. Все "фе" мы с интересом выслушаем после игры. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Dvalin
post Среда, 14-oe Февраля 2007, 15:42
Сообщение #12

Khuzd...
Group Icon
Приключенец

Привет вам из славного Витебска....Интересна роль дружинника(молодого)....Уж очень подходит....
Арс, ждем вашего приезда....
User is offlinePM
+Quote Post
claire
post Четверг, 22-oe Февраля 2007, 03:38
Сообщение #13

Неофит
Group Icon
Приключенец

Isabella, Ars, Konan я вас очень люблю, НУ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАЕТЕ ИГРУ ТОГДА КОГДА Я НА НЕЕ ПОПАСТЬ ТОЧНО НЕ СМОГУ! САДИСТЫ! angry.gif unsure.gif sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Zeptor
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 08:36
Сообщение #14

13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец

Арс, есть пара вопросов smile.gif

1) "дома – никаких палаток в поселении" - конец августа. Достаточно прохладно по ночам, особенно если пойдет дождь. Вопрос: какие именно дома мы собираемся строить? 2х2х1.5 с горбыльными стенами и пленкой на крыше? Можно. Только тогда надо конопатить стены (либо брать в два раза больше горбыля и класть в два слоя), делать двери, причем качественно, и брать расчет примерно в 16-18 человекочасов на домик.

2) Полигон - Вязынка?

3) "каждая группа должна будет сама организовывать себе приготовление пищи" - т.е. у каждого будет свой костер??? Если нет, то как ты собираешься разделить один костер (кстати, скорее всего, трактирный) на 5-10 семей, что бы каждая готовила себе пищу отдельно?

4) С такими требованиями к вещам (палатки, спальники) обязательно уточняй у каждого игрока при регистрации, согласен ли он спать под дождем в 4 градуса тепла с протекающей крышей и дырками в стенах под парочкой тонких вшивых одеял? Потому что будут откаты, причем прямо на игре...

По вопросам пока все smile.gif А вообще - +1. И с тем, что писал выше - согласен, ибо дом свой строить буду сам.
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 21:19
Сообщение #15

Group Icon
Модератор

Zeptor
Отвечу пока я.
Цитата
Вопрос: какие именно дома мы собираемся строить? 2х2х1.5 с горбыльными стенами и пленкой на крыше?

Вообще-то с такими размерами это не дом, а домик. Дом делается на где-то на 4-х человек. Основной материалл - горбыль и плёнка. В зависимости от холодов будет и плёнка на стенках, вплоть то полностью "тепличных" условий.

Цитата
2) Полигон - Вязынка?

Новый, скорее всего весьма удалённый.

Цитата
т.е. у каждого будет свой костер???

По желанию, если считаете нужным. Я бы предложил сооружение мини-печи из старого ведра, которую можно установить прямо в доме.

Цитата
Если нет, то как ты собираешься разделить один костер (кстати, скорее всего, трактирный) на 5-10 семей, что бы каждая готовила себе пищу отдельно?

"Трактирный костёр" blink.gif Если это и будет именно костёр, то с какой стати к нему будет ещё кто-то подпускаться?

Цитата
с протекающей крышей и дырками в стенах

Ты специально будешь дом калечить? wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Zeptor
post Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 12:23
Сообщение #16

13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец

Цитата

Дом делается на где-то на 4-х человек. Основной материалл - горбыль и плёнка. В зависимости от холодов будет и плёнка на стенках, вплоть то полностью "тепличных" условий.

Гуд, ты меня успокоил smile.gif. Хотя вопрос о том, как отстроить примерно 6-7 жилых домов и трактир силами мастерской и игротехнической команды для меня остается открытым...
Цитата

Я бы предложил сооружение мини-печи из старого ведра, которую можно установить прямо в доме.

Мне эта идея нравится smile.gif. Выложи чертежи либо описание того, как оно делается, плиз wink.gif.
Цитата

"Трактирный костёр" blink.gif Если это и будет именно костёр, то с какой стати к нему будет ещё кто-то подпускаться?

Т.е. те, кто не озаботится своим костром, будет сидеть голодным и холодным?
Цитата

Цитата
с протекающей крышей и дырками в стенах

Ты специально будешь дом калечить? wink.gif

Ага, специально пораньше заеду, что б антуражу добавить smile.gif. Речь идет о том, что на строяк заедут далеко не все семьи. Т.е. практика показала, что два-три дома ребята для себя построят сами и качественно, а остальные - просто что б были. Отсюда и дырки в стенах, и порваная случайно пленка, перебивать которую просто уже влом, и вывалившийся мох из щелей... Конан, будь реалистом smile.gif - так и будет. А потом начнутся жалобы: "мы не будем в таком доме спать, он дырявый, так не договаривались..."

И, кстати, ты так и не сказал, что будет с дверьми? Не смысла строить охренно классный теплый дом, у которого не будет двери smile.gif. Как сделать дверь - я знаю, но это возьни еще 4-5 человекочасов... И как следствие в домах "не для себя" двери хорошо если вообще будут хоть какаие-нибудь...

Сообщение отредактировал Zeptor - Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 12:25
User is offlinePM
+Quote Post
Che Guevara
post Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 17:24
Сообщение #17

13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор

Цитата
Как сделать дверь - я знаю, но это возьни еще 4-5 человекочасов...

я знаю как и возни меньше чем 3 часа
User is offlinePM
+Quote Post
fucr
post Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 19:35
Сообщение #18

свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец

На ДНМ мы построили дом из пленки температура в нем была основательно вывше чем на улице или даже в палатке. Получилась почти-теплица...

Вот только вопрос во времени и антуражности такого строения...
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 21:58
Сообщение #19

Group Icon
Модератор

Ребята, ваш опыт учтём и при необходимости свяжемся, но и у нас есть кое-какой опыт.

Zeptor
Цитата
как отстроить примерно 6-7 жилых домов и трактир силами мастерской и игротехнической команды для меня остается открытым...

В игротехи едут люди из команды Арса и Изабеллы "Скёрдинг". Если это ничего не говорит, то скажу что эти звэри на прошедшем в России "Сильмариллионе" отбабахали за недельку лучшую крепость на полигоне, причём без бензопилы. Так что это не должно стать серьёзной проблемой.

Цитата
Выложи чертежи либо описание того, как оно делается, плиз

За эталон принимается походная переносная печь, которая имеется в свободной продаже.

Цитата
Т.е. те, кто не озаботится своим костром, будет сидеть голодным и холодным?

Как и положено лентяям.

Цитата
.е. практика показала, что два-три дома ребята для себя построят сами и качественно, а остальные - просто что б были. Отсюда и дырки в стенах, и порваная случайно пленка, перебивать которую просто уже влом, и вывалившийся мох из щелей...

поживём-увидим.

Цитата
И, кстати, ты так и не сказал, что будет с дверьми?

Что-то будет.
User is offlinePM
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 19:38
Сообщение #20

Creature of the night
Group Icon
Приключенец

построить все силами МГ это конечно круто...
но имхо, если завезти горбыль недели за 3, то домик каждая семья вполне может построить себе сама.
либо сдавать повышенный взнос под это дело. тыщ на 50 за домик, причем заранее.
а кто не построит - сам себе злобный покемон и пусть бы тогда отыгрывал голодранца или человека со сгоревшим домом.

так что гораздо лучше и честнее бросить игротехов на постройку социально значимых объектов.
и я не знаю, какие там у кого получаются человекочасы, однако вооружившись опытом бабилона готов поспорить, что домик полностью из горбыля с нормальной крышей из пленки размером 2х2 можно построить за 8 часов силами одного человека мужеского пола.
а если при этом использовать ткань/пленку, то и быстрее.

а мастерам с техами, по большому счету самое главное грамотно организовать процесс, расположение/размеры домов согласно генеральному плану (для чего лучше всего сначала поставить столбы для всех домов), расход горбыля, чтобы на важные объекты хватило и т.п.

что касается дверей и тех кто собирается их делать 3-5 часов - большой кусок плотной ткани вполне функционален в качестве оной и подлежит повторному использованию. если это, конечно, не крепостные ворота.
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:16