Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как научиться играть?, Как научиться играть?
Вовка
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 14:11
Сообщение #1

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Хочу научиться играть. Для начала хочу купить набор , что бы я мог играть дома с девушкой или друзьями.
1.Что мне надо для этого? Мне надо покупать 1 базовый набор или 2?
2.Бустеры есть смысл покупать потом, когда научусь или пойму нравится мне или нет. Или я не прав?
3.Где можно купить базовый набор карт?
4. Расскажите вообще стратегию учебы. Как проще и быстрее всего войти в волшебный мир магииsmile.gif
5. Собираются ли у вас в клубах новички с обычным набором карт, что бы просто поучится. Без участия в турнирах. и с возможностью поучиться.
6. на одном сайте нашел ссылку на демку к 9-й версии, но она не рабочая. Может подскажите, где скачать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
BFrost
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 14:25
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Начал отвечать по пунктам - какая-то лажа получилась smile.gif
Приходи в клуб, новичков достаточно.
Начинают в основном с покупки прекона - заранее собранной колоды.
Базовый набор покупать особо смысла нет, таких карт, как там, тебе в клубе бесплатно дадут, я думаю.
На http://www.wizards.com/magic/welcome.asp можно скачать Magic Online и бесплатно потренироваться на преконах.
User is offlinePM
+Quote Post
Вовка
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 14:39
Сообщение #3

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(BFrost @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:25 ) *

Базовый набор покупать особо смысла нет, таких карт, как там, тебе в клубе бесплатно дадут, я думаю.
На http://www.wizards.com/magic/welcome.asp можно скачать Magic Online и бесплатно потренироваться на преконах.

1.Сколько стоит прекон, где его можно купить(чем быстрее, тем и лучшеsmile.gif ). Если я хочу двоем поиграться до - мне нужно два прекона?

2.Уже полчаса сижу в MTGO - не могу понять куда лезть чтоб потренироваться на преконах

Цитата(BFrost @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:25 ) *

Забыл. Большое спасибо за ответsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 15:01
Сообщение #4

Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец

Базовый набор штука довольно бессмысленная.
Действительно, начинать лучше с прекона. Они, как правило, достаточно играбельны (в отличие от первой собранной своими руками с нуля колоды).
Чтобы играть с девушкой/другом нужен также прекон для девушки/друга =)
Стоят порядка 30-35 тыщ штука, достаются или в клубах, или на Динамо.
Подробнее тут http://community.livejournal.com/mtg_by/831.html в самом низу поста (модератору. Не могу найти нужные ссылки на форуме =))
User is offlinePM
+Quote Post
BFrost
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 15:45
Сообщение #5

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
2.Уже полчаса сижу в MTGO - не могу понять куда лезть чтоб потренироваться на преконах

FAQ по Magic Online:
http://boardgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1028
User is offlinePM
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 16:24
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:11 ) *

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Хочу научиться играть. Для начала хочу купить набор , что бы я мог играть дома с девушкой или друзьями.
2.Бустеры есть смысл покупать потом, когда научусь или пойму нравится мне или нет. Или я не прав?
4. Расскажите вообще стратегию учебы. Как проще и быстрее всего войти в волшебный мир магииsmile.gif
5. Собираются ли у вас в клубах новички с обычным набором карт, что бы просто поучится. Без участия в турнирах. и с возможностью поучиться.
6. на одном сайте нашел ссылку на демку к 9-й версии, но она не рабочая. Может подскажите, где скачать?

Всё нижесказанное - ИМХО.
Чтобы не тратить зря денег.
1. Потренироваться на преконах можно, установив Magic Online. Гостям можно преконится, пока не надоест. Скачать можно, например, у меня, но надо DVD-RW, он большой.
2. Потренироваться на старинных картах - Shandalar, со всеми SP и с правильным серийным номером. Но там и правила старинные, сейчас несколько по-другому. Зато можно играть с роботом.
3. Демки тупые, просто красивые мультики. см. выше, там они тоже содержатся.
4. Купить MTG можно на стадионе "Динамо", а также в клубе. В клубе при условии использования для игры, покупателям предоставляют скидки.

Моя версия ответа - купить "Starter" , он же Tournament pack. Себе и девушке по одной штуке. За те же деньги. Там могут быть *ВОТ ТАКИЕ!* карточки (не меняйся ни в коем случае). Там есть все пять цветов и достаточно земель. Из двух стартеров можно собирать две колоды до помрачения.

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать! Бустера предназначены для ДРАФТА. Для совсем новичков проводится драфт на одном бустере в Вальгалле (по накоплению хотя бы 4-х игроков).
User is offlinePM
+Quote Post
Вовка
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 16:30
Сообщение #7

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Спасибо всем! Думаю скоро в полку MTG прибудетsmile.gif)

Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 16:24 ) *

Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:11 ) *

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.

Всё нижесказанное - ИМХО.
Чтобы не тратить зря денег.
1. Потренироваться на преконах можно, установив Magic Online. Гостям можно преконится, пока не надоест. Скачать можно, например, у меня, но надо DVD-RW, он большой.
2. Потренироваться на старинных картах - Shandalar, со всеми SP и с правильным серийным номером. Но там и правила старинные, сейчас несколько по-другому. Зато можно играть с роботом.
3. Демки тупые, просто красивые мультики. см. выше, там они тоже содержатся.
4. Купить MTG можно на стадионе "Динамо", а также в клубе. В клубе при условии использования для игры, покупателям предоставляют скидки.

Моя версия ответа - купить "Starter" , он же Tournament pack. Себе и девушке по одной штуке. За те же деньги. Там могут быть *ВОТ ТАКИЕ!* карточки (не меняйся ни в коем случае). Там есть все пять цветов и достаточно земель. Из двух стартеров можно собирать две колоды до помрачения.

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать! Бустера предназначены для ДРАФТА. Для совсем новичков проводится драфт на одном бустере в Вальгалле (по накоплению хотя бы 4-х игроков).

Опять похожий вопрос:
Где купить "Starter" , он же Tournament pack и сколько он стоит.
Что лучше куптиь 2 стартера или 2 прекона?
User is offlinePM
+Quote Post
Bykva
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 16:55
Сообщение #8

Неофит
Group Icon
Приключенец

Я начинал со стартера. Там и правила доступные для каждого лежат =)
User is offlinePM
+Quote Post
BFrost
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:08
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Стартер, он же торнамент пак, предназначен для турнирной игры, а не для обучения начинающего игрока.
Bykva видимо имеет в виду всё-таки стартовый набор.
Стартовый набор приобрести в принципе можно (я бы на твоём месте обратился в клуб "Другой Мир" - там вроде бы были) но ценность его крайне невелика. Правила можно скачать с нета, а карты там такие, что впоследствии тебе не пригодятся.
Так что имхо - качай правила, разбирайся, попробуй MTGO, приходи в клуб. Посмотришь, понравится - купишь пару преконов и вперёд smile.gif
Если купить хочешь срочно, обратись вот к этому человеку http://rpg.by/index.php?showuser=3087 может, поможет smile.gif

Сообщение отредактировал BFrost - Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:13
User is offlinePM
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:17
Сообщение #10

Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец

Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 16:24 ) *

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать!

А мужики-то не знают! ph34r.gif

Турнамент пак - это те же 3 бустера + немного земель. Собрать что-то вменяемое из него для новичка сложно. В преконах же подогнанные колоды и даже указания КАК конкретно этими колодами играть.
Правила из стартового набора можно легко взять в клубах... пачками. Или почитать тут.
Вовка, не делайте такие большие цитаты...
User is offlinePM
+Quote Post
Вовка
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:34
Сообщение #11

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Sergei Nevdakh, понялsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Вовка
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:53
Сообщение #12

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Кстати еще вопрос?Язык на картах имеет значение?
В преконах какой язык?
User is offlinePM
+Quote Post
Pasha
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 18:17
Сообщение #13

Адепт
Group Icon
Приключенец

Нет, не имеет. Выбирай тот, который лучше знаешь smile.gif
Преконы есть и на русском, и на английском.
User is offlinePM
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 18:27
Сообщение #14

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 17:53 ) *

Кстати еще вопрос?Язык на картах имеет значение?
В преконах какой язык?

Для игры - нет. Можно смешивать карты любых языков (хотя использование китайских при незнании китайского может быть расцененно как неспортивное стремление запутать противника). Английский считается первичным, в переводах (в том числе и на русский) бывают ошибки.

Для обучения -да, - на русском есть только преконы и бустера. Tournament pack-ов на русском я пока не видел.

Цитата
Собрать что-то вменяемое из него для новичка сложно. В преконах же подогнанные колоды и даже указания КАК конкретно этими колодами играть.

Я это понимаю, но подгонка не поможет против турнирной колоды и, главное, существенно урежет разнообразие. Купив за те же уе 2 tournament-а, можно играть вдвоём намного дольше и пробовать больше возможностей. Сила же, в общем случае, будет равной, что между двумя преконами, что между TP. Вы же не считаете, что преконом можно выиграть турнир? Так зачем зря тратиться?
Задача новичка - посмотреть, что будет, если сыграть это, это, а затем в стек эту способность и заклинание, на преконах получится сложно. В них больше одинаковых карт.

ЗЫ - правило для новичка: треть карт в колоде - существа, треть - земли, треть - заклинания. Отношение типов земель должно быть близко к отношению цветов (просто сложите все цветные значки ). Например, если есть карты G GG UU UU RB, то цвета должны распределяться так: 3G:4U:1R:1B. Карт с большой стоимостью должно быть меньше, чем с маленькой.
ЗЗЫ - W - белый, U - синий, B - чёрный, R - красный, G - зелёный. Традиционная система сокращений.

Сообщение отредактировал Inry - Понедельник, 22-oe Января 2007, 21:43
User is offlinePM
+Quote Post
Pasha
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 18:47
Сообщение #15

Адепт
Group Icon
Приключенец

2 Inry - преконом можно выиграть турнир smile.gif Сомневаюсь, что в турнире можно нормально играть колодой из 2-х TP.
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 20:50
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Можно смешивать карты любых языков (хотя использование китайских при незнании китайского может быть расцененно как неспортивное стремление запутать противника).

очень любопытно на каком заборе это написано
прекон взять лучше. если не знаеш какой выбрать то посмотри на сайте www.wizards.com в описании продукции мтг. там есть описание всех входящих карт и идеи колоды. ща должно появиться описание преконов нового издания. поглядывай.
User is offlinePM
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 21:40
Сообщение #17

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата(Pasha @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 18:47 ) *

2 Inry - преконом можно выиграть турнир smile.gif Сомневаюсь, что в турнире можно нормально играть колодой из 2-х TP.

Я и не помысливаю о турнирах. Но... Теоретически, есть вероятность собрать турнирную колоду из двух TP. Из двух преконов - нет.
Я имею в виду то, что цена такая же, качество колод такое же (на уровне плинтуса), а фана на порядок больше.
Если уж подходить с тз экономии и желания играть стандартными карточками, то можно вытянуть список преконов, и у доброго дяди из клуба за полцены купить такую колоду. Он будет только рад.

Цитата

По поводу забора - вот вам забор: http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgcom/askwizards/0704

A: From Elaine Chase, Magic R&D:

"... Every DCI sanctioned Magic tournament allows you to use Magic cards printed in any language. You do not need to have a translation handy. However, you are expected to know what your own cards do. You are not allowed to use the language difference to get away with playing a card wrong or to try and deceive your opponent in any way. If your opponent is playing with foreign language cards, you can ask a judge for the Oracle wording."

Сообщение отредактировал Inry - Понедельник, 22-oe Января 2007, 21:45
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 22:09
Сообщение #18

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

Цитата
Я и не помысливаю о турнирах. Но... Теоретически, есть вероятность собрать турнирную колоду из двух TP. Из двух преконов - нет.

Ты не участвуешь в турнирах это не значит что и другие не собираются на них играть. Теоретически вероятность собрать турнирную колоду из двух ТР есть,только вот вероятность эта очень близка к нулю. Любой прекон(а тем более 2) разорвет колоду из двух паков в хлам.

З.Ы. Странно слышать размышления по поводу того из чего проще сделать турнирную колоду от человека который на этих самых турнирах не играет.

З.З.Ы. И еще. Как ты представляешь себе процесс сбора колоды из 2-х ТП человеком который еще и не играл то ни разу?

Сообщение отредактировал Firestarter - Понедельник, 22-oe Января 2007, 22:18
User is offlinePM
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 23-e Января 2007, 00:49
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

smile.gif Как много я пропустил!

От меня совет следующий - приходи в клуб, там тебя быстро научат играть на примерах (сильно с экономит время по сравнению со штудированием правил). Там же тебе картона смогут бесплатно подкинуть на подъём, пока подрастёшь wink.gif

Что купить? - я бы советовал всё таки готовую колоду, а не Tournament Pack, единственное, что тебе следует сделать, так это опеределиться с цветами, которыми ты хочешь играть + зачастую желательно брать колоды последних сетов.
При покупки у меня я предлагаю для новичков очень заманчивое предложение smile.gif - сначала покупаешь бустер, а затем под него (под те цвета, которые в бустере будут наиболее сильными) колоду. В чём прикол? А прикол в том, что для новичка данный бустер идёт практически в Подарок wink.gif
По всем вопросам можешь обратиться в личку или по любым моим координатам.
Если нужна оффлайн обучалка, то сообщи, могу скинуть...

PS: спасибо BFrost за рекомендации wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Вторник, 23-e Января 2007, 08:11
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 21:40 ) *

Цитата

По поводу забора - вот вам забор: http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgcom/askwizards/0704
A: From Elaine Chase, Magic R&D:
"... Every DCI sanctioned Magic tournament allows you to use Magic cards printed in any language. You do not need to have a translation handy. However, you are expected to know what your own cards do. You are not allowed to use the language difference to get away with playing a card wrong or to try and deceive your opponent in any way. If your opponent is playing with foreign language cards, you can ask a judge for the Oracle wording."

Походу у кого то большое воображение. Здесь нет ни слова о том что игра картами на китайском,... может быть расценена как неспортивное поведение.
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 00:22