IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Firegiant Forge Priest - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Firegiant Forge Priest, must go?
баним?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Gin Soaked Boy
post Пятница, 19-oe Января 2007, 00:02
Сообщение #1

93
Group Icon
Модератор

короче, комрады. выход этого мужика в БладВоре может перевернуть с ног на голову весь клубный метагейм (когорый итак ещё только формируестя)

убить грамотную банду на FGFP может либо tier 1, либо банда, строго на это убийство ориентированная. я считаю, что не стоит превращать ту же лигу в сражение мирроров. поэтому предлагаю забанить FGFP в двухсотке

высказываемся

upd

ок, банить ничего не будем

Сообщение отредактировал Varg_93 - Четверг, 25-oe Января 2007, 20:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 18)
IC-Oddish
post Пятница, 19-oe Января 2007, 00:18
Сообщение #2

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Дизайнерам игры виднее
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Пятница, 19-oe Января 2007, 00:40
Сообщение #3

93
Group Icon
Модератор

причём тут дизайнеры игры?
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 19-oe Января 2007, 09:06
Сообщение #4

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Varg_93 @ Пятница, 19th Январь 2007, 00:02 ) *

убить грамотную банду на FGFP может либо tier 1, либо банда, строго на это убийство ориентированная. я считаю, что не стоит превращать ту же лигу в сражение мирроров. поэтому предлагаю забанить FGFP в двухсотке

Отвечаю по пунктам:

1). Ни я, ни ты, ни ГорПарк, ни даже все мы вместе взятые не имеем права что-либо "баннить" в официальных турнирах. Странно даже слышать подобную чепуху от человека, являющегося нашим главным судьей. Судья не придумывает правила, он следует им и заставляет следовать им других.
2). Я не согласен с тем, что Fire Giant Forgepriest является "поломанным" - по крайней мере, "более поломанным", чем Куатль, Iron Golem или Sacred Watcher. Разумеется, он сломает метагейм, но в "сражение мирроров" метагейм не превратится. В конце концов, гигант довольно неповоротлив, не так уж быстро бегает, и не имеет практически никаких защит, кроме AC 23. Против него можно попробовать выставить того же Iron Golem'а или банду лучников, магов, и так далее.
3). Я вообще категорически против введения каких бы то ни было "хоумрулов", независимо от того, какими благими намерениями бы это ни обосновывалось. Хоумрулы выводят наших игроков из мирового коммьюнити, тогда как мы должны стремиться к совершенно обратному.

Очень надеюсь, что больше подобных "конструктивных идей" никогда не услышу.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 19-oe Января 2007, 10:03
Сообщение #5

Саши'ель
Group Icon
Модератор

Цитата
высказываемся

а вот если бы ты сразу добавил пункт голосования "чепуха", Илья бы не высказался, а молча проголосовал.
Считай, что у тебя устное предупреждение за оффтоп. А высказался бы я все равно, поскольку считаю, что судья не имеет права даже выдвигать такие предложения

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 19-oe Января 2007, 14:13
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Пятница, 19-oe Января 2007, 11:36
Сообщение #6

93
Group Icon
Модератор

ого, да меня уже гнобят

Цитата
2). Я не согласен с тем, что Fire Giant Forgepriest является "поломанным" - по крайней мере, "более поломанным", чем Куатль, Iron Golem или Sacred Watcher. Разумеется, он сломает метагейм, но в "сражение мирроров" метагейм не превратится. В конце концов, гигант довольно неповоротлив, не так уж быстро бегает, и не имеет практически никаких защит, кроме AC 23. Против него можно попробовать выставить того же Iron Golem'а или банду лучников, магов, и так далее.

1.- да, FGFP не поломен, если игроки имеют достаточное количество миниатюр из старых сетов. мы же распологаем только Abberations - Blood War, причём ни Котль, ни Бехолдер, ни Берзеркер не являються частыми гостями в обменниках игроков. из данного пула достаточно сложно собрать что-то, что хотя бы с 60 процентной вероятностью убивало бы FGFP и при этом неплохо играло с другими бандами. вот что советуют буржуи. в 90 прцентов банд лежит как минимум Котль

2.- сравнение с Големом просто неуместно, потому как он нуждаеться в коммандере и имеет скорость равную 4. Голем не поломен

3.- банда лучников/магов etc. будет всегда проигрывать самым обыкновенным Ракшасам, которые у нас так популярны. да и не факт, что такая банда сможет убить грамотно собранного FGFP. плюс к такой банде нужны карты, которых у нас тоже нет

Цитата
3). Я вообще категорически против введения каких бы то ни было "хоумрулов", независимо от того, какими благими намерениями бы это ни обосновывалось. Хоумрулы выводят наших игроков из мирового коммьюнити, тогда как мы должны стремиться к совершенно обратному.

мировое комьюнити играет Large Silver Dragon'ами, Orc Champion'ами и Котлями с Тордеками. у нас же таких нет, поэтому мы уже выпадаем из этого сообщества

Цитата
1). Ни я, ни ты, ни ГорПарк, ни даже все мы вместе взятые не имеем права что-либо "баннить" в официальных турнирах. Странно даже слышать подобную чепуху от человека, являющегося нашим главным судьей. Судья не придумывает правила, он следует им и заставляет следовать им других.

на основании всего вышесказанного мной, вполне моэжно прийти к выводу, что FGFP отрицательно повлияет на констрактед формат в наших реалиях. поэтому я и решил посоветоваться с игроками. на это я имею полное право. всё для народа

Цитата
Очень надеюсь, что больше подобных "конструктивных идей" никогда не услышу.

это твоё право

резюме:

меня FGFP нисколько не напрягает, я соберу ту же Couatl + AoK + CoDA, или Pit Fiend + Justicator + Urthok, или Archmage + FBerserker + Inspiring Marshal. и буду с честной совестью выигрывать у FGFP в 90 процентах случаев

вопрос в том, согласны ли игроки играть с Гигантом. как я вижу, согласны

Сообщение отредактировал Varg_93 - Пятница, 19-oe Января 2007, 11:41
User is offlinePM
+Quote Post
Dicer
post Пятница, 19-oe Января 2007, 13:07
Сообщение #7

Адепт
Group Icon
Приключенец

А где можно посматривать список официально забаненных минек? А вдруг туда гиганта включат smile.gif
В DDM Floor Rules - см. топик со ссылками

Антиоффтоп: Проблема мне кажется не в гиганте, а в особой любви Визардов к некой фракции начинающейся на L smile.gif Кадавр например тоже не слабак. Увы CE например выглядит несколько обделенной smile.gif Верните мне забаненного Drider Sorcerer! smile.gif
В последнем сете CE получила Marilith и Orc Wizard'а, а также много других неплохих минек. И давайте все-таки заканчивать с оффтопом!

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 19-oe Января 2007, 14:08
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 19-oe Января 2007, 13:23
Сообщение #8

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Цитата
причём тут дизайнеры игры?

Ну у них наверно какая-то мысль была, раз они выпустили такую миньку.

Цитата
мировое комьюнити играет Large Silver Dragon'ами, Orc Champion'ами и Котлями с Тордеками

кхм. и все? маловато получается.
неужто все миррорами играют?
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 19-oe Января 2007, 13:34
Сообщение #9

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Varg_93 @ Пятница, 19th Январь 2007, 11:36 ) *

ого, да меня уже гнобят

И за дело гнобят! smile.gif Судья ты или кто?

Цитата

1.- да, FGFP не поломен, если игроки имеют достаточное количество миниатюр из старых сетов. мы же распологаем только Abberations - Blood War, причём ни Котль, ни Бехолдер, ни Берзеркер не являються частыми гостями в обменниках игроков. из данного пула достаточно сложно собрать что-то, что хотя бы с 60 процентной вероятностью убивало бы FGFP и при этом неплохо играло с другими бандами.

Берусь собрать из "наших сетов" банду, НЕ заточенную специально против Fire Giant'а, которая будет иметь преимущество против банды из двух гигантов (насколько я понимаю, два гиганта - вдвое больше полома, правильно?)

Цитата

2.- сравнение с Големом просто неуместно, потому как он нуждаеться в коммандере и имеет скорость равную 4. Голем не поломен

И что? Коммандер есть практически всегда, а торопиться Голему нужно очень редко - он играет от обороны. Так ведь и стоит 61 пойнт против 84!

Цитата

3.- банда лучников/магов etc. будет всегда проигрывать самым обыкновенным Ракшасам, которые у нас так популярны. да и не факт, что такая банда сможет убить грамотно собранного FGFP. плюс к такой банде нужны карты, которых у нас тоже нет

Ага, то есть Ракшасы останутся в метагейме? Значит, уже Гигант его не монополизирует.
Нет карт? Вот прекрасный стимул для игроков их заказывать/доставать. А почему, собственно, нет - чем Field of Ruin плоха?

Цитата

мировое комьюнити играет Large Silver Dragon'ами, Orc Champion'ами и Котлями с Тордеками. у нас же таких нет, поэтому мы уже выпадаем из этого сообщества

И тем не менее, с выходом каждого нового сета у наших игроков все больше шансов к нему приблизиться. Например, теперь и там, и здесь можно играть Fire Giant'ами... если кто-нибудь "слишком умный" не вздумает их "забаннить".

Цитата

на основании всего вышесказанного мной, вполне моэжно прийти к выводу, что FGFP отрицательно повлияет на констрактед формат в наших реалиях. поэтому я и решил посоветоваться с игроками. на это я имею полное право. всё для народа

вопрос в том, согласны ли игроки играть с Гигантом. как я вижу, согласны

Слушай, ты судья или хвост на палочке??? angry.gif Какое имеет значение, с чем согласны игроки?
Даже если ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ игроки, кроме тебя, в один голос бы сказали, что его надо забаннить, ты должен сказать: "ХРЕН!!! Потому что правила придумываем не мы, и не нам их менять!" Еще только не хватало, чтобы правила у нас определялись большинством голосов smile.gif
А тут ты сам выдвигаешь такое предложение! Это примерно то же самое, как если бы Папа Римский предложил отменить заповедь "не прелюбодействуй" smile.gif А что, по нынешним временам уже и не такой страшный грех вроде как... Вот только какой дурак после этого верил бы в его святость?
Нет, я тебе очень удивляюсь, честное слово. Ты и в Мэджике так судишь? smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 19-oe Января 2007, 14:21
User is offlinePM
+Quote Post
Vinsant
post Пятница, 19-oe Января 2007, 16:17
Сообщение #10

Неофит
Group Icon
Приключенец

тут всё понятно и безовсяких: с каждыи сетом выходит всё больше и больше полома. иначе эти сеты можно было бы просто игнорировать... на мой взгляд - полом, но я ничаянно щёлкнул "нет" biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 19-oe Января 2007, 17:04
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

FGFP слишком силён... Да, его вынести можно, но потратишь поинтов гораздо большеsmile.gif. Но дело не в том. Нам реально нужно стремится мировому комьюнити. Но сравните как легко найти FGFP и тяжело котляра? Сейчас я не вижу банд, которые могут его разобрать. А что будет? Начнут некоторые играть FGFP. А другим остаётся либо FGFP и играть, либо сделать банду которая его неплохо рвёт. Но минек у всех не хватает. Да, возможно все начнут скупать хорошие миньки и делать убойные банды. Но скорее можно нарваться на контру.
Я за бан(пускай хотя бы на время, когда у всех будут более менее приличные банды).
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 19-oe Января 2007, 18:51
Сообщение #12

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Vinsant @ Пятница, 19th Январь 2007, 16:17 ) *

тут всё понятно и безовсяких: с каждыи сетом выходит всё больше и больше полома. иначе эти сеты можно было бы просто игнорировать... на мой взгляд - полом, но я ничаянно щёлкнул "нет" biggrin.gif

Твои слова "с каждым сетом выходит все больше и больше полома" сами по себе означают, что это НЕ полом. Потому что "полом" - это то, что намного лучше всего остального, и если таких миниатюр много - значит, никаких поломов нет вообще smile.gif А есть просто сильные миньки, которые будут всегда. Забаннишь их - самыми сильными будут уже другие.
И вообще, что за плебейское стремление уничтожать лучшее и низводить окружающий мир до своего уровня, вместо того, чтобы самому подниматься до уровня окружающего мира? А вы вообще пробовали собрать банду, которая могла бы справиться с Гигантами? Ведь не пробовали даже, а туда же - долой его! smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 20-oe Января 2007, 01:32
User is offlinePM
+Quote Post
Dicer
post Пятница, 19-oe Января 2007, 19:02
Сообщение #13

Адепт
Group Icon
Приключенец

Я конечно понимаю общий скепсис, но каждый имеет право на высказывание своего мнения.

Такое ощущение, что мы поделились, у одних есть гигант, у других его нет. Некоторые не хотят им играть, а некоторые - очень. Некоторые не понимают, что гигант скорее всего э-э-э-э придавит еще сильнее и так не очень популярный у нас констрактед 200.

А еще некоторые передергивают, рассказывая как можно собрать банду которая будет иметь преимущество против банды на 2 гигантах. Речь идет об одном гиганте и кое-кто прекрасно понимает, что 2 гиганта вряд ли положат в турнирную банду.

А вот если мне расскажут что за 80-90 очков я могу противопоставить гиганту из CG и CE например. я буду очень благодарен. Берсерков не предлагать smile.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 19-oe Января 2007, 19:05
Сообщение #14

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Drakonian Lord @ Пятница, 19th Январь 2007, 17:04 ) *

FGFP слишком силён... Да, его вынести можно, но потратишь поинтов гораздо большеsmile.gif

Отнюдь не факт. Ты пробовал?

Цитата

Но сравните как легко найти FGFP и тяжело котляра?

Сета эдак через три я так и вижу новичка, который скажет "сравните, как легко найти ХХХ и как трудно FGFP" smile.gif Потому, что если сейчас его забаннить, его никто покупать не будет, и Гигантов просто продадут в Москву, где подобным законотворчеством не страдают.
На самом деле, во-первых, найти можно все при должном фанатизме (Варг нашел Куатля), а во-вторых, можно справиться с Гигантом и без Куатля.

Цитата

А другим остаётся либо FGFP и играть, либо сделать банду которая его неплохо рвёт. Но минек у всех не хватает. Да, возможно все начнут скупать хорошие миньки и делать убойные банды. Но скорее можно нарваться на контру.

"Контра" - это нормальная реакция метагейма на очень сильную миньку. И это гораздо лучше, чем необоснованный бан.

Цитата

Я за бан(пускай хотя бы на время, когда у всех будут более менее приличные банды).

Извини меня, но это утопия smile.gif У ВСЕХ никогда не будет более-менее приличных банд. Всегда появляются новички, которые начинают с нуля. Всегда есть люди, которые не желают или не могут тратить деньги на хорошие миниатюры, и эти люди ВСЕГДА будут голосовать за "бан" того, что кажется им "поломом" (по сравнению с тем, что у них есть).
Осознайте, что именно появление новых сильных минек заставляет народ покупать бустеры и синглы новых сетов. Давайте забанним по три миньки из каждого сета - и кто будет покупать бустеры? Именно наличие сильных угроз у оппонентов заставляет нас шевелиться!

Вообще, надо забаннить Куатля (он только у Варга есть, а у меня нету), да и Young Master тоже что-то слишком рулит, и Snig чересчур много активаций дает, а у нас достать невозможно... пусть играет только то, что есть у меня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А теперь, друзья, заканчиваем этот бардак.

Ничего НЕ БУДЕТ забаннено, кроме того, что забаннят Визарды.

Кого не устраивает текущее положение вещей - жалуйтесь Визардам. Право что-либо баннить есть только у них.

На этом стоило бы закрыть тему. Собственно, ее не стоило даже открывать, но раз уж открыли... Если ничего серьезного в ближайшие сутки не появится, тема будет закрыта.

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 20-oe Января 2007, 01:45
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 19-oe Января 2007, 19:23
Сообщение #15

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Dicer @ Пятница, 19th Январь 2007, 19:02 ) *

Я конечно понимаю общий скепсис, но каждый имеет право на высказывание своего мнения.

Несомненно, но никто из нас все равно не имеет права ничего баннить.
Цитата

Такое ощущение, что мы поделились, у одних есть гигант, у других его нет. Некоторые не хотят им играть, а некоторые - очень. Некоторые не понимают, что гигант скорее всего э-э-э-э придавит еще сильнее и так не очень популярный у нас констрактед 200.

А давайте начнем паниковать тогда, когда случится беда, а не ДО того, как это случится? А то прямо "такое ощущение", что НЕКОТОРЫЕ просто не желают проанализировать то, что можно собрать против Гиганта. Или не желают покупать новые миниатюры.

Цитата

А еще некоторые передергивают, рассказывая как можно собрать банду которая будет иметь преимущество против банды на 2 гигантах. Речь идет об одном гиганте и кое-кто прекрасно понимает, что 2 гиганта вряд ли положат в турнирную банду.

Тут дело в том, что НЕКОТОРЫЕ не в курсе, что именно два Гиганта были названы Варгом в разговоре "поломанной" бандой, против которой никто другой не выдержит. И это вполне логично: если вы считаете Гиганта "поломанным" (то есть дающим слишком много за свои пойнты), то два гиганта обеспечивают максимальную концентрацию этого "полома". Сверх них остается еще 32 пойнта - вполне достаточно для командира, и даже филлера можно впихнуть.

Цитата

А вот если мне расскажут что за 80-90 очков я могу противопоставить гиганту из CG и CE например. я буду очень благодарен. Берсерков не предлагать smile.gif

Марилит стоит 73 пойнта. Банда из двух Марилит, Tiefling Blademaster и Doomguard'а рвет двух Гигантов в клочки. Каждая Марилит пробивает либо шесть атак на 8+ (20 mag), либо на 6+ (15 mag). При этом у Марилит Immune Fire, так что в ответ она получит только на 40.
Это только самый очевидный вариант. Думаю, можно собрать и получше, если подумать. Не надо считать визардовских дизайнеров дураками!

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 20-oe Января 2007, 01:52
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Пятница, 19-oe Января 2007, 23:39
Сообщение #16

93
Group Icon
Модератор

есть непреодолимое желание почитать кого-нибудь кроме Эктора

2 Эктор:

Цитата
На этом стоило бы закрыть тему. Собственно, ее не стоило даже открывать, но раз уж открыли... Если ничего серьезного в ближайшие сутки не появится, тема будет закрыта.

не лезь вперёд батьки в пекло. это совет
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Суббота, 20-oe Января 2007, 01:29
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Varg_93 @ Пятница, 19th Январь 2007, 23:39 ) *

есть непреодолимое желание почитать кого-нибудь кроме Эктора

Прочитай DDM Floor Rules. Очень полезно для судьи.
803. All Dungeons & Dragons Miniatures released by Wizards of the Coast, Inc. are legal for tournament play.
805. Dungeons & Dragons Miniatures are allowed in all DCI-sanctioned tournaments as soon as they are published in a set.
851. The following miniature is banned in all constructed tournaments:
• Drider Sorcerer (Giants of Legend)

Как только найдешь в секции 851 "Fire Giant Forgepriest (Blood War), больше никаких споров не будет.
Цитата

не лезь вперёд батьки в пекло. это совет

И это говорит человек, попытавшийся забаннить миниатюру без санкции DCI smile.gif Как говорится, чья бы корова мычала...
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 20-oe Января 2007, 11:56
Сообщение #18

Паладин
Group Icon
Приключенец

У-у, какой накал страстей. Лично мне кажется , что баннить не стоит - пусть мы хоть в чем-то будем на мировом уровне. А если кому-то просто не хочется против такой банды играть - так кто в силах ему запретить? Все-таки констрактед играются не так часто, а в Лигу каждый сам выбирает, играть ему или нет.
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 25-oe Января 2007, 20:11
Сообщение #19

93
Group Icon
Модератор

ок, банить ничего не будем
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 00:07