IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Волкодав - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Волкодав, Обсуждаем фильм
кому как?
Всего голосов: 0

Бильбо
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 09:57
Сообщение #1

Познавший Тьму
Group Icon
Приключенец

Народ. кто уже ходив на фильм пишите че понравилось, а че нет ...
Фильм получился вроде даже ниче! Не так уж много несоответствий с книгой(по крайней мере в 1 части фильма).
Хотя я так и не понял что енто было "Волкодав" по мотивам Семеновой или по мотивам ВК?
Как вам Жадоба? Я так и не понял енто Саурон или назгул? )
Даже Йодо удовился бы увидев такой Лайтсабер! )
Вам ни че ненапомнило момент в мори ("Бегите дурачки" Гэндальф)? )
...
обидно что забыли про "Перегрызеный кнут"
да и мыша звали "Нелетучий мышь"...
а так же многое другое ... оставляю вам на поживу)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Martyn
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 15:46
Сообщение #2

Отдельный Клирик
Group Icon
Приключенец

Фильм понравился. Даже очень. Обычно когда смотришь фильм по ранее прочтенной книге он вызывает массу раздражения изменееым сюжетом, отсутствующими или ноевесть откуда взявшимися персонажами. Этот фидльм крут хотябы тем, что все(без малого) герои узнаваемы и события последовательны.
Однако культового кино которое можно смртреть до безконечности из него не получилось.
Таково мое мнение
User is offlinePM
+Quote Post
Jeralta
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 20:25
Сообщение #3

zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец

Мне, как тонкому эстету, не поравилось практически ничего. Ощущение такое, что снимали на галимую, очень галимую пленку, видимо экономили на расходных материалах. Картинка получилась блеклая и нерезкая, что повлияло на общее восприятие фильма. О сюжете я вообще не говорю. Сидела и плевалась. Ооразы героев не раскрыты. Волкодав слишком много и складно трепался, от Тилорна так и разило гендалфовщиной, Лучезар просто буська, а не злой гений с коварными и хитроумными планами. А как вам главный артефакт в виде стельки (левой, между прочим)? В общем, я в который раз разчаровалась в российских экранизациях современной прозы. Поускай Белянина снимают. Сюжет переделывать не надо, он и так адаптирован под интеллектуальное большинство. И не так обидно будет смотреть, что в очередной раз изпоганили хорошую книгу кривыми руками режисера.
User is offlinePM
+Quote Post
cympak
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 20:37
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Конина. angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
sunnyfunny
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 22:33
Сообщение #5

Тореодор
Group Icon
Приключенец

ААаааа... Господа, мая плакать... От смеха!!! Волкодав, оказывается, это комедия blink.gif Просто диву даешься крикам тов. Волкодава, типа: "Жадоба, земляной червяк, выходи бицца будем..." Ну или почти так. Про световые мечи - это вообще просто... Не дают спокойно Николаю Лебедеву спать лавры "Ночного дозора" по боям на фонариках, дык он в Волкодава их два запихнул. 1-ый - на исторических фонариках, то бишь факелах с духами, второй - собственно меч. Про этот меч: многим, думаю, известно, что это такой крутой фаллический символ. Ну, вот, товарищ богу грозы и говорит: "Помоги добрым людям". А тот ему инструмент увеличил, да еще как... (буратино с пиноккио нервно курят в углу) Еще и моддинг устроил, подсветку, чтобы не страшно было.
Яре и сумраку, которым не понравилось - господа и дамы, фильм Кошкодав - это своеобразный арт-хаус, альтернативное искусство, которое многим не понятно (в данном случае тем, кто книгу ЧИТАЛ и ПОНЯЛ большую часть, что это не есть мясо и сеча, а книга про жизнь, тут думать надо). Так что этот фильм самобытен, как дозоры, вышедшие ранее.
Спасибо за внимание!!! Все вышенаписанное есть мое мнение, так что...
User is offlinePM
+Quote Post
cympak
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 23:04
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я попросил бы за меня не дописывать. Я сказал, что это "конина". И всё. А фильмы про Конана я люблю. Вот когда в Россие научатся снимать как про Конана - будет хорошо.
И это... Для арт-хауса рекламу на Яндексе не вешают и настольных игр не выпускают. Я бы назвал это другим словом, на букву "п", но не хочу обижать тех, кому понравилось.
User is offlinePM
+Quote Post
sunnyfunny
post Суббота, 30-oe Декабря 2006, 13:26
Сообщение #7

Тореодор
Group Icon
Приключенец

Цитата(cympak @ Пятница, 29th Декабрь 2006, 23:04 ) *

Я попросил бы за меня не дописывать. Я сказал, что это "конина". И всё. А фильмы про Конана я люблю.

Прошу прощения, не так понял слово КОНИНА rolleyes.gif Кстати, Яре: да, действительно напрягало, что тов. Волкодав очень много говорит, да и его взгляд... Дегенерат просто какой-то, в глазах ничего хорошего, как он только кнесинку не изнасиловал, в сцене в палатке, не понятно...
User is offlinePM
+Quote Post
Геральт
post Вторник, 2-oe Января 2007, 22:55
Сообщение #8

Астральный енот
Group Icon
Приключенец

ШЛАК
User is offlinePM
+Quote Post
Martyn
post Четверг, 4-oe Января 2007, 01:22
Сообщение #9

Отдельный Клирик
Group Icon
Приключенец

Цитата(Геральт @ Вторник, 2nd Январь 2007, 22:55 ) *

ШЛАК

Лакнично wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Тэя
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 04:32
Сообщение #10

...я
Group Icon
Приключенец

да конечно качество подкачало но
народу который не читал книгу очень понравилось
и я согласна- если воспринимать этот фильм как совершенно другую историю то очень даже ярко

для тех кто не читал не было испорчено впечатление несоответствием образов героев в фильмепо сравнению с книгой
(да и ещё конец на мой взгляд слащав)
User is offlinePM
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 23:33
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

Нашёл тут рецензию у Каганова. Книжку он не читал, написал что думал. Думаю, можно взять как пример восприятия фильма отдельно от книги.
User is offlinePM
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 15:17