Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Равенлофт в Вальгалле (и не только), Обсуждение и планирование сессий по D&D 2.0, 3.5
DimaCh
post Четверг, 21-oe Декабря 2006, 21:56
Сообщение #1

Паладин
Group Icon
Приключенец

Какое-то время в Вальгалле бродим по подземельям.
Мир - Равенлофт, правила D&D 2-й редакции (сейчас доступна на gmail, для доступа смотрите топик http://rpg.by/index.php?showtopic=7481). DM - Inry. Стандартное время сбора - воскресенье после обеда.

У нас изменения- сейчас ходим той же командой но по 3.5 причем по разным сценариям

Итак, состав партии Ник на форуме - класс):
постоянные участники:
DimaCh - Paladin, Human
Draconial Lord - Cleric/Rogue, Human
wer32 - Barbarian, Orc
Yoshi - Mage-Illusionist, Gnome
GorPark's - Rogue
Денис - Priest, Dwarf

Поскольку не всегда было понятно кто и когда приходит я предлагаю по времени и последним событиям писать в данной ветке. Так, я думаю, всем будет проще ориентироваться.

Вот ссылочка на расписание работы клуба, а то бывают приколы, увы...
http://rpg.by/index.php?showtopic=7535

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 12-oe Июня 2007, 20:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
GorPark's
post Пятница, 22-oe Декабря 2006, 07:48
Сообщение #2

Бессмертный
Group Icon
Модератор

Настольная книга игрока для паладина )

DimaCh - если будет желание полистать )
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Пятница, 22-oe Декабря 2006, 20:27
Сообщение #3

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(GorPark's @ Пятница, 22nd Декабрь 2006, 07:48 ) *

Настольная книга игрока для паладина )

DimaCh - если будет желание полистать )

Уже листаю, вот бы еще найти Святой Меч rolleyes.gif

Кстати, новые бланки для персонажей (10шт) я распечатал, в воскресенье принесу
User is offlinePM
+Quote Post
zlaya
post Пятница, 22-oe Декабря 2006, 22:17
Сообщение #4

true black
Group Icon
Приключенец

всем благодарность
2 DimaCh. ждали тебя сегодня
User is offlinePM
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 22-oe Декабря 2006, 22:44
Сообщение #5

Бессмертный
Group Icon
Модератор

Цитата(DimaCh @ Пятница, 22nd Декабрь 2006, 20:27 ) *

А я только засел за редактирование бланков... ну что ж...
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 23-e Декабря 2006, 10:29
Сообщение #6

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(GorPark's @ Пятница, 22nd Декабрь 2006, 22:44 ) *

Цитата(DimaCh @ Пятница, 22nd Декабрь 2006, 20:27 ) *

А я только засел за редактирование бланков... ну что ж...

А что ты хотел с ними сделать?

Цитата(zlaya @ Пятница, 22nd Декабрь 2006, 22:17 ) *

всем благодарность
2 DimaCh. ждали тебя сегодня

Виноват, не получается у меня в пятницу sad.gif Кстати, если играли, то разобрались с невидимым ребенком?

Сообщение отредактировал DimaCh - Суббота, 23-e Декабря 2006, 10:31
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 25-oe Декабря 2006, 12:10
Сообщение #7

Паладин
Group Icon
Приключенец

Итак, для тех, кто не смог придти:
1) У нас появился еще один перс - Draconial Lord. Класс - клерик/вор. Раса эльф.
2) Квест с ребенком мы успешно завершили. Долго выспрашивали мастера по поводу того, что происходит в доме, облазили весь дом. Наш рог героически укорачивался от вилок, которые в него бросали, но не смог увернуться от головни, которая с критом спалила бы шевелюру, если бы раньше он ее не сбрил сам, но скальп все-таки попортила biggrin.gif. В процессе выяснилось, что в доме год назад произошла трагедия с ребенком, и было связано это с волками. Восприняв идею поспрашивать в деревню мы вышли из дому и... те же волки на нас напали sad.gif. Как ни странно, у нас даже нашлось 4 фигурки, которые мы могли для них поставить smile.gif. Рог бросил отравленный кинжал - и попал. Паладин занял место на переднем фронте. В этот момент из леса вышло наше подкрепление - aXeLl. Волки подбежали, и началось веселье. В первом ходу только один волк умудрился укусить паладина, паладин отвесил удар одному из волков. Чтобы не распылять силы в следующем раунде все били раненого волка (не того, что был отравлен). Паладин попал, рейнджер стрельнул из лука – и мимо, клерик вылечил паладина на 2 хита (это из 1d8 +1 sad.gif ), рог выстрелил и снова попал - а волк все еще жил sad.gif. Волки навалились на паладина и свалили таки на землю. На следующем ходу клирик два раза промахнулся по волку (7+), рейнджер попал мечом по волку - а волку хоть бы хны. Рог оттащил паладина в дом. Ход волков: первый волк бросает... и выкидывает 20. Крит - потом 1d6 - и выкатывается 6 sad.gif. Клерик ложится отдыхать. Ударяет следующий волк - снова 20. Смотрим повреждения - снова по максимуму, рейнджер укладывается рядом с клириком. Оставшиеся волки пытаются прорваться в дом, но дверь держится. Рог стреляет из окна =- попадает в раненого волка - а волк снова жив.. Когда все понимают, что наступил полный абзац, в ход вступает невидимка, нападает на волка, бросает кубик - и мы снова видим 20 smile.gif . Волк наконец-то издыхает - Ура-аа. Отравленный волк тоже умирает. Оставшиеся два волка убегают в лес. Наш героический рог, как единственный оставшийся на ногах (в который раз уже) перевязывает раны товарищам, бежит в магазин за лекарствами, и мы снова стоим на ногах. Поскольку главный волк (он же главный виновник несчастий семьи) убит, месть свершилась. Все уже видят ребенка, который исчезает в ярком свете. Остался только один момент (додумались не сразу) - сказать матери, что у нее теперь есть дочь(превращенная в выдру) вместо сына. У девочки исчезают эльфийские уши, перепонки, и квест выполнен. Пфу....
Идем в деревню покупать доспехи клирику. Деревня бедная, на продажу нет ничего, но кузнец предлагает сковать наручи за два дня. Пока идет время команда пошла резвиться по деревне... Естественно, как это мы бы обошли дом с привидениями (ну точно мы не знали, но намеки нам делали). В той грязи, которая была в том доме, паладин и эльфийка оставаться отказались, но двух рогов это не смутило... Естественно, появились призраки, которые сначала всех перепугали (то бишь, роги стали в панике бегать по комнате). Потом завязалась драка (товарищи ломали дверь снаружи). Упс - призрак касается DL- и он становится на 10(1d4) лет старше, ну он эльф, и то хорошо. Второй раз - и попадает другому рогу (тоже эльфу) - и он становится моложе sad.gif - сказываются проклятие, полученное во время первой сессии. Но после этого персы выскакивают из дома, и н этой радужной ноте сессия закончилась. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Пятница, 29-oe Декабря 2006, 12:19
Сообщение #8

Паладин
Group Icon
Приключенец

Планируем собраться сегодня, 29 декабря.
Пока подтвердили участие
Inry
DimaCh
Zlaya

Лично я собираюсь быть в 18.30
User is offlinePM
+Quote Post
GorPark's
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 13:54
Сообщение #9

Бессмертный
Group Icon
Модератор

Два монстрятника ( один на русском другой на инглише).

Оба с системой автоматического поиска.

DimaCh Когда скачаешь - дай знать...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MonstrDND2.rar ( 922.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 16-oe Января 2007, 21:19
Сообщение #10

Паладин
Group Icon
Приключенец

Итак, вот что произошло за 3- сессии 29 и 30 декабря и 2 января:
Решили подождать пока будут готовы доспехи в более безопасном месте. Единственный, кто был готов пустить на ночлег, был мельник. Причем деньги за ночлег брать отказался, а потребовал развлекаться его страшными историями. Клерик (ДЛ) и паладин согласились, а рог от рассказов решил воздержаться, а поспать на улице. Клерик рассказал историю о страшном волке, который убивал людей, а паладин - историю о маленькой девочке, которая оказалась вампиром. Мельник в ответ рассказал историю о том, как жил был мельник, который подружился с водяным, и всех, кто приходил на его мельницу, водяной утаскивал под воду. Затем мельник сам случайно вышел за кошельком, лежавшем на дороге, а когда зашел, водяной решил утащить его под соду, и занять его место. На этом сказки закончились, и начался кошмар... Внезапно в доме появились водяной и волк, которые напали на клерика и паладина, соответственно. Чтобы рогу было не скучно одному, к нему решила присоединиться девочка с баальшими клыками. То есть в начале было все не так плохо, но потом оказалось, что по вампиру и водяному попасть очень и очень непросто, а в ответ они очень даже попадали. Паладин выбежал на улицу, ударил по вампиренышу - попал, и прикончил с одного удара. После этого паладин исчез с поля битвы. Клерик и рог пытались завалить водяного, но получалось не очень. В результате оба отгребли по полной программе и пропали. Очнулись все в таверне - оказалось, что это шутки того мельника, и так он разыгрывает всех приезжих

После предварительной экипировки решили пойти на пауков, которые жили в пещере возле деревни.
Поскольку наручи пока не были готовы, решили заказать кожаную броню у скорняка. Поскольку скорняк давал за шкуры значительную скидку, решили вернуться и снять шкуры с убитых волков. Шкуры с волков сняли до нас, поэтому пришлось покупать их у той семьи, которой партия помогла раньше. Когда возвращались в деревню, оставшиеся с прошлого раза волки напали на партию, но, к счастью, были разгромлены. При снятии шкур, правда, рог испугался что там под шкурами живые люди, но это прошло...
Так что собрались и пошли на пауков. Подготовились основательно, скупили, что могли, антидоты, зажигательное масло и т.д. Сначала на нас напали летучие мыши (а точнее, они пытались вылететь), но никто сильно не пострадал. Полезли пауки, но дали себя выманить из пещеры, там команда масло разлила и подожгла – часть пауков пострадала сразу. Потом команда методично всех пауков выкосила. В пещере собрали всю паутину, паучиные яйца и пошли продавать. Но в деревне народ не обрадовался, что всех пауков извели – это был постоянный источник путины (и денег) для местных. Так что пришлось яйца занести обратно в пещеру. Но за паучий шелк выручили прилично, и пошли в город. Всю дорогу в город рог ныл, как паладин тратит его (можно подумать деньги). Когда паладин и клерик начали жертвовать деньги в городском храме, этому вою начали завидовать соседние оборотни.
User is offlinePM
+Quote Post
D.$.
post Суббота, 20-oe Января 2007, 18:14
Сообщение #11

КРАСНЫЙ
Group Icon
Приключенец

ГрАждане.

я в РД уже года 3 .. но после переезда из Витебска в Минск ( учёба)
т этого самого движения практически отбился.

а водиться хочется...очень хочется

но увы я в Минске практически ни одного ролевика незнаю....

поэтому высказываю ОГРОМНУЮ просьбу: позвольте мне присоединиться к вашей партии ... или подсказать собирающюёся партия

опыв вождения приличный(1,5 года) знание ДнД 2 ред. поверхносное(но логика ясна)

связаться со мной можно здесь либо по телефонам
сот: 390-65-59
дом: 231-81-80

Звать Дима ака КРАСНЫЙ
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 11:01
Сообщение #12

Паладин
Group Icon
Приключенец

Насчет присоединения ничего пока сказать не могу - у нас уже достаточно большая партия - в сумме, я думаю, порядка 8-й человек, просто не все из них ходят постоянно, а водить больше 6-й мастеру будет тяжело. Например, на прошлой неделе к нам присоединились два приключенца и еще один высказал пожелание присоединиться. Следующая сессия собирается сегодня (я буду после 15) - в любом случае можно подойти и глянуть как мы бродим, а там будет видно.
User is offlinePM
+Quote Post
Drakonian Lord
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 22:28
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Дальше к нам пришла одна женщина, которая жаловалась на то, что её сын стал полу-волк - полу-человек. Мы узнали что его заколдовали феи и пошли(к феям). Но никто с ними говорить не смогsad.gif. К счастью я договорился с моим дружбаном водяным, с которым мы ночью играли в кости. Он поговорил с феями и мы мальчика спасли. Его мать дала нам лодку и мы поплыли в новый город...

В этом городе была традиция - во избежания краха города жители должны приносить в жертву девушку злосному чудовищу. Снарядившись, мы отправились в его логово и оказалось - чудовище это человек, который предал свою жену с помощью черной магии. Предав, стал этим чудиком. Но мы зажгли свечку(он после этого превратился в человека) и просто чуть не убили, связали и отвели в город. Нас щедро отблагодарили и отвели в архив города. Там мы узнали, что недалеко в водах утанул купеческий корабль. Мы отправились туда и я нырнул в воду. Мне пришлось сражаться с водяными коньками(размером каждый с человека), но я чудом остался жив и дотащил сундук. Открыть сундук мы не смогли без помощи бабки(месной шаманки) и проишлось отдать ей 50%sad.gif. Мы взяли свиток и мешок, аа она бутылку и кольцо(обещаю, кольцо я всё таки в конце концов с неё стянуsmile.gifsmile.gifsmile.gif). На следующий день мы пошли на мельницу ведьмы...
User is offlinePM
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 21:50
Сообщение #14

Адепт
Group Icon
Приключенец

Вот фотки с игровой сесии - слегка запытенные, но ещё..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 23:24
Сообщение #15

Паладин
Group Icon
Приключенец

Итак, под мостом перед мельницей мы увидели прозрачные камни, за которыми и полезли. Естественно, при этом нарвались на тролля. Троллю, к счастью, не очень везло - и промахивался он частенько, даже разок попал себе лапой в рот, и укусить никого не смог укусить (а кусался он больно - аж 3 раза. Тут еще сыграло роль то, что с нами было аж 2 клерика, так что тролля достаточно быстро затоптали. Особенно выделился рог, который стрелял стрелами, вымазанными в земле, которые жутко раздражали тролля и мешали ему сражаться. Тролля развалили пополам. Как не странно половинки еще шевелились, но одну часть вытащили на землю, облили маслом и подожгли, на этом с троллем было покончено. Соответсвенно, забрали камни и пошли в мельницу (уже втроем, Zlaya нас покинула). На первом этаже ничего интересного, кроме вонючей массы в бочках не обнаружили. На втором ДЛ, как всегда, побежал вперед, и не осталось без награды wink.gif
Из мешков вывалила толпа мелких крыс, штук двадцать штук 6 побольше и одна размером с теленка. ДЛ отбежал к остальным, а паладин с рогом начали валить жирную крысу. Причем несколько ударов длинным мечом ей хватило. Средние крысы тоже достаточно неплохо умирали от меча, а мелких перебили кинжалами и стрелами. На удивление многие крысы бросали единичку- наверное, многие из них болели wink.gif. С крысами разобрались. Как оказалось, с крысами действительно было не все в порядке, посколько все укушенные заболели. Паладин выпил бутылочку, а клерик начал страдать бессилием sad.gif. Нашли золото, паладин попробовал почуствовать зло - и чуть не потерял сознание от его силы. Решили золото пока не трогать. Пошли на третий этаж - поолвину этажа занимала петнаграмма со свечками черного и красного цветов - явно там не цветочки выращивали. Когда начали осматриваться, из-за одного из мешков выпрыгнула здоровая крыса в плаще, похожая на ту, что была прибита на 2м этаже. Несмотря на то, что магическое оружие на нее не действовало, и пааладин умудрился уронить свой волшебный меч, крысу прибили. Но, как оказалось, интересное только началось...
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 23:47
Сообщение #16

Паладин
Group Icon
Приключенец

В углу обнаружилась груда расчлененных тел - и вся партия их испугалась. Причем оба рога почувствовали так, легкое отвращение, а паладин впал в шоковое состояние. И вдруг ему показалось что те двое- его злейшие враги. Паладин достал меч и понеслось... Естественно, по закону подлости активацию выиграл паладин, размахнулся мечом на рога и... все смотрят как кубик остановился на 20. У рога, даже 2-го уровня, не бывает здоровья, чтобы выдежать критический удар мечом +1. Хрясь - и товарищ в минус 8-ми хитах. Клерик его лечит - всего на 2 хита (кто не понял - это по миниуму). Следущий ход, снова бьет паладин - и снова попадает (по крысам так не получалось) -- второй товарищ ложится отдыхать рядом с первым sad.gif. Тут паладина кто-то нежно обнимает сзади. Он оборачивается - и видит самую красивую девушку на свете. Та ему говорит, чтобы он с товарищами уходил с мельницы. Но паладину его кодекс не позволяет отказаться от взятых обязательств, и он отказывается. Товарищи.. паладин оборачивается и видит своих друзей лежащими на полу (они уже не кажутся врагами). Он подбегает к клерику и вливает лечебное снадобье тому в рот. В это время девушка бросается с кинжалом на спину паладины. Упс.. кольчуга выдержала. Наваждение исчезло, и паладин бьет мечом. Хрясь - первым же ударом отсекает ведьме руку (снова 20!). Та отскакивает прочь, и на партию опускается тьма. Оба товарища паладина уже на ногах, но на них набрасывается толпа многоножек(>20). На первом же ходу многоножки парализуют всех,кроме паладина sad.gif причем на11!! ходов (2-12), причем команда убила только одну многоножку. Паладин пропустил два удара, но от паралича умудрился спастись. Наступил момент истины. Паладин бросился к ведьме, которая стояла чуть в отдалении, укрытая тьмой, размахнулся мечом - и... снова 20!!! Голова колдуньи покатилась по полу, и многоножки, призванные ей, разбежались кто куда. На сим сессия и закончилась

Сообщение отредактировал DimaCh - Понедельник, 22-oe Января 2007, 23:53
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 27-oe Января 2007, 16:06
Сообщение #17

Паладин
Group Icon
Приключенец

Я думаю, следующую сессию проведем завтра, 28 января, если не случится ничего из ряда вон выходящего. Я собираюсь подойти в клуб к 14.00
User is offlinePM
+Quote Post
Drakonian Lord
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 21:00
Сообщение #18

Легенда
Group Icon
Приключенец

Итак, мы собрали в мельнице как достойные мародёры всё что было видно. На нас напали руки, но мы их безпроблемно порвали. Мы собрали 3000 медных монет, 9000 серебряных, 50 золотых(лично для меняsmile.gif), 4 камня(2 по 500 золотых, 1 по 50 золотых, и я себе всял за 8 золотых монетsad.gif). Мы пошли обратно в город, чтоб сказать, что они поймали не ту ведьму. Пленную женщину отпустили и она пошла с нами. В городе я приручил сундук, украл кольцоsad.gif и сделал тележку. С кольцом я ступил - одел его, а бабка его заколдовала - я в неё влюбился по уши. Чтоб спасти от проклятья злая как клерик-каменотёс с паладином на пару отрубили палец с кольцом. На следующий день бургомистр отправил нас на корабль. На корабле я пытался стянуть кортик(прежде запьянив капитана), но вышла жестокая неудача и я остался ещё без одного пальцаsad.gif. Ничего, у меня их ещё 18:). На первое время их мне хратит(имею в виду на неделю). Матросы оказались народом свинским, и отвлекли меня от молитвы богу воровства. Если бы не паладин - это был бы 2-й корабль, который мы бы захватили. Но я стерпел обиду. Устроился уборщиком и качаю воду. Всётки полезно, в отличие от этих лентяевsmile.gif. Потом мы вспомнили, что мы забыли взять с собой ту женщину, которую спасли. Ничего не поделать, но ди перепугался из-за какойто женщины, или ресунка женщины. Просто от страха целую будылку вина осушил. А сейчас едим на корабле - спасать человека на острове. Чуть не споймал дельфина, но потом пришлось отпустить. Ещё на корабле была пантерка, но никому она не нужна, а мне и сундука-домашнего животного хватает.
User is offlinePM
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 12:13
Сообщение #19

Паладин
Group Icon
Приключенец

Цитата(Drakonian Lord @ Воскресенье, 28th Январь 2007, 21:00 ) *

На корабле я пытался стянуть кортик(прежде запьянив капитана), но вышла жестокая неудача и я остался ещё без одного пальцаsad.gif. Ничего, у меня их ещё 18:). На первое время их мне хратит(имею в виду на неделю).

В следующий раз пальцем дело может не ограничиться, так что осторожней выбирай время и место wink.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Drakonian Lord
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 14:17
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ну извени - 7,5% - того, что меня заметят - не так уж и много. Ещё вопрос к инри: как вору можно усиленно качать экспу. За воровство экспы я не получаю, за лечение в комбате вроде тоже. Разговаривает в основном паладин т.к. харизма у него 17, а у меня 4. Получается только в битве воевать.
User is offlinePM
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 00:12