IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
С чего начинают ролевики? - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> С чего начинают ролевики?, рассуждение на тему
Какое направление ближе к вам.
Всего голосов: 0

MagVan
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:16
Сообщение #1

Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец

Данный вопрос я подымаю по определенной причине! Кака-то с полгода назад я услышал высказывание одного ролевика (действительно ролевика, это вряд ли кто может опровергнуть. Но не хочу говорить кого. Кто знает сам догодается!) "кабинетчиков я вообще за ролевиков не считаю". Мне стало обидно. Я вырос на кабинетках. Я написал пару кабинеток. Да, мое мнение буквально за полгоа - год изменилось. Городские намного круче, словесные еще лучше, но возможно это мнение за счет того, что последнее я узнал совсем недавно, а в кабинетки я уже играю более 5 лет. Поэтому я считаю, что кабинетки не стоит забывать, по крайне мере из-за того, что большенство начинают ролевиков с кабинеток.

Причиной зоздания этой темы стало очень простая причина. Минский клуб кабинетных ролевых игр, размещенный на данном форуме, регистрирует участников на этом форуме. Так вот я насчитал что примерно 25% проводимых там игр принадлежат Могилевскому движению (и даже одна моя!!!). Так может в Могилеве с кабинетками не так плохо?????!!!!!!!!!! dry.gif

Я создал вопрсы для статистики! Я ответил и считаю мои ответы стартовыми!!!

Сообщение отредактировал MagVan - Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Araji
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:34
Сообщение #2

lfo_
Group Icon
Приключенец

Вопрос - Что подразумевается под словесными ролевыми играми? Просто словески или НРИ? Или все вместе?
User is offlinePM
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 11:26
Сообщение #3

Адепт
Group Icon
Приключенец

Да слышал я тоже слышал утверждение этого ролевика что кабинетчиков за ролевиков считать не надо, и полностью с ним согласен. Однако ты ваня почему то услышал только это, но не услышал раскрытие этой точки зрения. ТАк вот, что понял я в этом утверждении (и что не раз подтверждалось на кабинетных играх, и даже на моей последней) есть такая такая интересная весч как отыгрышь, и я в милиардный раз напоминаю что основная цель РОЛЕВОЙ игры это грамотный отыгрышь, ну а исходя из этого грамотного отыгрыша дальнейшее выполнение каких то целей. Повелось так что в МОГИЛЁВСКИХ кабинетных играх незнают что такое отыгрышь и вся игра сводиться к "вася чё тебе надо сделать??? у тебя оружие есть??? давай петю убьём он мне чёто ненравится!!!". Вчера на моей игре была совершенно такая же ситуация.
Так вот подведу итог. НА сколько ты помнишь Иван, наш с тобой общий знакомый сказал что Кабинетные игры он считает ролевыми играми (приводил пример великой яхты, как там играли люди, какие интересные действия разворачивались) и возмозжно в других городах где ролевиков гораздо больше они и пораждают нормальных игроков, но вот Могилёвских Кабинетчиков он никогда не будет считать ролевиками, потому что для них игра это возможность потучоваться и клёво пообщятся с новыми интересными людьми, а никак не поиграть.
Кстате если тебе так неравитсь что говорит этот ролевик, чёж ты ему в морду не даш???
User is offlinePM
+Quote Post
KoT
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 11:27
Сообщение #4

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Приветствую

ОТвечаю так, потому что в опросе нужной кнопки нет

Первая игра полевая
Делал всякие полевые (2 удачных из общего числа где-то 10) 2 удачных кабинетных, 1 телефонная, наверно можно ее посчитать за словесную?

Кабинетных ролевиков можно считать ролевиками, потому что мы не хоккеисты, у нас главное не антураж а отыгрыш рискну напомнить что раньше вообще играл народ одними только словами и только по хатам.

Удачи
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 12:05
Сообщение #5

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

Не слушайте инвайта...в нём говорил Я
User is offlinePM
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 16:35
Сообщение #6

Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец

Цитата(1nv1te @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 11:26 ) *

Повелось так что в МОГИЛЁВСКИХ кабинетных играх незнают что такое отыгрышь и вся игра сводиться к "вася чё тебе надо сделать??? у тебя оружие есть??? давай петю убьём он мне чёто ненравится!!!". Вчера на моей игре была совершенно такая же ситуация.
Кстате если тебе так неравитсь что говорит этот ролевик, чёж ты ему в морду не даш???

Проблема в отыгрыше, это проблеа челавека, а не игры. Если что-то очень ... плохо отыгрывает, то и в словесной он не сможет отыграть как следует. И мастер должен приложить все силы, что бы игрок понял что от него хотят.
Юрец, отыграл ли своего персонажа ты в своей первой игре (и я думаю, что это была кабинетка). И скогого раза ты смог понять как надо отыгрывать?

Так вот подведу итог. НА сколько ты помнишь Иван, наш с тобой общий знакомый сказал что Кабинетные игры он считает ролевыми играми (приводил пример великой яхты, как там играли люди, какие интересные действия разворачивались) и возмозжно в других городах где ролевиков гораздо больше они и пораждают нормальных игроков, но вот Могилёвских Кабинетчиков он никогда не будет считать ролевиками, потому что для них игра это возможность потучоваться и клёво пообщятся с новыми интересными людьми, а никак не поиграть.

В связи с тим хочу задать вопрос: Кто есть кабинетчик? Тот кто играл один раз в кабинетку или ...? Считаете ли вы меня кабинетчиком? Я себя токовым считаю. Да сейчас мне болше нравиться нравится те направления, которые я открыл для себя совсем недавно, но в кабинетках я себя чуствую уверенней!

Я ничего не имею против ЭТОГО РОЛЕВИКА. Это его мнение, и я увожаю это мнение, т.к. оно было обосновано (хоть я и не согласен с ним). Мне просто интерестно, это мнение одного челавека, или большенства ролевиков Могилева?
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 12:05 ) *

Не слушайте инвайта? Я уж подумал, что ты готов меня поддержать! А вот вторая часть твоего высказывания опустила меня на землю.
User is offlinePM
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 17:29
Сообщение #7

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата

Ваня, фразу выше написал Семен, я у него просто логинился вчера.

А вот моя точка зрения. Кабинетчики - это кабинетчики, ролевики - это ролевики, и не нужно совать в одну корзину мух и котлеты. Кабинетчиков не считают за ролевиков, потому что почти для всех из них это первая игра (ролевая игра попрошу заметить) и опыта они не имеют никакого. Люди даже не понимают, что можно отыграть злого персонажа и затем спокойно посмотреть в глаза других, потому что это была твоя роль в игре. Так какой это ролевик, если он даже не пытается отыграть свою роль. Я считаю, что те люди, которые хоть как-то проявляют себя на кабинетках, приходят или, что уже более часто, им предлагают другие ролевые игры. И вот тогда они уже учатся быть ролевиками.
Цитата
Тот кто играл один раз в кабинетку или ...?

Все относительно. Когда ты ответишь, сколько в куче предметов, то получишь ответ и на свой вопрос.
Цитата
Считаете ли вы меня кабинетчиком? Я себя токовым считаю.

То, что ты себя считаешь таковым - одно из главных условий. Ну, еще конечно, чтобы так думало хотя бы еще несколько человек.
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 18:05
Сообщение #8

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

Ваня я не понимаю на какой вопрос ты хочешь получить ответ???

Я тебе уже в трилионный раз повторяю одно и тоже Я СЧИТАЮ КАБИНЕТНЫЕ ИГРЫ РОЛЕВЫМИ ИГРАМИ Я НЕ СЧИТАЮ <(":МОГИЛЁВСКИХ:")> КАБИНЕТЧИКОВ РОЛЕВИКАМИ.

я считаю себя ролевиком, но я играю в кабинетки...
User is offlinePM
+Quote Post
Kormiliza
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 00:23
Сообщение #9

Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец

Но ты же МОГИЛЕВСКИЙ ???
Я, лично, кабинетки считаю ролевыми, и точка! dry.gif
Конечно каждому свое, но...
Все-тки не надо на МОГИЛЕВСКИХ гнать, сам себя же...
User is offlinePM
+Quote Post
MagVan
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 00:28
Сообщение #10

Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец

Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 18:05 ) *

Ваня я не понимаю на какой вопрос ты хочешь получить ответ???

Я тебе уже в трилионный раз повторяю одно и тоже Я СЧИТАЮ КАБИНЕТНЫЕ ИГРЫ РОЛЕВЫМИ ИГРАМИ Я НЕ СЧИТАЮ <(":МОГИЛЁВСКИХ:")> КАБИНЕТЧИКОВ РОЛЕВИКАМИ.

я считаю себя ролевиком, но я играю в кабинетки...

Ответь пожалуйста: "Кто такой кабинетчик?"

ЗЫ: Данной темой я никак не хочу ни на кого наезжать и делать "из мухи слона". Мне просто интересно мнение других.

Цитата(Kormiliza @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 00:23 ) *

Но ты же МОГИЛЕВСКИЙ ???
Я, лично, кабинетки считаю ролевыми, и точка! dry.gif
Конечно каждому свое, но...
Все-тки не надо на МОГИЛЕВСКИХ гнать, сам себя же...

Он тоже считает кабинетки ролевой игрой. Ему не нравятся как в них играют.
И тогда еще вопрос, Lord BERS: "Ты сам кабинетчик? И где ты находишься по отношению к ним?"
User is offlinePM
+Quote Post
Kormiliza
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 00:29
Сообщение #11

Group Icon
Приключенец

Да это понятно. Если уж не нравится как играют, то пусть посоветует чё-нить. В смысле, как "улучшить уровень игры и подготовки к ней" или типа того... idea.gif Мастер,по-моему, делает всё возможное... особенно в прошлую субботу... bncry.gif

Сообщение отредактировал Kormiliza - Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 00:53
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 09:15
Сообщение #12

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

по моему я только и делаю что говорю как играть...только вот все считают что я просто навязываю свою точку зрения. Я не раз говорил что если человек не хочет отыгрывать роль то на игру его брать нельзя...ну или в качестве мяса smile.gif
Ваня не отмазывайся, ты уже конкретно на меня наезжаешь smile.gif я уже начинаю мечи на тебя точить smile.gif

Кабинетчик - подвид ролевика, тратящий большую часть своего ролевого времени играя в кабинетные игры.

Я не кабинетчик.

По отношению к ним я нахожусь метров в десяти вправо.

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 09:17
User is offlinePM
+Quote Post
Ewgen
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 12:43
Сообщение #13

Хоружий могилевский
Group Icon
Приключенец

Привет всем и тем кто меня знает в особенности.
Для меня как ни странно первой игрой тоже была кабинетка (Атлантида)... и второй игрой тоже.
Однако слабый отыгрыш большинства участников мне не понравился и больше я не играл. Особено не понравилась схема использования оружия в кабинетках.
В этом смысле соглашусь с Семеном, что отыгрышем большая часть кабинеток не блистает.
User is offlinePM
+Quote Post
MagVan
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 22:38
Сообщение #14

Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец

Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 09:15 ) *

Ваня не отмазывайся, ты уже конкретно на меня наезжаешь smile.gif я уже начинаю мечи на тебя точить smile.gif

У меня тоже меч появился! cool.gif Хотя думаю против тебя мне выступать еще рано! dry.gif

Дабы не поругаться с Семеном окончательно, игнарирую его высказывания на данной теме.

Напоминаю!!! Я не за то что бы всех кабинетчиков признать ролевиками! Я за то, что среди кабинетчиков есть люди, которые отыгрывают своего персонажа не хуже чем кто-либо другой в полевке.
User is offlinePM
+Quote Post
Chain
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 03:59
Сообщение #15

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Ваня, мы таки ролевики! smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 09:25
Сообщение #16

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

нет так дело непойдёт, что значит ваня ты игнорируешь мои высказывания? если ты считаешь что я несу беспочвенный бред то так и скажи, заодно укажи в каком именно месте и я постараюсь дать тебе более аналитическую точку зрение.

Да возможно среди кабинетчиков есть люди которые могут отыграть роль не хуже чем ктоли бо другой в полёве. НО перечисли мне пожалуйсто именна ИМЕННО кабинетчиков (и именно Могилёвских) которые отыгрывают своих персонажей на кабинетке. Желательно чтобы я их ещё знал.
User is offlinePM
+Quote Post
MagVan
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 16:27
Сообщение #17

Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец

Цитата(Lord_BERS @ Вторник, 12th Декабрь 2006, 09:25 ) *

нет так дело непойдёт, что значит ваня ты игнорируешь мои высказывания? если ты считаешь что я несу беспочвенный бред то так и скажи, заодно укажи в каком именно месте и я постараюсь дать тебе более аналитическую точку зрение.

Да возможно среди кабинетчиков есть люди которые могут отыграть роль не хуже чем ктоли бо другой в полёве. НО перечисли мне пожалуйсто именна ИМЕННО кабинетчиков (и именно Могилёвских) которые отыгрывают своих персонажей на кабинетке. Желательно чтобы я их ещё знал.

Игнарировать я тебя собрался, что бы не превратить всю тему в дискусию меня с тобой. Мне интересно мнение других.

Понимаешь Семен! Отыгрыш! Помнится стоял я как-то и слушал тебя и Лукаса. Вы вспоминали ролевиков, которые играли в городские игры и которых я не застал, причем один из вас называл одного как очень хорошего, а второй говорил, что этот же игрок играет очень плохо. Поэтому назвав кого-либо ты можешь сказать "Разве это отыгрыш?". За весь мой опыт игр я лишь один раз видел отыгрышь против которого никто не сможет ничего заявить, и то эта была не кабинетка.

Сообщение отредактировал MagVan - Вторник, 12-oe Декабря 2006, 16:29
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 17:43
Сообщение #18

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

согласен, надо завязывать... но изначально вопрос стоял так Неужели в Могилёве всё так плохо с кабинетными играми.
Отвечаю. Плохо не с играми, плохо с игроками.

А то что больше никто не присоединяется к разговору...так может им нечего сказать??? А может им интересно следить за нашем спором??? а может...а может??? короче умолками...посмотрим, может кто ещё выскажется о кабинетчиках и кабинетках в Могилёве.
Самому интересно.
User is offlinePM
+Quote Post
Злой Лукас
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 21:06
Сообщение #19

криэйтор
Group Icon
Приключенец

Цитата(Lord_BERS @ Вторник, 12th Декабрь 2006, 17:43 ) *

согласен, надо завязывать... но изначально вопрос стоял так Неужели в Могилёве всё так плохо с кабинетными играми.
Отвечаю. Плохо не с играми, плохо с игроками.

А то что больше никто не присоединяется к разговору...так может им нечего сказать??? А может им интересно следить за нашем спором??? а может...а может??? короче умолками...посмотрим, может кто ещё выскажется о кабинетчиках и кабинетках в Могилёве.
Самому интересно.

Припоздал я... angry.gif
Моя точка зрения- основная масса кабинетчиков тупой сброд.Считаю,что ролевиков нужно растить на чем нибудь более достойном,например AD&D.Хочешь не хочешь,а тут уж играть хоть как придется.Кабинетчики из себя представляют людей которые идут на игру как на внеклассное мероприятие,т.е. просто провести свободное время,потусить. angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kormiliza
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 22:36
Сообщение #20

Group Icon
Приключенец

Всем здорово!!! love-hug5.gif Извиняюсь за то, что не проздоровалася раньше... durak.gif
Цитата
Самому интересно.

Просто как-то неудобно влезать так... Так хорошо пошло... поехало...

Цитата
Кабинетчики из себя представляют людей которые идут на игру как на внеклассное мероприятие,т.е. просто провести свободное время,потусить.

Согласна. Для меня это не так. Ну, во всяком случае, точно уж не внеклассное мероприятие и точно не просто потусить. Сама себя кабинетчи... кабинетчицей не считаю, а уж тем более ролеви... ролевицей (честно, не знаю как правильно... не в этом суть). Я просто очень хочу научиться! Получается или нет- судить другим, но мне самой пока не нравится. И пока, учасвовала только в кабинетках... хочется большего. unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 00:02