Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новые турнирные правила, с января 2007
IC-Oddish
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 13:04
Сообщение #1

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Опубликованы Tournament rules for 2007, которые начнут действовать с 1 января.
http://www.white-wolf.com/vtes/index.php?line=veknRules
обсуждение правил ведется здесь например.

Наиболее интересными мне кажется цитаты:
Цитата
3.1.5 Multi-Deck System
Players are prohibited from making modifications to their decks between rounds unless the tournament uses the following multi-deck rules. The multi-deck system can be used at any tournament with fewer than 12 players (i.e., fewer than three tables). Organizers choosing to use this system must announce its use in advance of the tournament date. Players may choose to bring any number of tournament-legal decks to the tournament and/or extra cards to exchange with cards in their decks (also known as a sideboard in some games). Between rounds, players may freely switch decks (or cards in their decks). A tournament begun with the multi-deck system cannot admit more players between rounds if doing so would create a round with 12 or more players

поскольку в последнее время такое у нас бывает.

и

Цитата
4.8. Play to Win
Exception: when only two Methuselahs remain, the tournament rules no longer acknowledge any deals. Prior deals are voided, even if they were play to win when made. When only two Methuselahs remain, both Methuselahs must play to win based only on game state, without regard to any deals.

без комментариев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ector
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 13:57
Сообщение #2

The Judge
Group Icon
Модератор

Exception: when only two Methuselahs remain, the tournament rules no longer acknowledge any deals. Prior deals are voided, even if they were play to win when made. When only two Methuselahs remain, both Methuselahs must play to win based only on game state, without regard to any deals.

Исключение: когда в игре остаются только два Метузела, турнирные правила больше не принимают в расчет никакие договоры. Все договоры перестают действовать, даже если они соответствовали PTW в момент заключения. Когда остаются только два Метузела, оба должны играть на победу в зависимости от игровой ситуации, не обращая внимания ни на какие договоры.

Это означает, что договоры 2-2 будут практически нереальны smile.gif Как и договоры "на троих". Это также означает, что теперь правило, запрещающее сдаваться, придется соблюдать ВСЕГДА, а не как сейчас "расписывать" игру. Обратите внимание, что договоры 3-2 вполне реальны, поскольку игрок, уже получивший GW, имеет полное право сдаться.

На сторилайне эти изменения пока не скажутся. Но на будущее рекомендую готовиться играть без разделов стола.

Жду криков "ура" от Аллионарра и проклятий от Мелидиадуса! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 5-oe Декабря 2006, 19:00
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 17:46
Сообщение #3

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Существует вероятность, что данная игра перестанет быть интересной...
По крайней мере, в том смысле, который я сейчас в это вкладываю...
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 18:39
Сообщение #4

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Позволила себе изменить название темы для понятности.

Ну что сказать? Только бы уложиться в тайм-лимит... ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 21:19
Сообщение #5

трям
Group Icon
Приключенец

договоры 3-2 вполне реальны

это ещё почему почему? получил ты три и гейм вин, но прости дерись дальше, а то дисквалификация за неспартивное поведение. УЖЕ СУДЬЯ ЗОВУ.
если я не прав - поправте, но так в правилах написано: Prior deals are voided, even if they were play to win when made. Так что договоры в ПРИНЦИПЕ бесполезны smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 22:39
Сообщение #6

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Еще не оценил всей глубины изменений, но что-то мне не нравится.

Сообщение отредактировал MAZ - Вторник, 5-oe Декабря 2006, 22:40
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 23:22
Сообщение #7

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

то, за что боролись, но в чисто добровольном порядке.

Адд:
Опять таки это запрещает здаваться прямо, но не косвенно.
Похоже этот вопрос волновал не только нас. =)
Имхо перебор.

Сообщение отредактировал F9SSS - Вторник, 5-oe Декабря 2006, 23:24
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 5-oe Декабря 2006, 23:50
Сообщение #8

трям
Group Icon
Приключенец

Давно пора. Мы не сторонники полумер! smile.gif
Я готов поверить что какой-нить торпор блид и политика ещё может предложить что-нить выгодное, но вот другие - вряд ли. Я бы например не захотел бы рисковать хоть как-нить (кроме локальных) делить стол с интерсептом или комбатом... а то потом самому же придётся судью звать чтобы заставлять противника убить меня sad.gif

Сообщение отредактировал Kiran - Вторник, 5-oe Декабря 2006, 23:54
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 00:04
Сообщение #9

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Кстати, да...
Если раньше при договорах 2-2-1 или 2-2 или 3-2, превратившихся в 2-2 я еще задумывался, что, возможно, стоит что-то сделать, ибо договор мне не нравится, то сейчас, чисто из принципа, буду позволять себя доедать... А уж аргументы наподобие "я нуб", "ой, устал, в глазах двоится/ой, плохо мне, помираю", "в моем сверхгениальном плане обнаружился просчет??? Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" как-нибудь подберем... На худой конец справку для судьи добуду, от какого-нибудь психолога/психиатра, что-нибудь наподобие "при отсутствии договора выпадает из реальности"... А не понравится судье - пусть сам за меня играет, как говорится, мои ошибки, хочу совершаю, хочу нет...
User is offlinePM
+Quote Post
Templar
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 01:45
Сообщение #10

Camarilla
Group Icon
Приключенец

О! Довели таки Мелидиадуса до истерики!
Противники договоров могут откупоривать шампанское! Ура!
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 02:40
Сообщение #11

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Хмм...
С чего ты взял, что у меня истерика?...
Все что я написал, было мной обдумано давно, еще когда только начали поднимать вопросы на эту тему...
А таким правилом нас очень сильно ограничивают в выборе колод, скоро как в МТГ будет - 5 колод играют, все остальное только если повезет...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 08:53
Сообщение #12

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Kiran @ Вторник, 5th Декабрь 2006, 21:19 ) *

Получил ты три и гейм вин, но прости дерись дальше, а то дисквалификация за неспартивное поведение. УЖЕ СУДЬЯ ЗОВУ.

Когда говорят "Play to Win", то имеют в виду Game Win. Игрок не обязан максимизировать VP, если у него уже есть GW. Заработал GW - имеешь полное право сдаваться. Да, договоры отменяются, но с GW ты можешь сдаться даже без договора (если осталось два игрока). Таковы правила.

Цитата(Melidiadus @ Среда, 6th Декабрь 2006, 00:04 ) *

сейчас, чисто из принципа, буду позволять себя доедать... А уж аргументы наподобие "я нуб", "ой, устал, в глазах двоится/ой, плохо мне, помираю", "в моем сверхгениальном плане обнаружился просчет??? Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" как-нибудь подберем...

Давайте не будем заниматься самообманом. Наличие или отсутствие жульничества или неспортивного поведения судья определяет сам, и никакие "доказательства" не помогут.
Не думаю, что кому-то удастся позволить себя съесть и при этом не получить warning за неспортивное поведение. Тем более не думаю, что кто-то будет заключать договор, зная, что партнер не будет иметь права его соблюдать. А ведь игрок, который должен сдаться, обычно получит +6 пула или больше.
Вообще, народ, давайте будем просто играть, а не думать, как бы обмануть судью и протащить неспортивное поведение smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 6-oe Декабря 2006, 09:15
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 09:05
Сообщение #13

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата
Вообще, народ, давайте будем просто играть, а не думать, как бы обмануть судью и протащить неспортивное поведение

Согласен!

Цитата
Заработал GW - имеешь полное право сдаваться

не согласин
правила как закон!
сказано - Все договоры отменяются, значит нет оснований сдаватся. точка
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 09:23
Сообщение #14

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Kiran @ Среда, 6th Декабрь 2006, 09:05 ) *

правила как закон!
сказано - Все договоры отменяются, значит нет оснований сдаватся. точка

Еще раз повторяю - никакие ОСНОВАНИЯ для того, чтобы сдаться с GW, не нужны. У тебя GW - значит, ты уже выиграл, и можешь сдаться хотя бы для того, чтобы сэкономить себе силы. Правила не заставляют максимизировать количество VP, если ты уже выиграл. По турнирным правилам, игроки могут сдаться, если сдаются все, кроме одного, и это не противоречит PTW. Значит, с GW сдаваться можно. Это и есть правила, которые - закон.
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 10:27
Сообщение #15

Group Icon
Приключенец

Соглашусь, цитата оттуда же:

Цитата
For tournaments, playing to win means playing to get a Game Win if it is reasonably possible, and when a Game Win is not reasonably possible, then playing to get as many Victory Points as possible.

Получается ситуации 3-2 не отменяет.
Навроде того как я не вижу как я получу три, поэтому давай жертва получит 3VP+1GW и сдастся.
Однако тут возникает опасность, что она получит два и вынуждена будет сьесть меня.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 13:26
Сообщение #16

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Среда, 6th Декабрь 2006, 10:27 ) *

Навроде того как я не вижу как я получу три, поэтому давай жертва получит 3VP+1GW и сдастся.
Однако тут возникает опасность, что она получит два и вынуждена будет сьесть меня.

Основная опасность тут в том, что остальные трое вас вынесут. И в первую очередь тебя smile.gif Поэтому я всегда считал, что 3-2 - это единственный раздел стола, который не сильно портит удовольствие от игры.
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 13:39
Сообщение #17

Group Icon
Приключенец

It depends on your deck.
В частности wall.
Опять же как быть с незамутненным рашем? Вот уж кому проблематично на мой взляд без договоров выиграть.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 18:56
Сообщение #18

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Среда, 6th Декабрь 2006, 13:39 ) *

It depends on your deck.
В частности wall.

Wall'у проще выстоять, но в основном успех зависит от способности остальных троих атаковать тебя. Против троих не выстоит практически никакая "Стена", и даже против двоих трудно. Именно поэтому при таком договоре игра все еще остается интересной.
Цитата

Опять же как быть с незамутненным рашем? Вот уж кому проблематично на мой взляд без договоров выиграть.

Я, конечно, не эксперт по этому типу колод, но мне кажется, что все не так плохо. Раш легко заключает локальные договоры - никто не боится, что он съест весь стол, а его помощь или хотя бы нейтралитет дорого стоят. Таким образом, он может дожить, пока в игре не останутся три игрока, а там заключить договор со слабым против сильного, потом замочить и вампиров слабого... Хороший раш должен выносить жертву достаточно быстро - либо сравнительно большим количеством мелких вампиров, либо увеличенным блидом, помимо Fame, Tension in the Ranks и подобных карт
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 23:05
Сообщение #19

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Чего-то меня после сегодняшнего визита в Вальхаллу все достало, я немного поразмыслил, сопоставил все наличествующие факторы...
В общем, прекращаю всю внешневампирическую деятельность на неопределенный срок...
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 23:34
Сообщение #20

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

*Катаюсь под столом*
Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 26 Сен 2017 18:18