Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по "Эпохе", Может наберётся желающих?
Pir
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 16:56
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Может проведём как-нить турнир по "Эпохе"? Может, наберёться желающих сразиться?
Призовой фонд соберём, хотя бы символический(всё равно приятно). Заодно стимул для развития будет. Возможность ознакомиться с третьей редакцией, опять же...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 20:47
Сообщение #2

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Я бы поиграл где-нибудь в декабре. Причём могу это даже перевести на официальную основу, есть определённые наработки в этой области.
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 22:33
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Приключенец

Официальная основа - это хорошо smile.gif
Если проводить турнир, то первый вопрос, который у меня появляется - по какой именно эпохе будем его проводить?
На сколько я знаю, есть 5 игроков в "Сёгуна", из них более или менее активных - три.
В античность я играл только с одним человеком, но подозреваю о существовании других wink.gif.
Со средневековьем почти глухо - я сам этот период не очень люблю, но поддержу, если вдруг желающие играть найдуться...

Ещё один вопрос - редакция правил. Играть нужно однозначно по третьей редакции, в ней я ещё существенных багов не видел + есть возможность генерации погодных условий, что вносит очень много интересных моментов игре. Правила есть у меня, могу предоставить их кому-нибудь на непродолжительный срок, для сканирования.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 02:54
Сообщение #4

Group Icon
Модератор

Подумать надо. Сходу такой вопрос не решишь насчёт эпохи.

Ну а с правилами понятно - надо брать третью редакцию.
User is offlinePM
+Quote Post
Mindovg
post Пятница, 10-oe Ноября 2006, 13:11
Сообщение #5

Легенда
Group Icon
Приключенец

Впринципе, если договоримся, то думаю из Полоцка можем приехать... если на выходные, и партию посолиднее организовать.... (античка или наполеоника)
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 10-oe Ноября 2006, 21:02
Сообщение #6

Group Icon
Модератор

Будем только рады... Дату сообщим позже.
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Воскресенье, 12-oe Ноября 2006, 22:34
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Кстати, по поводу даты...
Категорически предлагаю проводить это мероприятие ближе к концу января или позже! А то декабрь-январь - жаркая пора... Сессия, однако! ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 13-oe Ноября 2006, 03:23
Сообщение #8

Group Icon
Модератор

Можно и так. Особых возражений у меня нет.
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 10:49
Сообщение #9

Некромант
Group Icon
Приключенец

Из Витебска тоже подьедем... подьеду. А может даже еще 1-2 человек из Витебска вытяну. У меня есть античка, в зависимости от количества очков - сегун.

А вообще это Очень хорошее дело. Развивать Эпоху надо. Я готов помочь всеми силами.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 22-oe Ноября 2006, 22:08
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 11:56
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

По моему, самое оптимальное число очков 1500. Игра получаеться интересной и насыщенной, можно хоть как-то развернуть свой тактический гений smile.gif Можно, конечно изменить сумму на 500 очков, но игра рискует стать однообразной (к примеру, почти 1000 уйдёт только на один набор римских пехотинцев, а ими одними играть совсем не интересно)
По сёгуну - примерно тоже, если только третья (и похоже последняя) редакция не внесёт кординальных изменений в процесс.
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Вторник, 28-oe Ноября 2006, 01:09
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ещё плюс два человека на античкуwink.gif Дело идётsmile.gif Если постараться, то в январе точно что-нить можно будет сфарганить!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал Pir - Вторник, 28-oe Ноября 2006, 01:09
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 28-oe Ноября 2006, 02:30
Сообщение #12

Group Icon
Модератор

Главное, чтобы сессия не помешала участникам.
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Среда, 29-oe Ноября 2006, 00:24
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата

Вот это правильно! Так держать! Поэтому если планировать, то только на конец этого самого января smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 13:30
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата(Pir @ Среда, 29th Ноябрь 2006, 00:24 ) *

Цитата

Вот это правильно! Так держать! Поэтому если планировать, то только на конец этого самого января smile.gif

Господа, а раньше никак, числа этак 13/14 января, а то боюсь меня в армию забирут к этому времени sad.gif smile.gif , нам бы из Новополоцка тоже хотелось подьехать, а без меня не соберуться...
Что касаеться армии, думаю где-то по 4000/5000 денег...
И еще вопрос, Вы играете по истории, собираете армии (Ганибал: карфаген+галлы+слоны, Птолимей: македонцы+персы+слоны+и т.д.), или по наборам, или все подряд в одной армии..
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 14:52
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата(Mindovg @ Среда, 6th Декабрь 2006, 13:30 ) *

Господа, а раньше никак, числа этак 13/14 января, а то боюсь меня в армию забирут к этому времени sad.gif smile.gif , нам бы из Новополоцка тоже хотелось подьехать, а без меня не соберуться...
Что касаеться армии, думаю где-то по 4000/5000 денег...
И еще вопрос, Вы играете по истории, собираете армии (Ганибал: карфаген+галлы+слоны, Птолимей: македонцы+персы+слоны+и т.д.), или по наборам, или все подряд в одной армии..

Я раньше никак. У меня как раз разнар сессии. 15-16 экзамен, надо быть готовым по любому!
А 4000/5000 очков - это перебор!!! Мы на 1500 по три час играем, а если 4000 тысячи - то это будет по 8 часов на бой (минимум)!!! Тогда на весь турнир два дня минимум уйдёт!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 17:06
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

4000, это часов 5, мы два дня играем когда по 10000... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Среда, 6-oe Декабря 2006, 21:54
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ребята, вы в Новополоцке просто фанатики, я просто психологически два дня не протяну)))
А про армии: я считаю, что армия должна быть более-менее исторически достоверной, т.е. никто не запретит использовать какие-то сочетания, если игрок сможет подвести под них какую-то историческую базу(македонцы и греки спокойно могут ужиться в одной армии, так же как, в принципе, македонцы и персыwink.gif)
Оптимальный формат - 2000-2500(с учётом опыта Mindovg'a по отыгрышу крупномаштабных игрwink.gif)
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 14:59
Сообщение #18

Некромант
Group Icon
Приключенец

Я согласен, армия должна быть историчной. Греки, так они везде лезут, они наемнчали по всему Средиземноморью. У меня Птолемей, так там македонцы, персы, греки, слоны и колесницы.

Лучше такой вопрос, как по поводу покраски? Для меня, это проблема (банально не успеваю, крашу 40K).
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 15:04
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата(Дядюшка Sir @ Четверг, 7th Декабрь 2006, 14:59 ) *

Я согласен, армия должна быть историчной. Греки, так они везде лезут, они наемнчали по всему Средиземноморью. У меня Птолемей, так там македонцы, персы, греки, слоны и колесницы.

Лучше такой вопрос, как по поводу покраски? Для меня, это проблема (банально не успеваю, крашу 40K).

Покраска - тема больная. Я за то, чтобы не делать обязаловки на покраску минек, ибо в маштабах 1/72 это довольно тяжело(всю армию даже на слабый тэйбтоп за неделю не покрасишь!!!). Можно просто ввести механизм бонусных очков за покраску(за кол-во покрашенных мине, за качество покраски и прочее). Для начало и монотонные в бой пойдут, а в бою, как известно, фантазия всё сама сделает и расскраситwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 15:15
Сообщение #20

Некромант
Group Icon
Приключенец

Согласен, главное провести первый турнир, что бы заинтересовать народ и себя, а там можно уже и раскручиваться помаленьку.

Сообщение отредактировал Дядюшка Sir - Четверг, 7-oe Декабря 2006, 15:15
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 00:22