Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Изготовление террейна, насущные проблемы знакомые всем:)
Pir
post Среда, 11-oe Октября 2006, 23:16
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Что-то слишком много разговоров появилось на эту тему, а тема отнюдь не маловажная!

Поддерживаю идею Винсента о групповом террейностроении!
Кто за? Кто готов пожертвовать своим временем для изготовления террейна?
Может кто знает хорошие, быстрые и недорогие способы изготовления терры(ага, каждый второй знаетwink.gif)?
Может клубы действительно выделят время и место террейностроителям?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Avessalom
post Четверг, 12-oe Октября 2006, 00:18
Сообщение #2

Лесовик
Group Icon
Приключенец

Я умею делать рухнувшие конструкции. При изготовке терейна в клубе надо помнить, что со спреем работа в помещении проблемотична.
User is offlinePM
+Quote Post
Rasher
post Четверг, 12-oe Октября 2006, 18:48
Сообщение #3

Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец

Эх, если бы оно было, это свободное время... sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 12-oe Октября 2006, 20:51
Сообщение #4

Новичок
Group Icon
Модератор

Легкие способы ведут к корявому террейну.

насчет спрея - всегда есть двор\балкон, даже в клубе. Так что это не проблема.

определитесь, где будете брать материалы, за чьи деньги, и кто что умеет и что делать будет smile.gif

А главное - не ленитесь и постарайтесь не забить на третий день wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 12-oe Октября 2006, 22:01
Сообщение #5

93
Group Icon
Модератор

тоже своего рода террейн
User is offlinePM
+Quote Post
Bes
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 08:31
Сообщение #6

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Varg_93 @ Четверг, 12th Октябрь 2006, 23:01 ) *

Хм... скачал, посмотрел. ИМХО результат мало отличается от руинок из стартовика по Мордхейму, а после доработки и переплюнет
User is offlinePM
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 08:36
Сообщение #7

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

Цитата(Bes @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 09:31 ) *

Хм... скачал, посмотрел. ИМХО результат мало отличается от руинок из стартовика по Мордхейму, а после доработки и переплюнет

Терейн в стартовике Мордхи не настолько хорошо что бы брать его за эталон.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 08:55
Сообщение #8

Саши'ель
Group Icon
Модератор

Цитата
Терейн в стартовике Мордхи не настолько хорошо что бы брать его за эталон.

если у клуба вообще ничего нет, то, для начала, сойдет и такой.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Пятница, 13-oe Октября 2006, 08:56
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 15:05
Сообщение #9

Новичок
Group Icon
Модератор

Ну, если уж на то пошло, то для начала сойдут и стопки книг wink.gif

По-моему проще месяй потерпеть и сделать нормальный террейн, чем тратить то же время на вырезание и склейку картонного с рисунками. Ну может чуть меньше времени - но радости, играть в плоском мире? smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bes
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 17:09
Сообщение #10

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата(Винсент @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 16:05 ) *

Ну, если уж на то пошло, то для начала сойдут и стопки книг wink.gif

По-моему проще месяй потерпеть и сделать нормальный террейн, чем тратить то же время на вырезание и склейку картонного с рисунками. Ну может чуть меньше времени - но радости, играть в плоском мире? smile.gif

"И ты, Мойша прав..." (цитата). smile.gif
Ну... холмы и леса по этой технологии делать не станешь.
Когда хочется играть даже на покрашеность минек особенно внимание необращаешь (дома естественно).
ИМХО вместо стопки книг подойдёт отлично, а к турнирам надо что-то посерьёзней (так что идея имеет право на жизнь, у неё своя ниша, домашние бои).
User is offlinePM
+Quote Post
-Yaroslav-
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 19:26
Сообщение #11

Архонт
Group Icon
Приключенец

А вот и не согласен, мы же в варгейм играем. А больше всего фана получаешь играя на настоящем столе, с покрытием, реалистичным террейном и крашенными миниатюрами. Вот это фан, в ином случае играйте в компьютерные игры.
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 13-oe Октября 2006, 21:29
Сообщение #12

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Господа, групповое террейностроение - это миф для маленьких детей. Уж сколько раз пытались организовать, все равно все приходится делать одному человеку.

На коммерческой основе готов заняться, но никак по-другому.
Вадиму с компание для 40к я террейн переодически клепаю бесплатно, но на этом ограничиваюсь, ибо наделенные кривыми руками люди, играющие в Мордхейм на Кронверке террейн ломают. Хотите ломать - платите. Не хотите платить - в сад.
User is offlinePM
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 00:18
Сообщение #13

Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец

Именно поэтому я и не хочу нести в клуб свой... dry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 13:38
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

To Stalker
Цитата
На коммерческой основе готов заняться, но никак по-другому.

Скрытая рекаламаwink.gif

А пробовал кто-нить всё-таки собраться в клубе? Именно в клубе и именно с целью террейностроительства?
Вопрос: Кто из клубных "отцов" готов приютить под своё крыло группку террейностроителей?
И кто реально не прочь попробовать свои силы в совместной стройке?

Начать можно с совсем простого, с клепания нормальных холмиков!!! Дело не трудное и не пыльное, а стол украшаютsmile.gif А то играем везде прямо как на футбольном поле! А материал - строительный пенопласт! Дёшево и сердито. Покрыть гуашью, присыпать травкой и всего делов! Кто готов - присоединяйтесь, думаю, если нас куда пустят, холмиков 6 за сеанс настругаемwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Torongil
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 14:23
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Вопрос: Кто из клубных "отцов" готов приютить под своё крыло группку террейностроителей?

Я пущу! smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 14:27
Сообщение #16

Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец

Эм... А я холмы по-другому делаю. На подставку приклеиваю что-нибудь, а потом обклеиваю смесью ПВА и ТБ. Получается довольно-таки реалистично. Да и песок на такую смесь хорошо ложится потом.
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 20:46
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Приключенец

To Rasher

Я не настаиваю на единственности пути изготовления террейна) Я только лишь предложил свой вариант, который показался мне наименее трудо- и ресурсоёмким)

Значится так, нас готовы запустить в "Другой Мир"! Эт хорошо!!! Эт очень хорошо!!! Кто готов туда двинуть?

Я готов! Нужно ещё мин два человека, и тогда начнём! Особых затарат я не предвижу(пенопласт нынче не дорогwink.gif), так что присоединяйтесь!
User is offlinePM
+Quote Post
LDW
post Вторник, 17-oe Октября 2006, 16:41
Сообщение #18

Эльдар
Group Icon
Приключенец

Цитата(Pir @ Суббота, 14th Октябрь 2006, 20:46 ) *

To Rasher
Особых затарат я не предвижу(пенопласт нынче не дорогwink.gif), так что присоединяйтесь!

Про затраты ты лукавишь! Нужно:
-пенопласт; лист 10-15$.
-краски; много, поверности однако большие еще 10-15$.
-картон; халявный от коробок 0$.
-травка; от 7$ за пакет надо пакета 2-3.
-кисти; подешевле пусть все вместе 5$.
-ножи, ножницы; каждый пусть несет свои smile.gif.
-песок; халявный 0$.
-битс; халявный 0$.
-клей, скотч,... расходные материалы которые нужно покупать еще 5$-10$
Итого: примерно 50$;

Если добавить сюда стоимость личного рабочего времени то такой терейн не нельзя считать даровым.
Личное время работников: 2$-10$ за час.

Поэтому я категорически против для изготовления терейна на клуб, которым управляют не сами игроки.
Когда заходит речь сделать в клуб, оказывается, что терейностроитель делает клубу подарок на 50-70$ и более не властен распоряжаться своим творением. Кто-нибудь просветите меня терейн в Кронверке покупался клубом? Как я помню он дарился. А вы можете теперь взять его и пойти поиграть в другом месте? Помните руководители клубов это нормальные люди. Их надо уважать, и помогать им. Но если они заитересованны иметь клубный терейн, то пусть за него платят. Допустим не они сами, а игроки этим терейном пользующиеся.
Кроме того общественная собственность на терейн приведет к бесхозяйственности и порче его. Возникает вопросы если материал общий на какой основе выбираем что делать?

Ну а, что касается помочь, то если есть желание могу слить электронные версии книг How to paint..., How to make wargames terrain от GW.

User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 17-oe Октября 2006, 17:28
Сообщение #19

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

LDW

Цитата
Кто-нибудь просветите меня терейн в Кронверке покупался клубом? Как я помню он дарился. А вы можете теперь взять его и пойти поиграть в другом месте?

А вот давайте не будем. Как минимум часть того, что у нас имеется, сделана на наши деньги, деньги, выделенные клубом. И делали это наши люди. На доски мы выделяли средства? Выделяли. На рельеф? Тоже. И мы готовы по-прежнему выделять средства на развитие воргеймов (тот же Клаус в курсе, я ему уже об этом говорил), хотя мы - единственный некоммерческий клуб в городе.

За всё время КНИ "Кронверк" на воргеймы потратил не менее 100 у.е., поэтому когда мне сейчас рассказывают сказки о том, что весь террейн "Кронверка" - подарки от сторонних игроков, иначе как клевету я это воспринять не могу. Тем более, что над многими элементами работали и члены клуба в том числе.

И ещё. Подумай сам над таким моментом. Ты пишешь:

Цитата
терейностроитель делает клубу подарок

Цитата
и более не властен распоряжаться своим творением

Очень интересно. Мне всегда казалось, что подарив кому-нибудь, скажем, мобильный телефон, я не могу прийти к нему и потребовать телефон обратно, попользоваться. Вне зависимости от стоимости.

P.S. Мы занимались и будем заниматься развитием воргеймов, так как считаем это одним из приоритетных направлений своей деятельности. И всегда выделяли место воргеймерам, давали возможность поиграть. Или кто-то скажет, что всё не так?
User is offlinePM
+Quote Post
Pir
post Вторник, 17-oe Октября 2006, 18:18
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

To LDW
За книги буду признателен, дублирую мыльце: [email protected]
Никто не говорил про "дарение", в конце концов, если не верить словам, то можно просто оставлять террейн "на хранение под расписку", или , в конце-концов, просто забирать его ссобой. Вся прелесть в "СОВМЕСТНОМ" изготовлении террейна. В ОБЩЕНИИ всё дело, от ОБЩЕНИЯ люди получают удовольствие, от ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ друг с другом, а варгеймы - это лишь посредник, пусть и требующий затрат труда и времени, но окупающий их сполна)
А по поводу краски у меня такие соображения: почему бы не попробовать гуашь? Ведь пенопласт всё-таки материал пористый, краска в поры впитаеться и её достать будет проблематично, а вот гуашь войдет по моим соображениям в 5 зелёных рублей)

С уважением

Сообщение отредактировал Pir - Вторник, 17-oe Октября 2006, 18:19
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 11:20