Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Паланик…, Чак…
Nerevan
post Суббота, 19-oe Августа 2006, 22:17
Сообщение #1


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



«Любую идею можно доветси до идиотизма, чем собственно американцы и занимаются.»
Чак Паланик «Призраки»


Первой книгой, которую прочёл, был Бойцовский Клуб. Я был в диком восторге от этой книги.
После прочёл Колыбельную, недавно Призраки.
Его творчество – это что-то необыкновенное. Непревзойденный стиль: ломанный литературный язык, куча пошлостей и необычность повествования. Книги читаются легко и быстро и оставляют лишь положительные впечатления (если вы конечно не борец за цензуру).

Паланик своеобразны гений 21 века с головой у которого действительно есть проблемы (это если учитывать, что дед зарубил бабушку топором, отца пристрелил в машине, а сам он голубой ), но разве это делает его произведения хуже? Да ну!
Он не боится говорить открыто о том, о чём думают многие и стесняются говорить шёпотом, такое чувство, что он говорит всему – «А не пошли бы вы…»
Если вы всё ещё не читали не одной его книги, то думаю стоит попробовать…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Винсент
post Суббота, 19-oe Августа 2006, 22:53
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



читал Бойцовский Клуб.

Забавно, но в целом - та же Донцова, только, как говорится "не для всех". Желания перечитать не вызывает однозначно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 20-oe Августа 2006, 20:17
Сообщение #3


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



тихо фанатствую.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 21-oe Августа 2006, 01:03
Сообщение #4


Ключ
Group Icon
Модератор



"это если учитывать, что дед зарубил бабушку топором, отца пристрелил в машине, а сам он голубой"

А также что это - с большими шансами только мистификация smile.gif.

Мне не всегда нравится его уровень физиологизма (см. напр., "Кишки"), но в целом - интересное чтение smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farhad
post Воскресенье, 27-oe Августа 2006, 13:39
Сообщение #5


Респектофил с замашками провокатора
Group Icon
Приключенец



Странно... А что, ещё никто не пробовал провести аналогию с творчеством Г. Миллера? На мой взгляд, явственно чувствуется его влияние. Хе-хе, особенно это касается той самой ломаной манеры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айна
post Понедельник, 28-oe Августа 2006, 23:05
Сообщение #6


зеркало
Group Icon
Приключенец



Любопытно, очень, затягивает..
читала все 7 книг, хотя далеко не все оставили приятное впечатление..многие бьют по мозгам, но равнодушным оставить не могут никого. Нравится стиль написания.
Определенно заслуживает прочтения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadMan
post Вторник, 29-oe Августа 2006, 00:56
Сообщение #7


Undead
Group Icon
Приключенец



читаю "призраков". офигеваю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айна
post Вторник, 29-oe Августа 2006, 14:24
Сообщение #8


зеркало
Group Icon
Приключенец



Цитата(DeadMan @ 29 August 2006, 01:56 ) *

читаю "призраков". офигеваю

ага..е.сть от чего, хотя по мне уж слишком много неприятной и неправильной физиологии. хотя главная идея меня вставила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 3-e Октября 2006, 10:44
Сообщение #9


93
Group Icon
Модератор



всем, кто считает Паланика гением и первооткрывателем, советую почитать Берроуза. сразу станет понятно кто такой Паланик
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 3-e Октября 2006, 11:56
Сообщение #10


полковник
Group Icon
Приключенец



Начинатели все-таки Бёрджес и Миллер, я думаю...
А Паланик не бабок и дедок, а бабло рубит, как и все профессиональные авторы, уж я-то знаю wink.gif
Аудитория целевая слегка специфическая, ну и что? Свою нишу на книжном рынке нашел - и молодец. Качество произведений удовлетворительное smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
blpka
post Пятница, 10-oe Августа 2007, 07:38
Сообщение #11


снова в игре
Group Icon
Приключенец



дочитала "Колыбельную". прекрасно понимаю, что по одной книге автора "не судят", но что-то больше читать из него ничего не хочется... о "гениальности" автора: однозначно - нет; здесь согласна на все 100 с Карлом - просто человек в нужное время нашёл хороший способ заколачивания денег.
Миллера не читала, и, судя по включению его в ряд с Бёрджессом и Палаником, - не прочитаю: есть много всего другого, что хочется и стоит почитать.
можете пинать меня ногами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Воскресенье, 30-oe Сентября 2007, 00:04
Сообщение #12


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Читал только"Бойцовский Клуб" три раза подряд,только заканчивал,тут же начинал опять. ЗАДЕЛО.
Остальное нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Воскресенье, 31-oe Августа 2008, 22:57
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



"Во мне нет ничего изначального. Я - результат труда всех тех, кого я когда-либо знал"
Ч.Паланик "Невидимки"
Это на все сто про меня!!! Просто офигела, когда то, что я пыталась выразить и высказать очень долго, просто облечь свои чувства в слова, прочла в книге всего в двух предложениях...
С "Колыбельной " начинать никому бы не посоветовала...По-моему, она самая жесткая из всего, что я читала (хотя еще впереди три книги, среди которых "Призраки"). Просто в ступор ввела сцена в криогенной камере. О силе ступора можно судить по тому, что ,ехавший напротив меня в дизеле, мужчина бальзаковского возраста хотел, уже было, мне оказывать первую доврачебную))) Его лица я, уж точно, никогда не забуду, как и ощущения от этих полутора страниц...
А вобще, просто супер!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 31-oe Августа 2008, 23:42
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Как там...
Гении ничего не делают от себя, они просто схватывают то, что носится в воздухе...
Не считаю Паланика гением, но что-то в этом есть. Нисколько не жалею о потраченном на него времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 13:41
Сообщение #15


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Не знаю что сказать...Мне не пошло. Слишком много пошлости и откровенного бреда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 16:39
Сообщение #16


имопанг
Group Icon
Приключенец



Мне замечательно. Нравится Паланик.Читал всё, кроме Бойцовского клуба, как ни странно=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 04:15